Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Добрый день.  Две недели пытаюсь оформить новый договор электронного ОСАГО или пролонгировать имеющийся, но все попытки безуспешны каждый день в разное время суток с разных компьютеров и браузеров. Система каждый раз выдает сообщение: "Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно" и предлагает перейти на сайт РСА для выбора другой компании, которая не представлена в моем городе.  Обращение в службу поддержки заняло длительный период... Читать далее

Обращение в службу поддержки заняло длительный период ожидания, и ничем хорошим  не закончилось - компания во всём права, всё делает в рамках закона, а клиент всё равно остался без предоставленной услуги. Ответ от 12.12.2017: "СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме."
Ответ не верный, оформить ЕОСАГО не получается.

Не рекомендую связываться с Ингосстрах, хотя кроме ОСАГО у меня еще есть страховка на квартиру/ипотеку, которую я уже не буду продлевать в данной организации.
Уважаемый клиент!

В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки данных на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

СПАО «Ингосстрах»
12.12.2017 пытался продлить полис осаго на автомобиль Лада града 2016 г.в. в офисе Ингосстрах на Дубненской улице. Ответ молодого человека удивил: "Мы не страхуем отечественные автомобили". Посоветовал сделать дома электронный полис, тоже не вышло, Ингосстрах отправляет в РСА. Какое может быть? Это же обязаловка. Благополучно застраховал авто в другой компании. А я ему доверял, страхую в этой компании ещё один авто (иномарка), месяц назад застраховал без проблем, ни ногой больше туда. Если бы знал, что столкнулась с такой проблемой, выбрал бы другую компанию.
Уважаемый клиент!

По Вашему обращению проведена проверка.
В связи с Вашим обращением СПАО «Ингосстрах» сообщает, что все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО).
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди. Возможно, имело место недопонимание между Вами и сотрудником офиса.
В соответствии с Федеральным законом об ОСАГО для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы: заявление о заключении договора обязательного страхования, паспорт или иной удостоверяющий личность документ, документ о регистрации транспортного средства (ПТС, СТС), водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством, диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.
Также сообщаем, что СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Ингосстрах обманывает!!! Страховой случай по ОСАГО, код 75-328613/17. Виновником ДТП является другая сторона. Ингосстрах рассчитал минимальную стоимость возмещения убытка. ~75 000 руб. При обращении в сервисную мастерскую по направлению страховой компании Ингосстрах, сервис потребовал доплату за ремонт автомобиля. Когда решили пойти на компромисс с сервисом, и предложили одну деталь (диск колеса 12 000 руб) не менять, даже при этом сервис... Читать далее
Ингосстрах обманывает!!! Страховой случай по ОСАГО, код 75-328613/17.

Виновником ДТП является другая сторона. Ингосстрах рассчитал минимальную стоимость возмещения убытка. ~75 000 руб. При обращении в сервисную мастерскую по направлению страховой компании Ингосстрах, сервис потребовал доплату за ремонт автомобиля. Когда решили пойти на компромисс с сервисом, и предложили одну деталь (диск колеса 12 000 руб) не менять, даже при этом сервис требует доплату!!! В Ингосстрах на мое требование предоставить сервис, который отремонтирует за эту сумму - представитель Ингосстрах, так называемый куратор, предложил выдать деньгами. Т.е. в Ингосстрах сами прекрасно понимают, что за рассчитанную сумму ремонт никто не возьмётся делать.

Если ищете место где вас обманут - обращайтесь в Ингосстрах! Всем своим знакомым и друзьям расскажу о "высоком качестве" страхования в Ингосстрах.
Уважаемый Клиент!

По договорам, оформленным до 28.04.17г., размер страхового возмещения по ОСАГО определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте (п. 19 ст. 12 Закона об ОСАГО), определенных результатами независимой технической экспертизы в т.ч. и при натуральной форме возмещения.
Независимая техническая экспертиза проводится с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», которая утверждается Банком России (п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО).
По информации от СТОА осуществить ремонт без доплаты с Вашей стороны не представляется возможным. Сотрудники СТОА ожидают Вашего решения для возможности заказа запчастей для начала ремонта.
Если по указанной причине Вас не устраивает выбранная Вами форма страхового возмещения и Вы хотите сменить ее на денежную и организовать ремонт самостоятельно, то просим обращаться к куратору вашего страхового случая, данные которого указаны в направлении на ремонт, для передачи банковских реквизитов.

СПАО «Ингосстрах»
За 15 минут оформил полис, без каких-либо проблем, длительных проверок, просьб попробовать позже или на следующий день, очень доволен!
Спасибо.
В данном случае без оценки.
Добрый день,

И Вам спасибо, что нашли время разместить этот отзыв!
Надеемся всё наше дальнейшее сотрудничество будет проходить на такой же позитивной ноте!

СПАО "Ингосстрах"
1. Оформлял сейчас полис ОСАГО взамен истекшего. Молчу про то, что если до полуночи не успел продлить, то дальше будешь вручную все набивать, подставить данные из других полисов КАСКО, ОСАГО возможности нет. Не важно. Доходим до конца, оплачиваем и неожиданно видим, что sms отправлена на совершенно левый номер, по которому отвечает какой-то непонятный мужик. На горячей линии номер конечно заменили на верный, но отказались ответить на вопрос, когда он был установлен и кем, какие данные на него были отправлены. Осложняется ситуация тем, что теперь чтобы защититься от возможного мошенничества (а есть такая схема с выдачей дубликата полиса и указанием левого номера телефона) и узнать были ли выплаты по одному из полисов (коих у меня в Ингосстрахе 6 штук), нужно идти ногами к ним в офис в рабочее время и стоять в очереди. Потому что через личный кабинет написать обращение также возможности нет.

2. В порядке общего негатива: страхуем в Ингосстрахе несколько машин и объектов недвижимости уже много лет. В феврале было небольшое ДТП, выплата на 22т.р. Специально уточнял - повлияет ли выплата на величину страхового взноса в следующем году. Сказали, что нет - так как выплата меньше стоимости полиса (и на порядок меньше, чем я денег в Ингосстрах отнес в сумме за все время). Однако по окончанию года подняли стоимость полиса КАСКО на 15 т.р. С менеджером в офисе поговорить не получилось (трубку не берут), плюнул, заключил договор КАСКО с другой СК, где мне предложили
а) дешевле
б) оценили автомобиль на бОльшую сумму, чем было возможно в Ингосстрахе.

Глядя на "технические проблемы" с отправкой данных моих полисов не пойми кому по sms думаю, что по истечение срока надо и все остальные полисы уводить в другое место, раз Ингосстраху наплевать на клиентов. Если, конечно, не случится чуда с детальным разбором проблем, оргвыводами и разъяснением случившегося включая данные о том, что "утекло" и кто этот человек.
Уважаемый клиент!

Компанией проведена проверка по указанным Вами обстоятельствам.
При заключении договоров страхования КАСКО и ОСАГО сотрудником партнера Компании – «Тойота Центр Самара Север» была допущена техническая ошибка при внесении в базу данных номера Вашего мобильного телефона.
Ошибка была устранена оператором в момент обращения страхователя в Контакт центр Компании.
Дополнительно сообщаем, что сведения о страховых случаях и размерах страховых выплат не направляются страхователям в информационных сообщениях Компании.
Расчет страховой премии по Вашему договору страхования при продлении на новый период осуществлен с учетом 1-ого страхового случая и в расчете применен повышающий коэффициент 0,1.
Ввиду давности события прокомментировать предоставление Вам информации о применении системы скидок и надбавок не представляется возможным. Предполагаем, что имело место недопонимание между Вами и экспертом филиала на этапе предварительной оценки ущерба и фактической стоимости ремонта ТС на основании документов СТОА.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Здравствуйте! Страхуюсь все 4 года только в Ингосстрахе. По причине того, что не смогла оформить полис онлайн (выкидывал на другую компанию), приехала в офис, и чтоб не стоять 5 дней в очереди выбрала вариант с дополнительным страхованием жизни. Мне оформили электронный полис. А сегодня, 18 дней спустя мне прислали смс, что по причине сбоя, мой полис недействительный. Я в шоке. Надо были идти в другую СК. Екатерина.
Уважаемый клиент,
В связи с техническим сбоем договор был не принят на стороне РСА. При оформлении договоров страхования требуется взаимодействие сразу нескольких баз данных и, к сожалению, полностью исключить отдельные технические ошибки невозможно.
Договор ОСАГО ХХХ 0020069671 направлен Вам на электронную почту.
Данные по договору ОСАГО ХХХ 0020069671 направлены и успешно приняты РСА.
От лица Компании, приносим Вам свои извинения.

СПАО "Ингосстрах"
Произошло дтп. В меня въехали при перестроении, виновник отбросил моё тс в другой автомобиль.  Предложил виновнику оплатить на месте, - нет, говорит, у меня всё в порядке со страховкой, давайте оформим. К сожалению, не сделал фотографий документов виновника при самом дтп. Отдал все бумаги в мою страховую, как вы понимаете, что в ингосстрах. В страховой зарегистрировали убыток [b]№75-304981/17[/b]. При этом приехал самостоятельно к рекомендованным... Читать далее
Произошло дтп. В меня въехали при перестроении, виновник отбросил моё тс в другой автомобиль.  Предложил виновнику оплатить на месте, - нет, говорит, у меня всё в порядке со страховкой, давайте оформим. К сожалению, не сделал фотографий документов виновника при самом дтп. Отдал все бумаги в мою страховую, как вы понимаете, что в ингосстрах. В страховой зарегистрировали убыток №75-304981/17. При этом приехал самостоятельно к рекомендованным оценщикам, оплатил их услуги. Указал емейл и телефон в бланках.

Через три недели по почте РФ пришло письмо с распечаткой внутри о том, что ингосстраху пришёл отказ от страховой виновника, ибо 'Вред причинен при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре ОСАГО'

Проконсультировался с юристами, ибо не понял, что имеется в виду: то ли то, что мне причинили вред при помощи двух транспортных средств, то ли то, что полис виновника липовый. Юристы посоветовали обратиться в страховую виновника, но вполне возможно, что полис действительно не валиден в данном ДТП. То есть вопросы фактически остались.

Позвонил в ингосстрах. Пообещали, что мне позвонит куратор моего ДТП. Позвонил куратор. Отеческими интонациями поведал, что нет возможности объяснить ответ чужой страховой, но скорее всего полис липовый, мне нужно обращаться к виновнику лично. Звонки телефон пишет, я прямо уточнил - надо дли обращаться в страховую виновника, ответил "нет, обращайтесь к виновнику лично, это его проблемы".

Приехал по указанному в письме адресу забирать оригиналы документы из ингосстраха. Напомню, что я не сфотографировал их и не имел физической возможности ни к кому обратиться. Оказалось, что моих документов у них уже нет - через неделю после отправки письма об отказе. Мои документы надо забирать в центральном офисе.

Позвонил в центральный офис. Убедился, что оригиналы моих документов уже прибыли по почте к ним, можно приехать забрать. Приехал в центральный офис. Специалист объяснил, что документы уже сданы в архив. Надо ждать три дня и мне позвонят, когда можно будет забрать. Я предложил выслать мне почтой. Специалист после этого почему-то сменил точку зрения, попросил подождать 15 минут и всё будет. Так всё и произошло. Мне наконец-то отдали оригиналы. Теперь я знал номер полиса виновника.

Теперь отдельно консультация для кураторов ДТП ингосстраха, это важно: проверить липовый ли полис или настоящий, можно онлайн на сайте РСА. Если вы работаете в страховой курируя ДТП, то вы должны знать о статусе определения виновника и о подлинности полисов. Это несложно.

Позвонил в страховую виновника. Полис был, конечно же, подлинный. Они ответили, что не знают про это ДТП. Пригласили к себе. Приехал. Отдал документы. Через два дня ко мне приехал их оценщик. Бесплатно. Через две недели - сегодня - мне на счёт перевели убыток. Суммой ущерба доволен.

Стану ли я кому-нибудь рекомендовать ингосстрах после этого? Конечно же нет. Чем вызвана некомпетентность работавших со мной специалистов?  Смею предположить, что в компании проведена какая-то оптимизация расходов, у одного специалиста сразу пару десятков дтп. Пришёл какой-нибудь эффективный менеджер, уволил половину, завалил работой другую, плюс по результатам ухудшения отзывов лишает этих несчастных премий.  У них вид затюканный в офисе. Сам офис ингоса на тульской напоминает какой-то небольшой аэропорт, с автомашиной волга в центре зала. В другой страховой я попал в некий вариант расслабленного опенспейса, люди как-то были дружелюбны друг к другу, не затюрканы.

И напоследок - я подозреваю, что такое отношение вызвано размером моей страховой премии. Полторы тысячи рублей, отданных за ОСАГО мотоцикла, это немного. Но увы, помимо мотоцикла у меня есть ещё не очень большой пожилой внедорожничек, в нём больше двух сотен лошадок. В том году за него отдал ингосу 18, без ограничений. В этом 12 тысяч, вписан только я. В следующем тоже его надо будет страховать без ограничений. Вполе возможно, куплю побольше и помощнее агрегат. Надо ли говорить, что ничто из этого больше не будет ни разу застраховано в ингосе?

И почему я считаю, что раньше такого не было - в 14м году уже было ДТП, тоже был невиновен, тоже был застрахован в ингосе. Всё было как теперь в другой компании. Приехал оценщик, насчитал неплохо, всё было на позитиве. Никто не пытался меня спихнуть в никуда. Всем удачи.
Уважаемый клиент,

На основании Вашего заявления о дорожно-транспортном происшествии в целях выяснения возможности урегулирования заявленного Вами события в рамках прямого возмещения убытков СПАО «Ингосстрах» был направлен запрос Страховщику виновника. В ответ на запрос получен отказ по причине несоответствия транспортного средства, указанного в договоре ОСАГО.
В связи с этим, СПАО «Ингосстрах» Вам был направлен отказ и рекомендовано обратиться в рамках стандартного урегулирования убытков по ОСАГО к страховщику причинителя вреда.
В соответствии с законодательством по ОСАГО страховщик потерпевшего действует от имени и по поручению страховщика причинителя вреда. В отсутствии указания страховщика виновника о производстве выплаты у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют основания для ее осуществления. Формулировка отказа была транслирована Вам в том же виде, в котором она поступила от страховщика причинителя вреда.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за трудности, возникшие при организации возврата Вам документов по страховому случаю. Нами внесены необходимые изменения в процедуры.

СПАО «Ингосстрах».
На сайте ингосстраха пытаюсь оформить е-осаго (27.11.2017), сначала писал ошибку, что меня нет в базе РСА, а на следующий день предлагает мне оформить полис в другой компании, в которой у нас в городе Абакан даже нет офиса. Если случится страховой случай, то обратится некуда. Я все-таки хочу оформить полис именно в ИНГОССТРАХ. Что делать?
Автор, на сайте РСА проверяли информацию по вашим персональным данным? В какой СК ранее был оформлен полис ОСАГО?

СПАО «Ингосстрах»
На 2017 год, застраховал свой автомобиль по ОСАГО в "Ингосстрах". Полис сделал через интернет с 20.08.2017. 31.10.2017 на перекрестке в заднюю часть машины въехала BMW (у меня форд Куга 2013г.). У меня поврежден бампер задний, накладка на бампер, крышка багажника и левое заднее крыло. Я позвонил в "Ингосстрах" и заявил о страховом случае. Мне сказали составляйте европротокол, и в течении 5 дней подвезти его в страховую. И так ненавязчиво... Читать далее

31.10.2017 на перекрестке в заднюю часть машины въехала BMW (у меня форд Куга 2013г.). У меня поврежден бампер задний, накладка на бампер, крышка багажника и левое заднее крыло. Я позвонил в "Ингосстрах" и заявил о страховом случае. Мне сказали составляйте европротокол, и в течении 5 дней подвезти его в страховую. И так ненавязчиво сказала, что по полисам оформленным после 28.04.2017. полагается только денежная компенсация, так как у них не заключены договора со станциями тех. обслуживания. ??? Теперь читаем закон.

С 28 апреля 2017 изменен порядок возмещения ущерба по ОСАГО пострадавшему в ДТП автовладельцу. Основное изменение – замена денежной выплаты компенсацией в натуральном виде. То есть, в 2017 году водители не имеют права на денежное покрытие ремонта автомобиля по страхованию ОСАГО. Страховые должны делать ремонт без учета износа деталей. А так как, договора со СТО не заключены, мне выплатят деньгами с учетом износа деталей. Красиво? За 6 месяцев, "Ингосстрах", специально не заключил ни одного договора со СТО.

Машина до августа 2018г. у меня на гарантии. Поехал оценивать ремонт - 36 800 рубликов. Страховая выплатила 14 700 (из низ 1200 вернули за свою же экспертизу, которую я оплатил), итого ремонт 13 500!!! Замена бампера и накладки, покраска крышки багажника и левого крыла у них получилось 13 500!!!

Кстати, при страховании они не предупреждают о денежной выплате
НЕ СТРАХУЙТЕСЬ У НИХ.
Уважаемый Клиент!

Заявленный Вами страховой случай подлежит урегулированию в соответствии с Законом об ОСАГО в редакции Федерального закона от 28.03.2017 № 49-ФЗ.
В настоящее время у Компании отсутствуют договоры со СТОА на организацию восстановительного ремонта, соответствующие требованиям указанной редакции Закона об ОСАГО, что не дает СПАО «Ингосстрах» возможность организовать ремонт поврежденного транспортного средства. Поэтому Вам была произведена выплата страхового возмещения в денежной форме.
Размер страхового возмещения определен на основании отчета независимой экспертной организации с учетом положений «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19 сентября 2014г.
По результатам проверки ошибок в отчете не выявлено.

СПАО «Ингосстрах»
Ура! Удалось оформить электронный полис ОСАГО в Ингосстрах!!!! После двух вечеров просиживания за компом, бесконечных перебросок между сайтами РСА и страховых - свершилось чудо, на которое уже не надеялась, до этого было два отказа  по причине якобы "несоответствия данным РСА". Не знаю, может действительно где-то что-то было не точно, но после повторной отправки документов все получилось!!!! Спасибо.
Автор уточните серию и номер полиса, который действовал до оформления нового полиса в данной СК.

Спасибо за Ваш отзыв!

СПАО "Ингосстрах"
2 года оформлял ОСАГО в Ингосстрахе, КБМ=0,6. На этот раз решил продлить полис через личный кабинет. В личном кабинете отображается старый полис, есть кнопка продлить, но после нажатия на нее в результате выводится сообщение: Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно.Вы будете перенаправлены на сайт Российского Союза Автостраховщиков (РСА), на страницу гарантированного заключения договора ОСАГО в электронном виде. Три дня пытаюсь... Читать далее

Три дня пытаюсь продлить полис, использовал разные компьютеры, разные браузеры результат тот же.
Сервис Ингосстрах по Е-ОСАГО не рабочий!
Автор, уточните серию и номер полиса ОСАГО, действие которого планировали продлить.

PS: пока оценку снимаем.

СПАО «Ингосстрах»
Выбрал эту страховую, так как произведя расчеты онлайн у нескольких страховых, цена была ниже всех. На деле получилось не так. Онлайн осаго не удалось оформить, все время какие-то ошибки. Поехал в офис. Мурыжили полчаса, страховщик с помощью постоянных переговоров со страховщиком из другого офиса, на пару наконец смогли оформить мне полис. Навязали страховку, которая по ее уверению, была в подарок, и входит в основную цену. Ага, только вот идет этот подарок отдельным чеком. Подарок, от которого нельзя отказаться, и за который надо заплатить из своего кармана. Неплохо, да?) Выбора не было, осаго было нужно, т.к. записан на постановку на учет был в тот день, боялся не успеть. Пожаловался бы в роспотреб, прокуратуру, РСА, ФАС, и кучу других инстанций - да без доказательств это трата времени. Поэтому всегда при работе с ними включайте диктофон.
Уважаемый клиент!

По Вашему обращению проведена проверка, по результатам которой сообщаем Вам следующее.
Все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО).
Информация о добровольных видах страхования, лицензия на осуществление которых имеется у СПАО «Ингосстрах», предоставляется всем потенциальным страхователям в качестве информации рекламного характера, и никаким образом не влияет на решение о заключении договора ОСАГО. Возможно, имело место недопонимание между Вами и сотрудником Компании.
Дополнительно поясняем, что пунктом 2 статьи 958 ГК РФ страхователю предоставлено право отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала, и существование страхового риска не прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. Таким образом, страхователь вправе обратиться в СПАО «Ингосстрах» с заявлением о расторжении договора страхования.
Обращаем внимание, что в соответствии с Указанием ЦБ РФ от 20.11.2015 № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» Страхователь вправе в течение 5 рабочих дней с даты заключения договора добровольного страхования расторгнуть такой договор с возвратом уплаченной страховой премии (расторжение в "период охлаждения" ).
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО "Ингосстрах"
Решил продлить полис ОСАГО без похода в офис страховой компании, оформив Е-ОСАГО. Почитав отзывы о компании, заранее был готов к сложностям на разных этапах оформления полиса. Однако, может быть, мне просто повезло, но процесс оформления прошёл быстро и чётко. За три дня до окончания действия прежнего полиса вошёл в личный кабинет на сайте страховой компании. Система сама предложила продлить действующий полис, оформив электронное ОСАГО... Читать далее

За три дня до окончания действия прежнего полиса вошёл в личный кабинет на сайте страховой компании. Система сама предложила продлить действующий полис, оформив электронное ОСАГО. Заполнять данные для оформления полиса не пришлось. Вся информация подхватилась автоматически, попросили заполнить только дату выдачи паспорта транспортного средства. Только при переходе к оплате у меня пару раз появлялась ошибка формирования ссылки на платёж. Но я просто нажал на кнопку "Оплатить" ещё раз, после чего попал на страницу ввода данных банковской карты.

Полис получил примерно через два с половиной часа после оплаты на сайте, что соответствовало информации, которую я получил на этапе оформления заявки:

Обращаем внимание, Ваш полис электронного ОСАГО будет доставлен Вам после проверки в Российском Союзе Автостраховщиков (РСА). Проверка обычно проводится в срок от 15 минут до 3 часов.
Принимаем отзыв без оценки. По правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Добрый день,

Спасибо, что нашли время разместить отзыв!
Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов и по другим видам страхования.

СПАО "Ингосстрах"
На протяжении всего дня пытался оформить електронный полис ОСАГО, результат нулевой!!! Если сервис не работает, почему бы сразу не предупредить, почему я теряю столько времени, каждый раз набирая одно и тоже (после каждого отказа системы, регистрационные данные приходится вводить снова)??? Бардак...
Уважаемый клиент!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме. Нами не фиксировалось каких-либо сбоев в работоспособности систем сайта.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша сменой устройства и\или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои/технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.

СПАО "Ингосстрах"
Автомобиль KIA Cerato 2014 года, в ДТП ранее не был. Страховой случай 75-285926/17 Повреждения - въехали в зад, ремонт заднего бампера, замена юбки заднего бампера, замена усилителя бампера, ремонт отсека запаски\пол багажника (замяло), светоотражатели на бампере под замену. Это очевидные повреждения, для которых не нужно никаких экспертиз, а возможны еще и скрытые повреждения. Хочу отдельно отметить, что даже бюрократия нацелена на... Читать далее
Автомобиль KIA Cerato 2014 года, в ДТП ранее не был.

Страховой случай 75-285926/17

Хочу отдельно отметить, что даже бюрократия нацелена на неполучение денег клиентом: при том, что ВСЕ данные меня и авто есть в базе, я ОБЯЗАН был всё заполнять вручную! Круто? Нет.

Более того, агент страховой мне заявил, что договоров на ремонт у страховой НЕТ. Вы издеваетесь? Вы своим союзом автостраховщиков слёзно молили на уровне закона сделать именно РЕМОНТ авто, а не выплату клиентам денег, и не подготовились?

Берем условные б\у запчасти: юбка бампера 3000р, светоотражатели 2шт 1000р, усилитель 3000р, ремонт и окрас бампера в среднем 7000р, снятие\установка 1500р = 15500р. Выправить пол багажника еще около 15000, т.к. это не запчасть, а работа. Плюс я на время ремонта остаюсь без машины, а это или аренда, или езжу на такси. Выплатили 20000р. Отмечу, что деньги поступили на счет через 2 недели после отправки документов.

Написал претензионное письмо в том же месте, где составляли протоколы осмотра, приложил пример заказ-наряда на этот ремонт у официального дилера (который насчитал 49000р за все работы), попросил добавить денег. Пришел ответ - всё ок, крутитесь как хотите, но если есть скрытые повреждения, вот тогда обращайтесь. Т.е. могли бы просто доплатить 15000р. и получить довольного клиента, но поступили по своей натуре.

Вывод: клиентом этой страховой я больше не буду, никому её не посоветую. Более того, постараюсь расторгнуть договор с ними и вернуть деньги за страховой полис. Отвратительный сервис, не брал бы полис - взял бы у виновника предлагаемые им 10000р, добавил бы стоимость полиса (13000р), и это уже больше выплаты! Зачем мне действовать по закону, если он не на моей стороне?

Страховой бизнес - убыточный? Тогда не занимайте рынок, без вас будет лучше.
Уважаемый клиент!

По Вашему страховому случаю была произведена независимая техническая экспертиза в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, которая утверждена Банком России.
По результатам дополнительной проверки, проведенной в связи с Вашим обращением, экспертной организацией подтверждена корректность расчета.
Дополнительно сообщаем, что расчет выплаченной Вам суммы возмещения осуществлен на основании видимых повреждений ТС, зафиксированных независимым экспертом во время осмотра ТС. В случае выявления скрытых повреждений экспертная организация выражает готовность провести дополнительный осмотр ТС.

СПАО «Ингосстрах»
Пытался сейчас приобрести электронное ОСАГО на сайте http://www.ingos.ru, но после заполнения формы сайт выводит сообщение "Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно.", видимо такая работа сайта в духе статьи "«Ингосстрах» сознательно снижает долю на рынке ОСАГО " https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10097767

СПАО «Ингосстрах»
Приветствую всех. Когда заканчивался полис ОСАГО через сайт, личный кабинет, оформил почти без проблем Е-ОСАГО на период 3 месяца. Когда этот период заканчивался, решил также через кабинет продлить. Но не тут-то было. Система вылетала, переводила на сайт РСА и другой страховой компании. Когда отправил письмо в службу поддержки- они ответили, что Е-ОСАГО ПО ПЕРИОДУ НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ!!!! (ЧТО НЕ БЫЛО НИГДЕ СООБЩЕНО!!!) Посоветовали обратиться в офис... Читать далее
Приветствую всех.
Когда заканчивался полис ОСАГО через сайт, личный кабинет, оформил почти без проблем Е-ОСАГО на период 3 месяца. Когда этот период заканчивался, решил также через кабинет продлить. Но не тут-то было. Система вылетала, переводила на сайт РСА и другой страховой компании. Когда отправил письмо в службу поддержки- они ответили, что Е-ОСАГО ПО ПЕРИОДУ НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ!!!! (ЧТО НЕ БЫЛО НИГДЕ СООБЩЕНО!!!) Посоветовали обратиться в офис продаж.

Открываю известный всем ДУБЛЬ-ГИС и вижу: что количество то офисов в Новосибирске поубавилось!!! Еду в известный мне офис на Горскии 64. Народу вроде немного, доходит очередь и опа!!! Полис Е-ОСАГО они не продлевают, по причине что они АГЕНТЫ, и КОМПАНИЯ не НАДЕЛИЛА их полномочиями по продлению этой Е. Дали телефон службы поддержки, звоню, называют все адреса по продлению и все АГЕНТские, и только потом дают адрес ЕДИНСТВЕННОГО ГОЛОВНОГО офиса на весь ДВУХМИЛЛИОННЫЙ Новосибирск, который находится далековато (не в том дело), работают по пятидневке с 9-18 с перерывом на обед с 13-14!!!! Все для трудового народа. И в информационном справочнике (2-ГИС) этого адреса нет.

Глубокоуважающая, позиционирующая себя компания как: "Высокая деловая репутация «Ингосстраха» подтверждена российским рейтинговым агентством «Эксперт РА», присвоившим компании в 2017 году максимальный рейтинг ruAAA (что соответствует рейтингу A++ по ранее применявшейся шкале). Впервые рейтинг А++ компания получила в 2002 году."
- так максимально спряталась от своих клиентов, закрыла все офисы (оставив один -которого нет в 2-ГИС), прикрылась "недополучившими права" агентами;
так сыро с недоведением инфрмации клиентам по полисам, по продлению Е-ОСАГО слепила сайт.
И операторы, не владеющие информацией, которые отправляют к "недополучившими права" агентам.
Уважаемый клиент!

К сожалению, в настоящий момент технические аспекты функционирования единой информационной системы обязательного страхования, созданной на основании статьи 30 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 40-ФЗ, не позволяют передать в нее сведения о корректировке данных по договору ОСАГО, заключенному в виде электронного документа.
Для внесения изменений в электронный полис ОСАГО с одновременной выдачей переоформленного полиса ОСАГО на бумажном бланке необходимо обратиться офис.

Сообщаем, что СПАО «Ингосстрах» не может гарантировать содержание корректной информации на сторонних ресурсах, т.ч. таким является сервис «2ГИС».
Актуальная информация о работе офисов и их графике размещается в режиме онлайн на официальном сайте Компании ingos.ru.

Дополнительно сообщаем, в настоящее время возможность организации работы офиса филиала в г. Новосибирске в выходные дни отсутствует.
СПАО «Ингосстрах» приносит Вам свои извинения за возможные неудобства в связи с изменением графика работы офиса.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Добрый день! Неделю назад попал в ДТП, не по своей вине (полис eee0397082602). Сегодня ознакомился с калькуляцией. Суть проста - оценка с учетом износа. К примеру, замена бампера - 12 000 руб. рыночная ст-ть, Ингосстрах насчитал 6000 руб. и т.д. Вообщем денег на ремонт не хватит. Платил я исправно, страховался всегда в Ингосстрахе. Да, машина у меня 2010 года, зато у нее состояние лучше некоторых свежекупленных, а теперь что мне делать? P.S... Читать далее

P.S. Посоветуйте хорошую страховую компанию, которая платит, буду очень признателен
Пока оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

В соответствии с п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО независимая техническая экспертиза проводится с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», которая утверждается Банком России.
Независимая экспертиза поврежденного автомобиля была организована в ООО «НИК». По заключению ООО «НИК», составленному с учетом требований «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19.09.2014 года, выплачено страховое возмещение.
Учитывая изложенное, поскольку законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств предусмотрено осуществление страховой выплаты потерпевшему на основании заключения независимой экспертизы о размере причиненного вреда, а СПАО «Ингосстрах» в полном объеме компенсировало стоимость восстановительного ремонта поврежденного ТС в соответствии с заключением ООО «НИК», оснований для пересмотра размера страхового возмещения не имеется.
Одновременно сообщаем, что в случае обнаружения в процессе ремонта автомобиля скрытых дефектов, явившихся следствием ДТП, Вам необходимо обращаться в ООО «НИК» для получения направления на проведение дополнительного осмотра.

СПАО «Ингосстрах».
Пытаюсь купить электронный полис ОСАГО на сайте Ингосстрах. Несколько раз заполняла форму и все время выходит сообщение, что оформление полиса невозможно, предлагают перейти на сайт РСА на страницу гарантированного заключения договора ОСАГО. На этой странице предлагается какая-то неизвестная мне страхования компания. С какой стати я не могу оформить договор в той компании, в которой хочу, а именно в Ингосстрах?  В прошлом году я покупала ОСАГО... Читать далее

В прошлом году я покупала ОСАГО в центральном офисе Ингосстрах и тоже морочили голову, потому что прописка не московская и им это невыгодно. Говорили, что я должна приехать на осмотр авто, но т.к. страховка у меня закончилась, то, разумеется, это не было возможно. Обещали прислать в течение 5 дней сотрудника для проведения осмотра, но никто не позвонил и не приехал. В итоге через 5 дней заключили договор, причем датировали заявление днем выдачи полиса, а не днем первого обращения, т.е. на 5 дней ранее, когда я обратилась к ним! И вот теперь невозможно оформить электронный полис.

Когда компания начнет нормально работать и перестанет вставлять палки в колеса при покупке ОСАГО?! Зачем вообще продаете ОСАГО, если это не выгодно и доставляет столько проблем клиентам?!
Оценка засчитана с учетом комментария автора от 30.10.2017 в 18:43.

СПАО "Ингосстрах"
19 сентября произошло ДТП по вине другого водителя, он въехал в мою припаркованную машину. В Этот же день я поехала в офис в Саратове, там мне сказали, что нужно звонить инспектору и договариваться. Инспектор работает с 10 до 15.00 с пн-пт. Просто отличный график, по несколько часов в день в будние дни так еще и запись расписана чуть ли не на месяц вперед. Окей , записалась недели через 2 на 2 часа, приехала, там куча народа, люди стояли у кого запись на 12. Вопрос первый, что за сервис, и смысл в вашей записи? Если я подъехала во время, но освободилась через 3 часа и потеряла свое рабочее время? Приняли меня не по записи, но изначально все так серьезно, инспектор принимает в определенные часы, так еще и без опозданий попросили. По-моему издевательство какое-то.

Второе, сразу они не рассчитывают, видимо специально время тянут, потому что если б я сразу получила расчет, я бы в этот же бы день обратилась  и к независимому эксперту, и в суд, и в прокуратуру..

Сегодня, 25.10 мне прислали 7100 рублей, и куда мне с ними идти ? С вашими копейками? У меня форд фиеста 2015 года , дверь нужно выпрямлять и красить. А так как я не привыкла обращаться в шарашкины конторы (хотя в одну обратилась, это в вашу). Я делаю ремонт у официального дилера, и примерно столько же, они возьмут за работу. Мне это самой оплатить? Вместо ВАС? Уважаемые? Я хочу, чтобы Вы не тратили ни мое время, ни свое, и доплатили То что должны. Иначе зачем мне ваша страховка? Больше геморроя с ней, и кучу бумаг заполнить, а толку никакого. Я жду ответа, и обращаюсь к независимому эксперту, и к юристу. И вы потом мне еще оплатите за моральный ущерб, за юриста, и за то что пользовались моими денежными средствами!!!
Оценка засчитана по совокупности событий.
Уважаемый клиент!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
В соответствии с законодательством по ОСАГО страховщик организовал независимую техническую экспертизу в ООО «Группа содействия Дельта».
По заключению ООО «Группа содействия Дельта», составленному с учетом требований «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19.09.2014 г., сумма в размере 7 100 руб. переведена на реквизиты, указанные в заявлении.
В результате проведенной проверки не выявлены нарушения со стороны экспертной организации.
Прием клиентов осуществляется по предварительной записи. Возможно, увеличение времени ожидания произошло по причине того, что прием предыдущих клиентов задерживался. Ответственным сотрудникам филиала указано на необходимость дополнительного мониторинга ситуации в офисе и принятие совместно с партнером корректирующих мер.
В установленный график работы проводится осмотр ТС, а в остальное рабочее время – оценка ущерба и подготовка экспертных заключений. Руководством филиала в ходе дополнительных переговоров с партнером будет обсуждаться вопрос об увеличении времени приема клиентов.
Приносим Вам извинения за неудобства.

СПАО «Ингосстрах».
Работа данной компании построена на привлечение "ВЫГОДНЫХ" клиентов, с которых можно получить денег, а в случае наступления страхового случая.... заплатить частично или не заплатить вообще.... А если клиент ГРАМОТНЫЙ и способен судится.... то такой клиент не нужен, мы ему 100 палок в колеса воткнем и страховку не дадим..... и письменный отказ боимся дать..... так как люлей они боятся ОТ ЦЕНТРОБАНКА, и ответственность на себя ни один сотрудник не осмеливается взять!

Имею в собственности ни один десяток легковых авто, 04 октября ...... отказ в ОСАГО - на новую машину!!!! Изменил страхователя и вписал того кого надо, 23 октября куплен еще один новый авто... и снова отказ в ОСАГО..... идите на осмотр....(они изъявили желание осмотреть новую машину с нулевым!!!! С НУЛЕВЫМ КАРЛ пробегом), уважаемый "ИНГОССТРАХ" , это вам надо - вы приезжаете и смотрите хоть в цилиндры через выхлопную, или организуйте осмотр в ваших офисах, но я не буду тратить свое время на ваши прихоти..... НО ОСАГО от ИНГОССТРАХА я получу.... даже ЧЕРЕЗ СУД ..... Я по этому поводу с вами еще не судился....

Отдельная благодарность: Р-кий Дмитрий Дмитриевич и Е-ов Вячеслав Игоревич, пытались помочь, чем могли, хотя это не их отделы и направление! В отличии от П-вой А.В., которая так и не подошла к телефону, Анна Владимировна - если вы вдруг прочитаете этот отзыв, это вас РОДИТЕЛИ так учили рекомендовать сотрудникам (ВРАТЬ) говорить что система не работает? Интересно а может вам еще какой-то производитель приплачивает за то, что вы все отечественные автомобили тоже на осмотр шлете.... на ВВП написать на эту тему, что дискриминируете отечественного производителя!

• В ст. 426 ГК РФ и ст. 1 Закона №40-Ф3 подчеркнуто, что договор ОСАГО является публичным. То есть страховщик обязан заключать договор с каждым, кто к нему обращается. Отказ не допускается.
  • В п. 14 Правил ОСАГО сказано, что автовладелец имеет право свободно выбирать страховую компанию. Последняя при получении пакета документов и письменного заявления не имеет права отказывать в оказании этой услуги.

Согласно Федеральному закону №223-ФЗ от 21.07.2014, необоснованный отказ страховщика в заключении публичных договоров и навязывание дополнительных услуг, не обусловленных федеральным законом, влечет административную ответственность. Соответствующие изменения внесены в ст. 15.34.1 Кодекса РФ об административных нарушениях.Наказание: штраф в размере 50 000 рублей, наложенный на должностное лицо, совершившее правонарушение.
Уважаемый клиент!

При Вашем обращении в офис Компании сотрудник проинформировал Вас о порядке заключения договора на бумажном бланке, в том числе о праве страховщика провести осмотр транспортного средства. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится (п. 1.7. Правил страхования). Возможно имело место недопонимание между Вами и сотрудником.

СПАО "Ингосстрах"
У меня нет слов. С самого утра пыталась дозвониться в этот офис. Трубку никто не брал. Поехала. Крайне "вежливая" мадам сообщила мне, что без записи она меня обслуживать не будет, на вопрос как записаться, ответила, что по телефону, на вопрос почему не берут трубку, ответила, что занята. Что за замкнутый круг?! При этом в офисе помимо меня еще одна женщина, и на вопрос, у вас все расписано до трех часов? Может я щас запишусь? Дама отвечает: да, все расписано. Вот честно, не верю. Окей, говорю, продлю полис на сайте, вы мне только внесите изменения в данные паспорта, там ошибка, это ведь быстро, на что мне ответили, что данную операцию они не осуществляют, при этом на ГЛ мне сказали обратиться в офис, что за бред?! Где найти правду! В общем моя ярость не знает границ, все офисы работают с 9 до 18 в будние дни, при этом все нормальные люди работают по такому же графику! Как мне попасть наконец-то на обслуживание в вашу компанию?! Руководство, может вы поможете?
12 сентября этого года попал стал потерпевшим в ДТП, о чем по телефону известил СК. мне было предложено записаться на экспертизу повреждений в один из пунктов, указанных на сайте Ингосстраха, выбрал офис в Крылатском, как наиболее удобный. Кстати, работают эти офисы "независимых" экспертиз по очень приятному для работающих графику (например в Строгино ср, чт 10:00-17:45, Крылатское вт, чт в те же часы), так что для оформления убытка приходится терять половину рабочего дня.

14 сентября предоставил документы и чистый автомобиль для оформления убытка. Как оказалось, в офисе страховой компании услугу оценки повреждений предоставляет сторонняя компания (каюсь, до посещения отзывы не читал, тонкостей не знал).  Эксперт осмотрел автомобиль, сделал пару фотографий, выдал квитанцию для оплаты своих услуг и маленькую бумажку с номером убытка для отслеживания процесса рассмотрения на сайте СК. Отмечу, что я не был ознакомлен с калькуляцией экспертизы, и на руках кроме этой бумажки ничего не имею.

14 сентября произошло 2 изменения статуса рассмотрения убытка: пункт "Получение комплекта документов" на "Завершен" и "Принятие решения о выплате" на "Выполняется". По состоянию на 17 октября изменений статуса больше не было, как и никаких других уведомлений ни по телефону, ни по email (которые естественно есть в распоряжении СК).
17 октября, путем запроса информации по приходным операциям банковского счета, я выяснил, что выплата по моему страховому случаю была произведена 22 сентября.

Собственно, к страховой компании у меня 2 претензии:
1) Почему не было информирования по факту принятия решения? Ни в личном кабинете на сайте СК, ни другими способами.
2) Сумма выплаты - 4824 рубля, куда должна быть включена стоимость экспертизы (1224 рубля). Как, по мнению страховой компании, на 3600 рублей я должен купить новый задний бампер (либо отремонтировать старый, что скорее всего будет даже дороже), устранить повреждения крыла и выхлопа, а так же эти бампер и крыло покрасить?

Вполне естественно, что мне придется обращаться к другим экспертам и, возможно, к юристам, так как сумма выплаты несоизмерима с ущербом. И терять еще неизвестно сколько рабочего времени.
Убыток №75-283278/17
Уважаемый клиент,
Мы внимательно проанализировали Вашу информацию относительно процесса урегулирования страхового случая по договору ОСАГО от 12.09.2017г.
К сожалению, статусы рассмотрения убытка не обновились вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов.
Для решения вопроса о включении в калькуляцию скрытых повреждений, Вам необходимо обратиться к экспертам независимой экспертизы ООО "Цитадель-Эксперт" для проведения дополнительного осмотра, телефон для записи 8 (495) 412-77-97.
22.09.2017 г. страховое возмещение было перечислено на указанные Вами банковские реквизиты, о чём Вы были проинформированы по телефону сотрудником Компании.
От лица Компании приносим Вам извинения.

C уважением,
СПАО «Ингосстрах»
Живу в Москве, но прописку имею региональную. Все года страховал все свои машины и по КАСКО и ОСАГО в Ингосстрах. Но вот наступило время продлевать один из полисов и ... Началось. Сначала они не видели моей оплаты - ждал. Дождался. Пришло смс с информацией о том, что полис оплачен, но полис на почту не пришел. Звонил в службу поддержки, там нехотя сообщили, что к  моему договору приписка - не допустить оплату )) Но оплата уже прошла онлайн... Читать далее
Звонил в службу поддержки, там нехотя сообщили, что к  моему договору приписка - не допустить оплату )) Но оплата уже прошла онлайн. Девушка долго совещалась и сообщила, что я должен приехать для того, чтоб оформить возврат денег. Причину назвать не смогла. Завтра поеду, НО не возвращать деньги, а требовать оформления договора. Тут уж пойду на принцип, слава богу, что в семье машин хватает, есть на чем поездить.
Автор, напоминаем о возможности отменить о решении проблемы.
Уважаемый клиент!

В связи с Вашим обращением проведена диагностика систем оформления электронных договоров страхования Е-ОСАГО на сайте Компании. Оформление электронных полисов осуществляется в штатном режиме.
К сожалению, по техническим причинам в канале передачи электронных сообщений системы «Е-ГАРАНТ» срок доставки полисов и сведений по договору, оформленных через сайт РСА, был увеличен.
В настоящее время полис страхования Е-ОСАГО Вами получен.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Не пожалею времени и с удовольствием отмечу компанию Ингосстрах, как качественного поставщика еОСАГО. На протяжении 2-х недель пытался застраховать машину через сайты нескольких страховых компаний (причем являюсь действующим клиентом 2-х компаний). Называть данные компании не буду, они уже получили отрицательные отзывы на данном сайте, могу сказать что это компании из ТОП-10. Причины по которым не смог застраховаться различные: переброска на сай РСА, СМС со сложным набором символов, нечитаемая КАПЧА и т.д. В результате потратив много времени и сил (написав на эмоция отрицательные отзывы), расстроился и решил снять стресс. Пиво отлично помогло, появились новые силы и решимость добить еОСАГО (вариантов особо не было - супруга стояла над душой, т.к. нужна была страховка на ее автомобиль. Мужики поймут!) Запускаю аппарат под названием гугл хром и начинаю искать другие страховые компании и тут попадается Ингосстрах, благо компания на слуху, решаю попытать счастье.  Забиваю данные получаю расчет и о чудо!!! Не нужно прикреплять никакие документы (права, паспорт, птс, диагностическую кату, флюрографию и анализы своего ребенка, которые собираются перед походом в бассейн ))) За 15 минут от начала заполнения форм на сайте я получаю ссылку на оплату и затем электронный полис на свой почтовый ящик.

Респект и уважуха Ингосстрах!!!

P.S.
Надеюсь когда мне нужно будет застраховать свой автомобиль вы будете также на высоком уровне!
Добрый день,

Спасибо, что не пожалели времени и разместили этот отличный отзыв!