Отзывы о Ингосстрахе

1.5

Самая худшая страховая. В Новосибирске один офис с одним человеком на окраине города, с постоянно висящей базой или специально медленным интернетом, обслуживают не больше одного человека в час! Жалоба в ЦБ и РСА написаны. Другим советую поступить также. Больше никогда не буду иметь дела с этой компанией!
Автор, уточните дату и время вашего обращения в офис СК, а также по какому поводу обращались?
Уважаемый клиент!

В настоящее время в филиале действительно наблюдается большое число клиентов, обращающихся для оформления полисов ОСАГО.
Руководством филиала в г. Новосибирске предпринимаются меры по улучшению ситуации для возможности предоставления клиентам уровня обслуживания, соответствующего их ожиданиям.

СПАО «Ингосстрах»
Ситуация: стоял на светофоре, мне приехали в зад! Объяснять не надо, я не виноват! Застрахован по КАСКО и ОСАГО в Ингосстрах. Далее, прихожу в страховую со своей проблемой, ничего нового отсидел в очереди 2 часа (не знаю как в Москве, но в Одинцово так) все оформили, посмотрели, в общем стандартно. Но нюанс в том, что у меня каско с франшизой, мне сказали, что её нужно оплатить, а потом обратится в страховую виновника и мне её компенсируют. Я... Читать далее
Застрахован по КАСКО и ОСАГО в Ингосстрах. Далее, прихожу в страховую со своей проблемой, ничего нового отсидел в очереди 2 часа (не знаю как в Москве, но в Одинцово так) все оформили, посмотрели, в общем стандартно. Но нюанс в том, что у меня каско с франшизой, мне сказали, что её нужно оплатить, а потом обратится в страховую виновника и мне её компенсируют. Я заплатил, машину мне отремонтировали. Обращаюсь в страховую виновника, там мне отвечают, что нужно обратится в свою, и мне там компенсируют. Звоню в свою, объясняю ситуацию, мне отвечают, да, действительно так, можно обратится в свою, мне все компенсируют. И собственно вопрос, ЗАЧЕМ мне нужно было оплачивать франшизу, чтоб они её взыскали с компании виновника и мне же её вернули. Можно было как-то разобраться без вот этого перегона денег туда обратно?

И следующий вопрос, живу я в Одинцово, ну по каким-то причинам для возмещения франшизы нужно непосредственно ехать в Центральный офис в Москву! Я житель Одинцово, я тут живу, тут покупаю страховки и вообще у меня нет ни желания ни возможности ездить в Москву, стоять в пробках. Я хочу иметь сервис непосредственно там, где проживаю!
В данном случае оценку снимаем.
Уважаемый Клиент!

Для снижения стоимости КАСКО применяется франшиза - сумма, которая не подлежит возмещению при наступлении страхового случая. Размер франшизы и условия ее применения оговариваются при заключении договора КАСКО.
Франшиза может быть компенсирована в порядке ОСАГО, но только при соблюдении всех определенных законодательством об ОСАГО условий и наличии у клиента подтверждения понесенных расходов. Более подробную информацию можно получить в Контакт-центре Компании по тел. +7(495)956-55-55.
В соответствии с условиями Вашего договора КАСКО у Компании отсутствует возможность исключения процедуры оплаты франшизы при выдаче направления на ремонт, даже при условии последующей компенсации этой суммы в порядке ПВУ ОСАГО.
Для подачи необходимого заявления просим Вас обращаться в офис Компании на ул. Б.Тульская, д.10, стр.9 или направить заполненное заявление по почте. На ваш электронный адрес направлен бланк заявления на выплату франшизы и перечень необходимых документов.
Приносим извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Купил новую машину kia optima 2017 с салона, решил оформить полис [b]е-осаго с учетом авто в такси[/b]- но не тут-то было. Заполнял анкету раз 20 за 2 дня! [u]2 дня в пустую!!![/u] Пишет ошибка в заявке или неверные документы в скане, звонил на горячую линию РСА просил помочь, на что предложили написать на почту РСА со всеми скринами и файлами. Прикол в том, что при заполнении анкеты компания ингосстрах перекидывает на РСА сайт там заполняешь еще... Читать далее
Купил новую машину kia optima 2017 с салона, решил оформить полис е-осаго с учетом авто в такси- но не тут-то было. Заполнял анкету раз 20 за 2 дня! 2 дня в пустую!!! Пишет ошибка в заявке или неверные документы в скане, звонил на горячую линию РСА просил помочь, на что предложили написать на почту РСА со всеми скринами и файлами. Прикол в том, что при заполнении анкеты компания ингосстрах перекидывает на РСА сайт там заполняешь еще раз свою анкету и как раз на этом сайте скидываешь документы и их проверяет (не знаю робот или человек) в итоге несостыковка в документах и заявке.

Решил обратится в саму компанию для получения этого полиса, в колл-центре вообще не знают наверное, что оформление полиса Осаго с отметкой "машина используется в такси" происходит только в прямых офисах ингосстрах. Меня наверное раз 10 направляли в ближайший офис для оформления полиса, зачем направлять в офис который не имеет технически этой возможности???

Просьба к компании, расскажите куда необходимо направлять клиентов, чтобы получить полис с отметкой "такси".

Все же у меня получилось спустя 2 часа узнать, как же можно оформить этот полис "осаго такси" оказывается, что необходимо приехать в офис ингосстрах (прямой офис) записаться на очередь (в центральном офисе по Москве запись была на месяц вперед) и потом еще раз приехать на осмотр, хочу отметить, что запись делается только если ты приезжаешь в офис через сайт записаться нет возможности. Ну правильно у нас все для людей!

1) Получается, оформить полис "е-осаго такси" нет возможности.
2) В офис приехать и там оформить день в день нет возможности, т.к. эти ребята хотят проверить новую машину, которая стоит 1.6 млн рублей (интересно, что они хотят найти в новой машине).

РСА ребята тоже молодцы, после того как я скинул им все скрины, файлы которые я размещал на сайте для покупки полиса е-осаго (сайт как я понял РСА), отправил на почту, на следующий день они отписались, что необходимо:
1) приехать к ним написать заявление еще одни
2) Отправить по факсу.
3) или написать заявление от руки, заверить и отправить, что писать в заявлении? как это будет выглядеть? не понятно!
Я думал, что возможно компания, в которой я оформлял просто полис, допустила ошибку и хотел проверить в РСА, думал приеду они сразу все скажут, что не так и т.д. Вот и решил приехать к ним в РСА.

Получается я потратил 2 дня на оформление через интернет, потом еще 1 день на письменное заявление в РСА и в итоге сроки регистрации авто подходят в концу. В РСА сказали пишите в свободной форме в чем проблема и в течение 30 дней мы вам ответим на почту России

Самое главное,что я решил попробовать оформить полис через интернет на 20 дней для постановки на учет авто и что вы думаете? Все получилось Карл!!! Получается ошибка не в данных, а в том что РСА и страховые компании просто не дают возможность оформить полис "е-осаго такси". Ну написали бы сразу, что мол оформление полиса с отметкой такси только через офис компании по предварительной записи, зачем заниматься такой ерундой "ошибка в данных" mg: .

Я хочу получить ответ в связи с чем, именно Я не смог оформить "е-полис такси". Такой небольшой плис, что данная компания ингосстрах дает возможность заполнить все данные и не зависает как у другой СК, после отметки осаго в такси .
Жду ответ от РСА в письме и от ингосстрах
Полис в такси так и не оформил.
Всем спасибо
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ.
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров ОСАГО. Договоры заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди.
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства может быть заключен с заявителем после обращения в офис СПАО «Ингосстрах», предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты им страховой премии.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день! Ранее был застрахован по ОСАГО в СПАО Ингосстрах, полис закончился 01.10.2017г. Вот уже 5 день безуспешно пытаюсь продлить свой полис, но раз за разом из-за якобы технических проблем, сделать это невозможно. Предыдущий полис ЕЕЕ 0382124487 (CL75355183). Офиса в нашем городе нет. С Официальной почты компании ответов не запросы не поступает.

СПАО «Ингосстрах»
Застраховал автомобиль полгода назад, на тот момент не являлся собственником, после оформления договора купли-продажи автомобиля пришел в офис по адресу Ленинградское шоссе д. 68 для изменения графы "собственник транспортного средства" в полисе ОСАГО. Данную операцию выполнили без проблем, но когда я задал вопрос насчет возвращения разницы стоимости полиса (предыдущий собственник прописан в Москве, а я в другом регионе) мне сказали ехать в офис на Тульскую улицу и отказались написать письменный отказ в данной операции. Стоит ли тратить время на поездку туда, не знаю, наверняка там большие очереди или скажут еще куда-то ехать.

Два месяца назад там же пытался застраховать второй автомобиль, но мне сказали, что площадка осмотра автомобиля находится на другом конце Москвы и страховать они не будут. Также пытался оформить электронный полис ОСАГО, но каждый раз после трех проверок данных (занимает не меньше часа!) пароли из смс не подходили. Время ожидания ответа на горячей линии заняло 25 минут(!), но там мне сказали, что необходимо сделать снимок экрана и в течение 3(!) рабочих дней все должны исправить.
honor5c
На счёт решения проблемы проинформировали и предложили прийти в любой удобный офис. В ближайшем офисе приняли заявление на возврат средств.
Уважаемый клиент!

К сожалению, в результате технической ошибки сотрудника дополнительного офиса на Ленинградском шоссе, д. 68 Вам была предоставлена некорректная информация о необходимости посещения центрального офиса продаж Компании для оформления возврата страховой премии.
С сотрудником проведена соответствующая разъяснительная беседа.
В настоящее время Вы проинформированы сотрудником дополнительного офиса о возможности оформления заявления на возврат части страховой премии.

СПАО «Ингосстрах»
В Ингосстрах сегодня 30.09.17 оформил полис с первого раза за полчаса, а до этого с 22.09.17 пытался оформить полис в других СК и все безуспешно, много раз пытался оформить и по разным причинам не проходила проверка, звонки и письма в службы поддержки не изменило ситуации.
Оценку снимаем, так как по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Уважаемый клиент!

Спасибо, что нашли время написать отзыв о Вашем положительном опыте.
Мы рады, что Вы выбрали "Ингосстрах"!

СПАО "Ингосстрах"
Недавно с супругой стали счастливыми обладателями автомобиля. Для постановки его на учёт потребовалось оформить осаго. Казалось бы, что может быть проще, куча страховых компаний, конкуренция, сервис, все для клиента. Оказалось, что нет. Одна маленькая проблема сломала всю систему, мы работаем в Москве и живём уже несколько лет. Но прописку не меняли, так как нет необходимости. Выбрали страховую компанию, позвонили на общий телефон, описали проблему, сказали обращайтесь в любой офис.

Отлично поехали в офис возле метро Бибирево, так как было по пути с нашими делами. В офисе супруга столкнулась с хамством, ее не проконсультировали, не уточнили проблему, услышав слово регион просто ткнули визиткой в нос и выпроводили из офиса.

На следующий день мы ещё раз позвонил. На горячую линию, где нам сказали что мы можем оформить полис в любом офисе и дали адреса ближайшего. Им оказался офис на Удальцова 15, в этот раз решили позвонить туда до поездки, каким было наше удивление когда нам сказали, что данная услуга у них не доступна. Причину нам не объяснили. Тогда решили оформить Е ОСАГО, и опять проблема при смене фамилии менялись права, и теперь не рассчитывается скидка за безаварийный стаж, что увеличивает стоимость в 2 раза. Телефонные консультации опять не решили вопрос.

Прошу вас наладить работу консультационных служб, если есть реальная причина неоформления полисов для лиц прописанных в регионах, а для Москвы, как выяснилось, это проблема всех страховых, то хотя бы добавьте этот кейс в телефонные консультации, дабы не вводить в заблуждение потенциальных клиентов.

СПАО "Ингосстрах"
Простите великодушно, но такого издевательства на рынке авто страхования нужно поискать! Чтобы продлить полис, нужно обратиться в единственный официальный офис, Станционная, 30а, где работает 1 (ОДНА!!!) девушка, у которой приём 1 ОДНОГО человека занимает от 30 минут до часа!!! Придя к открытию (9 утра) я был 16, спросил у рядом стоящей девушки, когда она занимала очередь, получил ответ: В 7 утра, была 5 (пятая)! с 9 утра до 11:15 прошло 3 человека! Я реально осознавая, что пройти данную процедуру в этот день мне не удастся принял решение уйти!!! Что делать! Как продлевать? Бросать оплаченный на 50% полис и бежать в другую страховую!?!?! Осознаю, что сделано это намеренно, дабы кинуть людей на деньги!

СПАО "Ингосстрах"
Отзыв скорее о том, что так называемым интернет-магазином невозможно пользоваться, но альтернативу найти не вышло. У конкурентов не лучше. Краткий вывод: Зайдите в офис, не тратьте время на интернет-магазин. Постараюсь кратко и по существу.  1. Рядовому пользователю найти кнопку Купить Е-ОСАГО не так-то просто. 2. Когда вы нашли у вас два варианта - зайти через госуслуги или через личный кабинет. 3. Зайдя через госуслуги и заполнив... Читать далее

Краткий вывод: Зайдите в офис, не тратьте время на интернет-магазин.

Постараюсь кратко и по существу.
1. Рядовому пользователю найти кнопку Купить Е-ОСАГО не так-то просто.
3. Зайдя через госуслуги и заполнив анкету вас попросят ввести пароль от личного кабинета, которого у вас нет. Вы ведь через госуслуги.
4. Звонок в колл-центр, дозвониться удалось. Говорят, что вход через госуслуги не работает и является не рекомендуемым. При этом это явно выделено как основной вариант входа. Для того чтобы продолжить необходимо нажать кнопку "Выйти", что приведет к потере всей введенной информации.
5. Смирился. Вышел. Зарегистрировался. Вошел. Перезаполнил. Дошел до шага 3. Вот она заветная кнопка "Подтвердить", но в информации есть ошибка (от того что сайт сам заменяет буквы при вводе), а кнопки вернуться нет. Звоню в колл-центр спрашиваю как исправить букву - говорят никак, только заполнив заново.
6. Оператор не виноват, что сайт ужасен. Смирился. Обновил страницу. Заполнил все заново. Опять шаг 3. Опечатка. Опять заново...
Закрыл сайт ингоса, написал в гугле Е-ОСАГО, обошел всех с первой страницы, а там все еще хуже.
7. Вернулся. Заполнил. Выверил дважды. Нажал подтвердить. Спустя 10 минут полис был на почте. По счету это была 12я попытка. Потрачено 2 часа.
Добрый день,
Нами не фиксировались какие-либо сбои в работе систем сайта. Оформление электронных полисов осуществляется в штатном режиме.
К сожалению, Вами не указан номер полиса, чтобы мы могли более предметно проанализировать причины появления информации об ошибках заполнения.
Благодарим Вас за то, что выбрали СПАО "Ингосстрах"!
Надеемся, что данный эпизод останется единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества.

СПАО "Ингосстрах"
Хочу поделиться печальным опытом страхования в Ингосстрах. Получив водительские права, я сразу же купила себе автомобиль, застраховав его в Ингосстрах. В страховку вписала своего мужа.  При этом заплатили за сам полис мы немаленькую сумму, т.к. по их словам "опыта вождения у меня нет". И все бы шло прекрасно, пока в один момент со страховой компании не пришел большой и толстый конверт с требованием выплатить страховой компании 28 700 руб... Читать далее
Хочу поделиться печальным опытом страхования в Ингосстрах.

Получив водительские права, я сразу же купила себе автомобиль, застраховав его в Ингосстрах. В страховку вписала своего мужа.  При этом заплатили за сам полис мы немаленькую сумму, т.к. по их словам "опыта вождения у меня нет". И все бы шло прекрасно, пока в один момент со страховой компании не пришел большой и толстый конверт с требованием выплатить страховой компании 28 700 руб. Открыв, конверт мы прочитали суть. Все дело в том, что мой супруг в марте данного года попадал в ДТП. Вызвав аварком и оформив ДТП, участники благополучно разъехались каждый в своем направлении. И вот спустя полгода (прошло ровно 6 месяцев) мы получили данный конверт. А там было написано цитирую: "в следствии нарушения вами ДТП Ингосстрах выплатили по данному страховому случаю возмещение в сумме 28 700 руб. При этом установлено, что ДТП было оформлено без участия уполномоченных на то сотрудников". Дальше в документах было много страниц с информацией о машине пострадавшего, экспертным заключением и что самое интересное со схемой ДТП, которое было зафиксировано. Мы конечно же связались с куратором дела, который дико орал и заученными фразами ссылался на пункты статей. Типа, а вот в пункте, а вот в этом пункте... и т. д.

Что очень удивило, что письмо пришло спустя полгода. Еще бы через 5 лет предъявляли. Также в письме прислали угрозы. Вот вы оплатите нам эту сумму и так невзначай впихнули реквизиты, а то мы в суд подадим и вы еще все расходы за это будете платить. Это вообще кошмар!

Почему информация не проверяется и во внутренних разбирательствах виноват клиент. Конечно же проще выставить виноватым клиента. Т. е. помимо того, что мы заплатили за полис, возлагая большие надежды и уверенность на страховую компанию (после случившегося уже сложно ее так назвать), еще и остались виновными. Зайдя на сайт страховой, прочитала такие громкие фразы "надежность", "уверенность". А тут теперь сидишь и думаешь, чего ожидать. Где уверенность, что завтра страховая на тебя не повесит еще что-нибудь. Им наверное уже не впервой так обводить клиентов. Также почитав отзывы об Ингосстрахе, я просто в шоке!  Куда смотрят руководители? Почему такой негатив вызываете у клиентов? А как же репутация и т. д.? Сама работаю в сфере страхования и просто в ужасе от того, что происходит и куда катится компания. Страховаться здесь мы уже однозначно не будем. И сарафанное радио задействуем. Платить конечно же этой "конторе" мы не намерены. И их услуги будем обходить стороной, раз не можем решить вопрос без взаимодействия вышестоящих лиц. Обходить, да, как можно дальше. И вам советую того же.
Уважаемый клиент!

В случае оформления ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность по предоставлению обоими водителями своего экземпляра извещения о ДТП страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, в 5-дневный срок с даты ДТП (п.3.8. Правил ОСАГО). Однако в нарушение Правил ОСАГО экземпляр извещения Б-ва К.В. о ДТП от 25.02.2017 г. в 5-ти дневный срок с даты ДТП не был предоставлен.
САО «Надежда» выплатило страховое возмещение потерпевшему и выставило Компании суброгационное требование о страховой выплате в счет возмещения вреда.
После осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к Б-ому К.В. в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО». ,
На основании изложенного, регрессное требование Компании выставлено в полном соответствии с законодательством об ОСАГО.
При обращении Вашего супруга в Компанию специалистом были даны разъяснения по выставленному Компанией требованию. Сожалеем, что общение с сотрудником оставило неблагоприятное впечатление.
С сотрудником филиала Компании проведена разъяснительная беседа с указанием на необходимость неукоснительного соблюдения принятых в Компании стандартов обслуживания клиентов.

СПАО "Ингосстрах".
Понятно, что в России любую нормальную идею извратят до безобразия. Но в случае ОСАГО, когда платишь под 20К собственных денег за полис, подвоха с ходу не ждёшь. Но руководство ингосстраха с радостью вставит вам палки в колёса на ровном месте. В моём случае это ОСАГО, но, скорее всего, качество ниже плинтуса у них по всем услугам. Проблема в том, что мне нужно добавить в существующий полис водителя. В моём случае это можно сделать только в... Читать далее

Проблема в том, что мне нужно добавить в существующий полис водителя. В моём случае это можно сделать только в офисе. А загвозка в том, что фактически в офис нельзя просто так взять и прийти. Всё, что тут писали про бардак с их офисами - правда. Очереди ночью. Сутками дежурящие возле двери собратья по несчастью.
Автор уточните, когда и в какой офис обращались, сколько времени там провели, а также серию и номер полиса в который планировали внести изменения.
Уважаемый клиент!

В настоящее время в ряде филиалов Компании действительно наблюдается большое число клиентов, обращающихся для оформления полисов ОСАГО.
Руководством филиалов предпринимаются меры по улучшению ситуации для возможности предоставления клиентам уровня обслуживания, соответствующего их ожиданиям.
В филиалах, где отмечается увеличение потока клиентов решаются вопросы о приеме дополнительных сотрудников для организации беспрерывной работы отдела продаж и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.

СПАО «Ингосстрах»
Очень хотелось бы поделиться с потенциальными клиентами (страхователями) по ОСАГО своим опытом с компанией Ингосстрах. Приобрела полис Осаго, через неделю продала авто и сразу решила расторгнуть договор и вернуть деньги, но это оказалось невозможным в принципе, так как этим занимается один офис на весь Новосибирск на Станционной 30 а. Этот же офис имеет иные эксклюзивные полномочия, например если захотите вписать кого-то, то вам придется туда же ехать, но вряд ли вы сможете это сделать, так как там одна девушка работает. Люди стоят там в очереди с 2-3 ночи поэтому если вы приехали туда в 8 утра, то есть за час до открытия, то успеть вам не суждено, я многократно приезжала пробовала простоять в очереди но у меня не получилось.

Я думаю всем понятно, что руководство компании решило не выплачивать деньги и сократить расходы на содержание тех офисов, которые не приносят прибыли. В итоге, потеряв несколько дней, я решила действовать по-другому, обращаться в инстанции, с ЦЕЛЬЮ заставить Страховщика выплатить мне мои деньги, штраф и обязать открыть иные офисы.
Уважаемый клиент!

В настоящее время в филиале действительно наблюдается большое число клиентов, обращающихся для оформления и внесения изменений в договорах страхования.
Руководством филиала предпринимаются меры по улучшению ситуации для возможности предоставления клиентам уровня обслуживания, соответствующего их ожиданиям. В настоящее время решается вопрос о приеме дополнительных сотрудников для организации беспрерывной работы отдела продаж и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.
По результатам рассмотрения полученного от Вас заявления о расторжении договора ОСАГО Компанией 19.09.2017, т.е. в срок, установленный законодательством об ОСАГО, был осуществлен возврат части страховой премии.

СПАО "Ингосстрах"
Являюсь клиентом этой компании не первый год, каждый раз полис оформляли быстро и без проблем. Но в этом году не смог оформить полис ни онлайн (переводит на другую СК, которая находится в Питере и не имеет офисов ни в одном другом городе, да и про эту СК слышу впервые, отзывы в интернете далеко не лучшие), в офисе после моих слов, что я давно являюсь клиентом, меня встретили с улыбкой и предложили прямо сейчас оформить новый полис. Но, забив мои данные в компьютер, улыбка менеджера сменилась и она мне сказала, что мою заявку будут рассматривать до 30 дней, и не факт что одобрят. Причину не пояснили. Нарушений за мной никаких не было, за все время обслуживания в данной компании, было лишь одно дтп, в котором я был пострадавшим. Раньше был рад сотрудничать с данной компанией, сейчас буду всем советовать не связываться с данной компанией. В других компаниях, на удивление, таких сложностей нет. Значит, в этом интерес именно ингосстраха.
Автор уточните, сколько попыток оформления электронного полиса было предпринято, а также серию и номер полиса, действие которого планировали продлить.
Добрый день,

В рамках исполнения указанной нормы Федерального закона у клиентов имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Все договоры ОСАГО в СПАО «Ингосстрах» заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами, заполнившими заявление о заключении договора по форме, установленной ЦБ РФ, и предоставившими оригиналы необходимых документов в случаях, предусмотренных законодательством, как в бумажном, так и в электронном виде.

Ошибка

Решил оформить ЕОСАГО. Но в конце, когда я думал что дело за малым - оплатить, возникло окно и надпись: Оформление ЕОСАГО на сайте ingos.ru невозможно.
Представитель Ингосстаха, объясни по-русски, для меня не надо копировать обзац из закона. Объясни, почему это и что конкретно надо делать.

СПАО «Ингосстрах»
Не буду упоминать, сколько компаний имеют фактически фиктивный сервис еОСАГО, но беспредел в сфере ОСАГО уже всем набил оскомину. Спасибо Ингосстраху за отсутствие волокиты и удобный сервис по страхованию на сайте. Действительно удобно, без искусственного создания видимости "проверок", без фокусов с капчей на страницах. Оформление заняло 15 минут на сайте. Учитывая, что в настоящее время нахожусь в другом регионе, а машина дома, оформление полиса таким способом - это просто спасение. Не придется после возвращения домой искать срочно места для продления "протухшего" ОСАГО.

На электронную почту получил все документы: и заявление на заключение договора, и полис, и правила страхования и бланки извещения о ДТП (чтоб они не понадобились тьфу*3).
Еще раз спасибо.
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается, поэтому без оценки.
Добрый день,
Спасибо, что нашли время написать отзыв о Вашем положительном опыте.
Мы рады, что Вы выбрали "Ингосстрах"!

СПАО "Ингосстрах"
Купил подержанное авто, онлайн полис ОСАГО не смог оформить по неизвестным причинам. Решил обратиться в сие прекрасное учреждение для оформления полиса ОСАГО... И милейшее создание, с которым я общался, сказало, что по "их" правилам, в отношении новых клиентов производится проверка, длящаяся от 5 до 30 дней. То есть, заключение договора страхования откладывается как минимум на этот срок. В соответствии с определением, данным в Федеральном... Читать далее

В соответствии с определением, данным в Федеральном законе от 25.04.2002 № 40-ФЗ, договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств является публичным.
В соответствии со ст. 426 Гражданского кодекса РФ, публичный договор обязателен к заключению в отношении каждого, кто обратится к страховщику (п. 1 указанной статьи) и отказ от его заключения не допускается (п. 3 указанной статьи).
То есть, отказать Ингосстрах мне в заключении договора не имеет права в силу прямого указания закона.
Изменить стоимость договора страхования Ингосстрах так же не имеет права в силу прямого указания закона и подзаконных актов (нормативка Банка России, опеделяющих порядок расчета стоимости полиса ОСАГО). Итого, этой бредовой странной проверкой, Ингосстрах просто оттягивает время, в надежде, что клиент просто уйдет в другую страховую.

Кроме того, представим себе, что я хочу застраховать авто именно в данной страховой. Тогда, сия прекрасная контора вынуждает меня либо покупать полис ОСАГО в другой страховой компании и потом идти к ним, либо нарушить сроки постановки транспортного средства на учет и совершить объективную сторону административного правонарушения, состав которого определен в ст. 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Косвенно надежду Ингосстраха на то, что клиент уйдет в другую страховую подтверждают и действия...

Менеджера, с которой я общался. Она занесла мои данные в какую-то внутреннюю информационную систему, и дала стикер, на котором написала контактный номер телефона и, мол, заявка оформлена 5 сентября 2017 года. То есть, это я должен так хотеть попасть в эту страховую компанию, что, мало того, что должен несколько раз тратить свое время на ее посещение, дак еще и я сам должен звонить им (т.к. мой контактный номер телефона она не спрашивала) и узнавать, готовы ли они со мной заключить договор, от заключения которого они не имеют права отказаться, либо же еще идет какая-то мифическая проверка, результаты которой никак не влияют ни на их обязанность по заключению договора, ни на сумму договора.
Пока оценку снимаем. Автор, просьба о развитии событий сообщать к комментариях к отзыву.

СПАО «Ингосстрах»
Ингострах наглым образом выдавливает из своего страхового пула ОСАГО старые машины. Страховал в Ингострахе ВАЗ 2115 с 2014 года. Ни одного раза не было страхового случая. Машина прошла чуть более 100 000 км. Кроме этого, там же страховал ещё одну машину с 2010 года тоже не было страхового случая. Так вот пришёл в офис на Мичуринском 38. Мне сказали, что нужен предстраховой внешний осмотр автомобиля. Время работы осмотра до 17-00 - совпадает с временем моей работы и съездить туда затруднительно. У страхователя есть право проводить осмотр по месту своего жительства. Пишу заявление о проведении осмотра по месту жительства. Проходит неделя, у меня подходит к концу срок действия полиса, звоню в Мичуринский офис - сотрудник отвечает, что нет информации о решении.

Звоню на горячую линию - отвечают, что тоже нет информации, но могут оставить поручение для офиса на Мичуринском мне перезвонить. Спрашиваю зачем, если нет информации - ответить не могут. Вскоре приходит СМС с приглашением приехать для оформления ОСАГО в офис на Ферганской - другой конец Москвы. Значит решили не проводить предстраховой осмотр. Звоню на Ферганскую- там говорят: "А почему мы должны страховать - езжайте туда, где писали заявление." Заезжаю в офис на Мичуринском. Там мне самым наглым образом заявляют, что со вчерашнего дня пришёл из центрального офиса бо-о-о ольшой пакет распоряжений и теперь все отечественные машины страхуют только в центральном офисе. Но офис на Ферганской - это не центральный, а обычный доп. офис. Отвечают, что кто писал СМС-раздолбай - не подумал, что пишет.

Звоню на горячую линию. Отвечают, что ничего знают, если центральный написал на Ферганскую, туда и езжайте. Говорю, что сотрудник Ферганской посылает в офис на Мичуринский... Ничего ответить не могут. Хотя, если есть решение не проводить осмотр, то значит оформление должно быть в любом офисе.

Попробовал на сайте Ингострах оформить е-ОСАГО, так там пересылают на сайт РСА, где не оформляют полис в «Ингострах», а предлагают другую компанию - "Дальакфес". Компания на Дальнем востоке... Сами понимаете что это в страховом случае. Отзывы о ней тоже соответствующие. Электронный полис оформить в Ингострах тоже не возможно, хотя на вторую машину (иномарка) оформить Е-ОСАГО Ингострах получается без проблем. Так вот, из-за опасения, что приехав в офис на Ферганскую, меня пошлют ещё куда-то в неизвестном направлении, ушёл в другую известнейшую компанию, где оформил Е-ОСАГО без предстраховых осмотров и каких-либо проблем. Люди не идите в Ингострах, если не хотите такого отношения, как в моём случае. Это объективный портрет компании.
Уважаемый клиент!

По Вашему обращению проведена проверка.
К сожалению, в произошедшей ситуации сотрудником Компании была допущена ошибка при указании в смс-сообщении адреса офиса для заключения договора страхования и последующая несогласованность действий между сотрудниками дополнительных офисов Компании.
С сотрудниками дополнительных офисов и сотрудником, допустившим ошибку, проведена разъяснительная беседа, в ходе которой с сотрудниками дополнительно был проработан алгоритм действий при обращении клиентов для заключения договоров страхования. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования в офисах Компании. Оформление электронных полисов ОСАГО осуществляется в штатном режиме, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Информируем Вас также о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

СПАО "Ингосстрах"
Всем доброго времени суток! С компанией Ингосстрах я уже порядка 5 лет. Были и ДТП, и возмещения, и выплаты, и дополнительные начисления за аварийную езду к стоимости полиса. Работают честно и справедливо - это главное. Но вот в этом году меня начали ставить в какие-то очереди, чего я вообще не понял. В офисах - битком народа. Подумал, что "сезон" у страховщиков, как час пик на дороге. Люди возвращаются по августу в город - идут за... Читать далее

Но вот в этом году меня начали ставить в какие-то очереди, чего я вообще не понял. В офисах - битком народа. Подумал, что "сезон" у страховщиков, как час пик на дороге. Люди возвращаются по августу в город - идут за страховками. Это я осознаю и принимаю.

Вспомнил, что есть еОСАГО - отличный вариант приобрести полис ОСАГО. Несколько раз перезаполнял из-за допущенных ошибок аля вместо серии ПТС вписать серию СТС, перепутать Стаж и дату Водительского удостоверения. В общем, по незнанию насовершал делов - не пропускала система. После суточного изучения форумов сумел заполнить форму оформления ОСАГО правильно! И оплату приняли с карты, и написали "ждите ответа". Ждал сутки примерно. В итоге деньги на счет вернули, полис-не оформился.

Продолжил бороздить просторы интернета в поисках возможности оформить ОСАГО. Натолкнулся на брокеров, много положительных рецензий. Решил сходить. Там мне предложили на выбор порядка 5-ти страховых компаний от которых у них есть возможность оформить мне страховку на авто. В этом списке числился мой родимый Ингосстрах-их и выбрал, от них и оформился. Для спокойствия проверил и техосмотр в базе ЕАИСТО, и ОСАГО на сайте РСА - всё легально, всё официально.

Друзья, уважаемые автолюбители, я этот отзыв пишу не к тому что "если долго мучиться, что-нибудь получится". А скорее к тому, что выход есть всегда - стоит иногда взглянуть на ситуацию немного шире. Теперь знаю, что в любимой страховой компании можно оформляться и через брокеров!

Всем спасибо за внимание и удачи в приобретении ОСАГО!
В данном случае без оценки.
Добрый день,
Рады видеть Вас в числе наших клиентов и спасибо за Вашу высокую оценку!
Надеемся, что описанные Вами "шероховатости" останутся исключениями в процессе нашего сотрудничества.

СПАО "Ингосстрах"
Здравствуйте. Технарь, 20 лет в интернет-индустрии. Пожилой тесть попросил оформить электронный полис ОСАГО этой компании. Зарегистрировал личный кабинет. Получил первоначальный расчет стоимости ОСАГО. Перешел по ссылке оформить электронный полис ОСАГО. Заполнил все поля. Нажимаю кнопу рассчитать, получаю сообщение о необходимости ввести данные диагностической карты. Ввожу. Нажимаю кнопку рассчитать. Получаю сообщение о невозможности оформления полиса ОСАГО на сайте ingos.ru. В чем проблема? Потратил 2 дня - полис не оформил. Обращался в тех. поддержку, в фейсбук. А воз и ныне там.

Результат: Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно.

Уберите эту опцию с вашего сайта, если все равно ничего не возможно достичь. На сайт РСА я и сам зайду.

СПАО "Ингосстрах"
Попал в ДТП 10.08.2017, моей вины нет, и у меня и у виновника одна страховая - Ингосстрах. В тот же день сообщил о ДТП в страховую и оператор мне выслала СМСкой список независимых экспертов, в СМСке их к слову было 3, хотя на сайте больше. Все документы от ГИБДД получил 23.08.2017 и в тот же день ткнув в первый же телефон из списка отправленного оператором поехал на осмотр. Зря я не почитал отзывы сначала, ох зря. Итак, компания Дельта... Читать далее

Итак, компания Дельта, расположенная на Земляном Валу, парковки для автомобилей клиентов - нет, паркуйтесь где хотите. Хотя есть огромная площадка, но видимо компания не договорилась с арендодателями, чтобы их клиентов пускали на неё. Осмотр как таковой не производится, так ка я не могу назвать осмотром пару общих фотографий, фото пробега и вин-номера. Инспектор ГИБДД и то осматривал подробнее. Основной удар к слову пришёлся в заднюю часть автомобиля, эксперт даже не удосужился открыть багажник, чтобы посмотреть что твориться внутри, а на мой вопрос: "А кто будет осматривать внутренние повреждения?" последовал гениальный ответ: Ну вы в сервис КАКОЙ-НИБУДЬ загоните, пусть там разберут и тогда вызовите нашего эксперта ещё раз за дополнительные деньги. Т.е. по мнению "эксперта" я должен где-то найти автосервис, договориться с ними самостоятельно о работах (при том не особо понятно каких) (и кто будет оплачивать это) и потом вызвать туда эксперта (опять-таки заплатив за это).

У меня вопрос: а зачем нужна такая экспертиза, которая ничего не осматривает, у которой не то что подъёмника для осмотра нет, но даже нет элементарной площадки для машин?

Конечно же я не буду загонять машину не в какой сервис и не буду звонить этим непонятным людям, которые почему-то считаются экспертами. Я лучше дождусь выплаты, которая с вероятность 99% меня не устроит (ну после такого осмотра то), поеду в нормальную независимую экспертизу где при мне эксперт сразу же всё сам разберёт, поднимет и осмотрит (ведь требования о том, что первый осмотр должен производить независимый эксперт от страховой я выполнил?).
С учетом комментария автора от 07.09.2017 15:14 оценка засчитана.
Уважаемый клиент!

Возле отделения независимой экспертной организации ГС «Дельта» на ул. Земляной Вал располагается парковка для проведения осмотров автомобилей. Сотрудниками НЭ при записи на осмотр в обязательном порядке сообщаются способы заезда на парковку.
По информации эксперта, Вы припарковали автомобиль недалеко от офиса НЭ. Вам было предложено переставить свой автомобиль на свободное место на парковке НЭ «Дельта».
В ходе осмотра крышка багажника была заблокирована и не открывалась. Независимые эксперты не имеют возможности производить частичную разборку автомобилей клиентов во время осмотра.
В случае обнаружения скрытых повреждений во время ремонта ТС на СТОА, эксперт НЭ выезжает на СТОА для дополнительного осмотра и фиксации скрытых повреждений. Отмечаем, что расходы на проведение независимой экспертизы включаются в сумму выплаты по страховому случаю.
В настоящее время выплата, в неоспариваемой части, переведена на Ваш счет.

СПАО «Ингосстрах»
03.08.2017 было ДТП. Был оформлен Европротокол и виновник ДТП признал свою вину. 04.08.2017 я обратился в страховую компанию СПАО «Ингосстрах», где у меня оформлен электронный страховой полис ОСАГО серия ХХХ № 0008978306, о возмещении ущерба. Была проведена экспертиза поврежденного автомобиля и были приняты документы включая заявление о натуральном возмещении в виде ремонта автомобиля. Изначально я сообщил, что хочу получить возмещение вреда путем организации ремонта поврежденного транспортного средства (в соответствии с подпунктом 15.1 пункта 15 статьи 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»), мне был представлен печень автосервисов для выбора, где будет выполнен ремонт.

Однако, 18.08.2018 мне были перечислены деньги, после звонка в страховую компанию я получил ответ, о том что в настоящее время СПАО «Ингосстрах» не может предоставить ремонт автомобиля, ввиду отсутствие заключенных договоров с автосервисами.
– Отказывают в ремонте и перечисленной суммы скорее всего не хватит на самостоятельный ремонт. Страховая компания не выполняет требования Федерального закона "Об ОСАГО".
Уважаемый Клиент!

Заявленный Вами страховой случай подлежит урегулированию в соответствии с Законом об ОСАГО в редакции Федерального закона от 28.03.2017 № 49-ФЗ.
В настоящее время у Компании отсутствуют договоры со СТОА на организацию восстановительного ремонта, соответствующие требованиям указанной редакции Закона об ОСАГО, что не дает СПАО «Ингосстрах» возможность организовать ремонт поврежденного транспортного средства. Поэтому Вам была произведена выплата страхового возмещения в денежной форме.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
Была авария, моей вины нет, выплата по ОСАГО. По рекомендации Ингосстраха поехала на "независимую" экспертизу. Экспертиза - это мальчик лет 20, который попрыгал вокруг машины и сфотографировал с нужного ракурса, в листе проставил никому кроме них непонятные коды и, ухмыляясь, сказал ждать денег. На руках инвалид, передвигаться сложно, поэтому без машины никак. Снимаем деньги, отложенные на похороны в расчете на порядочность крупной фирмы и делаем машину. Ремонт обходится в 46 700. Ингосстрах присылает 18100. На суд денег нет уже, или суд или лекарства. При этом дорогому клиенту не забывают напомнить каждый год, что неплохо бы денежек им закинуть.
Автор, уточните серию и номер полиса, а также номер выплатного дела. Просьба копию акта осмотра автомобиля направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Уважаемый клиент!

В соответствии с законодательством по ОСАГО, выплата возмещения производится на основании заключения независимой экспертной организации. Положением ЦБ РФ №432-П от 19.09.2014г. утверждено требование о расчете суммы возмещения с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства».
Размер расходов на запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте (п. 19 ст. 12 Закона об ОСАГО). Расчет процента износа ТС осуществляется независимой экспертной организацией при подготовке заключения о стоимости восстановительного ремонта ТС.
По результатам дополнительной проверки, проведенной в связи с Вашим обращением, независимой экспертной организацией ГК «Дельта» подтверждена корректность расчета.

СПАО «Ингосстрах»
С покупки машины всегда страховался в ИНГОССТРАХЕ. В России не был 2,5 года. Машина стояла в гараже. Приехал, решил получить полис. Просидел 4 часа на оформлении электронного полиса ОСАГО в компании ИНГОССТРАХ и так и ничего не получил. Перенаправляют на сайт РСА, а тот на какую-то никому не известную компанию. В офис приехал, там готовы оформить полис, но с доп. услугами (страхование жизни, жилья и т.п.). Я что-то вообще не понимаю, какое право они имеют переводить мои персональные данные другому субъекту. На лицо нарушение ФЗ № 159.  Придется писать в Центробанк.
Автор, просьба скриншот по ситуации направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Уважаемый клиент!

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
К сожалению, в настоящее время действительно наблюдается большой поток клиентов, обращающихся по вопросу оформления договоров ОСАГО.
В связи с этим увеличено время оформления полиса ОСАГО.
В настоящее время руководство филиала Компании осведомлено об имеющихся проблемах. Для улучшения ситуации в офисе и предоставления клиентам уровня обслуживания, отвечающего их ожиданиям, предпринимаются соответствующие меры.
В части Вашего обращение об оформлении электронного полиса ОСАГО сообщаем, что в соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

СПАО "Ингосстрах".
Обратился за продлением полиса ОСАГО. Собственник - юр. лицо, страхователь - физик. На что консультант по телефону сообщила, что я должен теперь представить им пакет документов (да не вопрос), который они отправят в Москву и будут рассматривать 30 ДНЕЙ. На логичный вопрос: "А как мне использовать автомобиль в это время", я получил замечательный ответ, что я НЕ ПЕРВЫЙ КЛИЕНТ КТО ЗАДАЕТ ЭТОТ ВОПРОС и предложили оформить электронный полис (который не оформляется у них на сайте, а перебрасывает в РСА) или ОБРАТИТЬСЯ В ДРУГУЮ КОМПАНИЮ. Посмотрим, куда вы придете с такой политикой работы с действующими клиентами.
Уважаемый клиент!

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
В связи с Вашим обращением сообщаем, что все договоры ОСАГО заключаются в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО).
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства может быть заключен с заявителем после обращения в офис СПАО «Ингосстрах», предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты им страховой премии в кассу.

СПАО "Ингосстрах".
Е-ОСАГО оформить на их сайте невозможно, отправляет на сайт РСА, а затем на сайт другой СК. Два раза пробовал, потеряли клиента. Одни говорят сайт перегружен у других лимиты кончились. (Тут придется написать что-нибудь что бы оставить отзыв, минимальная ведь длина отзыва ёмаё)
Отзыв малоинформативен.