Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Вторую неделю не могу оформить полис ОСАГО ни на сайте, ни в офисе. Сотрудники службы поддержки каждый день говорят о каких-то непонятных сбоях. Сотрудник в офисе г. Москва на ул. Академика Янгеля также сказал, что не может оформить для меня полис, так как сервис недоступен. Просьба разобраться с Вашим сервисом. Я не первый год страхую машину по ОСАГО в Ингосстрах, но первый раз встречаю такое положение дел. Неужели мне нужно продать машину и купить новую, чтобы мне оформили полис ОСАГО?
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС). В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением информации, необходимой для оформления полиса и расчета страховой премии. Тем не менее данные кратковременные технические сбои в работе сторонних баз данных никаким образом не влияют на решение о заключении договора ОСАГО. На практике технические проблемы устраняются оперативно. Возможно, имело место недопонимание.
Одновременно сообщаем, что оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме. Нами не фиксировалось каких-либо сбоев в работоспособности систем сайта.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом. При намерении заключить договор ОСАГО, Вам необходимо обратиться в один из офисов СПАО «Ингосстрах» с заявлением о заключении договора ОСАГО установленной формы с приложением необходимых документов, либо направить соответствующее заявление в электронном виде через личный кабинет на сайте страховщика.
Одновременно сообщаем, что полная информация о перечне офисов СПАО «Ингосстрах» и инструкция по заключению договоров Е-ОСАГО размещены на сайте www.ingos.ru.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
На протяжении недели не работает на сайте Ингосстрах www.ingos.ru, а судя по обращениям и отзывам людей намного дольше, оформление E-ОСАГО, просьба не отвечать сотрудникам данной компании шаблонным сообщением, что у вас все xорошо и все работает, это будет неправдой. Купил полис в другой компании, а вы тем самым теряете клиентом ибо не даете продлить полис самостоятельно, ваша унылая статистика тому пример.
Отзыв малоинформативен.
В очередной раз убеждаюсь, что страховая отличная. Попала в очередное ДТП 09/12/2017. Сдала доки примерно за 3-4 дня. Рассчитали выплату и получила 23.12.2017. Я ж и не ждала такого подарка до нового года, и не надеялась - но нет)  Все моментально и быстро. Сумма выплаты более чем убедительная! Благодарю! Несмотря что насчитали тотал (сорвало всю подкапотку)  - хватило починить машину! Все сотрудники за всю историю вежливые и учтивые! Всегда помогут и пойдут на встречу. Я капризная дама, но всегда от Вас уходила довольная и со всеми решенными вопросами)

Спасибо уважаемый Ингострах! Я вас очень люблю! Процветания Вам и благополучия!

Предыдущий мой отзыв

Ваша преданная клиентка)

Спасибо Вам большое!
Очень рады получать подобные отзывы!
Будет совершенстоваться дальше, чтобы никогда Вас не подводить!
Всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов и не только по автострахованию.

Ваш надежный "Ингосстрах"
Сегодня папа поехал продлевать ОСАГО. Получил отказ, так как работают они только по записи (где об этом написано? кто об этом предупредил)? Страховка заканчивается 31 марта, записаться можно на 12 апреля. А теперь ВНИМАНИЕ! в офисе 3 человека, то есть никакого ажиотажа и реальной очереди нет. Просто компания решила ТАК работать (где бы не работать, лишь бы не работать, называется). По итогу, обошел там всех специалистов, дошел до руководителя... Читать далее

А теперь ВНИМАНИЕ! в офисе 3 человека, то есть никакого ажиотажа и реальной очереди нет. Просто компания решила ТАК работать (где бы не работать, лишь бы не работать, называется). По итогу, обошел там всех специалистов, дошел до руководителя...бесполезно! "Ничем не можем помочь: ждите до 12 апреля или продлевайте свой полис ОСАГО на сайте". НО! Далеко не каждый человек располагает компьютером, доступом в Интернет и умеет выполнять все нужные операции.

Конечно же, взялась помогать. Проблемы возникли на первой же стадии. Пытаюсь просто продлить, бесполезно. Пытаюсь зарегистрироваться через личный кабинет - никак. Связываюсь с поддержкой. Предлагают заменить регистрационные данные в личном кабинете (так как прошлый полис уже был оформлен онлайн, но офисным сотрудником компании). Час работы и вуаля...я зашла. Теперь не считается сумма страховки, постоянно какие-то сбои на сайте. То ошибка 500, то просто грузится-грузится и виснет.

Не знаю, доведу ли дело до конца и получу ли эту злополучную страховку! Буду пробовать дальше.

Все для людей!!! Ну неужели сотрудникам сложно помочь оформить страховку в офисе!!!

Еще отмечу: являемся постоянными клиентами компании с момента появления ОСАГО в стране в принципе, не было страховых случаев. Видимо, на это представителям Ингосстрах просто наплевать.
Добрый день,

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме. Нами не фиксировалось каких-либо сбоев в работоспособности систем сайта.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша сменой устройства и\или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои/технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.

СПАО "Ингосстрах"
Простоял в очереди час. За полчаса до закрытия офиса отказались принять сведения о ДТП. Обслуживают одного человека за 30 минут. На мою просьбу обслужить меня, так как я долго стою в очереди, отказали, передо мной было 2 человека. Если не в состоянии принять клиента, закройтесь и не продавайте свои полисы.
Добрый день,

Чтобы мы могли более предметно посмотреть на возникшую ситуацию, обращаемся к Вам с просьбой сообщить дополнительно адрес офиса.
Уточните, пожалуйста, также повод для Вашего обращения.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru_8445".

СПАО "Ингосстрах"
Всегда страхую свои авто в Ингосстрахе. Нареканий на выплаты или работу сотрудников у меня нет. В этом году оформлял полис ОСАГО в электронном виде, если честно, то заняло это у меня минут 7 (просто всегда раза 2-3 проверяю введенные данные). Никаких трудностей и технических неполадок не было, ни на какие другие сайты меня тоже не перебрасывало. На что обратил внимание: практически во всех отзывах, где якобы не получилось оформить е-ОСАГО, все оформляли в другой СК. Конкуренция должна быть честной!

Я, как многолетний клиент этой СК, рекомендую Ингосстрах! Лично у меня до сегодняшнего дня никаких вопросов к этой страховой не возникало.
Оценку снимаем, так как по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Добрый день,

Спасибо за Ваш подробный положительный отзыв!
Надеемся и в дальнейшем соответствовать всем Вашим ожиданиям!

СПАО "Ингосстрах"
Сегодня пытался продлить полис ОСАГО. Приехал в Офис другой СК промурыжили в очереди 2 часа, потом полчаса пытались сделать полис — не получилось! Сказали, что какие-то проблемы. Заезжал в другую СК. Там висит объявление, что для продления ОСАГО необходимо записываться за ДВА месяца!!! Решил попробовать сделать электронный полис. Зашел на сайт СК. Ввел все данные. На стадии платежа зачем-то потребовали ввести капчу. Черно-белая картинка с символами, но беда в том, что несколько символов там, видимо, написаны черным по черному, и, следовательно, не читаются в принципе! Убил полчаса на капчу, звонил на горячую линию — бесполезно!Пошел на еще один сайт СК (полгода назад помогал коллегам сделать там полис — получалось). Сейчас — не работает! Требует ввести код из СМС, которое не хосет присылать. Убил еще полчаса!

Пошел на ИНГОССТРАХ. Там необходимо ввести одновременно капчу и пароль из СМС. Такого пароля я еще не видел! Там использовалась вся ASCII! Плюс почти не читаемая капча. Убил около часа — не прошел этот этап!

Следующей была еще одна СК. Очень долго ждал СМС, нажал «послать повторно» — пришла… но с предыдущим кодом, подождал еще — тишина, через полчаса опять нажал «послать повторно» — тут же получил СМС с опять не работающим кодом! Через час пришла долгожданная СМС. Я зарегистрировался, ввел все данные… и… был переброшен через РСА на какого-то гарантирующего страховщика, офиса которого даже нет в городе (областной центр)! Офис находится в какой-то деревне в 150 км от областного центра. Как я туда попаду в случае необходимости личного обращения — совершенно не понятно!

Ну и напоследок — Еще одна СК! Те же проблемы с СМС и капчей, но через полчаса мучений их удалось преодолеть, ввел все данные… и… система зависла на проверке в РСА! Повтор — чуда не произошло — тот же результат!

Итог! День убит ВЕСЬ! Результата — никакого! Что делать — непонятно! Видимо придется ездить без ОСАГО, хотя ОЧЕНЬ не хотелось бы, так как я человек законопослушный! Но выхода я НЕ ВИЖУ! Что это за издевательство над автовладельцами!? Есть ли управа на страховые компании?
Уважаемый vpinus!

Система генерирует пин-код для доступа в личный кабинет на сайте автоматическим способом согласно повышенным требованиям к безопасности (защита от подбора), в связи с тем, что присылаемый код является ключом доступа к персональным данным.
По результатам дополнительной проверки сбоев в работе системы генерации кодов не выявлено.
Пин-код необходимо вводить в том виде, в котором он был направлен в смс-сообщении.
У Компании нет доступа к просмотру пин-кода, направляемого системой, и в связи с этим мы не можем прокомментировать корректность его ввода пользователем в каждом конкретном случае.
Нами не фиксировалось каких-либо массовых сбоев в работоспособности систем сайта.
Оформление электронных полисов осуществляется в штатном режиме.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша и\или сменой устройства.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Пытался оформить полис ОСАГО через Ваш сайт, зарегистрировался в личном кабинете, заполнил все необходимые поля, но столкнулся с проблемой: дошел до завершающего этапа оформления полиса, где необходимо было перейти к сохранению, но сайт постоянно выдавал ошибку и ничего сделать в итоге я не смог... При обращении на горячую линию, меня ПОСЛАЛИ написать письмо на в Вашу техническую поддержку и озвучили, что никаких комментариев в... Читать далее

При обращении на горячую линию, меня ПОСЛАЛИ написать письмо на в Вашу техническую поддержку и озвучили, что никаких комментариев в колл-центре я не получу... я вышел с Вашего сайта и больше желания оформлять что-либо у меня не возникло., потому что писать письма и ждать ответов неизвестно сколько меня не очень устраивает.

СПАСИБО другой СК, ТАМ Я ОФОРМИЛ СВОЙ ПОЛИС ЗА 10 МИНУТ!!!

Если оформление ОСАГО Вашей страховой не интересно, то не нужно вообще быть страховой компанией и получать лицензию, если ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для Вас услуги Вы предоставить автолюбителям не можете! Я считаю, что Вы не выполняете свои обязательства перед государством, если не даете через Ваш сайт оформить нормально полисы...и это не единичный случай, в тот же день мой коллега пытался сделать тоже самое, то столкнулся с той же ошибкой, а значит Вы умышленно препятствуете оформлению полисов, прикрываясь техническими ошибками. Через 2 дня ради интереса, я снова попробовал повторить весь процесс, но дойдя до того же этапа - СНОВА ВЫЛЕЗЛА ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА!

С уважением, Не Ваш клиент...
Уважаемый клиент!

В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ.
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.

СПАО «Ингосстрах»
Здравствуйте!  01 марта обратился в офис Ингосстраха, на ул. Панферова в Москве, по вопросу продления полиса ОСАГО. В продлении отказано (при том, что машина много лет страхуется мной по ОСАГО в Ингосстрахе, страховых случаев не было, действующая технологическая карта с собой). Мне было сказано, что только после осмотра страховой, хотя такого никогда ранее не было, при этом осмотр только в одном месте, ул Дорожная, это очень далеко от меня, а... Читать далее
01 марта обратился в офис Ингосстраха, на ул. Панферова в Москве, по вопросу продления полиса ОСАГО. В продлении отказано (при том, что машина много лет страхуется мной по ОСАГО в Ингосстрахе, страховых случаев не было, действующая технологическая карта с собой). Мне было сказано, что только после осмотра страховой, хотя такого никогда ранее не было, при этом осмотр только в одном месте, ул Дорожная, это очень далеко от меня, а забирать полис, аж в Новой Москве, г. Московский. Ссылаются на закон, что они могут попросить осмотреть авто. Для отдельных единичных случаев возможно да, но в моей ситуации «идеального клиента» и по обозначенной схеме, это фактический отказ в продаже полиса ОСАГО, обязательного по закону. Мне в этом офисе предложили оформлять электронное ОСАГО (там страховая выбирается без участия клиента, случайно), тогда без осмотра, или у автодилеров или еще где-то...

Таким образом Игносстрах, в лице своего собственного офиса, всячески пытается усложнить продажу полиса, фактически отказывая в продаже, нарушая закон. В данном офисе по факту отказа в продаже полиса написана претензия (все мои контактные данные в этой претензии). В этот же день приобрел полис, через автодилера и именно Ингосстраха, раз они так сопротивляются, ставя заградительные препоны, но лицензию на данный вид страхования не сдают☝️.

В результате, немотивированного отказа в продаже полиса, путем попытки создания серии избыточных препятствий с разъездами по всей Москве и даже Новой Москве, клиенту, который является «идеальным», по описанным данным УНИЧТОЖИЛ репутацию данной страховой компании в моих глазах (на один уровень с другой СК, у которого хорошо известная «репутация»), любое другое страхование через Ингосстрах теперь ИСКЛЮЧЕНО. А ОСАГО, только через Ингосстрах. И всем рекомендую поступать также...

Теперь не удивляюсь, что по статистике около 10% всех авто ездят без ОСАГО и в целом почему у сферы страхования в России репутация в целом отрицательная...

Если Ингосстрах захочет попытаться восстановить свою уничтоженную в моих глазах репутацию, то по описанному вопиющему случаю требую извинений и выплаты добровольной компенсации за доставленные неудобства, в сумме на усмотрение Ингосстраха. А пока вынужден также оставить жалобу по данной ситуации на сайте Центробанка (контролирующего органа) и Всероссийского Союза Автостраховщиков.

#Ингосстрах_стал_плохим

С уважением, Дмитрий.
Уважаемый Дмитрий!

Все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО).
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди.
В соответствии с Федеральным законом об ОСАГО для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы: заявление о заключении договора обязательного страхования, паспорт или иной удостоверяющий личность документ, документ о регистрации транспортного средства (ПТС, СТС), водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством, диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.
В соответствии с п. 1.7 Правил ОСАГО при заключении договора ОСАГО страховщик вправе произвести осмотр ТС.
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства может быть заключен с заявителем после обращения в офис СПАО «Ингосстрах», предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты им страховой премии.

СПАО «Ингосстрах»
Как и во многих других отзывах, лично убедился - оформление электронного полиса ОСАГО - равно нулю. Куча полей по нескольку раз заполненное не сохраняется. Перекидывает на проверку в РСА, там радостно сообщают о неведомых аномалиях, которые мешают оформлению, а оттуда прямиком перенаправляют на сайт АльфаСтрахования. Чудеса да и только. После ряда попыток оформить Е-ОСАГО в течение дня не только в данной страховой, но и в других, натолкнул на мысль о специальной организации сбоев при оформлении. Полис я все-таки оформила и это была другая страховая, у которой народный рейтинг был очень высоким.
Автор уточните, сколько попыток было вами предпринято и на протяжении какого времени?

Уважаемый клиент!

После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

СПАО «Ингосстрах»
27.02.2017 г. в течение 12 часов пытался оформить ОСАГО через сайт нашей замечательной компании. Так как я из славного города Владивосток, то первые попытки получить законный полис начались в 3 часа ночи по Москве, появившаяся надпись о том, что меня хотят куда-то перенаправить прочь с сайта Ингосстраха, заставила меня искать кнопку отмена, чтобы не потерять введенные данные, но кнопки такой нет, в следующий раз пришлось заполнять всё заново... Читать далее

За эти 12 часов я 3 раза звонил операторам, первый оператор сказала, что у них будут проводиться тех. работы на сайте и пару часов страхование работать не будет, но связано ли это с тем, что я не могу оформиться я не понял. Второй оператор сказала, что я вообще наверное в личный кабинет не зашел и как я оформляю страховку не известно. Кабы я была царица, третья молвила девица, я бы поставила сервак по мощнее, так как этот не выдерживает нагрузки и даже в три часа ночи по МСК.

Я вроде не глупый человек, знаю, что нужно пробовать разные браузеры, знаю как чистить кеш и прекрасно понимаю, что на всем Дальнем Востоке не хватит клиентов Ингосстраха, чтобы в три часа ночи по МСК ложить сайт.

Вывод напрашивается сам собой: намеренное препятствие оформлению покупки полиса.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте. Ни первый год страхую автомобиль в ИНГОСТРАХЕ. Всегда все устраивало!!! Ну тут просто кошмар. Реально, не понимаю за что плачу деньги им! Ну так вот 27.01.18 выхожу из дома и наблюдаю, как какой придурок собрал 4 припаркованных автомобиля (моя, к сожалению, оказалась 4). Ну что бы вы понимали цена вопроса моего ДТП Это замена БАМПЕРА! Приезжаю 31.01.18 в свою страховую по адресу Дмитриевского 11. Выходит оценщик (просто... Читать далее

Ну так вот 27.01.18 выхожу из дома и наблюдаю, как какой придурок собрал 4 припаркованных автомобиля (моя, к сожалению, оказалась 4). Ну что бы вы понимали цена вопроса моего ДТП Это замена БАМПЕРА! Приезжаю 31.01.18 в свою страховую по адресу Дмитриевского 11. Выходит оценщик (просто отвратительное отношение к клиентам), принимает документы, читает внимательно протокол ГИБДД, сдирает с меня 1200р за оценку (сказал, что страховая возместит при выплате) и со словами ждите 20 дней выплаты (середина февраля), отправляет меня.

Проходит 20 дней, тишина. Забиваю на сайте номер убытка, а мне вылезает что ОТКАЗ. Звоню... говорят мы выслали вам письмо об отказе Почтой. А вот теперь мне объясните их отказ:
1.  дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия двух и более транспортных средств. ( Мне кажется они сами не поняли что написали, так как считают за отказ цитируя измененный закон от 25.09.17( где написано, что ПОТЕРПЕВШИЙ ИМЕЕТ ПРАВО ПРИ ГРУППОВОМ ДТП ОБРАЩАТЬСЯ В  СВОЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ)
и внимание вторая причина отказа....
2. Поскольку гражданская ответственность ОДНОГО ИЗ ПОТЕРПЕВШЕГО не застрахована в соответствии законом об Осаго "Ингострах" не имеет правовых оснований для осуществления выплаты в порядке прямого возмещения вреда. (Причем тут этот потерпевший???? у виновника и у меня полис есть, ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО???)

Итог!
Связаться с куратором убытка просто не реально, то скидывает, то вечно не доступно. Другой оператор сказал обратиться за выплатой в страховую виновника. Звоню в РЕСО (это СК виновника) сказали бессмысленно к нам обращаться этим должна заниматься ваша страховая, зачитывая им отказ от ингостраха, смеются в трубку и говорят чушь! Смысла обращаться в РЕСО нет, тоже будет ОТКАЗ.

Что делать, я не пойму(((( Но понимаю, что единственный выход это РСА. Пусть разбирается! Номер дела 75-25037/18

П.С.  В Ингострах больше ни ногой, и всем знакомым не советую!!!
Автор, просьба схему ДТП направить на адрес natalya.konkina@banki.ru с указанием вашего автомобиля и автомобиля виновника.

Уважаемый клиент!

По заявленному Вами случаю Компанией рекомендовано обратиться за возмещением ущерба непосредственно к страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность причинителя вреда в соответствии с Законодательством об ОСАГО.
В соответствии со ст. 14.1 Федерального закона об ОСАГО потерпевший в ДТП предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего в случаях когда в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам и когда гражданская ответственность участников ДТП застрахована в соответствии с Федеральным законом.
По информации, содержащейся в документах о ДТП, у одного из участников отсутствует договор ОСАГО. Таким образом, заявленный страховой случай не может быть рассмотрен в рамках прямого возмещения ущерба в соответствии с законодательством об ОСАГО.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Вы худшая страховая компания! Я 7 раз вводил данные для того, чтобы застраховаться е-осаго!!! 7 раз!! И в конце концов, он меня перевел на другую СК! это просто АБЗАЦ! Руки вырвите своим разрабам! Я неделю потратил, чтобы попробовать у вас продлить свой осаго!!! НЕДЕЛЮ!!!! Худшей системы ввода данных я просто не видел! Меня просто бомбит! В другой СК только что все, что у вас пытался сделать НЕДЕЛЮ, сделал за 5 минут! Увольте своих разрабов!

СПАО «Ингосстрах»
При попытке оформить электронный полис ОСАГО после введения всех данных всякий раз выдается такое сообщение: [quote]Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно. Вы будете перенаправлены на сайт Российского Союза Автостраховщиков (РСА), на страницу гарантированного заключения договора ОСАГО в электронном виде.[/quote] А я водитель с почти 20-летним безаварийным стажем. Еще ни разу за время существования ОСАГО не имел страхового случая... Читать далее

А я водитель с почти 20-летним безаварийным стажем. Еще ни разу за время существования ОСАГО не имел страхового случая. Только плачу каждый год по 10 тыс. Интересно, чем же я не угодил ингосстраху?
Автор уточните, сколько попыток было вами предпринято и в течение какого времени?

СПАО «Ингосстрах»
В компании Ингосстрах страхуюсь по ОСАГО с 2016 года, в 2017 году без проблем оформил полис Е-ОСАГО, в 2018 году решил заблаговременно оформить очередной полис (текущий истекает 28.02.18 ), но это оказалось невозможно, - то при заполнении анкеты постоянно слетает серия и номер ПТС, то после проверки данных в РСА появляется сообщение: "Выполняются регламентные работы", а также "Информируем о том, что представленные страхователем сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС РСА (отсутствуют в ней). В связи с этим сообщаем о необходимости предоставления в виде электронных копий или электронных документов, указанных в подпунктах "б" - "е" пункта 3 статьи 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в виде электронных копий или электронных документов путем их загрузки в личный кабинет страхователя, а также (при необходимости) предлагаем осуществить корректировку сведений, указанных в заявлении. Обращаем внимание, что процедура заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронного документа приостанавливается до предоставления страхователем указанных электронных копий или электронных документов." Но опция "отправить сканы документов" не активна, соответственно, предоставить сканы невозможно.

Как вариант, при повторной попытке, появляется надпись "представленные страхователем при заключении договора обязательного страхования сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС РСА (отсутствуют в ней): Водители (97336502603). В связи с чем, сообщаем о необходимости предоставления документов, указанных в подпунктах «б» – «е» пункта 3 статьи 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в виде электронных копий или электронных документов путем их загрузки в личный кабинет страхователя Е-ОСАГО. Также сообщаем, что СПАО «Ингосстрах» вправе взыскать со страхователя сумму страховой выплаты в порядке регресса в случае предоставления страховщику недостоверных сведений, приведших к необоснованному уменьшению размера страховой премии."

Короче говоря, прямого отказа в оформлении е-ОСАГО нет, но и оформить полис Е-ОСАГО невозможно.

З.Ы.  Мой КБМ-0,5, видимо ввиду минимальной страховой премии такие клиенты не интересны страховым компаниям, хотя многолетний безаварийный стаж вождения, казалось бы, должен быть преимуществом...
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО).
Получения отказа от АИС ОСАГО в подтверждении информации, сформированной на основании заполненных страхователем данных, означает, что представленные сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО, либо отсутствуют в ней.
В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете страхователя ОСАГО» для проведения проверки в ручном режиме.
Формы для загрузки сканов документов отображаются в Личном кабинете только после окончания проверок РСА.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Пишу впервые отзыв о страховой компании. Решил застраховать свой автомобиль в данной компании по ОСАГО в электронном виде. Так как личный кабинет был создан на их сайте еще давно (при попытке, кстати так же неудачной, оформить полис более года назад) то я вошел под свои логином и паролем. При оформлении полиса мною было обнаружено, что моя дата рождения указана неверно и на самом сайте технически невозможно внести изменения!!! Проковырявшись некоторое время, принял решение зарегистрироваться заново притом используя данные с сайта ГосУслуг. Зарегистрировавшись заново, попытался оформить полис заново.... и что же вы думаете??? Дата моего рождения вновь была указана неверно!!! При том перепроверил ее на сайте предыдущей компании и в базе РСА, а так же на сайте ГосУслуг. Везде дата была указана верно. Отказался от страхования в виду того, что в последующем при внесении в базу РСА неверных данных мною будет потерян накопленный КБМ. при попытке решить вопрос звонком на горячую линию Ингосстраха - мне ответили, что ошибка не у них, а у предыдущего страхователя, что неверно, так как в РСА и на сайте предыдущего страхователя данные указаны верно. Складывается мнение, что данные искажаются представителями компании намеренно, дабы получить дополнительную выгоду в виде полной стоимости страховки без учета КБМ. Если ситуация не решится, то буду вынужден обратиться в правоохранительные органы и РСА с заявлением о мошеннических действиях СК.
Автор, просьба предоставить запрошенные данные представителю СК и отписать об этом в комментарии к отзыву.
Уважаемый клиент!

В настоящее время ошибка в базе данных Компании при указании Вашей даты рождения устранена.
Ваш класс КБМ 13 (т.е. скидка 50%) корректно учитывается при расчете суммы страховой премии.

СПАО «Ингосстрах»
3 дня пытаюсь оформить договор на обязательное страхование. Причем каждый раз приходиться вводить данные на водителей заново и это при выдаваемом системой номере договора. Ни автозаполнения, ни сохранненых черновиков, ничего подобного не предусмотрено. Казалось бы, есть договор, пусть и не заключенный, щелкай на него, вноси поправки по датам, документам и отсылай на согласование - нет этого. Отказы на любом этапе, например, все заполнил, все... Читать далее

Отказы на любом этапе, например, все заполнил, все сканы отослал, все проверки прошел, номер договора получил, последний договор CL92135323 - все равно не оформляют, невозможно оформить надпись, уже без объяснения. Почему невозможно-то, да потому что для галочки работают, чтобы формальные обязательства перед законом соблюсти, а по сути издевательство и обман. Тысячи похожих случаев и никакой управы ЦБ на них нет. Надо штрафы вводить, тогда реально оформлять начнут.
Уважаемый клиент!

Отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» происходит по независящим от страховщика причинам, сессии завершаются без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).

СПАО «Ингосстрах»
Оформил в Ингосстрах  с большим трудом полис онлайн осаго в 17.02.2017 номер  ХХХ 0001853495. Пришло время продлить или оформить новый полис осаго, думал, что за год уже все наладили и никаких проблем при оформлении не возникнет. После многочисленных попыток, хотя документы мои одобрили и все заполнено верно, оплавляют на сайт РСА, без каких-либо причин. Попытки оформить повторно, уже сайт автоматически отправляет на сайт РСА. Разочаровался полностью, думал уже таких проблем в 21 веке при оформлении полиса не будет. Оказалось стало еще хуже и оформить полис осаго невозможно! Фото прилагаю http://ibb.co/bRaAJ7

СПАО «Ингосстрах»
Мой страховой полис ОСАГО и ДСАГО 14 февраля 2018 года закончится. Я заранее (за 9 дней до окончания) решил их продлить. Для этого 5 февраля 2018 года, зашел на официальный сайт компании Ингосстрах, и воспользовался услугой дистанционного электронного оформления договора. Оплатил новый договор ОСАГО серия XXX номер 0026507440 ПОЛНОСТЬЮ – 9883 руб 20 копеек (девять тысяч восемьсот восемьдесят три рубля двадцать копеек). О технической невозможности оформить дистанционно договор ДСАГО мне стало известно только от представителей Ингосстраха по телефону, когда я им позвонил. На официальном сайте об этом клиентов не предупреждают. В тот же день я просил менеджеров клиентской службы предпринять меры и присоединить к моему договору ОСАГО и полис ДСАГО. Менеджеры клиентской службы мне сообщили, что подобные вопросы решаются только в офисе.

На следующий день 6 февраля, я поехал в ближайший офис Ингосстараха на Щелковское шоссе 82/1. Однако, сотрудница компании мне сообщила, что теперь, когда я оформил и оплатил полис ОСАГО, продлить ДСАГО невозможно! Тогда сотрудники центрального офиса посоветовали мне, расторгнуть только что заключенный договор ОСАГО, действие которого начнется 14 февраля 2018 и заключить новый – только таким образом, по их мнению, возможно продление двух договоров. Заявления о расторжении договора серия XXX номер 0026507440 (срок его действия с 14.02.2018 года по 13.02.2019 года) – я написал 6 ФЕВРАЛЯ 2018 года с требованием, расторгнуть еще не вступивший в силу договор, и вернуть мне полностью всю уплаченную сумму 9883 руб 20 копеек (девять тысяч восемьсот восемьдесят три рубля двадцать копеек). Сотрудница офиса Ингосстраха Щелковское шоссе 82/1 Д-ва Е.А заявление приняла 6 февраля 2018 года и отправила его на рассмотрение в главный офис. Но теперь сотрудники Ингосстраха держат меня в полном неведении, скрывают информацию о ходе и статусе рассмотрения моего заявления.

А сегодня, 13 февраля, после моего визита в офис на Большой Тульской, менеджер сказал, что договор будет расторгнут через 14 дней, но сумма возврата составит не 100% , а за вычетом 23%. На мои возражения, что договор в силу не вступал, услуги по данному договору они мне не оказали, и срок действия его начнется только с 14.02.2018 года, менеджер сослался на некие правила компании, по которым они имеют на это право.

Прошу Вас помочь мне в решении этой проблемы, и обязать компанию Ингосстрах выплатить мне всю сумму по аннулированному договору в связи с тем, что заявление о расторжении, было написано 6 февраля 2018 года, а дата начала срока страхования транспортного средства еще не наступила.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что увеличение срока возврата премии произошло по причине технического сбоя. Денежные средства перечислены 05.03.2017 г. на Ваши банковские реквизиты.

СПАО «Ингосстрах».
В полисе страхования конкретно указано - срок действия по 24ч.00мин. 10.02.2018г. Сегодня 10 число, 15 часов дня, в личном кабинете на сайте полис уже находится в разделе "архив полисов", соответственно продлить я его уже не могу. Есть возможность оформить новый полис страхования, но, к сожалению, после заполнения всех данных мне предлагают передать данные на сайт РСА и оформить полис у другой страховой компании. Буквально пару недель назад, когда получил доступ к личному кабинету, возможность продлить полис была, но теперь я не уверен смог бы я это сделать или нет. Фактически меня лишили возможности продлить полис страхования самому, неужели теперь нужно по классической схеме ехать в офис, сидеть в очереди?
Уважаемый клиент!

В личном кабинете на сайте Компании реализована возможность продления договора страхования с помощью кнопки «Продлить».
Однако данный функционал находится в стадии тестирования и возможна его нестабильная работа.

СПАО «Ингосстрах»
Пытался оформить полис ОСАГО через интернет. Однако из-за того, что в страховой компании имеются устаревшие данные о месте регистрации, потерял лишь время. Ранее в связи с тем, что в Хабаровске страховая компания закрыла свои офисы, вынужден был в течение двух лет страховать свой автомобиль в других компаниях. В службе поддержки сообщили, что для оформления полиса через интернет необходимо внести изменения в личную карточку. Это возможно лишь при личном посещении офиса. НА вопрос о возможности оформления полиса в офисе, служба поддержки вразумительного ответа не дала. Договоры страхования ОСАГО 2014-2015. Смена адреса  регистрации - 2017. Очень интересно, что завтра ответят в офисе на мою просьбу внести изменения в карточку клиента и оформлении полиса ОСАГО.
Уважаемый клиент!

Внесение изменений в персональные данные клиентов, содержащиеся в базе данных Компании, может быть осуществлено только в офисе продаж Компании при предъявлении оригиналов документов.
График работы офисов можно уточнить на сайте компании (https://www.ingos.ru/ru/office/), либо обратившись в Контакт-центр.
Дополнительно сообщаем, что в г. Хабаровске имеется несколько офисов продаж Компании.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
После покупки машины нужно было оформить ОСАГО, так как сам не из СПб, пытался оформить в разных СК, среди которых также была и Ингосстрах. Потратил 4 дня по 6 часов, на каждом сайте заполнял все поля по машине и по 2 водителям, прикреплял сканы всех документов, проходил проверку по 20 минут. Куда пошли все эти данные? Почему сразу не предупредили, что не можете оформлять полис? Результаты таковы - практически во всех компаниях на последнем шаге перебрасывало на сайт РСА и потом переводило в другую СК.

В итоге, у меня закончились силы и нервы были на пределе, поехал в другую СК, поругался и внезапно смогли оформить обычный полис, который стол 9800 руб. На сайте РСА калькуляция для моего региона была 4600 руб.

Вот так работает закон: у всех страховых вы можете якобы оформить полис, а по факту вы сливаете им все данные и вас перебрасывает на 1 страховую, с которой еще неизвестно как работать.
Оценка засчитана с учетом комментария автора.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров ОСАГО. Договоры заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди.
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства может быть заключен с заявителем после обращения в офис СПАО «Ингосстрах», предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты им страховой премии.
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки данных на сайте.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Здравствуйте. Не первый год с мужем страхуем у Вас автомобили. Произошла авария. Я пострадавшая сторона. У виновника нет полиса ОСАГО. В страховой сказали, что ничем помочь не можем. А зачем я деньги плачу??? А зачем Вы нужны? если не помогаете??? Тем более страховая история у меня не запятнана. Подумываем искать другую страховую.
Принимаем отзыв без оценки.
Всем привет!         На протяжении 3-х!!! дней (с 04 по 06 февраля включительно) пытался (раз 25 заполнял анкету и все остальное, это минимум) получить полис Е-ОСАГО на сайте Ингосстраха, результат - 0. Это просто бесполезная трата времени и нервов. Все данные и т.д. ввожу правильно, сканы документов отсылаю, все делаю по инструкции!!! В итоге каждый раз когда дело доходило до заключительной стадии, когда отправляю полученный по смс код для... Читать далее
Всем привет!
На протяжении 3-х!!! дней (с 04 по 06 февраля включительно) пытался (раз 25 заполнял анкету и все остальное, это минимум) получить полис Е-ОСАГО на сайте Ингосстраха, результат - 0. Это просто бесполезная трата времени и нервов. Все данные и т.д. ввожу правильно, сканы документов отсылаю, все делаю по инструкции!!! В итоге каждый раз когда дело доходило до заключительной стадии, когда отправляю полученный по смс код для подтверждения заключения договора на получение полиса Е-ОСАГО, выскакивает окно, что типа оформление невозможно и пытаются перенаправить на сайт РСА (для выбора другого страховщика, что мне ненужно. Попытки оформить Е-ОСАГО производил в разное время, утром, днем, вечером, ночью и результата 0.

05 февраля поехал в офис ингосстраха, расположенный по адресу: г. Чита, ул. Богомягкого, д. 55. После того как сотрудница компании узнала мою скидку (почти максимальная), что мне больше ненужны никакие дополнительные страховки (жизни, имущества и т.д.), а также год выпуска моего автомобиля (2005 год), мне откровенно дали понять, что договор на получение полиса ОСАГО со мной заключать никакого желания не испытывают. Сотрудница сняла копии с моих документов, на одной из копий карандашом, записала мой номер телефона и сказала, что после проверки моих документов со мной свяжутся. Я сказал, что кроме копий документов также необходимо мое заявление на прием данных документов и дальнейшее заключение договора, на что она ответила, что никакого заявления от меня она брать не будет. Но как же тогда она будет рассматривать мои документы и на основании чего дадут мне ответ??? Еще попыталась припугнуть, что если мне все же сделаю одолжение и решат заключить со мной договор, то мою машину будут фотографировать, понимаю, что это их право и я абсолютно не против, но зачем так угрожающе об этом говорить? Как пояснила сотрудница проверка будет длиться от 5 до 30 рабочих дней и после этого будет принято решение. На мои доводы, что проверка моих документов через базу РСА займет максимум 40 минут, мне ответили, что они там документы не проверяют, что документы будут проверять в Москве в головной компании, что на мой взгляд явно является бредом.

Позднее позвонил по горячей линии ингосстраха и спросил у консультанта про проверку документов, на что мне сказали, что такого нет, и что все документы в их подразделениях по стране, сотрудники проверяют на месте через базу РСА, а не через головной офис ингосстраха, но ничем мне помочь они не могут, так как их подразделение в Чите само себе устанавливает порядки, по которым работает. Также неоднократно звонил в службу поддержки ингосстраха из-за проблем с оформлением полиса Е-ОСАГО на их сайте, абсолютная бесполезность, разные сотрудники называли разные причины, от того что во всем виновато РСА и до того что у них так настрое сайт и с этим ничего не поделать.

ВЫВОД: проблемы с оформлением Е-ОСАГО на сайте ингосстраха и в их подразделении связана не с отключением от их сайта и долгой проверкой документов, а с тем, что я не угоден в качестве клиента, так как у меня большая скидка, старый автомобиль и мне ненужны дополнительные страховки. Судя по всему такие понятия как "публичная оферта", исполнение закона, Роспотребнадзор, ФАС, прокуратура и т.д. ингосстраху плохо знакомы и нужно их поближе и чаще знакомить.
Уважаемый Денис!

СПАО «Ингосстрах» сообщает, что все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО).
Согласно п. 1.5 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Положением Центрального банка Российской Федерации № 431-П от 19.09.2014 (далее – Правила ОСАГО), Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным Законом об ОСАГО.
Также уведомляем о том, что информация о добровольных видах страхования, лицензия на осуществление которых имеется у СПАО «Ингосстрах», предоставляется всем потенциальным страхователям в качестве информации рекламного характера, и никаким образом не влияет на решение о заключении договора ОСАГО.
Одновременно сообщаем, что СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме. Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Мой автомобиль застрахован по ОСАГО в СПАО "Ингосстрах", отзыв касается как СПАО "Ингосстрах", так и СПАО "Ресо-гарантия". 22.12.2017 произошло ДТП с участием моего автомобиля АУДИ А4 (грз. К027РК777) и автомобиля виновника ДТП MAN (грз. Е3****77), гражданская ответственность владельца которого застрахована в СПАО «РЕСО-Гарантия», полис ХХХ 0015013847. ДТП оформлено с участием сотрудников ГИБДД. Мною были поданы документы для прямого... Читать далее
СПАО "Ресо-гарантия".

22.12.2017 произошло ДТП с участием моего автомобиля АУДИ А4 (грз. К027РК777) и автомобиля виновника ДТП MAN (грз. Е3****77), гражданская ответственность владельца которого застрахована в СПАО «РЕСО-Гарантия», полис ХХХ 0015013847. ДТП оформлено с участием сотрудников ГИБДД. Мною были поданы документы для прямого возмещения убытков в СПАО "ИНГОССТРАХ", заявление от 23.12.2017 № 75-384573/17. Письмом от 09.01.2018 № 75-384573/17 СПАО "Ингосстрах" сообщило, что СПАО "РЕСО-Гарантия" не подтвердил факт выполнения требований, предъявляемых ко второму участнику ДТП
(MAN (грз. Е3****77) и право урегулировать заявленное событие в рамках прямого возмещения убытков, указав, что «Вред причинен при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре ОСАГО». Вместе с тем, мной самостоятельно проведена проверка полиса виновника ДТП XXX 0015013847 на сайте РСА, согласно которому полис является действующим и оформлен на автомобиль грз. Е3****77, vin
X89647932D*****04 (Man Tga 35.xxx 8X4) то есть на тот, который участвовал в ДТП. Из вышеуказанного следует, что информация, представленная СПАО «Ресо-гарантия» в адрес СПАО «Ингосстрах» как минимум
требует проверки.

В связи с этим мной был направлен запрос в СПАО «Ресо-гарантия». В ответ на мое обращение в службу качества СПАО «Ресо-гарантия», З-цев Максим, главный специалист Управления качества обслуживания клиентов СПАО "РЕСО-Гарантия", сообщил, что «Указанный Вами Страхователь предоставили ложные сведения при заключении договора страхования ОСАГО, вследствие чего, в Ингосстрах был дан ответ с формулировкой: "вред причинен при использовании иного транспортного средства, чем то, которое
указано в договоре ОСАГО". На основании вышеизложенного, информация, предоставленная в Ингосстрах, корректна». Никакой конкретики, подтверждающих документов ни СПАО «Ингосстрах», ни СПАО «Ресо-гарантия» не представлено, предлагается верить на слово, что у виновника с полисом «что-то не то», хотя данные РСА говорят об обратном. Ингосстрах предлагает самостоятельно разбираться, искать виновника, тащить его в Ресо и Ингосстрах, каким-то загадочным способом мне доказывать им, что с его полисом все в порядке.

На мой взгляд, случаи «предоставил ложные сведения при заключении договора страхования ОСАГО» и «вред причинен при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре ОСАГО» не
тождественны. Представление ложных сведений может быть причиной для перерасчета страховой премии или расторжения договора с допустившим нарушения страхователем, но отнюдь не для отказа в выплате потерпевшему, ибо на момент ДТП договор действовал, не был расторгнут, закон об ОСАГО не содержит таких
оснований для отказа. Повторное заявление в СПАО «Ингосстрах», направленное через их «независимых экспертов», группа содействия Дельта (http://www.avarcom.ru/),которые по телефону представляются «группой европротокола», не дало никаких результатов, несмотря на представление информации из АИС РСА о том, что полис виновника был действителен на момент ДТП.

По итогу, автомобиль поврежден, СПАО «Ингосстрах»совместно с СПАО «Ресо-гарантия» ищут формальный повод отказать в выплате, никому не советую эти компании, буду обращаться в суд.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Клиент!

К сожалению, урегулирование страхового случая в рамках прямого возмещения убытков ОСАГО не представляется возможным из-за отказа, полученного от страховой компании виновника ДТП.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения.