Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Целый день пытаюсь оформить страховку отцу. Сначала по часу проверки, итог - отправляют в другую компанию офис которой находится в Самаре. А для чего это надо? В случае ДТП обратится в радиусе 200 км некуда. Если б все было так просто я бы без проблем его застраховала в любой другой компании. Если мы выбираем какую-то страховую, то мы хотим застраховать свою ответственность именно в ней. Приезжаешь в офис - ТО 1500 руб., со своим техосмотром... Читать далее

Приезжаешь в офис - ТО 1500 руб., со своим техосмотром не берут ! и доп страхование минимум 2000. Итого 5723, когда в деревнях пенсия 6500 руб. Вы правда просто издеваетесь на бедными пенсионерами.
Уважаемый клиент!

Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В соответствии с п. 1.7 Правил ОСАГО при заключении договора ОСАГО страховщик вправе произвести осмотр ТС.
Информация о добровольных видах страхования, лицензия на осуществление которых имеется у СПАО «Ингосстрах», предоставляется всем потенциальным страхователям в качестве информации рекламного характера, и никаким образом не влияет на решение о заключении договора ОСАГО.
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

СПАО «Ингосстрах»
Вступление в ряды клиентов данной страховой компании оказалось большой ошибкой. Февраль-март 2018. На автомобиль Mazda 6 стоимостью более 1 млн. руб. и возрастом менее 3-х лет (на гарантии) при повреждениях ДТП: замена переднего правого крыла (+ покраска), замена пассажирской передней двери (+ покраска), правка и покраска задней двери, правка и покраска порога, плюс прочие дополнительные элементы (вроде дверных петель и модуля стеклоподъемника) – ВНИМАНИЕ – получил 39 500 руб. за все с запчастями и работами (с учетом износа 20%). Ссылаются на каталог РСА, в котором цены на запчасти и сервис, к удивлению, оказались дешевле, чем на «Ладу» (например, новое крыло = 2800 руб.).

Подавал заявление на пересмотр, прикладывал полный расчет оф. дилера на ремонт, который составил более 100 тыс. руб. – получил отказ с уточнением, что «не могут подвергнуть под сомнение репутацию своего эксперта, все посчитано верно и в рамках законодательства».

В офис в подмосковной Дубне то не дозвонишься, то эксперта нет, местный эксперт компании настолько внимателен, что при первом осмотре даже не заметил мятый порог. Машину, говорит, не мой, так сфотографируем грязную, отснял за минуту и ушел молча. Домой спешил, видимо. Пришлось ехать потом на повторный осмотр. Ни здравствуйте, ни до свидания.

Вот такой подход стоит за красивыми картинками с сайта, жирный минус. Все могу подтвердить документально, если кому будет интересно, есть фото повреждений авто, копии всех расчетов и заявлений. Номер убытка: 75-41032/18-1 и 18-2.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО независимая техническая экспертиза проводится с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», которая утверждена Банком России.
Страховое возмещение выплачено на основании заключения независимой экспертной организации ИП Бондаренко А.В., составленному в соответствии с требованиями Единой методики.
Основания не доверять выводам экспертной организации отсутствуют.
В части Вашего обращения о невозможности дозвониться до офиса урегулирования сообщаем, что телефоны, указанные на сайте, доступны только в рабочее время эксперта (со вторника по четверг); в остальное время на телефон отвечают сотрудники отдела продаж.
Приносим Вам извинения.

СПАО «Ингосстрах».
Здравствуйте! Покупал е-ОСАГО через сайт Ингосстрах. Зарегистрировался на сайте Ингосстраха. Это отдельная песня. Долго не мог пройти - не приходило смс на телефон о подтверждении. Пытался оформить с 22 вечера 06.04.2018,только к 23.30 я смог получить код.  Заполнил все данные. Оплату сделал в 1.11 (07.04.2018) по Москве. Номер заказа CL93778821. Деньги с карты сняли. После снятия денег дали увидеть страницу со скидками от партнёров. Но... Читать далее

Заполнил все данные. Оплату сделал в 1.11 (07.04.201 по Москве. Номер заказа CL93778821. Деньги с карты сняли. После снятия денег дали увидеть страницу со скидками от партнёров. Но полиса в личном кабинете на сайте Ингосстраха, не на своей почте, которую указывал при регистрации - не увидел. В 2.22 (07.04.201 по Москве написал на почту e-osago@ingos.ru. С прикрепленными данными платежа. В 9.00 утра (07.04.201  - полиса нет. Ответа от Ингосстраха - нет. После этого,в 9.30, смог открыть чат поддержки на сайте Ингосстраха (ночью он не работал). Описал ситуацию. Мне сказали, что ждать подтверждение платежа 1-2 рабочих дня! Сегодня суббота! Это в мире электронной коммерции! Мне машина нужна сегодня!

Смысл покупки е-Осаго в этой компании в крупных городах - нет! Либо покупать полис сильно заранее, чтобы было время на то, чтобы решить вопросы,которые не должны возникать в принципе!

Я сказал оператору, раз договора нет, то его не заключать и деньги вернуть в полном объеме. Договор буду делать через брокера.

Считать этот отзыв так же официальным уведомлением, что я не собираюсь пользоваться услугами и прошу вернуть деньги 8071.28 р. в полном объёме. Так же уведомляю, что сегодня буду заключать договор ОСАГО через брокера, дабы меня не заподозрили в двойном заключении договора ОСАГО.

PS: Оценку даю за работу компании по реализации е-ОСАГО через интернет на официальном сайте. Куда входит время затраченное на регистрацию на самом сайте - 1,5 часа - это нечто. За то,что мне так и не сделали полис в день обращения,обещая его сделать за 1-2 рабочих дня при том,что сегодня суббота. А так же, за оперативность ответа по почте при обращении.

Если столкнусь с проблемами по возвращению оплаты полиса - дополню отзыв.
Уважаемый клиент!
При оформлении договоров страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
Однако отмечаем, что на практике технические проблемы устраняются оперативно.
СПАО «Ингосстрах» был проведен анализ работы автоматической системы генерации кодов доступа по Вашим заявкам, по результатам которого сбоев в работе не выявлено.
Отправка смс-сообщений – это сервис, который зависит во многом от работы сторонних систем.
Однозначно говорить о причинах долгой доставки/недоставки смс мы не можем, однако наиболее часто проблемы бывают связаны с перегруженностью сетей сотовых операторов и неверными настройками смс-сервиса.
На Вашу почту направлено заявление на возврат в полном объёме оплаченной страховой премии. Обращаемся к Вам с просьбой направить скан-копию заполненного заявления ответным письмом.
Сожалеем, что обращение в Компанию оставило у Вас неблагоприятное впечатление.

СПАО «Ингосстрах»
Вот уже два дня мучаюсь в попытках оформить электронный полис ОСАГО на сайте Ингосстрах. Чтобы пройти проверку данных нужно набраться терпения. После подсчета стоимости и долгих проверок в базе РСА вот, наконец, долгожданная СМС на телефон с кодом и страница [b]Завершение[/b], где осталось только нажать кнопку [b]Подтвердить[/b]. При нажатии [b]Подтвердить[/b] выходит сообщение: "Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно. Вы будете... Читать далее
Чтобы пройти проверку данных нужно набраться терпения. После подсчета стоимости и долгих проверок в базе РСА вот, наконец, долгожданная СМС на телефон с кодом и страница Завершение, где осталось только нажать кнопку Подтвердить.

При нажатии Подтвердить выходит сообщение:

"Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно. Вы будете перенаправлены на сайт Российского Союза Автостраховщиков (РСА), на страницу гарантированного заключения договора ОСАГО в электронном виде.
Если Вы согласны на передачу данных об условиях договора в страховую компанию и в РСА поставьте отметку ниже - в этом случае ранее указанные на анкете данные за исключением персональных будут сохранены и переданы для Вашего удобства в страховую компанию."

На горячей линии в наплевательской форме сказали что сайт Ингосстраха сильно нагружен ВСЕГДА и посоветовали писать письмо на почту e-osago@ingos.ru, что я и сделал, но ответа на письмо так и не последовало.

Я сделал порядка 15 попыток в разное время (о чем у меня есть СМС-ки с кодами), но каждый раз мне отправляют на сайт РСА для оформления полиса в ДРУГОЙ страховой компании. Но я ведь "проделал этот путь" не для того чтобы оформлять ОСАГО в неизвестной мне компании, верно?

Все сканы могу предоставить администрации.
Уважаемый клиент!

В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

СПАО «Ингосстрах»
Второй день сижу и пытаюсь продлить Е-осаго в Ингосстрах в электронном виде. Ну если недоработки сайта, так лучше и не предлагайте воспользоваться. Оператор отказывается о перезагруженности, но на вопрос помощи, ничем помочь не могут. Если уж нашли средства на открытие сайта, будьте любезны его доработать. Это все круги Ада, а толку ноль. Я не новичок в Ингосстрах, но раз на то пошло, то придется менять страховую компанию. Минус тем, кто... Читать далее

Я не новичок в Ингосстрах, но раз на то пошло, то придется менять страховую компанию. Минус тем, кто усложняет процесс и самое интересное, что за это ещё и платим свои деньги деньги. Куда ещё жаловаться? Президенту? Пусть ещё он разберётся с вами. Другого выхода я не нахожу.
Марина, добрый день,

СПАО «Ингосстрах»
Я слышал, что страховые компании плачутся о том,что работаю в убыль себе. Видимо, слезы для ЦБ и непредоставление услуг, которые их обязал ФЗ предоставлять - это пути к повышению прибыли. Уже несколько раз пытаюсь оформить электронный ОСАГО: осенью 2017 года попытавшись оформиться в мной ненавидимой СК, получил только одно - потерю времени. В апреле 2018 года решил повторить этот шаг и решил обратиться в Ингосстрах (круп.фирма и т.п.) Зарегистрировался, потратил весь вечер в ожидании проверки то внутренней, то потом проверки РСА, отправил сканы. Все хорошо, думаю "оплачу наконец-то и пойду спать", но следующий шаг в оформление этого ОСАГО приводит к тому, что страховая компания пишет мол "мы не можем сделать электронного осаго и переводим вас на сайт РСА". Ребята,я понимаю, что ВЫ за последний год привыкли к ОСАГО навяливать клиентам ДОПЫ, которые нужны только вам и что э-ОСАГО вам неинтересно оформлять, но ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ МОЕ ВРЕМЯ?! Пишите сразу что не можете оформить е-ОСАГО. А это РСА предлагает согласно моему ПТС и региону оформить э-ОСАГО в СК, которой ВООБЩЕ НЕТ, точнее за уралом НЕТ ни одного представительства!
Добрый день,

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день, хочу поведать историю с СПАО Ингосстрах, история как я понял распространенная. В апреле 2017 года попал в аварию, где был виновником ДТП, действительно раньше всем занималась пострадавшая сторона, теперь появился пункт "ж" об ОСАГО, которым с удовольствием пользуются страховые компании возмещая свои убытки за счет своих клиентов. Спустя год я получаю претензию с предложением возместить ущерб компании на 47 000 за ремонт... Читать далее

Спустя год я получаю претензию с предложением возместить ущерб компании на 47 000 за ремонт поврежденного ТС, так как не отправил свой экземпляр европротокола в течение 5 дней со дня ДТП (был не в курсе). СК Ингосстрах отвечает, мы Вас предупреждать не обязаны. Конечно, да и зачем им это делать, когда деньги за полис ОСАГО получены и свои затраты можно покрыть за счет, того же клиента, если бы этот пункт "ж" был повернут против страховых компаний , то Вы бы и предупреждали , и звонили бы, за свои то деньги.

Зачем мне такое ОСАГО и такая страховая за мои деньги. Все взаимоотношения между страховщиком потерпевшего и виновника ДТП регламентируются Соглашением о прямом урегулировании убытков, а также организованы в АВТОМАТИЗИРОВАННОМ режиме и бумажное извещение о ДТП не имеет никакого отношения к общению двух страховых компаний. Страховая компания виновника либо подтверждает наличие полиса ОСАГО, либо не подтверждает. В данном случае Вас оповестила СК пострадавшего, вы получили копию европротокола, где стоят подписи обоих водителей (в документах есть копия), вы подтвердили наличие полиса ОСАГО и произвели выплату, т.е сделали то, для чего собственно и делается ОСАГО. Дальше Вы начинаете кидать на деньги своих клиентов, которые добросовестно оформляют это ОСАГО. Конечно для Вас это не большая потеря, т.к. услугами Вашей страховой пользоваться больше не буду. И ВАС прошу не утруждаться ответом, нового ничего не напишете. Только бумеранг существует и он обязательно вернется к Вам, тем кто пользуется юридической неграмотностью людей, которые и так наказаны повышенной ставкой страхования после ДТП и тратами на ремонт своего автомобиля.
Уважаемый клиент,

В отсутствие сведений, позволяющих идентифицировать произошедшее ДТП, предоставить детальные разъяснения не представляется возможным. Однако в целом по ситуации сообщаем следующее.
При заключении договора страхования ОСАГО сотрудники Компании выдают страхователям Правила ОСАГО, содержащие памятку для клиента с указанием перечня действий, необходимых при наступлении страхового события. Так, одним из предписанных действий является звонок в Контакт-Центр Компании, сотрудники которого предоставляют клиентам подробную консультацию по дальнейшим действиям клиента.
При оформлении дорожно-транспортного происшествия без участия сотрудников полиции (так называемый "Европротокол") единственным документом, подтверждающим событие, является извещение о ДТП, которое заполняется обоими участниками. Законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность обоих участников передать свой экземпляр извещения о ДТП своему страховщику в 5-ти дневный срок с даты происшествия. На указанном требовании акцентируют внимание клиента и сотрудники Контакт-Центра при обращении в Компанию.
В случае несоблюдения виновником ДТП требования законодательства Компания выставляет регрессное требование после выплаты страхового возмещения потерпевшему или страховщику потерпевшего.

СПАО "Ингосстрах".
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Отзыв ИНГОССТРАХ Страховой случай от 27.02.2018 (дело №548-75-3422229/18 ), полис ОСАГО ЕЕЕ 0905766219. Добрый день! 05.03.2018 подали полный пакет документов по страховому случаю ОСАГО от 27.02.2018 в офис компании Ингосстрах в Казани (Адмиралтейская, д.3, к.4), что подтверждается сервисом трекинга выплат компании, выбрали направление на ремонт в качестве возмещения ущерба. На текущий момент 03.04.2018 я не получил направления на ремонт... Читать далее
Отзыв ИНГОССТРАХ

На текущий момент 03.04.2018 я не получил направления на ремонт моего ТС, в офисе Ингосстрах мне его НЕ ВЫДАЮТ на руки, в ответ на мое заявление от 26.03.2018 (о предоставлении по моему почтовому адресу копии Направления на ремонт и Акта о страховом случае с обязательным приложением Акта осмотра и Заключения независимой экспертизы/оценки в соответствии с п.70,71 Правил ОСАГО в 3-х дневный срок) - получил 03.04.2018 ответ о том, что законодательством об ОСАГО выдача копий данных документов не предусмотрена. Исполнитель Р-ко А.Е., виза -руководитель отдела рассмотрения претензий Приволжского РЦ С.Л. В-ов.

Также информирую, что я направлял заявление с требованием о выдаче Акта о страховом случае еще ранее 19.03.2018, но также получил отказ с аналогичной формулировкой 26.03.2018.

С учетом своенравного толкования законодательства об ОСАГО сотрудниками Ингосстрах в Казани (Адмиралтейская, д.3, к.4) все документы прошу предоставлять по почтовому адресу, указанному мною в деле о страховом случае. Готов представить все мои заявления и ответы Ингосстрах.

Прошу подразделение внутреннего аудита компании Ингосстрах разобраться в ситуации и предоставить комментарии по вышеуказанному поводу.

В случае непредоставления запрашиваемых документов и затягиванию процесса урегулирования убытка по моему страховому случаю мною будет направлена жалоба в ФССН и РСА.
Пока оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Направление на ремонт Вашего автомобиля подготовлено в срок, установленный законодательством. Однако при обращении в отдел урегулирования страховых случаев 19.03.2018 Вы отказались от получения направления на ремонт.
Отмечаем, что в случаях, когда убыток по ОСАГО урегулируется в натуральной форме, т.е. выдается направление на ремонт, акт о страховом случае не составляется, согласно законодательству об ОСАГО.
04.04.2018 Вы предоставили заявление в отдел урегулирования убытков филиала в г. Казани о смене формы возмещения с натуральной на денежную.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Уже неделю пытаюсь продлить Е-ОСАГО. И, как уже было в отзывах ниже, после нажатия кнопки продлить предлагается перейти на сайт РСА и через гарантированного страховщика продлить. Я читал и ответы представителя Ингосстрах в отзывах ниже. Самое интересное, комментарий: Страховщик не может нести ответственность за сбои/технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика. По телефону... Читать далее

По телефону горячей линии мне ответили, что это не ошибка, а просто, при большом потоке запросов Ингосстрах не справляется и предлагает своим клиентам застраховаться в сторонней организации.
Уважаемы представители компании, так что это ошибка или умышленная уловка?

СПАО «Ингосстрах»
30.03.2018г. в 6:51 утра был оплачен полис ОСАГО через приложение IngoMobile. В течении дня полис на электронную почту не прислали. После звонка в службу клиентской поддержки, информация об оплате + чек был отправлен на электронную почту e-osago@ingos.ru в 17:25. 31.03.2018г. было отправлено повторное письмо с приложением платежного документа и просьбой прислать электронный полис. 02.04.2018г. при обращении в службу поддержки мне сообщили, что надеются на разрешение ситуации в течение дня. Электронный полис мною так и не получен. Начиная с 30.03.2018г. были неоднократно совершены звонки в СКП, но до сих пор никто помочь не может. В итоге услуга оплачена 3 дня назад, НО НЕ ОКАЗАНА. Срок действия старого полиса истек 31.03.2018г. в 24:00. На данный момент я не могу пользоваться своим авто. Вопрос: когда ожидать электронный полис? Будет ли возмещен ущерб от недобросовестно оказанной услуги? Все подтверждающие документы готов прислать.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» уделяет большое внимание качеству сервиса, предоставляемого нашим клиентам, и благодарит за Ваше обращение.
При осуществлении проверки оплаты счета, платеж не был найден сотрудником в системе, в связи с чем договор не был Вам направлен.
В целях исключения возникновения подобных случаев, в настоящее время мы подробно разбираемся в причинах произошедшей ситуации и вносим необходимые изменения в соответствующие инструкции/процедуры.
От лица Компании приносим Вам свои извинения и надеемся, что данный случай станет исключением из практики нашего сотрудничества.

СПАО «Ингосстрах»
Было ДТП не по моей вине, выплатили мизерное количество денег, обратился к независимым экспертам, которые насчитали почти в 2 раза больше. В итоге через суд добился недоплаченных денег. Закончился страховой полис, хочу заключить новый (несмотря на то, что доверия к компании уже нет, решил дать им шанс), а мне отказывают, мол я в чёрном списке. То есть бери что дают, и не всякай, а если откроешь рот и захочешь чтобы с тобой нормально обращались. иди отсюда, нам такие тут не нужны.
Автор уточните, где и когда получили отказ в оформлении полиса?

PS: принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

Все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ.
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров ОСАГО. Договоры заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди.
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства может быть заключен с заявителем после обращения в офис СПАО «Ингосстрах», предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты им страховой премии.
Также Вы можете воспользоваться функционалом по оформлению договоров страхования Е-ОСАГО на сайте Компании в разделе «Личный кабинет».
Вместе с этим сообщаем, что в соответствии с законодательством по ОСАГО, выплата возмещения производится на основании заключения независимой экспертной организации. Положением ЦБ РФ №432-П от 19.09.2014г. утверждено требование о расчете суммы возмещения с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства».
Размер расходов на запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте (п. 19 ст. 12 Закона об ОСАГО). Расчет процента износа ТС осуществляется независимой экспертной организацией при подготовке заключения о стоимости восстановительного ремонта ТС.
Указанный в Вашем обращении «черный список» клиентов отсутствует в Компании.

СПАО «Ингосстрах»
Зашел в офис, сказал что нужно оформить осаго, на что получил ответ - страхование по осаго у нас по записи. Ближайшее на середину мая. Даже спрашивать не стал, что у них в обязательном пакете, наверняка приезд комиссара в течение года Или Путин уже подписал закон разрешающий страховым работать с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ страховкой в режиме - что хочу, то и ворочу?
Уважаемый клиент!

К сожалению, в своем обращении Вы не указываете адрес офиса продаж в связи с чем, предметно прокомментировать ситуацию с приемом специалистами не представляется возможным.
В настоящее время в ряде филиалов действительно наблюдается большое число клиентов, обращающихся для оформления полисов ОСАГО. Руководством филиалов предпринимаются меры по улучшению ситуации для возможности предоставления клиентам уровня обслуживания, соответствующего их ожиданиям.

СПАО «Ингосстрах»
Дело обстоит так: Мне нужен полис Осаго на автомобиль. Я поехал в офис компании Ингосстрах, пришел передо мною было 3 человека до закрытия оставалось 1.5 часа. Сидят работают девушки 4 окна. Из 4 окон только 1 девушка принимала Осаго!!! Сидя, ожидая своей очереди, говорю правду не вру я стал свидетелем как 5 человек приходящие туда ругались с ними!!! Все говорят почему только 1 девушка, откройте еще окно хотя бы тогда мы все успеем до закрытия! Но нет, ну да ладно я дождался своей очереди. Офис работает до 16.45 я сел в 16.40 начали оформлять как она говорит, что мы не можем вам посчитать, так как у нас отключили программу, ЧТО ПРОСТИТЕ?! подумал я. Ладно что поделать, мягко выражаясь говорю.. поехал домой.

Начал делать электронный полис E-Осаго делаю, делаю все вбил всю информацию, проверка РСА ИДЕТ. Бааааахх вылетает предлагает перейти на сайт РСА зачем-то непонятно!!! Ладно звоню в ИНГОССТРАХ, объясняя ситуацию, мне говорят сервис перегружен такое возможно! Попробовал позже, все ввел опять, все вроде прошло завершающая стадия, я даже видел свой бланк с фамилией страхователя! Нажимаю подтвердить и тут БААААААХ...

Люди если вам дороги свои нервы, НИКОГДА не обращайтесь в данную компанию под названием ИНГОССТРАХ!
Оценка не засчитана в связи с баном автора.
Уважаемый Дмитрий!

В настоящее время в филиале действительно наблюдается большое число клиентов, обращающихся для оформления полисов ОСАГО.
Руководством филиала предпринимаются меры по улучшению ситуации для возможности предоставления клиентам уровня обслуживания, соответствующего их ожиданиям.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС). В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением информации, необходимой для оформления полиса и расчета страховой премии. Тем не менее данные кратковременные технические сбои в работе сторонних баз данных никаким образом не влияют на решение о заключении договора ОСАГО. На практике технические проблемы устраняются оперативно. Возможно, имело место недопонимание.
Одновременно сообщаем, что СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Убыток №75-68265/18ДТП (не виновен!) от 14.03.18г., автомобиль шкода октавия (13г. в.), за работы по:- демонтаж старого бампера + парктроников- купить бампер + покрасить- монтаж бампера + парктроников начислили и выплатили 11т. р. Я бы посмотрел на это сервис с данными расценками в Москве.
Смысла страхования в данной компании нет, будете доплачивать.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

В соответствии с п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО независимая техническая экспертиза проводится с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», которая утверждается Банком России.
Независимая экспертиза поврежденного автомобиля была организована в ООО «Цитадель-Эксперт». По заключению ООО «Цитадель-Эксперт», составленному с учетом требований «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19.09.2014 года, выплачено страховое возмещение.
Учитывая изложенное, поскольку законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств предусмотрено осуществление страховой выплаты потерпевшему на основании заключения независимой экспертизы о размере причиненного вреда, а СПАО «Ингосстрах» в полном объеме компенсировало стоимость восстановительного ремонта поврежденного ТС в соответствии с заключением ООО «Цитадель-Эксперт». Основания не доверять выводам экспертной организации отсутствуют.
Одновременно сообщаем, что в случае обнаружения в процессе ремонта автомобиля скрытых дефектов, явившихся следствием ДТП, Вам необходимо обращаться в ООО «Цитадель-Эксперт» для проведения дополнительного осмотра.

СПАО «Ингосстрах».
23.03.2018 обратились в офис СК для оформления полиса ОСАГО. В офисе находился один сотрудник. В оказании услуги было отказано. (Никакие документы при этом никто не проверял). Сотрудник сказал, оформляйте на сайте. На фразу о том, что в нашем доступе нет ни компьютера ни принтера, а страховка кончается через 2 дня, нам сказали "ничего не знаю, оформляйтесь где хотите и как хотите". Очень жаль что в официальном офисе компании так относятся к клиентам. При это в нашей семье 3 авто застраховано именно в вашей СК.

P.S. Далее должна следовать фраза о том, что пора задуматься о переходе в другую компанию.
Уважаемый клиент!

В связи с Вашим обращением СПАО «Ингосстрах» сообщает, что все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО).
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди.
Согласно п. 1.5 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Положением Центрального банка Российской Федерации № 431-П от 19.09.2014, Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным Законом об ОСАГО.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом. При намерении заключить договор ОСАГО, Вам необходимо обратиться в один из офисов СПАО «Ингосстрах» с заявлением о заключении договора ОСАГО установленной формы с приложением необходимых документов, либо направить соответствующее заявление в электронном виде через личный кабинет на сайте страховщика.
Одновременно сообщаем, что полная информация о перечне офисов СПАО «Ингосстрах» и инструкция по заключению договоров Е-ОСАГО размещены на сайте www.ingos.ru.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Здравствуйте, много лет назад нас приучили к простому правилу, если ты потерпевший, то тебе и бегать по страховым. Потом появился европротокол и мы на один шаг стали ближе к цивилизованному обществу. Но в 2014 году ушлые страховщики пропихнули пункт «ж» закона об осаго, и стали грести лопатами “бабло”  В конце 2016 года я приобрел полис осаго в компании ингосстрах, более чем за 10.000₽, потом как назло в январе 2017 я попадаю в аварию и за... Читать далее

В конце 2016 года я приобрел полис осаго в компании ингосстрах, более чем за 10.000₽, потом как назло в январе 2017 я попадаю в аварию и за возмещением обращался в ВСК т.к было три пострадавших. Ущерб составлял 620 тысяч рублей! Сначала ВСК выплатила только 396 тысяч, я подал жалобу приложил им отчет, который обошелся мне в 7т.р. и мне выплатили оставшиеся до лимита 4т.р. Т.е. фактически я заплатил 7, чтобы получить 4!
А потом в сентябре 2017 я слегка въехал в зад теане позно вечером на трехе в пробке, тк повреждения были незначительные разошлись по европротаколу. На следующей день пострадавший подъезжал ко мне и что-то дописывали вместе, тк его протокол не приняли. А я свой потерял в куче бумаг.

И вот в марте 2018 я получаю претензию №75-304187/17 от 06.02.2018 о том, что я должен компании ингосстрах 50.000₽ за нарушение пункта «ж», это просто фантастика. Моя же страховая меня имеет в третий раз. Сначала они продали необоснованно дорогой полис, потом соскачили с выплаты за аварию в январе и я недополучил на свой ремонт 220.000₽, а теперь и просто хотят на ровном месте получить необоснованный доход. Я страховал свои риски, для чего тогда нужен полис если он меня не защищает? Я не нашел судебную практику по этому случаю. Но придется судиться. Пойду до конца, до европейского суда по правам человека. Просто издевательство.

Я как то разговаривал с поляками о размерах их налогов на авто, и тех что платим мы. У них волосы на головах шевелились. Решил воззвать к совести ингосстрах, написал письмо им с просьбой хотя бы снизить выплату, прислали на днях отписку, что отказано. Кто может подскажет, что делать? 50,000₽ для меня слишком крупная сумма
Уважаемый клиент,

При оформлении дорожно-транспортного происшествия без участия сотрудников полиции (так называемый, «Европротокол") единственным документом, подтверждающим событие, является извещение о ДТП, которое заполняется обоими участниками. Законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность обоих участников передать свой экземпляр извещения о ДТП своему страховщику в 5-ти дневный срок с даты происшествия.
На указанном требовании акцентируют внимание клиента и сотрудники Контакт-Центра при обращении в Компанию, однако по данным информационной системы Компании Вы не обращались в Контакт-Центр при наступлении ДТП от 01.10.2017.
К сожалению, в нарушение Правил ОСАГО в 5-ти дневный срок с даты ДТП Вы не предоставили в СПАО «Ингосстрах» свой экземпляр извещения о ДТП от 01.10.2017, в связи с чем после осуществления ООО «СК «Согласие» страховой выплаты потерпевшему и удовлетворения Компанией суброгационного требования страховщика потерпевшего, к СПАО «Ингосстрах» перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
Оплату возмещения Вы можете произвести в рассрочку сроком до 6 месяцев, для чего необходимо обратиться к куратору дела по тел. 725-73-35, доб. 26207 для составления соответствующего соглашения.

СПАО "Ингосстрах"
С ИНГОССТРАХОМ больше 10 лет по целому спектру продуктов, а такого не ожидала, прямо отвратительное ощущение и, главное, у них нет желания искать решение. Напишу по пунктам: 1) покупка машины в автосалоне с кредитом. 2) консультация в офисе Ингосстраха как правильно оформить и все ли могут оформить в автосалоне и есть ли у них доступ ко всей моей истории. 3) в автосалоне оформление КАСКО, получение кредита и ожидание получения машины с ПТС... Читать далее

Напишу по пунктам:
1) покупка машины в автосалоне с кредитом.
4) получение машины и оформление ОСАГО в автосалоне и, ВНИМАНИЕ, невозможность офомить ДОСАГО, они не могут в салоне сделать, и отправляют в офис Ингосстраха обратиться.
5) ставлю машину на учет и обращаюсь в офис Ингосстраха для оформления ДОСАГО
6) в офисе тоже вначале не могут понять, почему нельзя и обещают связаться с куратором в "мозговом центре"
7) вердикт- сами виноваты, что оформили в салоне, а не в офисе, а теперь уже нельзя ни полис расторгнуть и нельзя ДОСАГО сделать, т.к. такое у них программное обеспечение.

Невозможность что-то сделать и списание это на программное обеспечение - это КАТАСТРОФА!

Уважаемые пользователи портала, будьте внимательны с ИНГОССТРАХОМ, если хотите делать ОСАГО в автосалонах, там проблемы с ПО и ограниченный функционал.
JulCh
Сегодня в офисе(не центральном) удалось оформить ДОСАГО к ранее оформленному ОСАГО.

Но, справедливости ради, надо сказать, что если бы не начали оформлять в автосалоне, а сразу в офисе, то таких проблем-бы не было.

1) ИНГОССТРАХу спасибо, что разобрались (между автосалоном, офисом и клиентом), пусть и с задержкой
2) при оформлении в автосалонах надо очень дотошно выяснять там, что они могут сразу сделать, а что не могут, в силу каких-либо обстоятельств, и не откладывать на потом.
3) через БАНКИ.РУ реально достучаться до страховой для решения таких запутанных дел.
Уважаемый клиент!

По информации, полученной от руководства партнера, с Вами были обсуждены условия заключения договоров страхования и достигнуто согласие по наполнению полисов. Каких либо технических проблем в работе программного обеспечения автосалона не фиксировалось. Возможно, имело место недопонимание между Вами и сотрудником автосалона.
Учитывая сложившуюся ситуацию, Компания выражает готовность заключить с Вами договор ДСАГО. Просим Вас обратиться в офис на ул. Б. Тульская, д. 10, стр. 9 для оформления договора.

СПАО «Ингосстрах»
3 года моя жена страховала свой авто через брокера в Ингосстрахе + Досаго. Год назад был небольшой страховой случай (покрытия ОСАГО с лихвой хватило). И при очередном продлении брокеру дают отказ в Нашем страховании… (как нам объяснили, страховым компаниям не выгодны клиенты хотя бы с 1 страховым случаем). В конце февраля жена подала заявление на полис ОСАГО в Ингосстрах (офис на севере Москвы), 12 марта прошли осмотр. И поехали в... Читать далее

В конце февраля жена подала заявление на полис ОСАГО в Ингосстрах (офис на севере Москвы), 12 марта прошли осмотр. И поехали в «единственное место», где нам могли оформить полис Осаго (так нас заверили сотрудники! И так было написано на карте осмотра) – в п. Московский!!!

19 марта. Беру день на работе за свой счёт, еду к открытию. С огромным трудом нахожу офис… прохожие не знают о его существовании… вывесок нет… дверь возле продуктового, на второй этаж… там кухни, шкафы, шторы… и в уголке мааааленькая табличка ИНГОССТРАХ! Ровно в 10:00 выходит ЧОПовец с блокнотиком… оказывается у них ЗАПИСЬ!!! (привет савок) По записи никого нет, Клиентов в коридоре уже 3-ое… которых благополучно отпраили в другие офисы… (Ещё бы, у них же ЗАПИСЬ!!! ) я говорю, раз никого нет по списку, пригласите меня, мне говоря «по регламенту, мы должны подождать 10 мин. И если никто не подойдёт…» Тут я закипел… в общем пустили меня, распечатали бумаги… я проверил правильность указанных данных, подписал, попросил добавить Досаго… и тут началось… Может фейсом не вышел… может ещё чем, но сказали по их усмотрению (К-ной Натальи) , мне отказано… Я удивился… Позвонил куда только можно… В горячей линии сказали, что если ранее страховали с Досаго, то причин для отказа быть не должно… я поехал снова в офис на севере Москвы… ВЫЯСНИЛОСЬ, что К-НА НАТАЛЬЯ, Переделала заявление, которое содержалось в базе с моей жены на меня!!! И так как жена моя старый клиент, а я получается новый, мне отказали в ДОСАГО!!! Вот такое НАДУВАЛО и пропаганда!!! Терпеть не могу когда вот так поступают, и желаю всем участникам касающихся данного вопроса из ИНГОСа… чтоб их накрыла карма)

И ещё, то что вам говорят в гор. Линии, и то что в офисе – несовместимые вещи!!! Ни верьте никому и ни чему! Мы живём в России и подчиняемся только законам РФ, а не обещание сотрудников и заковырок в Договоре.
Уважаемый Максим Олегович!

В соответствии с Законом об ОСАГО, страхователем выступает лицо, которое лично обращается к страховщику с заявлением о заключении договора ОСАГО, предоставляет необходимые для заключения договора документы, подписывает полис и оплачивает страховую премию по договору страхования.
Заявление, где страхователем указан Ровнов М.О., было сформировано в связи с тем, что непосредственный визит в офис Компании, подача и подписание документов осуществлялось Ровновым М.О. С данным заявлением Вы были ознакомлены, о чем свидетельствует Ваша подпись.
Согласно общему принципу, сформулированному в абз. 1 п. 1 ст. 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. При этом на договор добровольного страхования автогражданской ответственности (ст. 927 Гражданского кодекса РФ) не распространяется правило о публичных договорах, содержащееся в статье 426 Гражданского Кодекса, т.е. законодательством не установлена обязанность страховщика заключить такой договор с каждым, кто к нему обратится.
Сотрудники СПАО «Ингосстрах» действовали в соответствии с установленными в Компании условиями заключения договора страхования, в связи с чем нарушений с их стороны не выявлено.

СПАО «Ингосстрах»
Сервис оформления электронного ОСАГО в ИНГОССТАХЕ не работает! На разных этапах процесса оформления предлагается перейти на сайт РСА и гарантированного страховщика. А если я многолетний клиент ИНГОССТРАХА и хочу им остаться! Предыдущий полис оформила по интернету год назад за 1 час, многим друзьям в течение года помогала оформить страховку, все происходило в разумные сроки и без сбоев. Сейчас какой-то ужас! Служба поддержки вежливо и терпеливо отвечает, что сайт перегружен и необходимо пробовать снова и снова, или обратить в офис, который в нашем городе единственный! И там очередь из 80 человек, пишутся на листочек и делают два раза в день перекличку, через неделю попадают на прием! А на работу когда ходить? Или для того чтобы застраховать машину надо уволиться или взять отпуск, и провести его в офисе ИНГОССТРАХА? До этого дня очень хорошо относилась к этой страховой компании... Сейчас уже сомневаюсь... Почитала ответы на предыдущие отзывы, что можно оформить полис в электронном виде (если "победить" сайт), сходить с офис или обратиться в другую компанию. Это все понятно, но к ВАМ идут люди, хотят заплатить ВАМ деньги за ВАШУ работу, которую ВЫ делаете ОЧЕНЬ ПЛОХО! Создайте что ли систему электронной очереди или заблаговременной записи на прием, подумайте о НАС, Ваших КЛИЕНТАХ!
Уважаемый клиент!

Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки данных на сайте.

СПАО «Ингосстрах»
Купила автомобиль, для постановки на учет в 10-дн. срок оформила ОСАГО в ИНГОССТРАХ, 1 водитель - супруг, себя в страховку сразу не внесла, т.к. нужно было поменять права в связи со сменой фамилии. Поменяла права, приехала в офис Ингосстрах СПб Выборгское ш. и мне сказали, что внести в полис не могут, т.к. я ни разу не была водителем и по мне не рассчитать коэффициент, якобы в таких случаях надо подписать заявление и по ИСТЕЧЕНИИ 30 дней рассмотрят и меня внесут... Это вообще как ?!?!? Нормально??!?!? Мало того что при оформлении эл. ОСАГО задержки были, выбила кое-как , дак еще и тут засада ...

Позвонила по общему телефону Ингосстрах, рассказала всю ситуацию, оператор  была в легком недоумении, проверила по номеру полиса, что нет никаких ограничений и такой причины, по которой меня не внесли в полис, не может быть, порекомендовала мне поехать в центральный офис. Перед тем как поехать в центральный офис,  я решила позвонить в отделение на Выборгском ш. , мне ответила Анастасия, я ей рассказала  мою ситуацию, которую она не хотела слушать и перебивая говорила, что в любом случае нужно приехать с правами в будний день до 18:00 (никого естественно не волнует, что я тоже работаю до 18:00!!!) и по телефону она мне ничего не скажет!! Скорее всего она же мне и отказала во внесении в полис, или там все такие "квалифицированные"!!! Съезжу на днях в центральный офис, тут  либо все закончится удачно, либо будет продолжение истории...  !
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за предоставление дополнительной информации.
К сожалению, на момент Вашего обращения в офисе продаж Компании в филиале в г. Санкт-Петербурге имелись технические неполадки при передаче и получении сведений из базы РСА. Вам было предложено оформить соответствующее заявление на проверку и внесение сведений о страховании в базу АИС РСА. Дополнительно на ситуацию повлияло отсутствие информации в новом водительском удостоверении о номере замененного удостоверения, что в свою очередь влияет на возможность проверки истории страхования.
До Вашего обращения в Контакт-центр операторы не располагали информацией о технических проблемах в офисе продаж и не смогли предоставить Вам актуальную информацию о работе офиса.
В настоящее Вы приглашены сотрудником филиала для внесения изменений в договор страхования.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Год назад продлял ОСАГО путем оформления электронного полиса. На все ушло минут 10. Сейчас пытаюсь оформить новый полис на другую машину, через Яндекс Браузер информация после расчета стоимости и отправки данных в РСА проверялась более 2-х часов. Установил Гугл Хром, через 20 минут ожидания появляется табличка "Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно. Вы будете перенаправлены на сайт РСА......".  Для решения проблемы 4 раза позвонил на... Читать далее
Для решения проблемы 4 раза позвонил на горячую линию, помочь ничем не смогли. Также отправил скрин по эл почте, в ответ спустя 3 часа тишина. Почему нет возможности продлить полис ОСАГО на сайте ingos.ru?
Уважаемый клиент!

В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша сменой устройства и\или точки подключения в сети Интернет.

СПАО «Ингосстрах»
Всем хорошего дня! Примерно год назад, при покупке гарантийного автомобиля у официального дилера Ауди, я приобрел полисы ОСАГО и КАСКО в компании Ингосстрах. Машина была на гарантии, полис был приобретен Премиум, с условием ремонта "только у официального дилера".  Ближе к дате окончания действия полиса произошел страховой случай, который был оформлен и получено направление на ремонт к официальному дилеру. Тут вопросов нет. Вопросы возникли... Читать далее
Всем хорошего дня!

Примерно год назад, при покупке гарантийного автомобиля у официального дилера Ауди, я приобрел полисы ОСАГО и КАСКО в компании Ингосстрах. Машина была на гарантии, полис был приобретен Премиум, с условием ремонта "только у официального дилера".  Ближе к дате окончания действия полиса произошел страховой случай, который был оформлен и получено направление на ремонт к официальному дилеру. Тут вопросов нет. Вопросы возникли когда появился скол на лобовом стекле. Согласно условиям страхования Ингосстрах, этот скол я мог оформить без справок и проблем не ожидалось. Я позвонил в на горячую линию, где мне был предложен быстрый ремонт у партнера Ингосстрах. Так как партнер не является официальным дилером, а машина была на гарантии, то, на мой вопрос про полис Премиум и замену стекла на оригинальное, мне было предложено проехать в ближайший офис страховой компании для оформления замены стекла у официального дилера. Съездил, все оформил, попросил направить к тому же дилеру, где должен был делать ремонт по предыдущему случаю. Прошел месяц. Через месяц пришло письмо с направлением. Внимание!! В тот же самый неофициальный сервис. После общения с ответственным менеджером Ингосстраха выяснилось, что не только сервис неофициальный, но еще и стекло будет установлено неоригинальное. То есть мне по полису Премиум, для машины которой только-только исполнилось 3 года, предлагают поставить "китайское" стекло? Я конечно понимаю, что для страховой компании это очень выгодно, но, думаю все понимают, что стоимость автомобиля с китайским стеклом сразу снижается. Попробуй объяснить потом что и как произошло. На контакт менеджер идти не хочет. Ссылается на пункт договора страхования, который гласит что выбор СТО остается на выбор компании (хотя там же написано что в зависимости от типа договора, но менеджер видимо не очень в этом разбирается).

В общем сейчас ищу юриста, чтобы подготовить обращение в суд. Компанию Ингосстрах никому не рекомендую для страхования по КАСКО, так как свои же собственные условия нарушают, и продав продукт, пытаются отжать каждую копейку.

PS. При этом даже по предварительным прикидкам, все обращения в Ингосстрах по сумме меньше чем я отдал за полис. То есть Ингосстрах интересуют только "сверхприбыль"
Автор, просьба уточнить название дилера и адрес, где был произведен осмотр стекла, а также копию договора страхования направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: оценка засчитана с учетом комментариев автора.
Уважаемый клиент!

Возмещение ущерба в натуральной форме осуществляется посредством организации проведения восстановительного ремонта поврежденного автомобиля по направлению (смете на ремонт) на СТОА, с которыми у страховщика заключены соответствующие договоры (п.2 ст. 66 Правил страхования КАСКО). Правила страхования не регламентируют, на какую СТОА должен быть направлен автомобиль в каждом конкретном случае.
Все ремонтные организации, с которыми сотрудничает СПАО «Ингосстрах» при натуральной форме возмещения ущерба и куда могут быть выданы направления на ремонт, являются официальными ремонтными станциями, имеющими сертификаты соответствия на проведение ремонтных работ, выданные соответствующими организациями и автопроизводителями.
Станции технического обслуживания, производящие ремонт, производят его в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя и несут гарантийные обязательства за качество проведенного ремонта.
Дополнительно сообщаем, что в смете на ремонт указывается лимит ответственности Компании по ремонту ТС на СТОА и в случае если смета на ремонт ТС превышает указанную сумму, ремонт ТС не производится и убыток урегулируется на условиях «полной гибели» ТС, в соответствии с договором КАСКО.

СПАО «Ингосстрах»
Продлял полис ОСАГО в личном кабинете ингосстрах. Оплата прошла, чек прислали на почту, полиса нет. Нет ни в личном кабинете, ни на почте. Звонки на 8-800 по вопросам Е-ОСАГО сводятся к "напишите в техподдержку", техподдержка сутки не отвечает. Итог деньги компанией получены, услуги нет.  Представители ингосстрах, если Вы это прочитаете, просьба либо выслать полис либо вернуть деньги.  ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧЕК Дата 18.03.2018 Время 22:04... Читать далее

Итог деньги компанией получены, услуги нет.

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧЕК

Количество:
1 ед.

Страховая премия:=5435.76
Уважаемый Клиент!

В связи с Вашим обращением проведена диагностика систем оформления электронных договоров страхования Е-ОСАГО, оформление электронных полисов осуществляется в штатном режиме.
К сожалению, из-за технического сбоя в канале передачи электронных сообщений Ваш договор страхования был некорректно загружен в систему АИС РСА.
В настоящее время ошибка устранена и полис страхования Е-ОСАГО направлен на Ваш адрес электронной почты.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Уже пятый день не могу оформить договор ОСАГО. В течение этих пяти дней сайт либо выдавал ошибку в процессе оформления, либо после ввода всех данных и расчета зависал на этапе проверки данных. Отдельное спасибо разработчикам сайта, которые при любых сбоях очищают форму данных и все данные для оформления и расчета нужно вводить повторно. Я делал три или четыре жалобы, прилагал скриншоты и наконец жалобы сработали, сегодня дело дошло до... Читать далее

Я делал три или четыре жалобы, прилагал скриншоты и наконец жалобы сработали, сегодня дело дошло до оформления полиса. При проверке был сделан расчет, получена правильная сумма страховой премии (соответствующая моему КБМ, то есть с АИС РСА подтянулись правильные данные). Но при этом у меня затребовали сканы водительских удостоверений, потому что этой информации якобы нет в АИС РСА. Хотя класс страхования получается именно из этой информации и на странице АИС РСА все указанные водители успешно проверяются.

Ну да ладно, отправил сканы документов на проверку. Проверка почему-то заняла много времени, ну да и это ладно. После того, как проверка была успешно выполнена, в ЛК наконец появилась кнопка "Оформить ОСАГО". Нажимаю ее — и меня радуют сообщением, что Ингосстрах не может выдать полис и предлагает перенаправить меня на сайт какого-нибудь другого страховщика. Очевидные вопросы озвучивать не буду, они не совсем цензурные. Из цензурных у меня есть процедурный вопрос — зачем нужно было получать подробные данные и запрашивать сканы документов для проверки, если оформление ОСАГО невозможно? А самое замечательное — после того, как я отказался перейти на сайт другого страховщика, все ранее введенные данные пропали и теперь полис нужно оформлять заново. Видимо таким образом Ингосстрах борется против автовладельцев, которые заключают ОСАГО, а не КАСКО.
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО).
Получения отказа от АИС ОСАГО в подтверждении информации, сформированной на основании заполненных страхователем данных, означает, что представленные сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО, либо отсутствуют в ней.
В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете страхователя ОСАГО» для проведения проверки в ручном режиме.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»

Осмотрщик Вашей "независимой экспертизы" компании ("Аэнком", город Москва) отправил на ремонт. Автомобиль после ДТП имеет проблемы с МКПП - выбивает передачи + они включаются с посторонним звуком. Осмотрщик сказал, что по коробке он ничего не может сделать, надо ехать на другую экспертизу. Я могу ее сам сделать, или уже ждать направление на ремонт и уже пусть дилер смотрит? Можно ли вместо ремонта получить денежную компенсацию?
Добрый день,
Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса/страхового случая, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru_8579".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах"