Отзывы о Ингосстрахе

1.5

9 и 10 октября 2018 года безуспешно пытался приобрести электронный полис ОСАГО в компании Ингосстрах через сервис сайта Банки.РУ. проходит рассчет, заполняю все необходимые данные, проходит проверка и пишет, что: "Подтверждение от страховой не получено. Онлайн покупка полиса недоступна.", предлагает другую компанию и строка Ингосстрах становится неактивной. В то же время при обновлении страницы Ингосстрах опять активен и готов продать полис... Читать далее
9 и 10 октября 2018 года безуспешно пытался приобрести электронный полис ОСАГО в компании Ингосстрах через сервис сайта Банки.РУ. проходит рассчет, заполняю все необходимые данные, проходит проверка и пишет, что: "Подтверждение от страховой не получено. Онлайн покупка полиса недоступна.", предлагает другую компанию и строка Ингосстрах становится неактивной. В то же время при обновлении страницы Ингосстрах опять активен и готов продать полис онлайн.

Так происходит постоянно, на протяжении 2-х дней пробовал более 20-ти раз- ни разу ни получилось.

В то же время, после одного из отказов мне, заполнили данные на машину Московского региона и с первого раза все прошло успешно.

Прошу проверить данную ситуацию, спасибо.

Продолжение от 12.10.2018

После многочисленных безуспешных попыток купить Е-ОСАГО поехал в офис в Домодедово, где приняли все документы, заполнили все необходимое и сообщили следующее:

1. Придет СМС в течении 30 дней с уведомлением о готовности продать полис ОСАГО;

2. МНе "Необходимо" ехать в г.Москва, показывать автомобиль, а после ехать получать полис в третьем месте, в Котельники. На что составил заявление о просьбе осуществить все необходимые действия в г.Домодедово, заявление приняли, сделали отметку на моей копии.

Посмотрим что дальше будет.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
В соответствии с законодательством для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО).
Получения отказа от АИС ОСАГО в подтверждении информации, сформированной на основании заполненных страхователем данных, означает, что представленные сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО, либо отсутствуют в ней.
В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете страхователя ОСАГО» для проведения проверки в ручном режиме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ.

СПАО «Ингосстрах»
Пытаюсь застраховаться в данной компании, т.к. увы нет выбора - больше кат. А нигде не страхуют.
На сайте при попытке выбора типа договора "Следование к месту регистрации/прохождения ТО" на 20 дней перманентно выскакивает якобы невозможность связаться с базой РСА.

При этом при выборе документа на год, связь чудесным образом есть!
Укажите, пожалуйста, сколько попыток оформления е-осаго у Вас было и в течении какого времени.
04.11.2018 К сожалению, оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимую информацию.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» сообщает, что все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ.
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме. Нами не фиксировалось каких-либо сбоев в работоспособности систем сайта.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных Законом об ОСАГО способом.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
В конце прошлого месяца из страховой пришло письмо о регрессе от 28 марта 2018 года (более 6 месяцев ждали). Ситуация была в том, что в потоке на льду достал переднего из-за его резкого торможения. Оформили ДТП в ГАИ в соответствии с законом (по новому ДТП с двумя участниками не подлежат оформлению на месте если есть авто сзади). После позвонил в страховую, сообщил о случае и уточнял о дальнейшем действии, на что мне сообщили, что дальше сами... Читать далее

Ситуация была в том, что в потоке на льду достал переднего из-за его резкого торможения. Оформили ДТП в ГАИ в соответствии с законом (по новому ДТП с двумя участниками не подлежат оформлению на месте если есть авто сзади). После позвонил в страховую, сообщил о случае и уточнял о дальнейшем действии, на что мне сообщили, что дальше сами и у меня теперь +50% на следующую страховку. Из ГАИ уехал с протоколом о ДТП, пострадавшему дали протокол и другие бумаги для страховой(извещение).

Теперь страховая, пользуясь пробелами в законе(ДТП оформлено в ГАИ, но как бы без ГАИ), тем что по прошествии такого времени сложно доказать какой-либо диалог и мне нечего предъявить в защиту, тем что закон об ОСАГО, так же меня очень удивило ниоткуда образовавшийся сотрудник ИНГОССТРАХА, пока мы пытались вызвать ГАИ на месте ДТП, который все записал и сфотографировал, хотя в страховую я на тот момент еще не звонил.

Так же очень удивляет бумага или извещение, которую мне не выдавали в ГАИ и я такое не подписывал, приложенную к документам в письме, так же удивляет отсутствия копии (она один к одному как у меня) решения ГАИ по ДТП, которое отсутствует в документах. А самое главное, почему решение ГАИ о ДТП не является для страховой обязательным в данном случае, она сама собиралась решать кто виновник ДТП?

ПО итогу имеем, что компания, которая должна страховать водителя, по сути зарабатывает на нем деньги пользуюсь "особенностями" законодательной базы РФ которая даже сейчас по этим пунктам меняется!
И еще раз повторю, извещение на месте ДТП незаполняли!!! ПО согласованию сторон оформляли ДТП в ГАИ!!!

Вот пункт на который ссылался патруль, проехавший мимо и "предложивший" или убрать машины или получить штраф
-------------
В том случае, когда один из участников не отрицает своей вины, ни у кого из водителей нет разногласий, нет пострадавших и не повреждено госимущество, представитель ГИБДД может лишь засвидетельствовать наличие дорожно-транспортного происшествия. Он может не оформлять на месте никакие документы, а отправить участников ДТП в отделение ГИБДД для того, чтобы аварию оформила группа разбора. Кроме этого, такой порядок действия часто используется для того, чтобы не создавать препятствий для движений другим транспортным средствам. Ведь часто экипаж просто не успевает быстро оформить все аварии на месте и пострадавшим приходится ждать долгие часы на месте ДТП.
Пока нам не хватает фактов для выставления оценки. Как только появятся новости, сообщите нам и мы пересмотрим отзыв.
Добрый день,

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса/страхового случая, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_13356".

СПАО "Ингосстрах"
Хочу обратиться к компании СПАО «Ингосстрах» с просьбой поощрить их сотрудников за профессионализм и простую человеческую адекватность. Начну по порядку. Купил машину 27.09.2018, ещё в салоне  оформил постановку на учёт в ГИБДД через Госуслуги. Записался на утро, 28.09.18. Но в салоне меня промурыжили до 18:00 и в страховые я уже не успевал, обзвонил почти всех. Решил поехать первым делом  на следующий день с 09:00 в одну знаменитую... Читать далее

Начну по порядку. Купил машину 27.09.2018, ещё в салоне  оформил постановку на учёт в ГИБДД через Госуслуги. Записался на утро, 28.09.18. Но в салоне меня промурыжили до 18:00 и в страховые я уже не успевал, обзвонил почти всех. Решил поехать первым делом  на следующий день с 09:00 в одну знаменитую государственную компанию. Название не пишу, т.к. будет отдельный отзыв, даже видео записал, если получится  выложить, сами увидите, какие там сотрудники работают. Это не в деревне где-то, а Екатеринбург. Позорище... Мне отказали даже не прикрываясь разными  уловками, типа записать машину на осмотр и т.д. ( машина новая, июнь 2018 года выпуска, стояла около офиса, время осмотра - минута).Просто сказали - пишите заявление на ОСАГО, через 30 дней вам придёт ответ. Весело, не правда ли? Но речь не об этом.

Посмотрел по карте ближайшую страховую. Приехал в Ингосстрах, в 09:40, смотрю на табличку -  они с 10:00 работают. И вижу через стекло, что там есть кто-то. Стою у двери, ровно в 10:00 подходит девушка и открывает дверь. Ровно. Я на часы смотрел. Захожу, беру талон, тут же меня вызывают, объясняю ситуацию. Девушка говорит - мы сейчас вам оформим полис. Посмотрела в базе- а я в  ноябре 2017 права менял, 10 лет прошло. У меня КБМ -1. Говорит - вы поищите и мне отправьте копию вашего старого ВУ, я сделаю перерасчёт, чтобы у вас скидка была на будущее, потому что не перенесли ничего в базе, скидки нет. Через 10 минут оформила полис ОСАГО электронный, поставила печать, все, дело сделано. 20 минут прошло.

Черт возьми, возьмите эту девушку, снимите на видео её работу и обяжите все страховые компании оформлять ОСАГО так!!!! Почему я должен ездить по городу и искать адекватных сотрудников страховых компаний??? Почему Ингосстрах может обучить своих сотрудников на знание 100% закона об ОСАГО, а отдельные госкомпании - нет?

P.S. Для Ингосстраха - менеджера зовут Ч-рец Маргарита Николаевна. Прошу вас поощрить вашего сотрудника. Такие как она в системе ОСАГО - золотой самородок.
Добрый день,

Спасибо, что нашли время разместить этот подробный отзыв!
Передадим Ваши пожелания и слова благодарности сотруднику и руководству филиала.
Добро пожаловать в "Ингосстрах"!

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день, минувший понедельник начался для меня с неожиданного смс от Ингосстраха, которое начиналось со слов - "Уведомляем о наличии регресса..." Как оказалось Ингосстрах решив воспользоваться прекрасным пунктом ж), что я якобы не предоставил в установленные 5 дней копию европротокола. Само ДТП случилось 01/06/2016(2.5 года назад!), на тот момент у меня было ОСАГО от Ингосстраха и КАСКО от другой страховой, после ДТП, собрав все документы, я отнес их в отдел урегулирования в дилерский центр на Новой Риге, где покупал машину и оформлял обе страховки. Собственно КАСКО мне было выплачено и у второй страховой не было никаких вопросов по предоставленным мной документам, у Ингосстраха оказывается были, правда компания почему-то мне решила сообщить об этом спустя 2.5 года, как раз сразу после того как я перестал быть их клиентом(совпадение, не правда ли). Кстати, пункт ж) гласит, что "указанное лицо в случае оформления документов о дорожно–транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику". Однако в этом ДТП уполномоченный сотрудник присутствовал, я вызывал его на место ДТП и именно он дал мне бланки Европротокола для оформления, поскольку второго участника не было в машине(я задел машину на парковке). Помимо этого, мое неумышленное неизвещение Ингосстраха никаким образом не повлияло на обязанность данной компании нести свои обязанности по возмещению ущербу. В действиях сотрудников компании усматриваю нехороший подтекст, посколько они намеренно не информировали меня по данному случае и затягивали время с целью усложнить сбор мной документов для суда. Помимо смс Ингосстрах не предоставил никаких документов относительно того, как это сумма была посчитана, ни акта осмотра автомобиля потерпевшего - ничего.

Подводя итог, никому не рекомендую данную компанию, целью Ингосстраха является не защита вас как клиента, а содрать с вас денег даже после того, как вы уже перестали быть их клиентом.
Уважаемый клиент,

В соответствии с законодательством об ОСАГО при оформлении документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполненные водителями-участниками извещения о ДТП должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после ДТП, вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя (п.3.8. Правил ОСАГО). На указанном требовании акцентируют внимание клиентов и сотрудники Контакт-Центра при обращении в Компанию.
В случае непредоставления виновником ДТП в Компанию своего экземпляра извещения к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенному потерпевшему страховой выплаты…» в связи с нарушением виновником требований законодательства (подп. "ж" п.1 ст.14 ФЗ №40 "Об ОСАГО").
Дополнительно обращаем внимание, что в направленном в Ваш адрес смс-сообщении содержится ссылка на сайт Компании, где указаны контактный номер телефона и адрес электронной почты ответственных сотрудников для получения более подробной информации по регрессному требованию.

СПАО "Ингосстрах".
Здравствуйте. Застрахован в компании Ингосстрах по ОСАГО. 4 сентября 2018 года произошло ДТП, где явился одним из пострадавших. ДТП оформили сотрудники полиции. Собрав комплект документов, передал их 7 сентября в офис компании в Волгограде. 20 сентября получаю отказ в выплате с формулировкой: "Согласно выводам эксперта, проводившего транспортно-трасологическое исследование, выявленные в результате осмотра повреждений транспортного средства Kia... Читать далее

20 сентября получаю отказ в выплате с формулировкой: "Согласно выводам эксперта, проводившего транспортно-трасологическое исследование, выявленные в результате осмотра повреждений транспортного средства Kia, рег. номер ....., не могли быть получены в указанном ДТП при заявленных обстоятельствах." и т.д.  Какие обстоятельства принимались в расчет и какие повреждения им не соответствуют не понятно, но даже на официальном сайте ГИБДД схемной указаны повреждения отображены за исключением скрытых.

Дополнительных повреждений я не наносил до ДТП, а перечисленные в акте осмотра были получены именно в ДТП 4 сентября. Исходя из большого количества негативных отзывов, решение проблемы по выплате будет возможно только через суд, поэтому я намерен в данные инстанции обращаться. Следующий период страхования скорее всего поменяю страховую компанию.
Оставляем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

Решение об отказе в страховом возмещении было принято на основании заключения независимой экспертизы, имеющей полномочия на проведение трасологического исследования.
В соответствии с полученным заключением, повреждения Вашего автомобиля, указанные в акте осмотра ТС, не могут соответствовать обстоятельствам ДТП от 04.09.2018.
Компания при принятии своего решения руководствовалась выводами независимой экспертной организации, как это предусмотрено законодательством по ОСАГО. Официальное решение Компании направлено по Вашему почтовому адресу.

СПАО "Ингосстрах"
После окончания срока действия в/у и после получения нового в/у возникла необходимость внесения изменения в мой полис Е-ОСАГО оформленную в Ингосстрах. К сожалению обнаружил что через личный кабинет это сделать невозможно, необходимо ехать в офис, который работает только в рабочие дни недели и до 18-00, что для работающего человека не удобно.  По приезду в офис был приятно удивлен, что очередь не большая, внесли изменения очень быстро, КБМ обещали что сохраниться. За это спасибо.

Из замечаний просьба рассмотреть возможность дистанционной подачи заявления для внесения изменений в полис или внести изменения в график работы офиса, войти в положение работающих клиентов.

И что за дискриминационное отношение к клиентом ОСАГО, что все остальные виды страхования(КАСКО, туристы и т.д.) обслуживаются вне очереди?!
Укажите, пожалуйста, адрес отделения в которое вы обратились и дату обращения.

Благодарим Вас за отзыв!
Спасибо за Ваши замечания относительно организации работы офиса. Мы в обязательном порядке совместно с руководством подразделения продаж проанализируем ситуацию и примем необходимые меры.
Вопрос о дистанционном внесении изменений в оформленные полисы находится в разработке.

СПАО "Ингосстрах"
Хочу высказать благодарность страховой компании за то, что получилось без проблем оформить полис ОСАГО. Возможно мне повезло, так как даже среди моих знакомых есть люди, у которых не получилось оформить полис через интернет, но у меня получилось ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Два дня "бился" над оформлением полиса для машины супруги в других СК, даже сайт РСА.....все без толку, это какой-то карательный сговор.…... Но в Ренесансе все получилось! Спасибо!
Спасибо, что рассказали о своем опыте взаимодействия с СК. В рейтинге не учитывается стандартное обслуживание, поэтому принимаем отзыв без оценки
Вписал водителя в действующий полис ОСАГО 10 сентября 2018 г.. Доплатил. Выдали новый полис. Через три для пришло сообщение, что полис заблокирован. Несколько раз звонил в Ингосстрах. Первый раз сказали, что в течении дня решат. Сейчас уже ждите до 18 сентября. Никаких извинений, компенсаций, информации. А я теперь не могу пользоваться машиной.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как вины СК в данном случае нет.
Уважаемый клиент!

В связи с техническим сбоем договор ОСАГО с новыми данными, после внесения изменений, был не принят на стороне РСА. При оформлении договоров страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
Договор ОСАГО XXX 0056247604 направлен Вам на электронную почту.
Данные по договору ОСАГО направлены и успешно приняты РСА.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.

СПАО "Ингосстрах"
11 августа произошло ДТП, я пострадавшая сторона, в ГАИ выезжать отказались, оформлен европротокол, гос. номер Е *** РЕ 777. 12 августа был проведён осмотр экспертом от Ингосстраха, оплачены услуги эксперта 1300, 00 руб., переданы все документы в страховую компанию. На протяжении 2-х недель периодических звонков о статусе рассмотрения были получены ответы «ожидайте» срок рассмотрения 20 дней. Сегодня узнал, что 22 августа страховая компания... Читать далее

Сегодня узнал, что 22 августа страховая компания отказала в компенсации ущерба, ссылаясь на то, что страховая компания виновника «Росгосстрах» не предоставила информацию. Ответ «Ингосстраха» - забирайте документы и подавайте лично в «Росгосстрах».

Вопрос: для чего вы нужны, в чем заключается ваша работа? Собрать деньги и «кинуть»? Я должен бегать по страховым и разбираться, приналичии всех документов? Отдельно отмечу, что застрахован здесь ещё и по КАСКО. Номер моего дела 75-199-099/18 от 12.08.18. Напишите «любимая моя компания» свой комментарий, пусть все посмеются и я тоже. Без жалоб в РСА и ЦБР здесь не обойтись.
Уважаемый клиент!

Согласно законодательству об ОСАГО потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, только при условии, что гражданская ответственность владельцев обоих транспортных средств застрахована в соответствии с законом об ОСАГО.
Страховщик причинителя вреда не подтвердил факт выполнения требований, предъявляемых ко второму участнику ДТП и право урегулировать заявленное Вами событие в рамках прямого возмещения убытков. В соответствии с полученной информацией полис ОСАГО 2-ого участника ДТП не являлся действующим на момент ДТП.
СПАО «Ингосстрах» не имеет правовых оснований для осуществления прямого возмещения убытков.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Поехала за полисом сегодня, Ингосстрах на Люблинской 47 (г. Москва) насчитал мне 16400 рублей за ПОЛГОДА Осаго. Правам 3 года, коэффицент 3.  Тройка из за того, что машина стояла почти год - не пользовались, страховку не оформляли, был перерыв.  До этого страховались у них с 2011 года. Отец как начал у них страховать, так мы и ходили, дурачки, не проверяли, что где то может быть лучше и дешевле. Самое возмутительное, что представитель... Читать далее

Самое возмутительное, что представитель Ингосстраха начала меня уверять, что в других страховых компания цена будет такая же.  Что рассчитывается все абсолютно одинаково.

Но так как моим правам уже больше трех лет, а до этого мне уже озвучивали примерный разброс цен по Москве на ОСАГО (ограниченное количество пользователей), и я знаю, что он не должен превышать 9-14 тыс в год, я не поленилась заехать на парковку и погуглить.

Купила через полчаса страховку в другой компании за 9800 рублей. На год. Сказали, что могло быть и дешевле, но из-за года простоя так.

Я вот думаю, какого черта мы раньше не проверили цены.

Я Ингосстрахом, вообще, не очень-то и довольна, так как во время страхового ремонта от них в центре Дженсер, на моем авто мне предложили бесплатно поменять поцарапанные фары. И я согласилась, тоже, как дурочка. Потом прочитала, что ловкие менеджеры потом их перепродают, а ремонт таким образом повышается в разы.

Так, что Гудбай, досвиданья, Ингосстрах!
Уважаемый клиент!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_12710".

СПАО "Ингосстрах"
Я крайне возмущен отношением ваших сотрудников колл.центра и куратора по моему делу! Почему нужно тратить столько времени на бесполезные поездки занимающие больше половины моего рабочего дня!? Когда в итоге выясняется что все заявления и документы можно переслать по электронной почте?! По моему страховому случаю мне сказали ехать в центральный офис, позже я выяснил что можно получить направление в одном из ближайших офисов, а когда приехал... Читать далее
тратить столько времени на бесполезные поездки занимающие больше половины моего рабочего дня!? Когда в итоге выясняется что все заявления и документы можно переслать по электронной почте?! По моему страховому случаю мне сказали ехать в центральный офис, позже я выяснил что можно получить направление в одном из ближайших офисов, а когда приехал получать его, оказалось оно не готово!!!  Как так!!??? И мне его пришлют на электронную почту! Это что за издевательство со стороны ваших сотрудников!?

Объясните мне пожалуйста! Вашему клиенту! Который много лет уже страхует свои авто у вас в страховой компании!

Также куратор моего страхового случая по телефону мне объяснил что я лично должен приехать и писать заявление или претензию в центральный офис.  Зачем и почему ваши сотрудники гоняют клиентов и тратят их время. Когда можно все отправить по электронной почте!
Просьба предоставить представителю СК запрашиваемые данные и отписаться об этом в комментариях.
Добрый день,

Для предметного рассмотрения Вашего обращения просьба уточнить номер Вашего полиса/страхового случая.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru_12615".

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Страховой случай произошел 21.07.2018 г.   Обратился в страховую " Ингосстрах" сдал все документы ( номер дела №584-75-3494670/18 ) Машина KIA Cerato  гарантийная и поэтому предварительно пришлось обратиться к официальному дилеру  за консультациями по поводу гарантии. Там мне обьяснили так- проблем нет если ремонт делается в ихнем сервисе. Страховая отправила к ""независимому "" в больших кавычках эксперту и после его осмотра выставили сумму в половину меньшей необходимой для ремонта. Еще и заявили что если соглашусь получить деньгами все будет проведено быстренько. А если ремонт то... ! И вот это то... длится уже больше месяца. Спасибо огромное и нашему правительству за принятие таких законов и Компании Ингосстрах за их оперативность .

На сегодняшний день к ремонту машины еще не приступали что там к ремонту  даже запчасти заказать нельзя   так как страховая всячески затягивает с разрешением. Вынужден с этим письмом обращаться в ЦБ. РФ. и ФАС.
Подождем ответ СК.
СК пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый Клиент!
При составлении акта осмотра объем и характер повреждений автомобиля оценивается независимым экспертом предварительно с учетом доступности (видимости) повреждений.
Окончательный объем повреждений может быть определен в процессе ремонта автомобиля после частичной разборки, диагностики и проведения измерений с применением специализированного оборудования.
Направление на ремонт на дилерскую СТОА выдано Вам 13.08.18г. без нарушения установленных законодательством сроков.
Длительность согласования скрытых повреждений связана с противоречием информации в базе данных РСА с особенностями поставки запчастей заводом-изготовителем на вашу марку автомобиля, что потребовало дополнительной проверки.
По информации СТОА в настоящее время запчасти для ремонта заказаны, окончание ремонта планируется в середине сентября.
Приносим Вам извинения за неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Регистрирую в данном офисе уже 3 машину и без проблем ну никак не обходится. 1)     Никого не запускают в кабинет в 40 градусную жару, и заставляют ждать на лестничной клетке при входе без кондиционера. При мне беременная женщина ждала своей очереди 40 минут. На вопрос: почему? Менеджеры сказали что их отвлекают от работы, хотя кабинет довольно просторный. 2)     Приехал чтобы внести изменения в полис сограниченного на неограниченный + мне... Читать далее
Регистрирую в данном офисе уже 3 машину и без проблем ну никак не обходится.

2)     Приехал чтобы внести изменения в полис сограниченного на неограниченный + мне нужно было изменить регистрационный знак авто. Номер договора CL96798365 На удивление все сделали буквально за 20 минут. Через 2 недели по случайности страховку залил кофе. Поэтому не глядя зашел в личный кабинет, распечатал новую страховку и даже подумал о том как это удобно и без очередей.

По итогу оказалось что страховку в личном кабинете мне так и не обновили.

Вердикт. Моего деда останавливают на посту ДПС проверяют страховку а в ней вписан только я и номер авто не соответствует, начинаются долгие разбирательства как так могло произойти и может быть машина вообще угнана. Понимаете, какой это стресс для пожилого человека? Я понимаю, что это мелочи для вас, но из таких мелочей складывает отношение к компании.

А у меня между прочим 3 полиса в вашей компании. Как думаете буду ли я продлевать полиса  в вашей компании?
Просьба отправить скриншот упомянутый в вашем комментарии от 31.08.2018 16:23 на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Уважаемый клиент!

02.07.2018г. Вами был оформлен договор ОСАГО в виде электронного полиса Е-ОСАГО XXX №0047242680.
26.07.2018г., после Вашего обращения в офис продаж Компании и изменения списка лиц, допущенных к управлению ТС, Вам выдан взамен электронного полиса Е-ОСАГО , полис ОСАГО МММ №5003682873 на бланке строгой отчетности.
По информации технических специалистов Компании в "Личном кабинете" своевременно была отображена информация о выданных Вам полисах.
К сожалению, после внесения изменений, сотрудник офиса не акцентировал Ваше внимание о необходимости предоставления сотрудникам ГИБДД актуального полиса ОСАГО, выданного на бланке строгой отчетности МММ №5003682873, и невозможности получения дубликата полиса без обращения в офис Компании.
Отмечаем, что при порче/утере полиса, оформленного на бланке, возможно незамедлительное получение дубликата бесплатно в офисах продаж Компании.
Ситуация с образованием очереди в офисе филиала не носит систематический характер и связана с возникновением пиковой нагрузки.
Нами предпринимаются меры по улучшению ситуации для возможности предоставления клиентам уровня обслуживания, соответствующего их ожиданиям и полного исключения подобных ситуаций.
В начале августа 2018 открыт новый офис продаж Компании по адресу: г. Краснодар, ул.Тургенева д.76, в котором для клиентов выделена удобная зона ожидания.
От лица Компании приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Мною было оформлено ЕОСАГО ХХХ 0052724727 договор № CL98208085,  в полисе указаны старые права, была замена прав, необходимо внести изменения на новые права и перенести кбм, несколько дней назад через личный кабинет оставил заявку на пересмотр кбм. Для уточнения сроков по рассмотрению заявления позвонил на горячую линию, но 2 дня уже дозвониться не могу!!Мне бы узнать поступило ли мое заявление в рассмотрение, и сколько это займет времени, и как я узнаю о результате!
Отзыв не засчитан в связи с нарушением правил регистрации.
Добрый день,

Ваше заявление принято в работу. Сроки рассмотрения зависят, в том числе от сроков ответа на запрос со стороны РСА.
Срок рассмотрения составляет 15 рабочих дней. Однако по нашей практике эти сроки в подавляющем большинстве случаев меньше.
О результатах рассмотрения Вы будете незамедлительно проинформированы по электронной почте.

СПАО "Ингосстрах"

Сегодня (22.08.18 ) оформил Е-ОСАГО на личный автомобиль, оплатил, получил полис на "электронку" и уже в готовом полисе заметил, что допустил ошибку в номере ВУ и это повлекло за собой не верный расчет страховой премии ( в большую сторону).

Оставил заявку на пересмотр КБМ в личном кабинете.
Хотел бы узнать сроки рассмотрения заявки.
Номер полиса № ХХХ 0053328137  Номер договора № CL98396649
Уважаемый клиент!

Информируем Вас о том, что срок рассмотрения заявления на проверку правильности применения КБМ составляет до 15 рабочих дней.
Одновременно сообщаем, что ответ на Ваше заявление направлен на Ваш электронный адрес 28.08.2018г.

СПАО «Ингосстрах»
[b]СТРАХОВАТЬСЯ В ИНГОССТРАХ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. [/b] Страховался в Ингосстрах, потому что удобно, через портал ГосУслуги.  Плюс ко всему одна из крупнейших страховых компаний, что вселяло уверенность. В силу того, что хоть автомобиль не старый (Киа Рио 2014 г.в.) но и не дорогой на рынке, смысла в КАСКО не видел и не вижу. Однако, [b]18 июня 18г[/b]. попал в дтп. Виновник не я. Естественно, обратился в компанию, все документы были оформлены в... Читать далее
СТРАХОВАТЬСЯ В ИНГОССТРАХ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Страховался в Ингосстрах, потому что удобно, через портал ГосУслуги.  Плюс ко всему одна из крупнейших страховых компаний, что вселяло уверенность. В силу того, что хоть автомобиль не старый (Киа Рио 2014 г.в.) но и не дорогой на рынке, смысла в КАСКО не видел и не вижу. Однако, 18 июня 18г. попал в дтп. Виновник не я. Естественно, обратился в компанию, все документы были оформлены в соответствии с требованиями и в срок, автомобиль был предъявлен экспертам, все справки и постановления (дтп серьезное, оформлено с участием сотрудников ДПС) были переданы с экспертами в страховую. Страховая, как и следует, в соответствии с новыми положениями законодательства, предоставила список СТО-партнеров для ремонта автомобиля, мной был выбран официальный дилер Киа.

Первый раз удалось договориться на дефектовку автомобиля только через месяц после дтп, на 21 июля.  Когда я пригнал машину на дефектовку, от сотрудников СТО-партнера я услышал весьма странные вещи, которые не укладываются в рамках действующего законодательства - о том, что мне, вероятно, придется доплатить за ремонт, страховые об этом не предупреждают, и вообще это нормальная практика. Меня это насторожило, но, машину на дефектовку, я все же оставил.

Спустя почти две недели с момента дефектовки, 1 августа мне позвонил представитель СТО, и сказал, что требуется доплата в размере 50 тысяч рублей, на что я возразил, что не являюсь заказчиком услуг в данном событии, требование доплат с меня незаконно, и все финансовые вопросы он может решать со страховой.

Насторожившись этим звонком, сразу же позвонил в страховую, и, под запись разговора со своей стороны, потребовал объяснений. Сотрудник контакт центра, изучив мое дело, сообщил мне, что расчет стоимости выплат производился с учетом износа деталей, что является прямым нарушением п. 15.1 ст.12 Закона "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ". Мне возражать не стали, предложили написать заявление в компанию на электронную почту ingos@ingos.ru, с пояснением событий,  кто и что от меня требует, и обещали рассмотреть в течение 10 рабочих дней. Соответствующее заявление было мной написано 1 августа, где я изложил суть произошедшего, а так же потребовал, в в соответствии с п.15.1-15.3 ст.12, пп. «б» п. 18 ст. 12, абзаца 1 п. 19 ст.12 Закона "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" организовать и провести восстановительный ремонт моего транспортного средства, до состояния, в котором мой автомобиль находился до дтп. Так же потребовал предоставить все документы, касающиеся восстановительного ремонта моего автомобиля. В заявлении были указаны все мои контакты, жалоба была зарегистрирована 2 августа, о чем меня оповестили по электронной почте. Однако, на сегодня, 21 августа, от компании не поступило никакого ответа.

Судя по всему, Ингосстрах умышленно затягивает сроки рассмотрения моего обращения, что бы не производить ремонт, играет по своим правилам, нарушает закон с целью собственного обогащения за счет обычных граждан, пользуясь юридической безграмотностью населения. На лицо явные признаки мощенничества. В случае дальнейшего отсутствия реакции, мной будут написаны соответствующие заявления в Центральный Банк, РСА, Общество защиты прав потребителей, и Прокуратуру. При необходимости, дело будет доведено до суда.
СТРАХОВАТЬСЯ В ИНГОССТРАХ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Уважаемый клиент!

В соответствии с п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО независимая техническая экспертиза проводится с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», которая утверждается Банком России.
По результатам осмотра поврежденного автомобиля, независимой экспертной организацией, составлено заключение с учетом требований «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19.09.2014 года.
В результате проведенной дополнительной проверки экспертной организацией подтверждено заключение о размере ущерба.
По результатам дефектовки автомобиля на СТОА, Компанией была увеличена стоимость ремонта ТС с учетом выявленных дополнительных скрытых повреждений.
Условия ремонта ТС определяются СТОА по согласованию с клиентом, при этом учитывается выбор потерпевшего в т.ч. категории запасных частей для использования при проведении восстановительного ремонта.
В случаях, если стоимость восстановительного ремонта ТС на выбранных Вами условиях превышает стоимость, определенную в соответствии с Единой методикой, СПАО «Ингосстрах» выражает готовность заключить соглашение о возмещении вреда в денежной форме и перечислить страховую выплату на банковские реквизиты.
Дополнительно сообщаем, что ответ на Ваше обращение направлен по почтовому адресу в срок, установленный законодательством об ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день. Убыток № 75-181145/18 от 20.07.18. В результате ДТП пострадала водительская дверь, задний бампер и левое переднее крыло. К сожалению переднее крыло сотрудники ГИБДД не вписали в протокол, да и на фоне двери я сам не сразу обратил на неё внимание, поэтому в акт осмотра попала только дверь и бампер. Примерно через 10 дней после подачи документов и осмотра, я узнаю, что по мне готова выплата, но сумма оказалась слишком... Читать далее

Убыток № 75-181145/18 от 20.07.18.

Примерно через 10 дней после подачи документов и осмотра, я узнаю, что по мне готова выплата, но сумма оказалась слишком маленькой. Я позвонил в СК узнать почему так, в результате чего мне по электронке Анастасия См-ва отправляет сканы калькуляции и акта осмотра.

В акте чудесным образом, безо всяких объяснений написано, что бампер не попадает под  СС. Я снова позвонил в СК с просьбой пояснить, мне перезвонила куратор Людмила, сказавшая писать претензию на её личный имейл, а она уже дальше перешлет в соответствующий отдел, электронку обещала отправить на мой контактный email. Проходит несколько часов, а от неё ничего нет, я снова звоню в СК и прошу передать Людмиле, что жду её эл.почту для отправки скана претензии. Сотрудник говорит: ОК, и снова тишина.
Сегодня хотел дозвониться, но тупо кончились минуты на телефоне, пока ждал ответа оператора.

Все разговоры с операторам и кураторами записаны, на тот случай если скажут, что такого не было.

Собственно говоря, лишний раз убеждаюсь что СК считают, как им выгодно. Единственное верное решение ждать заниженных от СК выплат и обращаться к НЭ и в суд.
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством об ОСАГО, выплата возмещения производится в соответствии с заключением независимой экспертной организации на основании установленной ЦБ РФ «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт».
Расчет выплаченной Вам суммы возмещения осуществлен на основании видимых повреждений ТС, зафиксированных независимым экспертом во время осмотра ТС.
Согласно заключению Независимой экспертной организации на заднем бампере присутствовали повреждения покрытия полученные до рассматриваемого ДТП. Т.о. окраска и сопутствующие работы по указанному элементу не включены в сумму выплаты по убытку.
По результатам дополнительной проверки, экспертной организацией подтверждена корректность выводов эксперта.
Дополнительно сообщаем, с сотрудником не связавшимся с Вами оперативно по телефону проведена разъяснительная беседа в ходе которой указано на необходимость более оперативного предоставления обратной связи клиентам.

СПАО «Ингосстрах»
Оформил ОСАГО правда не с первого раза. Пришлось помучится, сайт перенаправлял в РСА. После четырёхдневной передышки, полис оформился с первого раз. Чем был и удивлён. Единственный косяк допустил сам, по невнимательности неправильно указал мощность двигателя. Что привело к удорожанию полиса. Сам полис пришёл на почту мгновенно.
Без оценки.

Спасибо за Ваш отзыв!

СПАО "Ингосстрах"
Добрый день. Три дня подряд пытаюсь оформить полис Е-ОСАГО через сайт Ингосстрах. Автомобиль 2017 года используется в такси. При выборе "Цель использования - Такси" и после заполнения всех форм, выдает сообщение. что оформление не возможно на сайте  www.ingos.ru и перенаправляет на сайт Российского Союза Автостраховщиков. В колл-центре компании, говорят что сайт перегружен и вам система предлагает альтернативу, при этом я акцентирую внимание... Читать далее

Три дня подряд пытаюсь оформить полис Е-ОСАГО через сайт Ингосстрах. Автомобиль 2017 года используется в такси. При выборе "Цель использования - Такси" и после заполнения всех форм, выдает сообщение. что оформление не возможно на сайте  www.ingos.ru и перенаправляет на сайт Российского Союза Автостраховщиков. В колл-центре компании, говорят что сайт перегружен и вам система предлагает альтернативу, при этом я акцентирую внимание на том, что авто используется в такси возможно причина в этом. На что мне оператор отвечает, что это никак не связано и нужно попробовать оформить немного позже.
А самое интересное, если выбрать "Цель использования - Личная", то вуаля и все работает. сразу тебе расчет и возможность оплатить и т.д.  Получается для используемую в такси электронно оформить ОСАГО не возможно.
Уважаемый клиент!

Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

СПАО «Ингосстрах»
13.08.2018 в 17:59 мной был оформлен полис страхования [b]ХХХ 0052362804 [/b]по договору [b]CL98109969[/b]. Также в ЛК на сайте Ингосстраха полис отмечен как действующий, но по базе РСА - полис не найден. [b] [/b]Страховая премия полностью оплачена. Подтверждающие чеки прислали на электронную почту. По телефону сказали, что сбой в РСА, надо ждать, в порядке очереди выпустят. Однако, я уже два дня не могу пользоваться оказанной услугой, и... Читать далее
13.08.2018 в 17:59 мной был оформлен полис страхования ХХХ 0052362804 по договору CL98109969. Также в ЛК на сайте Ингосстраха полис отмечен как действующий, но по базе РСА - полис не найден.

По телефону сказали, что сбой в РСА, надо ждать, в порядке очереди выпустят. Однако, я уже два дня не могу пользоваться оказанной услугой, и, соответственно, автомобилем.
Уважаемый клиент!

В связи с техническим сбоем договор ОСАГО не был принят на стороне РСА. При оформлении договоров страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
Электронный договор ОСАГО ХХХ 0052703114 направлен на указанный Вами адрес.
Данные по договору ОСАГО направлены и успешно приняты РСА.
Приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

СПАО «Ингосстрах»
13.08.2018 на сайте компании Ингосстрах был оформлен и полностью оплачен полис электронного ОСАГО CL98109819. Но вместо полиса на почту пришло сообщение с информированием, что по причине технического сбоя договор ОСАГО № XXX0052362765 не действует. Позвонив по указаному номеру 8-800-100-2947, сказали "Подождите один - максимум два дня".  В итоге услуга добросовестно оплачена, но пользоваться автомобилем я не могу! Полис до сих пор не выслан на... Читать далее
13.08.2018 на сайте компании Ингосстрах был оформлен и полностью оплачен полис электронного ОСАГО CL98109819. Но вместо полиса на почту пришло сообщение с информированием, что по причине технического сбоя договор ОСАГО № XXX0052362765 не действует. Позвонив по указаному номеру 8-800-100-2947, сказали "Подождите один - максимум два дня".  В итоге услуга добросовестно оплачена, но пользоваться автомобилем я не могу! Полис до сих пор не выслан на почту!

Интересно, что по номеру договора CL98109819 на сайте компании полис является ДЕЙСТВУЮЩИМ! Но по мномеру бланка XXX0052362765 в базах РСА такой полис не найден! Насколько я понимаю, именно последний номер используется сотрудниками ГИБДД для проверки по базам! Получается ситуация не в мою пользу.  В тех.поддержку писал, ответа нет. И прояснить ситуацию некому. Вот так, господа.

Кстати, страховался в Ингосстрах много раз, и разные автомобили, до этого никаких проблем не возникало вообще, а тут такие неприятные моменты..
s.g.i.
Полис был получен на почту спустя два дня. Хотелось бы, чтобы впредь такие технические сбои не доставляли неудобств клиентам компании.
Уважаемый клиент!

В связи с техническим сбоем договор ОСАГО был не принят на стороне РСА. При оформлении договоров страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
Договор ОСАГО ХХХ 0052561226 направлен Вам на электронную почту.
Данные по договору ОСАГО направлены и успешно приняты РСА.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.

СПАО "Ингосстрах"
В августе 2016 заключил договор ОСАГО (ЕЕЕ 0723455748 ) у офф дилера VOLVO.18.07.2017 попал в ДТП с без пострадавших. Решил оформить европротокол, тк небыло времени дожидаться сотрудников полиции. Уведомил страховую компанию по телефону о факте ДТП. Оформили протокол как полагается и разъехались. 08.08.2018 Получаю исковое заявление по гражданскому делу № 2-525/2018-98 в котором компания СПАО «Ингосстрах» требует взыскать с меня в порядке... Читать далее

08.08.2018 Получаю исковое заявление по гражданскому делу № 2-525/2018-98 в котором компания СПАО «Ингосстрах» требует взыскать с меня в порядке регресса сумму ремонта автор потерпевшего + госпошлину.На основании пунка условий договора ОСАГО, п.70 Правил ОСАГО, ст.12 ФЗ об ОСАГО СПАО Ингосстрах в счет возмещения вреда имуществу.Сказать, что я удивился, ничего не сказать.

Начинается долгий и нудный процесс, с юристами, экспертизой и прочими атрибутами. Имею стаж 9 лет вождения и никогда не сталкивался с подобным в других страховых компаниях. Будем бороться.Обычно, если имел факт ДТП с европротоколом и необходим экземпляр второго участника, требование с просьбой направляют по почте, или (о боже как наверно это сложно) звонят. Все контакты у страховой есть.Но, очевидно что Ингосстраху это не выгодно, тк им проще будет взыскать убыток с виновника, чем позвонить и предупредить. Надеюсь, что мой негативный опыт поможет вам сделать правильный выбор и НЕ оформлять в Ингосстрах полисы ОСАГО.
Просьба прислать на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв скрин с экрана телефона, где видно дату звонка в СК и номер.
В данном случае оставляем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент,

При заключении договора страхования ОСАГО сотрудники/представители Компании выдают страхователям Правила ОСАГО, содержащие памятку для клиента с указанием перечня действий, необходимых при наступлении страхового события. Так, одним из действий является звонок в Контакт-Центр Компании, сотрудники которого предоставляют клиентам подробную консультацию по дальнейшим действиям клиента.
При оформлении дорожно-транспортного происшествия без участия сотрудников полиции (так называемый, "Европротокол") единственным документом, подтверждающим событие, является извещение о ДТП, которое заполняется обоими участниками. Законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность обоих участников передать свой экземпляр извещения о ДТП своему страховщику в 5-ти дневный срок с даты происшествия.
На указанном требовании акцентируют внимание клиента и сотрудники Контакт-Центра при обращении в Компанию, однако по данным информационной системы Компании Вы не обращались в Контакт-Центр СПАО «Ингосстрах» при наступлении ДТП от 18.07.2017.
К сожалению, в нарушение Правил ОСАГО в 5-ти дневный срок с даты ДТП Вы не предоставили в СПАО «Ингосстрах» свой экземпляр извещения о ДТП от 18.07.2017, в связи с чем после осуществления ПАО «Росгосстрах» страховой выплаты потерпевшему и удовлетворения Компанией суброгационного требования страховщика потерпевшего к СПАО «Ингосстрах» перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
20.04.2018 по Вашему почтовому адресу была направлена досудебная претензия о возмещении ущерба. В связи с отсутствием поступления денежных средств Компанией было принято решение о рассмотрения дела в судебном порядке.
Оплату возмещения в досудебном порядке Вы можете произвести в рассрочку, для чего необходимо обратиться к куратору дела по тел. 8 (812)332-10-10 для составления соответствующего соглашения.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Началось все с того, что решил купить очередной полис в данной СК на свой 2й автомобиль. При посещении офиса на Енисейской улице оказалось, что оформить полис не могут, т.к. мой КБМ 1,4 и таких "злостных" водителей они отправляют на осмотр, на мой вопрос откуда такой КБМ, предыдущий полис был заключен в этой же СК с КБМ 0,95 (аварий за этот период не было)., предложили оформить заявление на пересмотр, но не в офисе, а через сайт... Читать далее

Началось все с того, что решил купить очередной полис в данной СК на свой 2й автомобиль. При посещении офиса на Енисейской улице оказалось, что оформить полис не могут, т.к. мой КБМ 1,4 и таких "злостных" водителей они отправляют на осмотр, на мой вопрос откуда такой КБМ, предыдущий полис был заключен в этой же СК с КБМ 0,95 (аварий за этот период не было)., предложили оформить заявление на пересмотр, но не в офисе, а через сайт, сказали, так быстрее рассматривают...

С портала РСА взял более точную историю по изменению моего КБМ (есть 6 сохраненных запросов)

95062861 КБМ на 02.04.2017 - 0,95 (пред полис КБМ - 0,85, за период действия 1 авария, соответственно, следующий КБМ вырос на 2 класса)
95062819 КБМ на 03.04.2017 - 1,4   (тоже самое, что и выше - та же авария, только класс страхования вырос до № 2 , КБМ 1,4)
95063043 КБМ на 01.10.2017 - 1,4 авария все та же
95063820 КБМ на 17.02.2018 - 1,4 авария все та же
95063775 КБМ на 18.02.2018 - 1 ?! исчезает вся история по полисам, это как так?
95064315 КБМ на  01.05.2018 - 1, истории не появилось
на текущий момент, абсолютно тоже самое, а также был полис ОСАГО Ингосстрах со сроком с 05.04.2017 по 04.04.2018 информации на сайте РСА по нему не появилось...

Исходя из этого у меня возникло уже 3 вопроса:
1. на каком основании увеличился КБМ 03.04.2018 c 0,95 до 1,4
2. куда делась история полисов с 18.02.2018?
3. почему на 01.05.2018 и далее нет в истории полиса со сроком 05.04.17-04.04.18 СК Ингосстрах?

На все мои запросы СК Ингосстрах отписывается. что пишите заявление - проверим в РСА, писал - все без изменений, а в РСА отвечают, что СК должна разбираться с КБМ (поднимать федеральную базу полисов по клиенту, поднимать базу ДТП и сверять с текущими значениями КБМ и вносить необходимые изменения в базу).  Имею достаточно длительную переписку с audit@ingos.ru, но "воз" и ныне там.

Надеюсь через сайт banki.ru удастся решить данный вопрос.
В данном случае «без оценки».
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что СПАО «Ингосстрах» на основании Вашего заявления на проверку правильности применения КБМ был направлен запрос в АИС РСА. На основании полученного ответа класс страхования остался без изменений.
На повторный запрос СПАО «Ингосстрах» получено подтверждение из РСА о корректности присвоения класса страхования.
Дополнительно сообщаем, что СПАО «Ингосстрах» при определении КБМ строго руководствуется требованиями Федерального Закона от 25.04.2002 №40-ФЗ «Об ОСАГО», Правилами ОСАГО, утвержденными Положением Банка России от 19.09.2014 №431-П, Тарифами ОСАГО, утвержденными Указанием Банка России от 19.09.2014 №3384-У, иными законами и нормативными актами Банка России, и Правилами профессиональной деятельности Российского Союза Автостраховщиков.
Согласно требованиям указанных нормативно-правовых актов КБМ определятся на основании данных, содержащихся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, созданной на основании статьи 30 Закона об ОСАГО (АИС ОСАГО), оператором которой является Российский Союз Автостраховщиков.
Таким образом, СПАО «Ингосстрах не имеет права самостоятельно рассчитывать КБМ и указывать его отличным от данных, предоставленных в ответ на запрос в АИС ОСАГО.
Приносим Вам извинения и надеемся на понимание изложенной информации.

СПАО «Ингосстрах».
Оплатил продление полиса ОСАГО. Деньги ушли на счёт компании. Полис ОСАГО не действует. Три дня никто не может решить этот вопрос. Операторы колл центра не компетентны, говорят "мы ничего не знаем", дают адреса электронной почты, с которой никто не отвечает. Буду вынужден обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру.
Уважаемый Клиент!

По результатам проверки подтверждены непрофессиональные действия сотрудника, который несвоевременно и не в полном объеме внес в базу данных Компании сведения об изменении периода использования ТС.
За допущенное нарушение виновный сотрудник уволен.
В настоящее время полис Е-ОСАГО с внесенными изменениями направлен на Ваш адрес электронной почты.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.