Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Здравствуйте. Подтверждаю невозможность оформить полис Е-ОСАГО, через сайт компании "Ингосстрах". Сегодня 01.05.2018 г. я предпринял две попытки заключить договор Е-ОСАГО, и все безуспешные. Стоимость полиса рассчитывается очень хорошо, затем появляется кнопка с оправкой данных на РСА, нажимая которую Вы получаете "окошечко" в котором написано "Пожалуйста, ожидайте, производится проверка данных в РСА" (эта проверка длится не менее получаса... Читать далее
Стоимость полиса рассчитывается очень хорошо, затем появляется кнопка с оправкой данных на РСА, нажимая которую Вы получаете "окошечко" в котором написано "Пожалуйста, ожидайте, производится проверка данных в РСА" (эта проверка длится не менее получаса!!! (все скриншоты имеются в наличии).
По окончании проверки Вы можете просмотреть Ваше заявление на страхование и даже скачать его, после чего необходимо подтвердить свои намерения смс кодом, который приходит на Ваш телефон. И вот конечный результат

Я даже догадываюсь почему такая ситуация. У меня два автомобиля (отечественный и иномарка). Так вот на импортный ОСАГО, в офисе, оформляется без проблем, а отечественный просят пригнать на обязательный осмотр. Вот такие дела. Будем прощаться, с тобой, ингосстрах.
Уважаемый Клиент!

В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
В соответствии с п. 1.7 Правил ОСАГО при заключении договора ОСАГО не в электронном виде страховщик вправе произвести осмотр ТС.

СПАО «Ингосстрах»
Информация о том, что на сайте ИнГосСтраха невозможно оформить е-ОСАГО, не соответствует действительности. Вчера, с первой попытки, оформил полис на автомобиль жены. Весь интерфейс интуитивно понятен, проблем никаких не было. Вся необходимая информация содержится в ПТС и старом полисе, ничего больше не нужно. Даже то, что старый полис оформлен в другой СК, не стало проблемой. Стоимость вышла меньше, чем год назад, т.е., я так понимаю, КБМ также считается правильно. Еще и получил подарок. Спасибо! Полис серия ХХХ № 0037984995
Принимаем отзыв без оценки, так как содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Спасибо за Ваш отзыв!

СПАО "Ингосстрах"
Пыталась оформить Осаго в компании в Нижнем Новгороде. В офисе на Пискунова сказали, что у них оформление невозможно, в связи с моей пропиской в воронежской области (т.к система единый агент не оформляет без прописки в Нижнем Новгороде). Сказали, нужно в центральный офис на Рождественской, там вам помогут. Я потратила своё время, чтобы добраться до офиса ингосстраха на Рождественской, взяла талон 506 от 24.04.2018 и не поверите, но мне опять отказали в связи с тем, что у меня прописка в воронежской области. У меня с собой были все нужные документы для оформления.

Уважаемые сотрудники ингосстраха, прошу  решить вопрос с оформлением мне полиса ОСАГО, очень он нужен, Т.к это все же ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ.
Уважаемый клиент,

СПАО «Ингосстрах» сообщает, что все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО).
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди.
Согласно п. 1.5 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Положением Центрального банка Российской Федерации № 431-П от 19.09.2014 (далее – Правила ОСАГО), Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным Законом об ОСАГО.
В соответствии с п. 3 ст. 15 Закона об ОСАГО и п. 1.6 Правил ОСАГО, для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере страховой деятельности;
б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
г) документ о регистрации транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);
е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, предусмотренных законодательством).
Форма письменного заявления о заключении Договора ОСАГО установлена в Приложении № 2 к Положению Центрального банка Российской Федерации № 431-П от 19.09.2014 «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства может быть заключен с заявителем после обращения в офис СПАО «Ингосстрах», предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты им страховой премии.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС). В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением информации, необходимой для оформления полиса и расчета страховой премии. Тем не менее, данные кратковременные технические сбои в работе сторонних баз данных никаким образом не влияют на решение о заключении договора ОСАГО. На практике технические проблемы устраняются оперативно. Возможно, имело место недопонимание.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом. При намерении заключить договор ОСАГО, Вам необходимо обратиться в один из офисов СПАО «Ингосстрах» с заявлением о заключении договора ОСАГО установленной формы с приложением необходимых документов, либо направить соответствующее заявление в электронном виде через личный кабинет на сайте страховщика.
Одновременно сообщаем, что полная информация о перечне офисов СПАО «Ингосстрах» и инструкция по заключению договоров Е-ОСАГО размещены на сайте www.ingos.ru.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Я не первая, кто пишу отзыв о том, что на вашем сайте нет технической возможности оформить е-осаго. В прошлом году я уже страховала у вас автомобиль и делала электронный полис без проблем. В этом году сайт автоматически направляет на сайт РСА. Я ознакомилась уже с вашими ответами по этой теме и хочу сказать, что то что вы пишите полный бред. Если так все легко и просто то позвоните мне и помогите сделать полис ОСАГО. Мой тел указан в профиле... Читать далее
Я не первая, кто пишу отзыв о том, что на вашем сайте нет технической возможности оформить е-осаго. В прошлом году я уже страховала у вас автомобиль и делала электронный полис без проблем. В этом году сайт автоматически направляет на сайт РСА. Я ознакомилась уже с вашими ответами по этой теме и хочу сказать, что то что вы пишите полный бред. Если так все легко и просто то позвоните мне и помогите сделать полис ОСАГО. Мой тел указан в профиле. Спасибо.
Оценка засчитана с учетом комментария автора от 12.05.2018 в 12:42.
Уважаемый клиент!

Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
Нами не фиксировалось каких-либо массовых сбоев в работоспособности систем сайта.
Оформление электронных полисов осуществляется в штатном режиме.
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
В 2017г. делал страховку ОСАГО мотоцикла через интернет, в 2018 году такую возможность убрали, позвонил в офис, сказали записывайтесь и приезжайте на мотоцикле, осмотр обязателен. Наверно хотят страхование жизни сделать. На сайте постоянно выскакивает ошибка, почитав отзывы я понял, что это бесполезно Ужасный сервис!!
Автор, просьба скриншот ошибки направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Уважаемый клиент!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме. Нами не фиксировалось каких-либо сбоев в работоспособности систем сайта.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша сменой устройства и\или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои/технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
В соответствии с Федеральным законом об ОСАГО для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы: заявление о заключении договора обязательного страхования, паспорт или иной удостоверяющий личность документ, документ о регистрации транспортного средства (ПТС, СТС), водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством, диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.
В соответствии с п. 1.7 Правил ОСАГО при заключении договора ОСАГО страховщик вправе произвести осмотр ТС.
Одновременно сообщаем, что Компания не применяет подход, при котором заключение договора ОСАГО возможно только с одновременным оформлением договора добровольного страхования.
Исходя из вышеизложенного выражаем готовность заключить с Вами договор ОСАГО после предоставления в СПАО «Ингосстрах» заявления о заключении договора ОСАГО с приложением предусмотренных законодательством документов.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Страхую в Ингосстрахе ГО с 2000 года, КАСКО с 2006, ежегодно страхуем путешествия и оформляем зеленые карты, по КАСКО в настоящий момент в Ингосстрахе застрахованы два новых автомобиля в семье, общая стоимость ежегодной страховой премии порядка трех тысяч долларов США. При этом сегодня мне было фактически отказано в продлении полиса ОСАГО на отечественный автомобиль, выезжающий из ворот два раза в год и безубыточный в течение 17 лет, путем направления на осмотр и получения полиса в п. Московский на Киевском шоссе, а также отказано в оформлении полиса е-ОСАГО на сайте Ингосстрах. На поездку в офис компании и мучения на кривом сайте в сумме потрачено три часа времени, полностью испорчено настроение, в результате автомобиль застрахован в ВСК с потерей КБМ.

Понимая всю сложность рынка ОСАГО и нежелание ОСАО Ингосстрах работать на нем по автомобилям с низкой страховой премией, хочется отметить, что в результате данного забега по граблям у меня сложилось ясное впечатление, что компании я не нужен как клиент. По этой причине я намерен в ближайшее время расторгнуть все действующие договора с ОСАО Ингосстрах по полисам КАСКО и ОСАГО и в дальнейшем воздерживаться от пользования ее услугами, поскольку компания, позволяющая себе из-за жалких 5 тысяч рублей за полис ОСАГО плюнуть на клиента, приносящего в год более ста тысяч, явно не дружит со здравым смыслом.

С надеждой на скорейший ответ боевого человекоподобного робота Ингосстрах о пунках 12.5 и прочей юридически значимой ереси, ваш бывший лояльный клиент.
Ингосстрах
Уважаемый клиент, добрый день!

Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_9598".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах"
Здравствуйте! Убыток 75-70116/18. Направление на ремонт выдано 28.03.18, машина сдана дилеру 09.04. Договорились о том, то сделают дефектовку и перезвонят. 16.04 не выдерживаю звоню сам - оказывается, страховая все согласовала и отправила дилеру еще 13.04. А они уже ищут запчасти. Договорились, что 18.04 со мною свяжутся и расскажут как идут дела. Естественно, 18.04 со мною никто не связался, позвонил опять сам 20.04 - запчасти еще ищут... Читать далее

Убыток 75-70116/18. Направление на ремонт выдано 28.03.18, машина сдана дилеру 09.04. Договорились о том, то сделают дефектовку и перезвонят. 16.04 не выдерживаю звоню сам - оказывается, страховая все согласовала и отправила дилеру еще 13.04. А они уже ищут запчасти. Договорились, что 18.04 со мною свяжутся и расскажут как идут дела. Естественно, 18.04 со мною никто не связался, позвонил опять сам 20.04 - запчасти еще ищут, сколько искать будут не знают, но надеются, что к среде найдут. Видимо хотят, чтобы я сказал, фиг с вами, ставьте бу запчасти, только делайте. Попросил прислать дефектовку мне, нет, мол, сами приезжайте. Как я поеду без машины? Живу в Новой Москве, дилер находится прямо на МКАД. В итоге прислали с третьего раза. Ребят, вот честно, ДТП было 11.03, полтора месяца назад. Машина уже практически месяц как стоит у дилера, однако, ремонт еще даже не начат. 28.04 заканчиваются 30 дней, положенные по закону на ремонт. Мне в суд идти за неустойкой  0,5% в день? Я пойду, не сомневайтесь.

Вы, страховые компании, пробивали закон, чтобы вместо денег отправлять на ремонт, так следите за его выполнением, теребите своих партнеров из дилерских центров. Почему  пострадавший должен обивать пороги ваших дилерских центров, почему этим не занимается куратор дтп или другой специалист компании, вы же деньги им платите? Почему, когда пострадавший сам начинает выяснять, что там с его автомобилем, с ним так обращаются?
Уважаемый клиент!

В связи с Вашим обращением были получены комментарии СТОА, в соответствии с которыми начало восстановления автомобиля отложено в связи с длительным ожиданием заказанных запчастей.
Вы были проинформированы о сроке ремонта ТС сотрудниками СТОА.
К сожалению, в текущих рыночных условиях СТОА не имеют возможности содержать большой номенклатурный склад запчастей на все модели ремонтируемых автомобилей, и вынуждены по факту заказывать большинство запчастей.
По результатам переговоров руководству СТОА было указано на недопустимость задержек ремонта ТС клиентов Компании, а также рекомендовано более внимательно относится к выбору поставщиков запчастей.
Приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай останется единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

СПАО «Ингосстрах»
Оформить электронный полис ОСАГО через сайт невозможно! Комментариев с примерами здесь масса. Администрация страховой пишет стандартные комментарии, что у них всё хорошо, а трудности временные и в отдельных случаях. Варианты: 1) либо мы общаемся с роботами (проверка на сайте - отказ - стандартная отписка) заложены программой. 2) Если в страховой всё-таки остались ещё ЖИВЫЕ ЛЮДИ обращение к ВАМ: Разъясните ситуацию с невозможностью оформления... Читать далее
Варианты:
2) Если в страховой всё-таки остались ещё ЖИВЫЕ ЛЮДИ обращение к ВАМ:
Разъясните ситуацию с невозможностью оформления полисов. Техническая загруженность (когда планируется исправить) или невыгодно и делается всё чтобы возникли трудности при оформлении.
Не пишите, пожалуйста "СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры...", а то тест на роботов не пройдёте!
Отзыв малоинформативен.
Развод!!! Не работает Е-ОСАГО. Потерял 30 минут на ожидание проверки РСА и перенаправление на сайт РСА. Не теряйте времени!!!

Результат:
"Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно.Вы будете перенаправлены на сайт Российского Союза Автостраховщиков (РСА), на страницу гарантированного заключения договора ОСАГО в электронном виде."

ОФОРМИТЬ ПОЛИС НЕ УДАЛОСЬ.
Автор уточните, какое количество попыток и в течение какого времени вы пытались оформить полис?
Добрый день,

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

СПАО "Ингосстрах"
На сайте при оформлении электронного полиса ОСАГО для мотоцикла, после ввода всех данных и расчетов, сообщают, что оформление электронного полиса невозможно и предлагают пройти на сайт РСА. На этом сайте РСА уже автоматически назначают страховщика Южурал Аско, но дальше там невозможно ввести модель мотоцикла и оформить полис. В итоге ингосстрах - такое же динамо как остальные, отказываются делать страховку на мотоцикл.
Автор уточните, какое количество попыток предприняли и в течение какого времени?

СПАО "Ингосстрах"
Сегодня 21.04.2018 в офисе Москва, Хамовнический вал мне сообщили, что ОСАГО для отечественных машин более здесь не оформляют!- Имел безаварийный полис ОСАГО в Ингострахе более 10 лет. Менеджер сообщил, что отечественные машины независимо от возраста страхуют по ОСАГО только после осмотра, пункт осмотра - в Подмосковье, и на получение полиса понадобится 2 дня. Вернулся домой, позвонил в головной офис. Они фактически подтвердили информацию, с постоянной оговоркой "мы вам не отказываем, нужно всего лишь потратить день на осмотр - и полис выпишем". Предложили ПОПРОБОВАТЬ сделать ОСАГО онлайн. Попробовал! Потратил 2 часа - не прошла проверка документов (водительское удостоверение). Понял, что безаварийный постоянный клиент более Ингосстраху не нужен. За полчаса оформил электронный полис ОСАГО в другой СК.  Проверка всех документов прошла быстро и успешно. А Ингосстрах лишился еще и моего Лексуса. Категорически не рекомендую более Ингосстрах!
Уважаемый клиент!

Компания не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
В соответствии с п. 1.7 Правил страхования ОСАГО при заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. В случае Вашего несогласия Вы можете обратиться в Компанию с соответствующим письменным заявлением.
В соответствии с законодательством для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО).
В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете страхователя ОСАГО» для проведения проверки в ручном режиме.
Формы для загрузки сканов документов отображаются в Личном кабинете только после окончания проверок РСА.

СПАО «Ингосстрах»
Думал вот он 21 век! Зашел на сайт заполнил все данные, на меня, на собственника авто, на авто, на всех четырех водителей, которых хочу допустить к управлению. Нажимаю отправить - НЕВОЗМОЖНО говорит оформить, идите на *** (РСА то есть) и предлагает какую-то там страховую, которой в моем городе даже и нет. НОЛЬ, а не сервис.
Автор, уточните пожалуйста, какое количество попыток было вами предпринято и в течение какого времени?

PS: пока оценку снимаем.

СПАО "Ингосстрах"
2 раза с разных браузеров заполнял все данные на ОСАГО. Результат один: Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно.Вы будете перенаправлены на сайт Российского Союза Автостраховщиков (РСА), на страницу гарантированного заключения договора ОСАГО в электронном виде.

Бред, а не услуга. Только время потерял! Обходите стороной такие компании и их сайты. Не умеют до ума всё довести пусть сидят без клиентов!
Пока оценку снимаем.

СПАО "Ингосстрах"
В общем была оформлено осаго на полгода, ибо зимой авто не экспулатируется от слова совсем. Решил оформить весной новую страховку у них на сайте, и что вы думаете? Нельзя пока старый полис не кончится (полис дается на год с возможностью продления, при не своевременном продлении платится штраф, совсем обнаглели). Т.е. я не могу на сайте оформить новый полис пока не кончится старый в июне, однако у них в офисе после километровой очереди Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ. Даже сами представители предлагают оформить новый вместо уплаты штрафа. Видимо ЦБ еще плохо вас вздернул.
В данном случае оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

К сожалению, в настоящий момент технические аспекты функционирования единой информационной системы обязательного страхования, созданной на основании статьи 30 Закона об ОСАГО, не позволяют вносить изменения/расторгнуть договор ОСАГО, заключенный в виде электронного документа, дистанционно.
Получить информацию о наиболее удобном Вам офисе продаж ОСАГО Вы можете на сайте Компании (https://www.ingos.ru/ru/office/), либо обратившись в Контакт-центр по телефону 8-800-100-77-55.
В настоящее время в филиале действительно наблюдается большое число клиентов, обращающихся для оформления полисов ОСАГО.
Руководством филиала предпринимаются меры по улучшению ситуации для возможности предоставления клиентам уровня обслуживания, соответствующего их ожиданиям.
В настоящее время решается вопрос о приеме дополнительных сотрудников для организации беспрерывной работы отдела продаж и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.
Отмечаем, что в соответствии с Законодательством при оформлении полиса ОСАГО на 6 месяцев страховая премия оплачивается в размере 70% от годового тарифа.
По правилам присвоения КБМ, в случае если договор, действовал менее одного года (был досрочно прекращен) и по указанному договору не было произведено страховых выплат, то будет применён такой же КБМ, какой был применён в начале действия досрочно закончившегося договора.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Ингосстрах надежная компания. В этой компании я страхую автомобиль уже второй год. Первый год через агента, второй год через интернет, проблем с оформлением не возникало. Недавно был страховой случай, выплата была быстрой и в полном размере, на ремонт хватило. Порадовала обратная связь с клиентом, не было такого, чтобы я не мог дозвониться. Также есть онлайн чат на сайте, где можно подробно проконсультироваться.
Добрый день,

Спасибо, что нашли время разместить этот положительный отзыв!
Рады, что наши онлайн-сервисы работают так как мы и задумали: удобно и полезно!

СПАО "Ингосстрах"
Уже неделю не могу оформить еОСАГО! Постоянно пишет, что оформить невозможно и пересылает на РСА, пробовал и там через предложенную страховую, результат тот же! Пробовал в любое время дня и ночи, результат всегда один и тот же! Ответ про п. 7.2 ст. 15 можете не писать сюда (это если страховая все же решит ответить). Я обратился в ингосстрах и желаю получить услугу у вас, а не в какой-то сибирской страховой! Так же обратился в отделение на... Читать далее
Уже неделю не могу оформить еОСАГО!
Ответ про п. 7.2 ст. 15 можете не писать сюда (это если страховая все же решит ответить). Я обратился в ингосстрах и желаю получить услугу у вас, а не в какой-то сибирской страховой! Так же обратился в отделение на Пришвина 21, где девушка после нескольких попыток сделать полис электронный, сказала, что система не дает сделать мне полис, именно так и ответила, так же посоветовала отключить геолокацию дома, так как сказала, что система видит, что я с региона, а оформляю в Москве. Так же предложила показать машину в пункте осмотра и ехать на другой конец в Московский, так как сказала, что полис я могу получить только там, и что все там получают, даже Москвичи )))

Осаго у меня нет уже 2 недели, на вопрос как я поеду показывать машину без полиса не смогла ответить))
соответственно стоит думать, что ингосстрах намеренно создает препятствия для покупки мной полиса! так как на сайте объявления о технических работах, по причине которых я не могу оформить полис я не нашел ни в один из дней, когда оформлял полис. Естественно отправил жалобу в ЦБ и приложил все скриншоты с попытками в разные дни и в разное время, так же написал и бумажную жалобу в ингос, и на почту ингоса, но ответа пока не получил.
Уважаемый клиент!

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
31 марта 2018 года в результате ДТП мой автомобиль Форд Фокус получил повреждения - царапина через весь передний бампер с растрескиванием и отслоением краски. В несколько сервисов обратилась - сказали - перекрашивать полностью, примерно 7500 рублей. 03 апреля 2018 года я обратилась с заявлением в СПАО Ингосстрах в рамках своей ОСАГО. Много лет страхуюсь в этой компании, собиралась в мае брать второй, уже новый автомобиль и даже сомнений не... Читать далее

03 апреля 2018 года я обратилась с заявлением в СПАО Ингосстрах в рамках своей ОСАГО. Много лет страхуюсь в этой компании, собиралась в мае брать второй, уже новый автомобиль и даже сомнений не было, где покупать КАСКО и ОСАГО, уже даже рассчитала. НО увы, Ингосстрах - это только громкое раскрученное название. Знаете во сколько мне оценили окраску бампера? В 400 рублей))) Автомобиль 2010 года и с учетом износа и далее в том же духе, как сообщил мне специалист сладким голосом по телефону. Бампер этот, кстати, заменен на новый только  год назад, но не в этом суть. Выплата 400 рублей  - это в любом случае судится со страховой или с виновником ДТП. Или ездить с расцарапанным бампером, раз авто уже 8 лет?? А разве этого мы хотим, страхуя свою гражданскую ответственность? Отдавая какие-то немыслимые тысячи каждый год за эти ОСАГО? А в результате основное взыскание будет с виновника. И ладно тут бампер, тысяч 6000 - 9000 в реальности. А если серьезные повреждения кузова? Видимо, Ингосстрах расщедрится и выплатит не 400 рублей, а пару тысяч.

Увы, разочарована. Воспринимается как издевательство над гражданами, в расчете, что не пойдем в суд. А вот пойдем:-)
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством об ОСАГО, выплата возмещения производится в соответствии с заключением независимой экспертной организации на основании установленной ЦБ РФ «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт».
Расчет выплаченной Вам суммы возмещения осуществлен на основании видимых повреждений ТС, зафиксированных независимым экспертом во время осмотра ТС.
Согласно заключению Независимой экспертной организации на переднем бампере присутствовали повреждения лако-красочного покрытия полученные до рассматриваемого ДТП. Т.о. окраска и сопутствующие работы по указанному элементу не включены в сумму выплаты по убытку.
По результатам дополнительной проверки, экспертной организацией подтверждена корректность выводов эксперта.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Жена попала в дтп: 16.12.2017 года произошло ДТП, в котором являюсь пострадавшей стороной. Обратилась в СК Ингосстрах, в которой у меня оформлен полис ОСАГО ЕЕЕ №0905006068, договор CL79036103 от 15.03.17. 18.12.2017 выясняется, что практически все близлежащие офисы урегулирования убытков (в ЮЗАО г.Москва) принимают на осмотр по предварительной записи. Свободное время может быть и через неделю и через две, но в офисе урегулирования на ул. Грина, 42 у эксперта в принципе было время на осмотр моего автомобиля. Ближайший офис урегулирования без записи (по живой очереди) был на Воронежской ул. д.3, где 23.12.2017г. сотрудником Р-вым А.Б. был произведён визуальный осмотр моего автомобиля, при котором он никак не
мог выявить скрытые повреждения. Им же было объяснено, что, выбрав возмещение в натуральной форме, в дальнейшем я смогу изменить форму возмещения на страховую выплату. По этой причине, для выявления скрытых повреждений, я была вынуждена написать заявление о натуральной форме страхового возмещения.

09.01.2018 г. на электронную почту получаю ксерокопию направления на ремонт, с лимитом ответственности СПАО Ингострах 22 600 руб. Далее, самостоятельно осмотрев внутренние повреждения автомобиля, с частичной разборкой, выяснилось, что глобальных повреждений (усилителей бампера, лонжеронов и т.п.) не наблюдается. По телефону узнав примерные стоимости запчастей и сам ремонт на СТОА (Станция Технического Обслуживания автомоблией, Мейджор-Тойота Центр Новорижский, г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД), указанным в заявлении, выясняю, что суммы, указанной СК, явно не хватит для осуществления ремонта на данной СТОА (у них цены не самые низкие). Естественно, возникает мысль отремонтироваться самой, получив страховую выплату. 10.01.2018г передаю Р-ву А.Б. заявление о компенсационной выплате, где прошу изменить форму возмещения ущерба на страховую выплату с формулировкой (как он сказал, формулировка особо не имеет значения), что лимит ответственности СК не покрывает полностью ремонт
оригинальными, новыми запасными частями.

Жду выплаты, но 07.02.2018 получаю заказное письмо от СК, где мне отказывают в смене формы возмещения. Звоню Р-ву Александру, на что он отвечает, что у него впервые такое, и раньше все можно было поменять, и он ничем помочь не может, посоветовал далее общаться с куратором. А с куратором дела обстоят куда печальнее, чем с Александром (от Александра я хоть на руках имею копию о том, что 10.01.18 он принял заявление).

08.02.18  (разговоры в 9.55 и 11.29 (они же записываются)) звоню в СК, выясняется, что мой куратор Р-ва М.Р. ушла в декретный отпуск, теперь убытком № 75-384411/17 занимается Б-ва Елена. Рассказала ей про обещания Александра Р-ва, про отказ в письме, на что она ответила, что т.к. в заявлении указано, что денег не хватит ремонт, то необходимо произвести дефектовку на СТОА, и далее снова написать заявление на смену формы возмещения, в заявлении указать на основании доплаты – прошу изменить форму возмещения, и СК осуществит страховую выплату.

Сразу же записываюсь на СТОА, назначают ближайшую дату 01.03.18. т.к. это рабочий день, перезаписывают на 17.03.18. После осмотра с разбором на СТО, мастер приемщик сказал, что до 25.03.18 согласуют с СК список запчастей-стоимость ремонта.

26.03.18 в 10:55 и 14:37 звоню в СК, и узнаю, что ремонт СТОА оценила в ~37 200руб, а СК готова выплатить ~35 200. Основываясь на вновь полученной информации, 26.03.18 пишу на ingos@ingos.ru заявление на смену формы возмещения. 27.03.18 получаю ответ:
«Добрый день! Ваше сообщение получено и  перенаправлено куратору убытка.
С уважением, СПАО "Ингосстрах"».

11.04.18 звоню в СК узнать о статусе заявления (направление на ремонт отправляют электронным письмом, а заказное с отказами на электронную почту не могут продублировать, что, на мой взгляд, некрасиво), и выясняется, что руководство СК отказало в заявлении. На  вопрос - вы же сами мне говорили, что сменят форму (причем уже 2 сотрудника меня по факту обманули), на что Б-ва Елена ответила – вы можете жаловаться, если вас что-то не устраивает в работе сотрудника.

Я не обязана доплачивать за ремонт. Работы на СТОА начаты не были, детали не заказывались. Меня не устраивает натуральное возмещение, я хочу получить денежные средства и произвести ремонт самостоятельно. Также прошу Вас пояснить, почему меня ВЫНУДИЛИ написать заявление на возмещение вреда в натуральной форме с оговоркой на то, что я в любое время смогу его переписать на денежное возмещение, а теперь отказывают в оплате? Это самый настоящий ОБМАН клиентов и нарушение ст. 10 ЗоЗПП. Возникает личное мнение, что, СПАО Ингосстрах затягивает с возможными выплатами, и всячески пытается навязать ремонт на СТОА. Мои права нарушены, я уже и не говорю о причинении морального ущерба в ситуации, в которой я являюсь пострадавшей стороной.
NikiforovViktor
После написания обращения в аудит ингосстраха и отзыва в сети интернет все решилось - быстро, оперативно, как и должно было быть. Спасибо, куратору Татьяне.
Уважаемый клиент,
Адреса и время работы офисов урегулирования и независимых экспертов для заявления о страховом случае по ОСАГО можно уточнить на официальном сайте Компании по ссылке https://www.ingos.ru/office/ureg/
По результатам повторного рассмотрения Вашей просьбы о смене формы выплаты страхового возмещения Компанией принято положительное решение, о чем Вы проинформированы по электронной почте.
Приносим Вам извинения.

СПАО "Ингосстрах"
Обратилась в компанию Ингосстрах, чтобы оформить электронный полис ОСАГО. Первоначально при регистрации через госуслуги сайт Ингосстраха при регистрации вычитал один день из даты выдачи паспорта, и это невозможно было изменить. Звонок на горячую линию – ответ, что это изменить невозможно, только удалять аккаунт и создавать не через госуслуги. Аккаунт создан, данные верные. Заполнила все поля, сайт долго проверяет, отправляет ТОЛЬКО в РСА, а РСА... Читать далее
удалять аккаунт и создавать не через госуслуги. Аккаунт создан, данные верные. Заполнила все поля, сайт долго проверяет, отправляет ТОЛЬКО в РСА, а РСА в свою очередь отправляет в другую СК.

Приезжаю в офис Ингосстраха – отказ в ОСАГО, так как регистрация не в Москве, нужно ехать в центральный офис на осмотр. Спрашиваю, как я доеду на осмотр без полиса, когда я не имею права выезжать без него.
Ответ сотрудников офиса – как хотите. Спрашиваю, какая причина отказа – страхование иногородних только в центральном офисе, либо вы можете отказаться от осмотра, срок рассмотрения вашего заявления тогда 30 дней. А через тридцать дней узнать, что в страховании отказано? Ответ на это «вы можете оформить полис только через сайт». Почему??

Хорошо. Через сайт. Пятнадцать попыток оформить полис через сайт оканчиваются провалом, так как переадресация в РСА и на другую СК – без вариантов. Звонок на горячую линию, ответ «сайт перегружен». Он у вас круглые сутки перегружен? Хорошо. Сайт пишет «данные проверяются, ждите смс» - смс не приходит никогда. Ни на один из запросов никогда не пришло ни единой смс. Горячая линия: «проверка осуществляется круглые сутки,попробуйте в другое время». Но пятнадцать моих попыток в любое время дня и ночи дают нулевой результат.

Вывод, что невозможно оформить ОСАГО в Ингосстрахе с регистрацией в другом регионе. Прямого отказа нет, однако условия созданы таким образом, что это просто невозможно под благовидным предлогом перегруженности страховой компании, её сайта, 30 дней на рассмотрение заявки с неизвестным
результатом и т.д.
Уважаемый клиент!
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
При оформлении договоров страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
Оформление электронных полисов осуществляется в штатном режиме.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша и\или сменой устройства.

СПАО «Ингосстрах»
Третий день пытаюсь оформить новый договор электронного ОСАГО или пролонгировать имеющийся, но все попытки безуспешны каждый день в разное время суток с разных компьютеров и браузеров. Система каждый раз выдает сообщение: "Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно" и предлагает перейти на сайт РСА для выбора другой компании, которая не представлена в моем городе.

СПАО «Ингосстрах»
Сегодня 14.04 пошел в офис на ул. Сормовской, г. Москва страховать авто "ОСАГО" и о чудо меня в очередной раз направляют на осмотр автомобиля и не рядом с местом проживания, а на другой конец города и полис получать мне надо чуть ли не в Подмосковье, в 2016 тоже самое, "респект " фирме. Ушел в другую компанию. В 2016 произошло, обратился в компанию, первичный действия выполнили в срок, выбрал сервис для ремонта по ОСАГО с доплатой разницы между новой и старой деталью. Менеджер сказал: "Что составит смету и отправит на утверждение." И всё пропали на 8 месяцев, пока не была направлена жалоба на сайт компании. И смета пришла на следующий день. Съездил на ремонт, вместо новой задней двери на УАЗ- ПАТРИОТ была поставлена ржавая покрашенная дверь, на что мастер сказал: "Другой не нашли". Претензию писать не стал нет времени и сил тягаться и с сервисом и страховой компанией компанией. Так что если вам нужна компания, которая не заботится о клиентах, выбирайте.
С учетом п.5.8 правил рейтинга оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ.
Полагаем, что могло возникнуть недопонимание между Вами и сотрудником дополнительного офиса.
Информация о готовности направления на ремонт направлялась на СТОА в электронном виде. Возможно, имел место технический сбой, но, к сожалению, в связи с давностью событий установить причины его возникновения в настоящее время не представляется возможным.
В рамках проведения восстановительных работ ремонтные организации несут гарантийные обязательства. Клиенты, в случае выявления последствий некачественного ремонта ТС, вправе обратиться на СТОА для их устранения. Однако, при получении ТС на СТОА Вами не указывались какие-либо недостатки ремонта ТС.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Не могу продлить страховку, которую делал на 12 месяцев. Объясняю ситуацию: моя страховка заканчивается 18.04.18 [указанный срок страхования - до 18.10.18 ]  диагностическая карта у меня не просроченная. Я ее делал через сайт Ингосстраха, а спустя полгода выяснилось, что через него продлить не получается. Звоню оператору, который сидит на Чапаева, 128/130. Он сказал, что только в офисе такое можно провернуть. Вопрос: почему мне надо ехать с конца города, чтобы продлить полис, сделанный в Интернете? И если мне не надо это делать, как мне его продлить? В личном кабинете у меня не показывается, что требуется пролонгация, хотя срок я уже огласил. В общем, жду ответа на этом сайте.
Уважаемый Артём!

Законодательство об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств не предусматривает обязанности страховщика заключать (продлевать) договор обязательного страхования за несколько месяцев до даты начала действия договора обязательного страхования.
При расчете страховой премии по договору ОСАГО страховщик обязан применять коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия или отсутствия страховых выплат при наступлении страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров обязательного страхования (далее – КБМ).
С учетом вышеизложенного, СПАО «Ингосстрах» предоставляет возможность заключить договор обязательного страхования на новый срок с датой начала действия договора, отличающейся от даты заключения договора не более, чем на 40 дней.
В связи с тем, что срок страхования Вашего договора истекает 18.10.2018г., возможность продления договора отсутствует. Для продления периода использования ТС, необходимо подать заявление на внесение соответствующих изменений.
Внесение изменений в договор ОСАГО, может быть осуществлено в офисах продаж Компании при предъявлении оригиналов документов.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Доброе утро! НЕДЕЛЮ пытался оформить себе полис е-ОСАГО на свой мотоцикл. Перебрал 7(!) страховых компаний, нигде не удалось оформить полис онлайн. Как обычно, либо переадресация через РСА на якутскую контору "Стерх", либо нечитаемые капчи, либо отсутствие возможности выбрать или прописать свою модель мотоцикла, либо технические ошибки на сайте. И только в Ингосстрахе удалось за 10 минут с первой попытки, сидя за чашкой чая, по человечески... Читать далее
Доброе утро!
НЕДЕЛЮ пытался оформить себе полис е-ОСАГО на свой мотоцикл. Перебрал 7(!) страховых компаний, нигде не удалось оформить полис онлайн. Как обычно, либо переадресация через РСА на якутскую контору "Стерх", либо нечитаемые капчи, либо отсутствие возможности выбрать или прописать свою модель мотоцикла, либо технические ошибки на сайте. И только в Ингосстрахе удалось за 10 минут с первой попытки, сидя за чашкой чая, по человечески оформить полис! Марка-модель ТС тоже присутствует в выпадающих списках. Все как положено, быстро и в срок. Выражаю свою благодарность сервису данной компании. Еще не знаю, как компания работает в случае наступления страховых случаев, но хотя бы эта компания не нарушает федеральных законов и указаний ЦБ в части обязанности СК оформлять полисы обязательного страхования автогражданской ответственности при обращении физ. лица с таким пожеланием. ОСТАЛЬНЫЕ СТРАХОВЩИКИ БЕРИТЕ ПРИМЕР С ИНГОССТРАХА!!!
Принимаем отзыв без оценки, так как по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.

Спасибо за Ваш отзыв!
Добро пожаловать в "Ингосстрах"!
Мы Вас не подведём!

СПАО "Ингосстрах"
Я всегда считала, что СК "Ингосстрах" самая лучшая компания. Старалась всегда если их полюса были в наличии брать его, советовала друзьям и родным. Но однажды попав в аварию, получила претензию на 50 000 руб. А дело было так: Я Хазова Мария Дмитриевна 11 августа 2016 года попала в ДТП под мостом не доезжая поворота на Шмидтовский проезд, куда я направлялась в больницу забрать старшую дочь, которую туда привезли на скорой помощи с подозрением на аппендицит. На тот момент я находилась ещё к тому же на 6 месяце беременности.

Когда произошло ДТП мимо проезжал патруль ДПС, они увидев, что я с большим животом хожу и плачу при осмотре автомобилей после столкновения, быстро перестроились и подъехали к нам. Осмотрев автомобили на предмет повреждений сотрудники ДПС объяснили нам, что ущерб будет меньше 50 000 и оформлять они ничего не будут, сказали отъезжайте (так как мы перекрыли полосу) и заполняйте извещение, на мой вопрос, что нам делать дальше они сказали, что мне ничего только прийти в себя, а потерпевшему везти документы в свою страховую компанию. Ну так как для меня это первое ДТП , да и я получила за этот день не один раз стресс, я даже и подумать не могла, что тоже должна была предоставить свою часть извещения в свою страховую компанию. Да и вообще! Когда у тебя заканчивается полис, тебе за месяц начинают названивать и предлагать пролонгацию, при ем звонят каждый день по нескольку раз! Но тут ни звонка ни смс. А по прошествии полутора лет, вспомнили! Считаю несправедливым, что мы платим бешеные деньги страхуя свою ответственность, а потом должны еще выплачивать регресс!

Естественно суд я проиграла, так что теперь я должна страховой 51 700 (+1700 гос.пошлина в суд), а ведь на моем иждивении 2 маленьких детей, муж не работает по причине здоровья. Так, что большое спасибо "Ингосстрах" за то, что я должна детей лишить одежды, и каких-то маленьких радостей, чтобы кто-то стал богаче.

В общем не советую эту компанию, совершенно не ценит клиентов, лично от себя могу сказать, что всем уже рассказала эту историю и ни я, ни близкие мне люди никогда и ни при каких обстоятельствах не воспользуются услугами данной компании.
Уважаемый клиент,

При заключении договора страхования ОСАГО сотрудники Компании выдают страхователям Правила ОСАГО, содержащие памятку для клиента с указанием перечня действий, необходимых при наступлении страхового события. Так, одним из предписанных действий является звонок в Контакт-Центр Компании, сотрудники которого предоставляют клиентам подробную консультацию по дальнейшим действиям клиента.
При оформлении дорожно-транспортного происшествия без участия сотрудников полиции (так называемый, Европротокол единственным документом, подтверждающим событие, является извещение о ДТП, которое заполняется обоими участниками. Законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность обоих участников передать свой экземпляр извещения о ДТП своему страховщику в 5-ти дневный срок с даты происшествия.
На указанном требовании акцентируют внимание клиента и сотрудники Контакт-Центра при обращении в Компанию, однако по данным информационной системы Компании Вы не обращались в Контакт-Центр при наступлении ДТП от 11.08.2016.
К сожалению, в нарушение Правил ОСАГО в 5-ти дневный срок с даты ДТП Вы не предоставили в СПАО «Ингосстрах» свой экземпляр извещения о ДТП от 11.08.2016, в связи с чем после осуществления ООО «СК «Согласие» страховой выплаты потерпевшему и удовлетворения Компанией суброгационного требования страховщика потерпевшего к СПАО «Ингосстрах» перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
Письмом Компании от 01.12.2017 в Ваш адрес была направлена досудебная претензия о возмещении ущерба. Ввиду отсутствия поступления денежных средств Компанией было принято решение об урегулировании претензии в судебном порядке.
Оплату возмещения Вы можете произвести в рассрочку в течение 12 месяцев, для чего необходимо обратиться к куратору дела по тел. 725-73-35 для составления соответствующего соглашения.

СПАО "Ингосстрах".
Приезжаю в офис продлевать осагу, в ответ: "Не, мы осагу не оформим, сначала езжайте на осмотр тс куда-то там на север Москвы, потом куда-то там в область в сторону Киевского шоссе". Разумеется, в рабочее время. Почитал отзывы, понял, что таким макаром страховая отшивает своих клиентов. Почитал ещё - узнал, что осмотр ТС можно избежать, согласно пункту 1.7 - если договориться относительно места проведения осмотра не удалось, осмотр не производится, при этом страховая не имеет права не дать вам страховку. Но в случае с ингосом надо сначала написать заявление об отказе (как именно писать и сколько дней оно будет рассматриваться - сотрудники не знают сами. Но при этом замечательно знают адреса мест осмотра, ага). Попытался оформить полис е-осаго - днём вообще невозможно. Сейчас вот (на часах полночь) всё оформилось нормально, на сайт заходил через портал госуслуг.

И помните, господа: ровно в полночь, когда часы пробьют двенадцать раз, все эти страховые недосайты начинают работать нормально.
Уважаемый клиент!

Возможно, имело место недопонимание между Вами и сотрудником дополнительного офиса.

С Уважением,