Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Страховой случай произошёл  5 января, у моей страховой компании отозвали лицензию, обратился в страховую виновника. Оценщик написал замену переднего крыла и кронштейна бампера, а также покраску крыла и бампера. Машина Ваз 2110 2001 г.  Страховая выплата составила 800 р. Господа менеджеры ингосстраха вы издеваетесь? Вы совсем не дорожите своей репутацией и клиентами?
В данном случае без оценки.
Уважаемый клиент!

По Вашему страховому случаю была произведена независимая техническая экспертиза в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, которая утверждена Банком России.
В соответствии с требованиями Единой методики (п.1.1) информация о дефектах эксплуатации транспортного средства, повреждениях доаварийного характера должна быть включена в Акт осмотра ТС.
Согласно заключению Независимой экспертной организации облицовка переднего бампера и крыло переднее левое имели повреждения до рассматриваемого ДТП. Т.о. замена, окраска и сопутствующие работы по указанным элементам не включены в сумму выплаты по убытку.
По результатам дополнительной проверки, экспертной организацией подтверждена корректность выводов эксперта.

СПАО «Ингосстрах»
Несколько лет подряд страхуем вторую машину в Ингосстрахе, первый раз страховой случай был в прошлом году, не разминулись в пробке с грузовиком. Повреждено было заднее крыло, сложный случай, поэтому предварительно я оценил масштаб беды в сервисе у друзей, вердикт был - крыло ремонтируется, менять не нужно. По телефону сообщил о ДТП, запросил список сервисов, выбрал ближайший более ли менее приличный с удаленкой, приехал на осмотр, подал документы эксперту УУ, через 3 дня пришло направление. К сожалению, мастера в сервисе оказались ленивыми и ремонтировать не захотели, только замена. Страховая компания предложила выбрать другой сервис, или, в крайнем случае, если там тоже не будут ремонтировать, сделать оценку и получить выплату (у меня такая возможность в полисе есть). Менять крыло я не собирался. Выбрал крупный многобрендовый холдинг, направление получил в тот же день, на осмотре крыло согласились ремонтировать. К сожалению, качество ремонта было удручающим, переделывали трижды (пожалел, что не взял деньгами и не починил у друзей, но, не суть), но к страховой компании это отношения не имеет. С их стороны никакого затягивания сроков, или проблем с согласованием скрытых повреждений не возникло совершенно. Более того, после дефектовки согласование пришло в сервис в тот же рабочий день. С сервисом удалось решить вопрос без привлечения страховой компании.

В общем и целом, к СК вопросов нет, все быстро и профессионально. Удручает только то, что от моей безаварийной скидки, видимо, остались рожки да ножки.
Добрый день,

Спасибо, что нашли время написать этот развернутый отзыв.
Совершенствование данных "повседневных" процедур, связанных со взаимодействием со СТОА на этапах согласования выдачи направлений, согласования скрытых повреждений и т.д. - наша первоочередная задача и обратная связь от наших клиентов в этом, безусловно, очень помогает.
По сути, в удобстве и оперативности урегулирования страховых случаев и состоит ценность страховой услуги.
Чтобы у нас была возможность проработать со СТОА вопрос качества и сроков ремонта в Вашем случае, обращаемся с просьбой дополнительно сообщить номер Вашего полиса.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на Banki.ru_7554".
Одновременно запросим коллег из подразделения продаж текущую информацию о стоимости продления Вашего полиса.
Заранее спасибо.

СПАО "Ингосстрах"
При покупке е осаго обнаружил в личном кабинете страховку банковской карты на 299 рублей, с соответствующим уменьшением стоимости полиса на автомобиль на указанную сумму. Ответ горячей линии: там была галочка вы ее не сняли. Я: галочки нет, я не слепой. Услуга навязана. Горячая линия: Сейчас уточним. После паузы. Идите в офис и пишите заявление. Я: Смысл всей этой электронности если все равно идти в офис. Горячая линия: иного не... Читать далее
Ответ горячей линии: там была галочка вы ее не сняли.
Я: галочки нет, я не слепой. Услуга навязана.
Горячая линия: Сейчас уточним. После паузы. Идите в офис и пишите заявление.
Я: Смысл всей этой электронности если все равно идти в офис.
Горячая линия: иного не предусмотрено.
Прошу вернуть деньги на карту, с которой они были списаны. Данные предоставлю представителю страховой.
Уважаемый клиент!

Вами был выполнен вход в «Личный кабинет» ОСАГО на сайте Компании для получения возможности заключить договор ОСАГО в электронном виде. После подписания заявления о заключении договора ОСАГО, путем простой электронной подписи, Вами был осуществлен переход на страницу «Стоимость Вашего полиса», для оплаты страховой премии по договору ОСАГО.
На данном этапе Вы были проинформированы об иной услуге добровольного страхования, а именно о страховании банковской карты.
Информация о добровольном виде страхования предоставляется клиенту путем отображения раздела «Дополнительно включить», с которой клиент вправе ознакомиться перед заключением договора добровольного страхования, не покидая страницу сайта Компании об оплате премии. Клиенту предоставляется возможность заключения или не заключения договора страхования банковской карты путем сохранения или снятия «галочки» в соответствующем разделе. При этом клиенту отображается стоимость с учетом стоимости дополнительного выбранного клиентом страхового продукта. Клиент видит данную стоимость и соглашается с ней, переходя на страницу оплаты.
Обращаем внимание, что Вы можете отказаться от дополнительного страхового продукта, и отказ не влечет за собой отказ в заключении договора Е-ОСАГО. Указанием ЦБ РФ «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» страхователь вправе в течение 14 календарных дней с даты заключения договора добровольного страхования расторгнуть такой договор с возвратом уплаченной страховой премии (расторжение в «период охлаждения» ).
В настоящее время Вы проинформированы сотрудником Компании о порядке расторжения договора страхования.

СПАО «Ингосстрах»
Всем привет! После неудачных попыток оформить е-полис ОСАГО в компании РЕСО, решил попробовать это сделать в данной страховой компании, понравился сайт и удобство заполнения, всё чётко и ясно, внёс свои данные, отправил на проверку, проверка не прошла, появилось уведомление о необходимости отправки сканов документов, отправил. Появилось сообщение о том, что по итогам проверки меня уведомят сообщением на телефон. Сообщения не было, но вечером... Читать далее
Всем привет!
Появилось сообщение о том, что по итогам проверки меня уведомят сообщением на телефон. Сообщения не было, но вечером после работы зайдя на сайт в личный кабинет, увидел сообщение, что проверка пройдена успешно! Ура подумал я, и прошёл все этапы оформления, и после нажатия кнопки финального подтверждения, появилось сообщение о том, что меня перенаправят на сайт РСА и там я смогу продолжить оформление!

К чему весь этот цирк я так и не понял, если вы не оформляете е-полюса ОСАГО, просто уберите данную информацию со своего сайта и всё! И зачем вам были необходимы сканы документов на проверку?

Итог - оформление е-полиса ОСАГО НЕВОЗМОЖНО!
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО).
В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете страхователя ОСАГО» для проведения проверки в ручном режиме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

СПАО «Ингосстрах»
Доброго времени суток! Не секрет, что на рынке автострахования, когда речь заходит о возмещении убытков, любезностей и шагов навстречу между сторонами маловато. Но в этом отношении Ингосстрах переплюнул даже известных ребят с красным логотипом и буквами РГС в названии. Ситуация: девушка-блондинка, новая красивая машинка, проблемы застраховаться без навязывания страховок (вот тут единственное спасибо этой конторке, что у них на тот момент... Читать далее
Доброго времени суток!

Ситуация: девушка-блондинка, новая красивая машинка, проблемы застраховаться без навязывания страховок (вот тут единственное спасибо этой конторке, что у них на тот момент исправно работал сервис е-осаго, именно за него заслужили 1 балл в оценке. если бы не это - можно было бы и 0 исхитриться воткнуть), глупое ДТП с неприятными царапинами, европротокол, обращение в СВОЮ родную страховую, где, казалось бы, ты клиент, и вроде как должен быть хоть немного прав и можешь рассчитывать на какой-никакой вежливый подход.

Идем в офис, направляемся на осмотр, получаем чудесное предложение о починке в сервисе за ближайшими гаражами. Спрашиваем, а что насчет официалов? Машина на гарантии и все такое. Получаем ответ о том, что благодаря новым изменениям в чудесном законе об ОСАГО, во что страховая пошлет, туда и пойдете. Расстраиваемся, звоним другу, который шарит чуть больше, друг вежливо объясняет, что нехорошо это, клиентов посылать в такие места. Добиваемся информации, что оказывается страховая с официалами договора не имеет (ВОТ ЭТО СЮРПРИЗ), но оказывается есть возможность получить деньгами. Соглашаемся, ждем выплаты. Дожидаемся выплаты, получаем космическую сумму в 5500р с непонятным устным дополнением "из них 1000р за независимую экспертизу". Мутноватая ремарка, ну да не суть, сумма в любом случае странная и естественно "завышенная". Как минимум, волшебных букв УТС тут явно не знают. Предупреждаем страховую, что хотели бы вернуть переплату, оценившись в действительно независимой экспертизе и, узнав точную сумму (там повреждений то рублей на 500, не больше), вернуть остаток в Ингосстрах через суд. Для этого надо всего-ничего, предоставить копию акта осмотра ТС, чтобы облегчить работу автоюриста и независимой экспертизы. Но почему-то своя родная страховая отказывает в этом, ссылаясь на то, что по закону не обязана, а по понятиям не общается. На все предложения пойти навстречу и вспомнить о том, что это ваш клиент, и можно решиться на такой тяжелый шаг и снять копию с бумажки, милые жэншчины, в режиме "горячее сердце, холодная голова" лишь отвечали, что думает и отвечает у них Маааассква, а они тут так, посидеть зашли и все, включая руководителя филиала, принимать никакие решения не уполномочены. (Уверен, в туалет они тоже только по служебке в Мааааааскву с ходатайством руководителя ходят). Окей, пишем прошение в столицу, уходим.

Ура! Пришло время получать ответ. Получаем, видим, что написано: "Ок, получайте свой акт о страховом случае, досвидули". На вопрос "А где, собственно акт осмотра?" все та же девушка-собственник авто получает все тот же ответ про Мааааасскву, но уже от мужичка, который с каждым звуком, доносящегося из его, извиняюсь за выражение, рта, становился все смелее и наглее. На просьбу взять телефон, чтобы услышать пояснения по сути обращения, которое оставляли в прошлый раз, он сказал, что разговаривать ни с кем не будет. (Видимо занят был сильно, согласовали служебку на поход в туалет). Окей, девушка включает телефон на громкую связь и начинает лично передавать информацию мужичку. Но после первых же слов её затыкают и визжат о том, что телефонами в их кабинете пользоваться нельзя и сейчас мужичок вызовет охрану (в этом предложении не было ни слова иронии. взрослый мужик испугался включенного телефона так, что реально собирался охрану звать).

Окей, без шпаргалок, так без шпаргалок. Дожидаемся друга и уже без телефонов снова пытаемся вежливо и внятно донести до мужичка суть вопроса. Странно, но мужичок (на сколько помню, он представился испанским именем "Хуан", но могу ошибаться) почему-то дерзить перестал и засунув язык в один из сфинктеров своего организма (сердечный, наверное) с радостью переадресовал вопрос другому коллеге. Вот с ним, единственным человеком в этом офисе, имеющим признаки интеллекта на лице, на удивление диалог сложился. Буквально за минуту диалога мы убедились, что действительно ничего умнее отписки Мааааассква предложить не может, сотрудники на такое должностное преступление, как выдача копии без спроса, не пойдут, и единственный путь - через суд.

Никто и не предполагал, что обойдется без этого, но на какое-никакое понимание и на "клиентский сервис" надежда все-таки была. По итогу имеем: страховую, которая думает только головой в Москве, но и то не о клиентах, стайку странных ребят, который не пойми зачем сидят в офисе в Екатеринбурге и единственного адекватного мужика, который непонятно, что там забыл. Следующим шагом будет суд, победа, окончательный расчет и томительное ожидание окончания договора с этой горе-конторкой.

Надеюсь этот отзыв хоть кому-нибудь поможет избежать страхования в этой забегаловке, или по крайней мере повеселит. Всем спасибо, подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, жмите колокольчик.
Уважаемый клиент,

В связи с поступившим заявлением о страховой выплате по ДТП от 05.10.2017 Компанией было организовано проведение осмотра поврежденного автомобиля, по результатам которого независимой экспертной организацией ООО «Росоценка» был осуществлен расчет стоимости восстановительного ремонта автомобиля.
В соответствии с законодательством об ОСАГО независимая техническая экспертиза проводится с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Банком России (п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО). Размер расходов на запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте (п. 19 ст. 12 Закона об ОСАГО).
На основании заключения независимой экспертной организации Компанией была произведена выплата страхового возмещения. В сумму выплаты не были включены услуги независимой экспертной организации ввиду того, что осмотр автомобиля и последующее составление заключения независимой экспертизы были проведены по направлению Компании и оплачены СПАО «Ингосстрах».
Согласно заявлениям потерпевшей от 17.10.2017 и 27.12.2017 Компанией в законодательно установленные сроки были выданы копии акта о страховом случае. Выдача иных документов законодательством об ОСАГО не предусмотрена.
При обращении потерпевшей в офис филиала Компании сотрудником были предоставлены разъяснения об отсутствии оснований для выдачи дополнительных документов. Сожалеем, что общение с представителем Компании оставило неблагоприятное впечатление.
На основании изложенного, Компанией выполнены обязательства в полном соответствии с законодательством об ОСАГО.

СПАО "Ингосстрах"
27.09.2017 имел неосторожность обратиться в центральный офис для внесения изменений в полис ОСАГО, провел в очереди 50 (!) минут - талон I093. И это не в час пик когда все клиенты вышли с работы и пошли решать свои вопросы. Моя просьба как-то ускорить процесс понимания не нашла ни у сотрудников ни у старшего по залу. Как так, господа?! центральный офис, центральнее уже некуда, порядка 100 окошек и почти час в очереди! Не вижу смысла обращаться... Читать далее

Как так, господа?! центральный офис, центральнее уже некуда, порядка 100 окошек и почти час в очереди! Не вижу смысла обращаться в Ингос с таким отношением ко времени и клиентов, тем более что цены на ОСАГО у них перестали быть выгоднее остальных страховщиков.
С учетом п.3 правил рейтинга оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

В настоящее время в центральном офисе СПАО «Ингосстрах» действительно наблюдается большое число клиентов, обращающихся для оформления полисов ОСАГО.
Руководством Компании предпринимаются меры по улучшению ситуации для возможности предоставления клиентам уровня обслуживания, соответствующего их ожиданиям.
В настоящее время решается вопрос о приеме дополнительных сотрудников для организации беспрерывной работы отдела продаж и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.

СПАО «Ингосстрах».
Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих :-) Я научился на своих. Задача была банальная: поставить приобретаемый мной подержанный авто на учёт в ГИБДД. По правилам РФ перед проведением регистрационных действий необходима действующая страховка. Оформил. В Ингосстрахе. В регистрационных действиях с данным имуществом было отказано (письменно за подписью инспектора МРЭО) ввиду неуплаты налогов продавцом данного имущества. Владельцем авто я не стал. В офисе Ингосстраха приняли заявление и копию отказа в регистрации, милостиво уведомив что с меня удержат 23% суммы "за досрочное расторжение". Да подавитесь.

Внимание! После тщательного рассмотрения моего заявления мне было отказано в расторжении договора и возврате денег "ввиду отсутствия оснований". Итак. Я не купил автомобиль. Но я оформил страховку. У меня теперь нет машины, но есть страховка на неё :-) прошу вас не связываться с данным  инопланетным страхом, затесавшаяся в название коего приставка "гос" - вероятнее всего просто артефакт. Предлагаю опытному юристу помочь мне лишить мэнэджеров сей страхокорпорации части их страхобонуса, отняв причитающиеся мне кровные 6000 (шесть тысяч рублей). Из данной суммы первую половину уплачу вышеназванному юристу, а вторую переведу на предвыборную кампанию В. В. Путину, за которого действительно собираюсь голосовать. А не за ингосстрах. Чтобы не означала в их имени приставка "ин"...
Место действия: Москва
Время: декабрь 2017
МРЭО: No1. Посланников переулок.
Страховая компания: Ингосстрах
Машина: Mini Cooper
Ничтожность суммы: бонус за безаварийную езду :-)
Пока без оценки.
Уважаемый клиент!

Сообщаем Вам, что прекращение договора ОСАГО и возврат части страховой премии возможно по основаниям, предусмотренным Правилами ОСАГО.
Таким образом, в Вашем случае основанием для прекращения договора является замена собственника ТС. Договор ОСАГО был оформлен на основании договора купли-продажи, в котором Вы являетесь покупателем.
Поскольку автомобиль Вам не был передан, то для прекращения договора ОСАГО и осуществления возврата части страховой премии необходимо предоставить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, подтверждающее несостоявшуюся сделку по купли-продаже.
Вы можете обратиться в любой офис продаж Компании с полным комплектом документов. С адресами офисов Вы можете ознакомиться на сайте СПАО «Ингосстрах».
Дополнительно сообщаем, что прекращение договора в связи с заменого собственника осуществляется с даты получения страховщиком заявления на прекращение договора ОСАГО.
При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обратиться по телефону Контакт-центра СПАО «Ингосстрах» 8 (495) 956-55-55.

СПАО «Ингосстрах».
30.12.17 Обратился в офис для оформления ОСАГО. При звонке сказали, что бланки строгой отчетности отсутствуют и могут оформить только электронный, но в офисе. Приезжаю - говорят не могут! им надо провести осмотр автомобиля, а у них никто это сделать не может до окончания праздников. Молодцы, сослались на правила страхования (Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П) 1.7 страховщик вправе провести осмотр транспортного средства, но... Читать далее

Молодцы, сослались на правила страхования (Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П) 1.7 страховщик вправе провести осмотр транспортного средства, но чтобы воспользоваться правом страховая должна со своей стороны обеспечить возможность, а не ограничивать потребителя.

В том же пункте сказано:
Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.

Т.е. Сами нарушили правила на которые ссылались
1. Оформляли электронный но в офисе - должен был оформить без осмотра
2. страховщик при оформлении не смог провести осмотр - должен был оформить без осмотра

Страховщик дурит людям голову, без юриста уже и не придешь! Обманут!
Уважаемый клиент,

В отсутствие данных, позволяющих идентифицировать Ваше обращение в офис Компании, не представляется возможным предоставить Вам мотивированный ответ.
СПАО «Ингосстрах» заключает договоры ОСАГО в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО). Компания не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования. В соответствии с п. 1.7 Правил ОСАГО при заключении договора ОСАГО страховщик вправе произвести осмотр ТС.
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с любым страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.

СПАО "Ингосстрах".
Добрый день! От меня неоднократно принимались заявления на оформление Электронного ОСАГО в личном кабинете страхователя на сайте ПАО «Ингосстрах» (далее - страховщик): -       от 16.12.2017 г. (значение КБМ определялось на основании запроса в единую информационную систему по обязательному страхованию: 5034055886); -       от 17.12.2017 г. (значение КБМ определялось наосновании запроса в единую информационную систему по обязательному... Читать далее
-       от 17.12.2017 г. (значение КБМ определялось наосновании запроса в единую информационную систему по обязательному страхованию: 5036443925);
-       от 25.12.2017 г. (значение КБМ определялось наосновании запроса в единую информационную систему по обязательному страхованию: 5068972124);
-       от 29.12.2017 г. (значение КБМ определялось наосновании запроса в единую информационную систему по обязательному страхованию: 5089371999).
После принятия заявлений следовал отказ: «Оформление E-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно. Вы будете перенаправленына сайт РСА, на страницу гарантированного заключения договора ОСАГО в электронном виде…».

29.12.2017 г. при обращении в офис страховщика по адресу: г. Омск, пр. К. Маркса, д. 59 также последовал отказ в заключении договора ОСАГО, мотивировав тем, что необходима дополнительная проверка данных указанных в заявлении, на которую потребуется до 30 рабочих дней.

Т.о. страховщик препятствуют исполнению моей обязанности по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца транспортного средства и нарушает требования ст. 426 Гражданского кодекса РФ, ст. 15 Федерального закона № 40 ФЗ от 25.04.2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и п. 1.5 Положения Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

На основании вышеизложенного, прошу до 16 января 2018 г. разобраться всложившейся ситуации и заключить со мной договор ОСАГО. В случае отказа или отсутствия ответа в указанный срок, вынужден буду обратиться с жалобой в ЦБ РФ, Роспотребнадзор, а также с исковым заявлением в суд с требованием заключить договор ОСАГО и возместить мне убытки, причиненные вследствие нарушения моих прав.
Уважаемый клиент!

Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ.
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров ОСАГО. Договоры заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди.
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства может быть заключен с заявителем после обращения в офис СПАО «Ингосстрах», предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты им страховой премии.
По информации, полученной от сотрудников филиала в г. Омске, на момент оформления договора страхования ОСАГО Вы выразили несогласие с применяемым классом КБМ при расчете суммы страховой премии в связи с чем, Вам было предложено оформить соответствующее заявление на проверку класса КБМ за всю историю страхования. Возможно, имело место недопонимание между Вами и сотрудником филиала.
В настоящее время Вы приглашены в офис продаж для оформления договора страхования.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день. В СПАО ИНГОССТРАХ оформлены два полюса ОСАГО. Один удалось продлить электронно. На оформление ушло дней семь. То ошибка, то РСА не работает, то не возможно на сайте ингосстраха вам оформить полис ОСАГО перейдите на РСА. Второй полис продлить тоже не получается. Те же отказы в продлении. Когда же бросят издеваться над людьми. Почему нас обязали страховаться а страховщиков не обязали?

СПАО "Ингосстрах"
27.12.2017 Пришёл в офис  Ингосстраха по адресу г. Москва, ул. Богданова, 6к1, для продления полиса ОСАГО, все необходимые документы предоставил, но получил [b]категорический отказ[/b]. Объяснение был таковым: [b]Ингосстарх[/b] больше не [b]страхует[/b] отечественные автомобили, [b]только иномарки[/b], это [b]внутреннее распоряжение[/b], заходите на сайт и оформляйте электронный полис. Зашёл не сайт, [b]потратил три часа[/b] на попытки оформить... Читать далее
27.12.2017 Пришёл в офис  Ингосстраха по адресу г. Москва, ул. Богданова, 6к1, для продления полиса ОСАГО, все необходимые документы предоставил, но получил категорический отказ. Объяснение был таковым: Ингосстарх больше не страхует отечественные автомобили, только иномарки, это внутреннее распоряжение, заходите на сайт и оформляйте электронный полис. Зашёл не сайт, потратил три часа на попытки оформить полис, но это так и не удалось, постояно появлялось окно с предложением перейти на сайт РСА  и полис оформить там. Звонок в Ингосстрах ситуацию никак не прояснил, оправдание тупое, типа сервер слишком загружен и они ничего не могут поделать. Три часа подряд? В конечном итоге пришлось перейти на сайт РСА и оформить полис там. Никогда больше не буду пользоваться услугами Ингосстраха и другим настоятельно буду советовать пользоваться услугами других страховых компаний! Ингосстрах - Зажрались совсем!
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования в офисах Компании. Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди.
Также информируем Вас о том, что СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Столько лет страхуемся у вас! а тут случилась авария ... виновник без страховки. И нам ваша компания отказывает. Обидно и несправедливо. Теперь что суд предложит от него по тысяче получать всю жизнь? Все адвокаты уверяют, что страховая должна была помочь в регрессе... получается как касается выплаты, страховая умывает руки.
Отзыв малоинформативен.
Добрый день,
Просим Вас дополнительно сообщить номер полиса, чтобы мы могли прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить по электронной почте audit@ingos.ru с указанием в теме письма "Отзыв на banki.ru_7115".
Заранее спасибо,

СПАО "Ингосстрах"
В региональном офисе не могу застраховать машину, поскольку сотрудники Ингосстрах берут дополнительно 2500 руб. просто за то, что они оказывают мне услугу. Мотивируют это указаниями московского офиса и чек на 2,5 тыс. руб. не выдают. Планирую обращаться в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и прокуратуру. Из года в год сплошная обдираловка.
Уважаемый клиент!

В связи с Вашим обращением СПАО «Ингосстрах» сообщает, что все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО).
Заключение договора не обуславливается оплатой каких-либо дополнительных услуг. По результатам проверки в связи с Вашим обращением информация о противоправных действиях агента не нашла подтверждения.

СПАО «Ингосстрах»
Е осаго в этой компании - это полный бред. Пытался продлить полис осаго это невозможно. Все данные проходят по базе, но они перенаправляют в компанию партнер через рса. У них офис в Красноярске, а я живу в Пензе. Не хотят работать по Е осаго
Номер бланка ЕЕЕ 0399883736
Ваш договор CL77898574

СПАО «Ингосстрах»
Здравствуйте! Многие пишут отрицательные отзывы, а я напишу положительный. Страхуюсь 2 года. Первый год агент навязал небольшой доп, заставил купить еще небольшую страховку, так как автомобиль старый. Второй раз сделали без всякого допа, в принципе, одна из немногих, которая может страховать старый автомобиль без проблем. Хотя, какое-то предвзятое отношение к старым иномаркам, все думают, что это уже хлам и ТО куплен, а вот у меня все впорядке в этом отношении, и ТО прохожу каждый год честно. У многих не все лампочки горят даже на новых машинах, когда у меня все рабочее.

Далее по выплате ОСАГО. Начались снегопады. И попал в ДТП небольшое, первый раз за весь 13 летний стаж, и то не по своей вине. Остановился на красный, и в меня въехала 14 ая лада. У самого старая Honda civic. Виновник вину признал, заполнил по европротоколу, был образец от Ингосстраха. Единственное, было в субботу, а офисы работают в четверг.

В понедельник поехал в офис. Вот тут, к сожалению, недостаток. По Москве вся информация есть, а вот по Екатеринбургу ничего нет. Согласно сайту, офис урегулирования находится на Белинского, 218/1. Ок! Приезжаю туда, а там вывеска. Не буду подробно расписывать, ну в общем нужно ехать на Майкопскую, 10. А это 12 км по пробкам. Было неприятно. Ладно хоть выехал, рано.

Приезжаю на Майкопскую, 10. Заполнил документы, извещение немного поправили, были ошибки. Затем на оценку в соседнее здание. За оценку я не платил, хотя многие пишут, что платили. Только 200 р. машину помыть. Сняли бампер, посмотрели все повреждения. Часа полтора и все сделали, и я уехал. На этой же недели в четверг проверяю карту, и деньги уже на счету. Записался в сервис. Все сделали, денег хватило, даже немного осталось. Ремонт по страховке делать не стали, так как прямо намекнули, что такие машины не ремонтируют, вот плохо старые машины, урезают в правах, так как не выгодно. Ну да ладно. Главное, сделали, как было до ДТП.

Ранее машину не били. Владею более 10 лет, езжу много, даже путешествую. Как дальше после этого случая будут ли меня страховать, и сохранится ли моя скидка за безаварийность не знаю. Вроде есть страховой случай, но я и не виноват. Согласен и в дальнейшем оставаться в этой компании, но посмотрим. Если проблем не будет.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей Компании.
Для возможности определения наиболее точной величины ущерба (с учетом скрытых повреждений) осмотр поврежденных автомобилей по страховым случаям ОСАГО в г. Екатеринбурге производится по адресу ул. Майкопская, д.10 независимыми экспертами на территории СТОА.
Адрес и график работы экспертов своевременно размещены на официальном сайте Компании.
При выборе адреса для урегулирования страхового случая по ОСАГО на сайте Компании (https://www.ingos.ru/office/) рекомендуем воспользоваться функцией «параметры поиска» и отметить: типы офисов (Офисы урегулирования, Независимая экспертиза, Независимая экспертиза на СТОА) и вид страхования (ОСАГО).

СПАО «Ингосстрах»
11 месяцев назад с большим трудом сумел оформить страховку онлайн на личный авто. Борьба заняла около недели. Спустя 4 месяца с таким же боем оформил на 2-ой авто. Сейчас подошел срок продления договора и тут все опять по новой, то сразу на РСА, то 30 минут дает проверку документов и потом опять на сайт РСА. Прошел год!!! Ничего не изменилось. Вы хоть бы сразу сказали, что может мой авто по году не подходит или еще иные причины, а то делаешь новый страховой ставишь свежий год авто, сразу дает оформить полис. Как быть, почему у людей столько негативных отзывов о вашей компании?
Уважаемый клиент!

Получения отказа от АИС ОСАГО в подтверждении информации, сформированной на основании заполненных страхователем данных, означает, что представленные сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО, либо отсутствуют в ней.

СПАО «Ингосстрах»
Страховался более 10 лет, до последнего случая.... 1,5 года назад жена стала виновницей мелкого дтп, на месте был оформлен европротокол, а вчера пришло требование оплатить 50.000р за ремонт по Осаго за то, что в течение 5 дней после ДТП мы не представили извещение в Ингос. Нюанс, полностью лишающий смысла самое страхование... Завтра еду расторгать все заключенные договора, что советую сделать всем, кроме тех, кто хотел бы, чтобы его... Читать далее
Страховался более 10 лет, до последнего случая....

Завтра еду расторгать все заключенные договора, что советую сделать всем, кроме тех, кто хотел бы, чтобы его регулярно имели за его собственные деньги...

По закону, (пролоббированному страх. компаниями) они правы, так что представители ингоса могут не утруждать себя своими штампованными отписками о том, какой пункт мы и где нарушили.

Я хотел сказать о другом, что репутация стоит гораздо дороже. После этого случая никто из моих знакомых / родственников / друзей / коллег никогда не будет страховаться в Вашей жалкой страховой компании....
Уважаемый клиент,

В отсутствие сведений, позволяющих идентифицировать произошедшее ДТП, предоставить детальные разъяснения не представляется возможным. Однако в целом по ситуации сообщаем следующее.
При заключении договора страхования ОСАГО сотрудники Компании выдают страхователям Правила ОСАГО, содержащие памятку для клиента с указанием перечня действий, необходимых при наступлении страхового события. Так, одним из предписанных действий является звонок в Контакт-Центр Компании, сотрудники которого предоставляют клиентам подробную консультацию по дальнейшим действиям клиента.
При оформлении дорожно-транспортного происшествия без участия сотрудников полиции (по "Европротоколу") единственным документом, подтверждающим событие, является извещение о ДТП, которое заполняется обоими участниками. Законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность обоих участников передать свой экземпляр извещения о ДТП своему страховщику в 5-ти дневный срок с даты происшествия. На указанном требовании акцентируют внимание клиента и сотрудники Контакт-Центра при обращении в Компанию.
В случае несоблюдения виновником ДТП требования законодательства Компания выставляет регрессное требование после выплаты страхового возмещения потерпевшему или страховщику потерпевшего.

СПАО "Ингосстрах".
Пишу от имени мамы, Якуничкиной Валентины Николаевны. 14 декабря 2016 года произошло небольшое ДТП, без пострадавших, позвонили в ГИБДД, там спросили, сумма ущерба меньше 20 000 руб. на что ответили "ДА", после этого ДПС отказался ехать на место аварии, сославшись на Европротокол. Оформили Извещение о ДТП, подписали и разъехались. Через год, 20 декабря 2017, приходит от Ингосстраха, претензия №75-350161/16 на сумму 18 720 руб. В тексте... Читать далее
Пишу от имени мамы, Якуничкиной Валентины Николаевны.

Через год, 20 декабря 2017, приходит от Ингосстраха, претензия №75-350161/16 на сумму 18 720 руб. В тексте претензии пишут сначала, что понесенные расходы СПАО "Ингосстрах" при рассмотрении страхового случая составили 0 рублей. Потом нарушение пункта 1 статьи 14 ФЗ абзац "ж", он гласит, что необходимо подать в страховую в течение 5 дней извещение о ДТП. И что СПАО "Ингосстрах" предлагает добровольно возместить убыток.

Какой убыток? Если у вас все документы о ДТП есть, прилагаются к письму, и расходы составили ноль рублей!
Просьба аннулировать данную претензию. Если данная претензия останется в силе, то в вашей компаний не только я не буду страховаться, но так же и все мои знакомые и предприятие, на котором я работаю (там страхуем не только ОСАГО, но и много чего еще, полностью в вашей компаний). Сделаю вам антирекламу.
Уважаемый клиент,

В случае оформления ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность по предоставлению обоими водителями своего экземпляра извещения о ДТП страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, в 5-дневный срок с даты ДТП любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки (п.3.8 Правил ОСАГО). Однако в нарушение Правил ОСАГО виновником не был предоставлен свой экземпляр извещения о ДТП от 14.12.2016 г. в 5-ти дневный срок с даты ДТП.
ПАО «Росгосстрах» выплатило страховое возмещение потерпевшему и выставило Компании суброгационное требование о страховой выплате в счет возмещения вреда.
После осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к виновнику ДТП в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
В направленной в адрес виновника происшествия претензии была указана сумма ущерба, выплаченная СПАО «Ингосстрах» по произошедшему ДТП. К сожалению, в тексте претензии была некорректно изложена информация об отсутствии дополнительно понесенных Компанией выплат по рассматриваемому событию (расходы на экспертизу, госпошлину, представительские расходы), что привело к недопониманию. Приносим Вам извинения.
На основании изложенного, Компания подтверждает регрессное требование, выставленное в полном соответствии с законодательством об ОСАГО, в сумме 18 720 рублей.

СПАО "Ингосстрах".
Подходил срок окончания полиса ОСАГО, в связи с чем я в письменном виде предоставила все копии документов, включая заявление о продлении полиса, по почте заказным письмом с уведомлением. В ответ пришел расчет и просьба предоставить оригиналы документов по адресу ул.Мира,4. В офисе лежал список- запись на прием из 60 человек и меня уведомили, что нужно записаться и приходить отмечаться каждый день. В день принимают по 4 человека. Охраннику звонят люди из списка и видимо интересуются, когда их очередь подойдет. Висит объявление - вне очереди КАСКО, страхование жизни и имущества. Попросила оформить полис ОСАГО со страхованием жизни без очереди. Девушка пощелкала в компьютере и заявила, что у меня скидка 5%. ОСАГО не может оформить без очереди, а по очереди - может. Я просила написать письменный отказ, что полис не может быть выдан, так как скидка 5%, а нужно 10%. В результате отправили меня к агентам, ИНГЛАВСТРАХ заявил так же, что не может выдать полис ИНГОССТРАХА, а другой - пожалуйста. Пробовала оформить электронный полис- перенаправляют на другие сайты, электронный полис ИНГОССТРАХ оформить невозможно. Могу ли оплатить по безналу сумму, указанную в письменном расчете представителем Ингосстраха? И как мне тогда получить полис на руки?
Уважаемый клиент!

В настоящее время в филиале действительно наблюдается большое число клиентов, обращающихся для оформления полисов ОСАГО.
Руководством филиала в г. Воронеже предпринимаются меры по улучшению ситуации для возможности предоставления клиентам уровня обслуживания, соответствующего их ожиданиям.
СПАО «Ингосстрах» сообщает, что все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 № 40-ФЗ.
Информация о добровольных видах страхования, лицензия на осуществление которых имеется у СПАО «Ингосстрах», предоставляется всем потенциальным страхователям в качестве информации рекламного характера, и никаким образом не влияет на решение о заключении договора ОСАГО.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом. При намерении заключить договор ОСАГО, Вам необходимо обратиться в один из офисов СПАО «Ингосстрах» с заявлением о заключении договора ОСАГО установленной формы с приложением необходимых документов либо направить соответствующее заявление в электронном виде через личный кабинет на сайте страховщика.
Одновременно сообщаем, что полная информация о перечне офисов СПАО «Ингосстрах» и инструкция по заключению договоров Е-ОСАГО размещены на сайте www.ingos.ru.

СПАО «Ингосстрах».
Не получается оформить е-осаго. Составлен проект договора. После его проверки в РСА выдает следующие ошибки: Ошибка РСА (код: 181212968 ) Ошибка. В БД присутствует Договор c такими же policyID и идентификатором СК (код: 181212968 ) Заключение договора Е-ОСАГО невозможно. Уведомление о невозможности заключения договора в электронной форме отправлено на Ваш e-mail. Воспользуйтесь альтернативным способом оформления договора страхования. (код... Читать далее
Не получается оформить е-осаго. Составлен проект договора. После его проверки в РСА выдает следующие ошибки: Ошибка РСА (код: 181212968 ) Ошибка. В БД присутствует Договор c такими же policyID и идентификатором СК (код: 181212968 ) Заключение договора Е-ОСАГО невозможно. Уведомление о невозможности заключения договора в электронной форме отправлено на Ваш e-mail. Воспользуйтесь альтернативным способом оформления договора страхования. (код: 181212968 )

СПАО «Ингосстрах»
Никак не получается продлить полис ОСАГО. В офисе говорят, что бумажными более не занимаются, а продлить можно на сайте. В прошлом году не смог оформить электронный - какая-то ошибка на сайте у них была, при оформлении полиса менеджер видела все мои попытки оформить полис и долго не могла их удалить. Не работает у них данная услуга нормально. Сейчас, являясь клиентом Ингосстрах, не могу продлить полис. При расчете и оформлении просто... Читать далее

Сейчас, являясь клиентом Ингосстрах, не могу продлить полис. При расчете и оформлении просто бесконечно висит значок загрузки и надпись "пожалуйста подождите, идет проверка данных в РСА". В прошлом году оформили полис по знакомству, до звонка моего директора (огромное спасибо тому человеку и дай Бог здоровья побольше, прям спасибо)  директору не было никаких возможностей купить полис.

Сейчас сайт выдает следующее:
Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно. Вы будете перенаправлены на сайт Российского Союза Автостраховщиков (РСА), на страницу гарантированного заключения договора ОСАГО в электронном виде. Если Вы согласны на передачу данных об условиях договора в страховую компанию и в РСА поставьте отметку ниже - в этом случае ранее указанные на анкете данные за исключением персональных будут сохранены и переданы для Вашего удобства в страховую компанию.

СПАО «Ингосстрах»
Урегулирование убытка 75-377183/17 от 16.12.2017 г.  Страховая компания предлагает только денежную форму урегулирования убытка по ОСАГО, я же хочу натуральную (ремонт). Звонил к вам на горячую линию, сказали, что вы не можете заключить договора на обслуживание с техцентрами... уже более 8 месяцев... какой-то бред... это ваши проблемы и меня они не касаются... Так как страховая отказывает в принятии документов на урегулирование, согласилась на... Читать далее
Урегулирование убытка 75-377183/17 от 16.12.2017 г.
Страховая компания предлагает только денежную форму урегулирования убытка по ОСАГО, я же хочу натуральную (ремонт). Звонил к вам на горячую линию, сказали, что вы не можете заключить договора на обслуживание с техцентрами... уже более 8 месяцев... какой-то бред... это ваши проблемы и меня они не касаются... Так как страховая отказывает в принятии документов на урегулирование, согласилась на денежную форму, и приложила заявление на натуральную форму (ремонт). Звонила в ЦБ РФ, там подтвердили нарушение, предложили написать жалобу, что и было мной только что сделано ... Прошу только обслужить меня на основании действующего законодательства ...
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

Заявленный Вами страховой случай подлежит урегулированию в соответствии с Законом об ОСАГО в редакции Федерального закона от 28.03.2017 № 49-ФЗ.
В настоящее время у Компании отсутствуют договоры со СТОА на организацию восстановительного ремонта, соответствующие требованиям указанной редакции Закона об ОСАГО, поэтому Вам была произведена выплата страхового возмещения в денежной форме.

СПАО «Ингосстрах»
Четыре месяца назад при замене водительского удостоверения пришлось посетить офис, написал заявление на изменения данных  в РСА, оформили бумажный полис ОСАГО со скидкой 50%, пообещав что в течении 30 дней данные в РСА поменяются. Сегодня проверил КБМ - скидки нет (коэффициент 1). Копию заявления могу выслать.
72doma
Сегодня проверил КБМ стал 0.5, видимо вопрос снят.
Добрый день,

При оформлении полиса ОСАГО данные незамедлительно передаются в РСА автоматически.
Трудно прокомментировать причины описываемой Вами ситуации без сведений о номере страхового полиса.
Обращаемся к Вам с просьбой направить данную информацию на электронный адрес audit@ingos.ru с темой письма "Отзыв на Banki.ru_6936", либо разместить номер полиса в комментариях к отзыву.
Заранее спасибо.

СПАО "Ингосстрах"
14 декабря муж заехал в офис Ингосстрах, чтобы оформить ОСАГО. В ответ товарищ сотрудник Елена Б-ва, даже не глядя в документы, заявила, что ей необходимо отправить заявку по супругу в РСА, и срок выполнения запроса - 30 дней. Только потом можно оформить полис. На вопрос, что может выясняться в РСА 30 дней, если на это уходит максимум минута, девушка пожала плечами и пояснила, что раз муж переходит к ним из другой страховой компании (РГС) - это обычное дело. Примечательно, что несколькими днями ранее в Ингосстрах обратился мой отец, который тоже переходил из другой СК, полис ему был оформлен моментально, и запрос на 30 дней в РСА не потребовался. Ответ на вопрос  по этому поводу был таким же - безразличное пожатие плечами.

В итоге рискнули оформить Е-ОСАГО в том же Ингосстрахе. Весь процесс занял 22 минуты, а ответ на запрос в РСА пришел за 30 секунд.

Выводы простые  - сотрудники филиала в Вологде ленивы и некомпетентны. Двойку от меня компании обеспечили именно такие кадры как Елена Бодрова. За что ей должна сказать огромное спасибо и компания.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

По Вашему обращению проведена проверка.
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования.
Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты страховой премии.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС). В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением информации, необходимой для оформления полиса и расчета страховой премии. Тем не менее данные кратковременные технические сбои в работе сторонних баз данных никаким образом не влияют на решение о заключении договора ОСАГО. На практике технические проблемы устраняются оперативно. Возможно, имело место недопонимание.
Подтверждаем фактическое предоставление Вам возможности заключить договор ОСАГО любым из предусмотренных законом об ОСАГО способом. При намерении заключить договор ОСАГО, Вам необходимо обратиться в один из офисов СПАО «Ингосстрах» с заявлением о заключении договора ОСАГО установленной формы с приложением необходимых документов, либо направить соответствующее заявление в электронном виде через личный кабинет на сайте страховщика.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
С 2009 года каждый страховался по ОСАГО в «Ингосстрахе». Выплат за этот период ни разу не было. Тем не менее, когда я поменял машину три года назад, страховая "нечаянно" увеличила КБМ сразу на несколько классов, в результате чего все три полиса ОСАГО были проданы мне по завышенной цене. В этом году, увидев, что при отсутствии выплат цена полиса возросла на 20%, я проверил КБМ и обнаружил разницу (как потом оказалась, страховая ещё и расценки... Читать далее

В этом году, увидев, что при отсутствии выплат цена полиса возросла на 20%, я проверил КБМ и обнаружил разницу (как потом оказалась, страховая ещё и расценки повысила до максимально возможных).

Что любопытно, сначала со мной вообще отказывались разговаривать ("вы же расписались на полисе, значит, согласны с ценой"), потом таки поменяли КБМ в базе, но перерасчёт делать отказались, а на письменное заявление от 27.11 до сих пор никто не ответил.

Потом таки разрешили написать заявление на возврат средств по одному (действующему) полису, 30.11 заявление было принято, но никакого возврата до сих пор нет, и когда будет (я так понимаю, и будет ли) страховая ответить не может.

В общем, готовимся судится - у меня на руках досудебка от 27.11 с отметкой о принятии в отделении, справки об отсутствии страховых выплат и все старые полисы. Теперь уже придётся выплатить разницу вместе с процентами за пользование средств (они в 2014 были под 20% годовых), моральной компенсацией и штрафом от любимого государства за игнорирование досудебки.

p.s. Забавный случай произошёл в ходе моих попыток урегулировать ситуацию в отделении страховой на м. Бауманская, не могу не поделиться. В этом отделении три стола "на первой линии", и в глубине стол девушки-руководителя. Захожу, говорю "здрасте, я бы хотел получить справки об отсутствии выплат по ОСАГО". Сотрудников никого нет, поэтому мне через зубы отвечает руководитель: "справки делаются 10 дней". Хорошо, говорю. Дожидаюсь возвращение сотрудника, повторяю просьбу, и о чудо - оказывается, справка желается на месте! Вот такие в страховой руководители

p.p.s. Оценка 2, а не 1 только за работу сотрудника Романа, который в рамках установленных системой правил вёл хоть какой-то диалог. Остальным сотрудниках - и в поддержке на Facebook, и на audit@ingos.ru, и в колл-центре было глубоко плевать на мои проблемы. Зато страховая не стесняется спамить меня звонками с предложением новых услуг.
Уважаемый клиент!

По Вашему отзыву проведена проверка.
К сожалению, сотрудником дополнительного офиса была допущена ошибка при работе с базой данных, в связи с чем после получения ответа АИС РСА на запрос по проверке правильности применения КБМ Вам не был направлен ответ о результатах проверки.
С сотрудником проведено дополнительное обучение по работе с базой данных Компании.
Сообщаем, что по действующему на момент проверки договору ОСАГО исправлен Ваш класс страхования. Возврат премии, образовавшийся в связи с изменениями условий договора, перечислен на Ваши банковские реквизиты.
По предыдущим договорам ОСАГО возврат премии не предусмотрен, поскольку в соответствии с Правилами ОСАГО изменение условий договора возможно в течение срока его действия.