Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Добрый день! Вчера, 31.07.2018 оформил полис Е-ОСАГО на сайте Ингосстрах. Оформление заняло буквально 10-15 минут. Полис пришел после подтверждения оплаты, на электронную почту. Так что с этим проблем не возникло. Но не так давно, буквально две недели назад, я поменял права и КБМ у меня теперь снова стал 1, хотя предыдущий оформлялся с коэффициентом 0,95. Как я могу восстановить КБМ и вернуть часть переплаченных средств? Оценка пока 5... Читать далее

Как я могу восстановить КБМ и вернуть часть переплаченных средств?
Оценка пока 5, надеюсь менять не придется
Пока - без оценки.
Уважаемый клиент!

При заключении договоров ОСАГО СПАО «Ингосстрах» определяет КБМ исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО.
Информируем Вас о том, что в период действия договора ОСАГО страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
Таким образом, в случае если в период действия договора ОСАГО происходит смена фамилии и/или водительского удостоверения одного из водителей (или иных сведений указанных в заявлении о заключении договора ОСАГО), допущенных к управлению транспортным средством, страхователь обязан незамедлительно сообщить об этом страховщику в письменной форме. Это необходимо для дальнейшего внесения корректных сведений в АИС РСА.
В случае, если Вами было подано заявление об изменении сведений по причине смены водительского удостоверения, и Вы не согласны с примененным значением КБМ, для рассмотрения Вашего обращения необходимо письменное заявление (скан заявления с подписью) от страхователя с указанием номера действующего договора и в отношении каких водителей необходимо отправить запрос в РСА, которое Вы можете направить на электронный адрес audit@ingos.ru.
Бланк заявления Вы можете скачать на сайте Компании в разделе ОСАГО «Документы и полезная информация».

СПАО «Ингосстрах»
Оформил е-ОСАГО в ЛК на сайта Ингосстрах. Прошли уже сутки с момента оплаты. Деньги дошли до страховой компании, прислали чек. Но сам полис до сих пор не прислали. Между тем, полис уже начал действовать, и получается, что я заплатил компании деньги за то, чем не могу пользоваться. По телефону связаться с технической поддержкой невозможно, только колл-центр, где сотрудники не обладают никакой информацией, а предлагают писать тех. поддержке... Читать далее

По телефону связаться с технической поддержкой невозможно, только колл-центр, где сотрудники не обладают никакой информацией, а предлагают писать тех. поддержке на почту. Тех. поддержка по почте тоже не может сообщить ничего, кроме очевидных отписок о техническом сбое без указания сроков устранения проблем и предоставления оплаченных услуг.

Отличный сервис, ингосстрах!
Уважаемый клиент!

В связи с Вашим обращением проведена диагностика систем оформления электронных договоров страхования Е-ОСАГО, оформление электронных полисов осуществляется в штатном режиме.
К сожалению, из-за технического сбоя в канале передачи электронных сообщений Ваш договор страхования был некорректно загружен в систему АИС РСА.
В настоящее время ошибка устранена и полис страхования Е-ОСАГО направлен на Ваш адрес электронной почты.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
В отделении по адресу, Москва, Южнобутовская улица, 66, 117042.

Не захотели продать страховку на 20 дней с пояснением :"программа не пропустит, так как у вас Московская регистрация. Берите на 3 месяца".

Официально это называется "навязывание услуг" с привлечением к ответственности.
Обслуживает 1 человек

Была б оценка 0, поставил бы 0.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров ОСАГО. Договоры заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди.
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства может быть заключен с заявителем после обращения в офис СПАО «Ингосстрах», предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты им страховой премии.
Информация о добровольных видах страхования, лицензия на осуществление которых имеется у СПАО «Ингосстрах», предоставляется всем потенциальным страхователям в качестве информации рекламного характера, и никаким образом не влияет на решение о заключении договора ОСАГО.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Убыток 75-125491/18/ Я - потерпевшая сторона. Ингоссстрах направил на экспертизу в Дельту за 1300 руб. За 2 крыла, 2 двери, зеркало, лючок (к экспертизе претензий нет) Ингоссстрах сделал расчёт- 13 800 руб. В натуральном возмещении отказано, ссылась на лазейку в законодательстве. Далее ингосстрах присылает мне отказ и направляет в компанию-виновника. Для того, чтобы вернуть деньги за экспертизу, требуется подавать претензионное письмо. Уверен... Читать далее
Убыток 75-125491/18/
Я - потерпевшая сторона. Ингоссстрах направил на экспертизу в Дельту за 1300 руб. За 2 крыла, 2 двери, зеркало, лючок (к экспертизе претензий нет) Ингоссстрах сделал расчёт- 13 800 руб. В натуральном возмещении отказано, ссылась на лазейку в законодательстве. Далее ингосстрах присылает мне отказ и направляет в компанию-виновника. Для того, чтобы вернуть деньги за экспертизу, требуется подавать претензионное письмо. Уверен, что будет отказ. Дело даже не в 1 300 руб, а в условиях - 13 800 за 6 деталей и в отказе в натуральном возмещении. Я много лет был клиентом ингостраха- видимо, зря!
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что решение об отказе в выплате страхового возмещения принято правомерно на основании представленного Постановления по делу об административном правонарушении от 12.05.2018 г., из которого следует, что в результате столкновения двух автомобилей были повреждены не только транспортные средства, но и другое имущество - лодка.
Указанное обстоятельство не соответствует условиям Прямого возмещения ущерба (далее - ПВУ), когда потерпевший обращается к страховщику, застраховавшего его ответственность, поэтому для получения страхового возмещения необходимо обращаться напрямую к страховщику, у которого застрахована ответственность причинителя вреда.
Дополнительно информируем, что в звонке с места происшествия Вы не сообщали о повреждениях другого имущества, в связи с чем Вам была предоставлена консультация по порядку обращения в СПАО «Ингосстрах» в рамках ПВУ.
Стоимость независимой экспертизы включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования. Поскольку страховое возмещение не может быть осуществлено СПАО «Ингосстрах», оснований для возврата расходов за независимую экспертизу нет.
Надеемся на понимание изложенной информации.

СПАО «Ингосстрах».
3 дня пытаюсь следовать закону и получить электронное ОСАГО, что бы зарегистрировать мотоцикл. Но сайт постоянно не работает и пускает только до шага проверки документов. В офисе компании по адресу г. Калининград,  Театральная ул., 35, офис № 314 оформлять или помогать в оформлении полиса отказывается, обычный полис не Электронный не делают, со слов сотрудников его можно оформить только через московский офис и займет это 30 дней. У меня... Читать далее

У меня вопрос к компании Ингосстарх, вы зажрались уже? Я как клиент который постоянно пользуется услугами компании Ингосстрах и хочу застраховать новый полис именно у вас, должен пороги страховой обивать и испытывать массу дискомфорта и звонить постоянно на горячую линию интересоваться, что в этот раз пошло не так?

Почему я не могу оформить обычный полис в офисе компании? Для чего у вас там работают сотрудники?
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» сообщает, что все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО).
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС). В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением информации, необходимой для оформления полиса и расчета страховой премии. Возможно, имело место недопонимание.
Также, СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме. Нами не фиксировалось каких-либо сбоев в работоспособности систем сайта.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои/технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.

СПАО «Ингосстрах»
22.07.2018 18.57 мин ( Приморский край, Находка) оплачен и оформлен полис е-осаго от 23.07.2018 00 ч 00 мин. Договор CL97432968 от 23.07.2018  К указанному времени полис так и не пришел на почту, не отображался в личном кабинете, колцентр сообщал что это техническая ошибка и нужно ждать в течение суток максимум до 25.07.2018. Необходимо было выезжать на машине и также  23. 07.2018 был взят талон на регистрацию авто в гаи, что сейчас не возможно без полиса осаго, и я была а вынуждена оформить полис в другой страховой компании. Оповестила ингосстрах через службу поддержки, тех и колцентр, о расторжении договора за который взята плата, но услуга к необходимому времени не оказана. На что получила ответ что расторгнуть договор могу только в офисе ингосстрах, который находится во Владивостоке  , 4 часа езды на машине от моего города.

Полис ххх 0049821344 пришел на почту только в 4.44 мин 23.07.2018  ( на тот момент уже действовал другой полис страхования) и также в это время полис появился в базе рса, хотя в базе указано что полис действует с 0.00, что не соответствует действительности, тк при проверке полиса не было, что подтверждал колцентр.
Денежные средства были уплачены, услуга не была оказана в установленный срок. В связи с этим, прошу расторгнуть данный договор страхования и вернуть уплаченные мною деньги.
dariana22
25.07.2018 компанией ингосстрах было направлено письмо о том , что все-таки можно расторгнуть договор не приезжая в офис в соседнем городе, прислав скан заявления по электронной почте. 27.07.2018 мной был направлен скан, 30 .07.2018 поступил звонок от представителя компании с просьбой отправить оригинал заявления почтой. В этот же день вся сумма страховой премии была возвращена на мой счет.
Уважаемый клиент!

К сожалению, на сайте Компании возникла кратковременная ошибка в результате которой полис ОСАГО не был направлен на Ваш электронный адрес незамедлительно после оплаты.
После поступления от Вас информации об оформлении полиса ОСАГО в другой страховой компании, Вы были уведомлены о порядке расторжения полиса без посещения офиса.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Завтра нужно ехать на машине на море! Захотел внести изменение в ОСАГО, добавить жену, как еще одного водителя. Спина болит, боюсь не смогу всю дорогу выдержать!  Обратился в один из многочисленных офисов страховых бюро, деньги заплатил! Сказали жди прийдет письмо с полюсом на почту. Жду, нет письма, зато приходит сообщение, что теперь полис не действительный! Звоню, мне говорят, что типа дата внесения изменения и должна быть больше даты оплаты и поэтому заблокировали и когда разблокируют неизвестно - ждите!!!Ну поеду я завтра, ну остановят меня штрафы будут выписывать, а еще камеры вроде штрафы автоматически выписывают у кого ОСАГО нет. А если не дай бог авария!Вы чё делаете! Негатив прям так из меня и прёт 👿👹😈!
Уважаемый клиент!

К сожалению, в результате единичного технического сбоя информационной системы, 20.07.2018 на Ваш телефон была направлена некорректная информация о прекращении действия полиса ОСАГО.
После выявления ошибки системы 21.07.2018 Вам было направлено уведомление на электронный адрес с полисом ОСАГО.
Отмечаем, что страховая защита по договору ОСАГО действовала беспрерывно.

СПАО «Ингосстрах»
Оплатил покупку полиса Е-ОСАГО через личный кабинет. Оплата прошла, на почту от страховой пришло подтверждение о оплате. Полиса нет. Позвонил, девочка сказала - технический сбой РСА не подтвердил полис. Пишите письмо в тех. поддержку. Написал, обратной связи нет. Позвонил еще раз сказали ждите РСА подтверждает  в порядке очереди у вас договор еще не начал действовать потому ожидайте. Написал жалобу в ЦБ. В страховой в булочную тоже наверное... Читать далее

В страховой в булочную тоже наверное так ходят, сначала оплатят, а потом хлеб ждут неопределенное время…
mvkirichenko
Вопрос решен. Спустя 20 часов.
Уважаемый клиент!

К сожалению, вследствие кратковременной технической ошибки, оформленный договор ОСАГО не был направлен Вам незамедлительно после оплаты.
При оформлении договоров страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно. Однако отмечаем, что на практике технические проблемы устраняются оперативно.
Данные по договору направлены и успешно приняты РСА.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

СПАО «Ингосстрах»
Так как пытался оформить полис ОСАГО онлайн на три месяца через четыре!!! компании безрезультатно, хочу выразить благодарность компании Ингосстрах за хорошее техническое сопровождение и работающий РЕАЛЬНО сайт с возможностью оформить полис ОСАГО онлайн. Все очень просто, доступно, без лишних танцев с бубном и прочие "заморочки", с которыми я столкнулся в других компаниях. Не знаю как и что с выплатами - полис лично я оформляю потому что так... Читать далее

Не знаю как и что с выплатами - полис лично я оформляю потому что так требует Закон, а не для покрытия своего плохого вождения - но на стадии простого оформления уже достаточно все просто и хорошо.

Рекомендую обращаться в данную компанию.

P.S. кому интересно:

В другой СК - оформить полис не реально, виду намеренной технической преграды для клиента - не читаемая капча (не только у меня а у практически всех).

Во второй СК - оформить полис не реально в виду технической преграды для клиента - сообщение о не безопасности браузера (эти пошли дальше и хитрее всех, с кучей запрашиваемых документов - только от сканированные, и ПОСЛЕ предоставления - готовым "отпинывателем" в виде робота на горячей линии). С этого же браузера спокойно оформил в другой страховой.

В третьей СК - оформить на короткий срок не реально, просто нет такой функции как таковой - только на год.

Согласие - оформить на короткий срок не реально, нет такой функции как таковой - только на год.
Просьба указать номер Вашего страхового полиса.
Добрый день,

Спасибо за Ваш отзыв!

СПАО "Ингосстрах"
Страхуюсь в Ингосе много лет, и ОСАГО, и КАСКО, и имущество. Всем был доволен, и всем рекомендовал. Но, видимо доволен был только я, т.к. компания очень постаралась это хорошее мнение изменить. 26 июня получил письмо от компании Ингосстрах с требованием выплатить 25016 руб, по ДТП, произвошедшему 31.08.2015, о котором я должным образом не уведомил СК (внутренний номер 75-227519/15). Ок, тут вопросов нет - закон есть закон, действительно... Читать далее
Страхуюсь в Ингосе много лет, и ОСАГО, и КАСКО, и имущество.

Всем был доволен, и всем рекомендовал.

26 июня получил письмо от компании Ингосстрах с требованием выплатить 25016 руб, по ДТП, произвошедшему 31.08.2015, о котором я должным образом не уведомил СК (внутренний номер 75-227519/15). Ок, тут вопросов нет - закон есть закон, действительно не уведомил. Но, в приложенных документах сумма ущерба указывалась около 8.5 т.р, а не 25.

4 июля я позвонил куратору по этому делу К-вой Анне, и спросил, почему такое расхождение, на что получил ответ что это действительно странно, она разберется и мне через день-два перезвонит.

13-го июля, не дождавшись звонка, стал звонить сам. До Анны дозвонится не смогли, но другой специалист сообщил, что никаких дополнительных документов мне предоставлять не будут, т.к. дело уже давно, 5го июля, передано в суд.

И суд мне подробные калькуляции направит почтой.

При том, что я не отказывался платить, а просто хотел разобраться.

Ингосстрах - как это понимать?
Засчитано за отсутствие обратной связи от сотрудника.
Уважаемый клиент!

К сожалению, в нарушение Правил ОСАГО в 5-ти дневный срок с даты ДТП Вы не предоставили в СПАО «Ингосстрах» свой экземпляр извещения о ДТП от 21.09.2015 г.
В случае непредоставления виновником ДТП в Компанию своего экземпляра извещения к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенному потерпевшему страховой выплаты…» в связи с нарушением виновником требований законодательства (подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 об ОСАГО).
Страховая компания, застраховавшая ответственность потерпевшего, после выплаты страхового возмещения выставила Компании суброгационное требование о страховой выплате в счет возмещения вреда. По результатам дополнительного запроса было установлено, что сумма возмещения была определена решением «Арбитражного суда г. Москвы». Советующие документы были направлены на Ваш адрес.
После осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 об ОСАГО).
Письмом Компании от 08.06.2016г. в Ваш адрес была направлена досудебная претензия о возмещении ущерба. Ввиду отсутствия поступления денежных средств Компанией было принято решение об урегулировании претензии в судебном порядке.

СПАО «Ингосстрах»
Подходит время на продления полиса ОСАГО. Попытался сделать это в личном кабинете, но там такой возможности нет. Дважды обращался к оператору, предлагали оформить новый договор, утверждали, что ошибок у меня нет. Подумав и набравшись терпения, начал оформление нового договора. На последнем этапе был перенаправлен на сайт РСА и потом на сайт Росгосстрах. Другими словами, Ингосстрах не оформляет полисы ОСАГО онлайн. Могли бы сказать сразу, а не давать советы как и что сделать. Я же могу просто зайти на другой сайт и оформить точно также. Я думаю, что это все для того, чтобы люди шли в офис и оформляли там с дополнительными страховками.
Номер договора CL83947183.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта Компании функционируют в полном объеме.
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

СПАО «Ингосстрах»
Выражаю огромную благодарность страховой компании «Ингосстрах» филиал в г. Н.Новгород пр. Ленина за оперативную работу.

Оформлял расторжение по ОСАГО, 10 минут потратил на ожидание электронной очереди, были задействованы все специалисты для максимального сокращения времени. 2.07.18 было написано заявление, 6.07.18 деньги пришли на карту.
Добрый день,

Спасибо, что нашли время разместить этот отзыв!

СПАО "Ингосстрах"
Здраствуйте!  Оформил и оплатил 02.07 на сайте договор Осаго [b]ХХХ 0047233500 ([/b][b]CL96797016) [/b], на почту пришло сообщение об успешном оформлении договора, но сам полис не пришел,  в личном кабинете номер полиса и данные по нему отражаются, но нет возможности скачать полис. Неоднократно писал в службу поддержки, никакого ответа не получил. Прошу Вас выслать полис на почту omoxmadamin@bk.ru или сделать так что бы была возможность скачать... Читать далее
Здраствуйте!
Оформил и оплатил 02.07 на сайте договор Осаго ХХХ 0047233500 (CL96797016) , на почту пришло сообщение об успешном оформлении договора, но сам полис не пришел,  в личном кабинете номер полиса и данные по нему отражаются, но нет возможности скачать полис. Неоднократно писал в службу поддержки, никакого ответа не получил. Прошу Вас выслать полис на почту omoxmadamin@bk.ru или сделать так что бы была возможность скачать его из личного кабинета.
Уважаемый клиент!

Полис Е-ОСАГО повторно направлен на Ваш адрес электронной почты.
Приносим извинения за возможные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Пришел в офис для оформления полиса ОСАГО на УАЗ 469.  Попал к сотруднице Б-ч Оксане, которая меня всегда поражала своим угрюмым видом.  Отдал документы, а в ответ услышал, что страховать меня не будут сейчас, поскольку нужно предоставить машину на осмотр.  При этом осмотр находится во Владыкино, после которого мне нужно приехать в г. Московский для заключения договора. На мою реплику о том, что машина базируется в Сергиево-Посадском районе МО... Читать далее

На мою реплику о том, что машина базируется в Сергиево-Посадском районе МО на даче и ездит исключительно там, а также на просьбу предложить пункт осмотра поближе, угрюмость изрекла: "Ничем не могу помочь. Застрахуйтесь в другой компании".

Потрясающая система "неофициального отказа" от заключения договора. Для того, чтобы застраховать машину, мне необходимо проехать порядка 250 км.  Получается, что мне проще не делать страховку вообще, чем тратить время (в лучшем случае весь день, в худшем - 2 дня), и деньги (а это 1/3 часть стоимости страхового полиса выходит) на поездку по всей Москве и Московской области.

Итог такой: со мной не заключат договор, пока я не приеду для посещения пункта осмотра в одном конце Москвы и не съезжу в пункт заключения договора в город Московский,  расположенный в 45 км. от пункта осмотра. При этом я обязан все это проделать из любого города Московской области.
В данном случае - без оценки.
Уважаемый клиент!

Все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ.
В соответствии с п. 1.7 Правил страхования ОСАГО при заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. В случае Вашего несогласия Вы можете обратиться в Компанию с соответствующим письменным заявлением.
Возможно, имело место недопонимание между Вами и сотрудником дополнительного офиса.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Я сегодня целый день потратил на попытки легально оформить ОСАГО у Ингоса. Работник офиса, услышав ключевые слова "мотоцикл" и "ой, регион" отправила меня на "осмотр ТС" из Солнцева в Алтуфьево. Но это полбеды: когда я приехал в точку осмотра, меня там встретила неопрятная особа и предложила записаться на мятом листочке на прием на 17 июЛЯ (!). В связи с подобным дивным предложением я решил попытать счастья в еОСАГО. С получением электронной... Читать далее

С получением электронной версии ОСАГО вышло все еще интереснее: все сайты СК отправляли меня на "гарантированный сервис регистрации РСА", который безальтернативно предлагал мне услуги СК, название которой я слышу впервые (Сибирский спас). Но даже это не помогло мне получить обязательную страховку: электронная форма не позволяет ввести модель ТС, которую она не знает (в списке моделей нет слова YAMAHA).

Техподдержка ингоса уверяет, что эта ситуация кратковременная и произошла из-за высокой посещаемости сайта (что является очевидным враньем, я проверил 8 СК, и у всех одинаковое перенаправление). Горячая линия РСА трубку после 19:00 МСК не берет, а после 21:00 бодро рапортует о том, что мне нужно позвонить завтра.

Вывод у меня только один: СК не хотят страховать мой мотоцикл и всячески отмазываются от этой обязанности. Видимо, я слишком мало попадаю в аварии, чтобы быть им интересным.
Уважаемый Клиент!
СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, в т.ч. мотоциклов марки Yamaha.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств может быть заключен с заявителем после обращения в офис СПАО «Ингосстрах», предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты им страховой премии.
Сообщаем о готовности заключить договор страхования и подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных Законом об ОСАГО способом.
СПАО «Ингосстрах»
Страховал автомобили (и не только) в Ингосстрах лет 10 наверное и всем рекомендовал. Все вроде было нормально. Но тут получаю письмо-претензию на 33 тыс. руб. Страховая выставила регресс в связи с тем, что оформив европротокол страхователь якобы не уведомил страховую в течение 5 дней после ДТП. Требуют оплатить в течение 15 дней. И вся проблема в том, что с момента ДТП прошло более 2-х лет. Сейчас уже не представляется возможным вспомнить... Читать далее

И вся проблема в том, что с момента ДТП прошло более 2-х лет. Сейчас уже не представляется возможным вспомнить или как-то доказать, что страховая уведомлялась (по телефону или лично в офис экземпляр европротокла привезли, не помню). Никаких записей, протоколов, актов передачи конечно же не осталось.

Так что будьте осторожны, храните все документы. Вот такой вот сбор денег. И все в соответствии с законом, но не оставляет стойкое чувство, что страховая просто кинула.

Ингосстрах, не надо в ответе писать, что в соответствии с п. Ж закона.... все это у вас в претензии подробно расписано. Просто одни компании повышают лояльность своих клиентов и готовы даже иногда нести определенные расходы, а Ингосстрах наоборот, подкладывает проблем, пользуясь недоработками закона и большим прошедшим сроком.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
В случае оформления ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность по предоставлению обоими водителями своего экземпляра извещения о ДТП страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, в 5-дневный срок с даты ДТП (п.3.8. Правил ОСАГО). Однако в нарушение Правил ОСАГО Вы не предоставили в СПАО «Ингосстрах» Ваш экземпляр извещения о ДТП от 02.03.2016 г.
СПАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение потерпевшей, после чего к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
На основании изложенного, регрессное требование Компании выставлено к Вам в полном соответствии с законодательством об ОСАГО.
Оплату возмещения Вы можете произвести в рассрочку, для чего необходимо обратиться к куратору дела Ильиной Т.А., тел. +7(495)725-73-35 доб. 23722 для составления соответствующего соглашения.

СПАО «Ингосстрах».
Обратился 21 июня застраховать только купленный авто, т. к. чтобы поставить авто на учёт нужна страховка и на это есть 10 дней. Вначале отказали застраховать, т. к. им зачем-то понадобился автомобиль для осмотра. Мои аргументы, что я не могу управлять авто без страховки и то что в случае ДТП могу попасть на не малую сумму денег никого не волновало, предлагал, что бы жена выслала фото. Зато предложили застраховать авто в другой компании. Зачем мне другая компания если я приехал в офис Ингосстрах? Причём при страховке в других компаниях осмотр авто не нужен.

На свой страх и риск я по пробкам в 40 градусную жару пригнал им авто для осмотра. Начали оформлять документы девушка страховщик внесла данные в программу и сообщила мне, что она меня не может застраховать, т. к. в программе пишут отказ, а причину не называют. Как такое вообще возможно? Письменный отказ застраховать авто дать отказались по понятным причинам. Чтобы застраховать авто сказали нужно дать запрос и ответ ждать нужно 14 дней. Зачем мне страховка через 14 дней если на учёт поставить дают срок 10 дней.

В итоге застраховали меня в какой-то конторке у которой нет даже филиала в Краснодаре, в случае ДТП нужно будет ехать в другой регион документы подавать? По прибытию домой прочитал, что мои права были грубо нарушены, мне не имели право отказывать и я вправе выбирать компанию, где страховаться. Застраховался на три месяца чисто для того, чтобы поставить авто на учёт. Хамское поведение сотрудников ещё и ухмыляются, пытаются самореализоваться за счёт простых граждан.
Уважаемый клиент,

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии. В соответствии с п. 1.7 Правил ОСАГО при заключении договора ОСАГО страховщик вправе произвести осмотр ТС.
Приносим Вам свои извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день. Чтобы не быть голословным скажу, что не первый год страховали квартиру+дачу+автомобиль. Авто по е-осаго страховали... В этом году задумался над тем, чтобы перевести ещё 2 авто в Ингос. 1 попытка-еосаго оформлять через рса (по какой-то причине не вышло), ок, в другой организации оформил. Сейчас не выходит оформить ещё один авто и я понял, что зачем такие хлопоты? Просто переведу всё в другую организацию. Спасибо и прощай... Читать далее

В этом году задумался над тем, чтобы перевести ещё 2 авто в Ингос.

1 попытка-еосаго оформлять через рса (по какой-то причине не вышло), ок, в другой организации оформил. Сейчас не выходит оформить ещё один авто и я понял, что зачем такие хлопоты? Просто переведу всё в другую организацию. Спасибо и прощай Ингос.
Укажите причину, почему у Вас не получилось оформить страховой полис.
Уважаемый клиент!

Оформление электронных полисов осуществляется в штатном режиме. Нами не фиксировались какие-либо сбои в работе систем сайта.
В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением необходимой информации. Тем не менее это не является основанием для отказа в заключении договора. Технические проблемы устраняются оперативно.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах».
Сегодня в одном из офисов компании мне отказались продать полис ОСАГО без приобретения страхования жизни за 700 рублей. Ладно, подумал я, зайду другим путём и приобрету полис на сайте Ингосстраха. Тем более, что вожу я очень долго и совершенно без аварий: идеальный клиент для любой страховой, короче... Регистрируюсь в личном кабинете на сайте Ингосстраха через Госуслуги. Заполняю все формы. Получаю расчет стоимости полиса. И бах! На последнем... Читать далее

Регистрируюсь в личном кабинете на сайте Ингосстраха через Госуслуги. Заполняю все формы. Получаю расчет стоимости полиса. И бах! На последнем этапе перед оплатой мне предлагают еще раз ввести пароль к Личному кабинету, который, как оказывается, совершенно не совпадает с паролем на Госуслугах. И где найти этот самый пароль совершенно не ясно!

Ладно. Захожу с другой стороны. Пытаюсь снова  на главной странице зарегистрироваться в личном кабинете. И что бы Вы подумали? - Для регистрации там не принимают вводимый мною последний из действующих полисов ОСАГО от компании Росгосстрах.

Круг замкнулся! Миссия невыполнима!
Никаких страховых продуктов у Ингосстраха приобретать больше никогда не возникнет желания...
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» сообщает, что все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 № 40-ФЗ.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом. При намерении заключить договор ОСАГО, Вам необходимо обратиться в один из офисов СПАО «Ингосстрах» с заявлением о заключении договора ОСАГО установленной формы с приложением необходимых документов, либо направить соответствующее заявление в электронном виде через личный кабинет на сайте страховщика.
Одновременно сообщаем, что полная информация о перечне офисов СПАО «Ингосстрах» и инструкция по заключению договоров Е-ОСАГО размещены на сайте www.ingos.ru.
Заключение электронного договора ОСАГО возможно только из личного кабинета страхователя. Регистрация в личном кабинете осуществляется после проверки данных Страхователя на предмет их соответствия сведениям, содержащимся в АИС ОСАГО.
При отсутствии действующих договоров страхования в СПАО «Ингосстрах» Вам необходимо зарегистрировать новый Личный кабинет.
При возникновении вопросов по регистрации Личного кабинета Вы можете обратиться в Контакт-центр по телефону 8(495)956-55-55.

СПАО «Ингосстрах».
Обратилась в офис Ингостраха по адресу: Волжский бульвар д 5 корп 1 за оформлением полиса ОСАГО. В прошлом году я оформляла электронный полис в данной страховой компании (ОСАГО № ХХХ 0006125334) В этом году оформить электронно полис невозможно - 7 раз пыталась, сначала твои данные не проходят, потом пишут, что сервис ингострах "временно не работает", далее - перебрасывает на "Поволжское страховое общество". Потратив на это целый день, я... Читать далее

Потратив на это целый день, я решила обратится непосредственно в офис "Ингостраха" по вышеуказанному адресу.

Руководитель доп.офиса Г-ва Евгения Григорьевна сказала, что получить ОСАГо можно только после осмотра ТС и дала мне направление по адресу: Москва, Сигнальный проезд, д 16 стр.2.

Данный адрес мне неудобен, и я руководствуясь Положением ЦБ РФ №431-П "О правилах ОСАГО" пунктом  1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства, в том числе по месту жительства страхователя - физического лица (по месту нахождения страхователя - юридического лица), если иное не предусмотрено соглашением сторон), предложила провести осмотр по моему месту жительства. Г-кова Е.Г. отказа мне в осмотре, ссылаясь на ее "неуполномоченность".

Прошу в ближайшее время разобраться в данной ситуации и предоставить мне полис ОСАГО в данном офисе с осмотром по моему месту жительства.

В противном случае я вынуждена буду в вышестоящие инстанции.

Ш-ва Елена Александровна.
Уважаемый клиент!

В соответствии с Федеральным законом об ОСАГО для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы: заявление о заключении договора обязательного страхования, паспорт или иной удостоверяющий личность документ, документ о регистрации транспортного средства (ПТС, СТС), водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством, диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.
Исходя из вышеизложенного выражаем готовность заключить с Вами договор ОСАГО после предоставления в СПАО «Ингосстрах» заявления о заключении договора ОСАГО с приложением предусмотренных законодательством документов.

СПАО «Ингосстрах».
Отвратительно. Невозможно оформить полис онлайн. После того как потратишь массу времени на заполнение документов, пишется о невозможности оформления и направляет на сайт РСА.

"Уважаемые" представители страховой компании, почему вы каким пренебрежением и неуважением относитесь ко времени своих потенциальных клиентов.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! «Соратники по несчастью». Пришел срок продлевать Е-ОСАГО, как и у многих Вас. Но не тут-то было. До того как ввели электронный способ получить страховку, были искусственные очереди в офисах компании, теперь невозможно продлить Е-ОСАГО электронным способом, тоже проблемы… За два дня окончания полиса решила продлить его, и тут все началось, на главной странице в пункте, где ПРОДЛИТЬ (написано не достаточно сведений) в прошлом году... Читать далее
было. До того как ввели электронный способ получить страховку, были искусственные очереди в офисах компании, теперь невозможно продлить Е-ОСАГО электронным способом, тоже проблемы… За два дня окончания полиса решила продлить его, и тут все началось, на главной странице в пункте, где ПРОДЛИТЬ (написано не достаточно сведений) в прошлом году сведений было достаточно, а в этом чего-то не хватает, но добавить их не представляется возможности или нажмите кнопку продлить или свяжитесь с нами (тоже проблема). Нажимаем кнопку ПРОДЛИТЬ, выскакивает окно проверки на соответствие данных то, что можно скорректировать корректируем, только внести новую диагностическую карту некуда (возможно её подтягивает автоматом из баз РСА) появилась новая форма ввода номерного знака, а разъяснения каким шрифтом вводить нет (англ/русс) с номером ПТС и Водительским удостоверением тоже не ясно.

Затем все долго грузится и Вас с успехом «посылает» на ссылку которая предлагает Вам перейти на сайт РСА, из-за якобы проблемы, или загруженности сайта Ингосстрах. Первый раз я отказалась переходить на сайт, проверка продолжилась, но появилась новая проблема, что такого водителя при проверке не найдено, и Вам предложат выслать сканы документов (актуально для сельских районов (шутка)) Сканируем, высылаем, ждем ответ, Ваши документы ПРОВЕРЕНЫ ура! (и так 3-4 раза) продолжаем, но не тут-то было Вас опять выкидывает на ссылку о предложении перейти на сайт РСА, на третий раз терпения не хватило, перешла на сайт РСА, который по номеру ПТС и выбранному (вашему) региону предоставляет в автоматическом режиме СТРАХОВУЮ компанию в моем случае это компания (БАСК) скорее всего РСА занимается лоббизмом данной компании (если в других регионах предоставляется данная компания), к сожалению, которой у нас нет в городе, а находится она аж Кемеровской области (Кемеровчанам наверное повезло, а может быть и нет, наверно им предложат ту компанию которой нет у них в регионе (но это мои предположения)), а не в Краснодарском крае, и других вариантов нет! (пробовала несколько раз).

После трехдневных попыток получить Е-ОСАГО, к стати получился разрыв между страховками более одного дня по вине СПАО Ингосстрах, к сожалению, вторая машина застрахована у них же. Я решила попробовать найти другую компанию СПАО и набрела на другую СК (ВНИМАНИЕ ЭТО НЕ РЕКЛАМА!) здесь в течении 30-40 мин с учетом ожидания проверки отосланных сканов документов, получила свой заветный Е-ОСАГО. Только внимательней при заполнении формы, а то я при заполнении неправильно указала кол-во лиц допущенных к авто и мне посчитали на 10 000 р. больше, я сначала была в шоке, потом исправила и все стало в норме 8301 руб. это с учетом того, что в прошлом году было 1 незначительное ДТП, и теперь вместо 0,5 КБМ, стал 0,8 это конечно это жесть. И еще ПРЕДЛАГАЕТСЯ (а не НАВЯЗЫВАЕТСЯ страховка водителя за 300 р.) не забывайте, что после совершения ДТП в ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ Вам необходимо явиться в свою страховую компанию с копиями документов о ДТП, или иначе компания в праве взыскать с Вас сумму ущерба (как кто-то писал в отзывах об Ингосстрах).

Спасибо за внимание. И буду рада,если мой комментарий кому-нибудь стал полезен. И Вам решать какую Страховую кампанию выбирать. К стати из-за СПАО Россгстрах мне по их вине снизили КБМ с 0,5 до 1 (без причины) и после этого перешла в СПАО Ингосстрах, но СПАО Ингосстрах разницу мне так и не вернули за две машины застрахованных у них (СПАО Ингосстрах) в сумме примерно 8500 р.
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО).
Получение отказа от АИС ОСАГО в подтверждении информации, сформированной на основании заполненных страхователем данных, означает, что представленные сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО, либо отсутствуют в ней.
В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете страхователя ОСАГО» для проведения проверки в ручном режиме.
Также, в соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Одновременно сообщаем, что при заключении договоров ОСАГО СПАО «Ингосстрах» определяет КБМ исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО. СПАО «Ингосстрах» не имеет полномочий по корректировке данных, внесенных в АИС ОСАГО другими страховыми компаниями.
Приносим извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день. Подошло время продлевать полис Осаго. Решил сделать все дома, как и первый раз, но не тут то было. Номер машины был изменен, поэтому целый час пытался его оформить электронно. Ничего из этого не вышло, программа не принимала данные, требовались сканы, которые так же не принимались. Пришлось ехать в офис по адресу Пугачевская. Приехал в 12-47. Обед с 13 до 14. Клиентов на тот момент не было... Сотрудники озвучили, что у них уже... Читать далее

Пришлось ехать в офис по адресу Пугачевская. Приехал в 12-47. Обед с 13 до 14. Клиентов на тот момент не было... Сотрудники озвучили, что у них уже обед и офис закрывается! За 10 минут могли бы оформить, было бы желание! Через час... а точнее в 13-55 пришел в офис. Но сотрудники же пунктуальные: сказали до 14 часов... Жду... народ подходит! В итоге 5 окон из которых только одно принимает! Вопрос, что делают остальные?! Повезло, что был первый. Прошлый раз ожидал полтора часа в очереди... Сервис вы скажите... всё для клиента, я скажу!
Уважаемый клиент!

Формы для загрузки сканов документов отображаются в Личном кабинете только после окончания проверок РСА.
Офис в г. Волгограде на ул. Пугачевская работает с обеденным перерывом с 13:00 до 14:00. Поскольку Вы обратились перед началом обеденного перерыва, Вам было рекомендовано обратиться позже.
Руководством филиала предпринимаются меры по улучшению ситуации для возможности предоставления клиентам уровня обслуживания, соответствующего их ожиданиям.
В настоящее время решается вопрос о приеме дополнительных сотрудников для организации беспрерывной работы отдела продаж и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.

СПАО «Ингосстрах».
Сегодня позвонил и попросил озвучить стоимость ОСАГО - сказали, что надо приезжать лично. Приехал, отдал документы и через минут 5 мне сказали, что "[b]в нашей компании для заключения договора ОСАГО Вам нужно пройти обязательный осмотр автомобиля[/b]". Вообщем посылают не прямым текстом. Осмотр в Одинцовском районе или во Владыкино, но там большая очередь. Попытался оформить онлайн, но расчет выдает [b]КБМ 1, не смотря на то, что у меня скидка за... Читать далее
Сегодня позвонил и попросил озвучить стоимость ОСАГО - сказали, что надо приезжать лично. Приехал, отдал документы и через минут 5 мне сказали, что "в нашей компании для заключения договора ОСАГО Вам нужно пройти обязательный осмотр автомобиля". Вообщем посылают не прямым текстом. Осмотр в Одинцовском районе или во Владыкино, но там большая очередь. Попытался оформить онлайн, но расчет выдает КБМ 1, не смотря на то, что у меня скидка за безаварийность. После этого попытки купить полис ОСАГО в этой страховой даже предпринимать не буду.

P.S.: Мало того, что государство обязало покупать эти полисы и за неоправданные деньги, так еще и надо сильно постараться их приобрести, благодаря таким компаниям как Ингосстрах.
Уважаемый клиент!

Отмечаем, что при заключении договоров ОСАГО СПАО «Ингосстрах» определяет КБМ исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО.
Если Вы не согласны с примененным значением КБМ, Компания сможет направить запрос в Российский Союз Автостраховщиков (далее - РСА) на проверку класса страхования водителей.
Проверка может быть осуществлена только по действующему или новому заключаемому договору на основании письменного заявления от страхователя (т.е. от лица, заключившего договор).

СПАО «Ингосстрах»
Приобретал ОСАГО в ИНГОССТРАХ год назад. Если мягко сказать, то они "разводилы"! Я заплатил за ОСАГО 18 000 руб. и была по моей причине мелкая авария, которая обошлась страховой компании в 12 000 руб. Так Ингосстрах подал на меня в суд и истребовал 12 000! ТАК У МЕНЯ ВОПРОС, ЗА ЧТО Я ПЛАТИЛ 18 000 РУБ? Я уже не раз слышал, что они таким образом зарабатывают дополнительные деньги. Поэтому если хотите переплачивать, то Вам прямая дорога в... Читать далее
Приобретал ОСАГО в ИНГОССТРАХ год назад. Если мягко сказать, то они "разводилы"! Я заплатил за ОСАГО 18 000 руб. и была по моей причине мелкая авария, которая обошлась страховой компании в 12 000 руб. Так Ингосстрах подал на меня в суд и истребовал 12 000! ТАК У МЕНЯ ВОПРОС, ЗА ЧТО Я ПЛАТИЛ 18 000 РУБ? Я уже не раз слышал, что они таким образом зарабатывают дополнительные деньги. Поэтому если хотите переплачивать, то Вам прямая дорога в Ингосстрах!
Укажите дату, когда случилась авария и дату, когда Вы уведомили об этом страховую.

PS: в данном случае без оценки.
Уважаемый клиент,

В соответствии с законодательством об ОСАГО при оформлении документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполненные водителями-участниками извещения о ДТП должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после ДТП, вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя (п.3.8. Правил ОСАГО). На указанном требовании акцентируют внимание клиентов и сотрудники Контакт-Центра при обращении в Компанию.
В случае непредоставления виновником ДТП в Компанию своего экземпляра извещения к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенному потерпевшему страховой выплаты…» в связи с нарушением виновником требований законодательства (подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО.
СПАО "Ингосстрах".