InTouch

Отзывы о страховой компании «InTouch »

Страховал машину по КАСКО последние 8 лет в Интаче. Отличные цены, отличный сервис, все быстро, оперативно, как говорится - все для клиента. В этом году: уже на автомате, звоню в Интач. И тут мне сообщают, что компания стала Ренессансом, но все осталось как и прежде (просто поменялся собственник), убеждают меня. Я ведусь на это и пытаюсь оформить КАСКО на свой авто. Начинается шоу: у меня начинают запрашивать кучу документов на авто, включая... Читать далее

В этом году: уже на автомате, звоню в Интач. И тут мне сообщают, что компания стала Ренессансом, но все осталось как и прежде (просто поменялся собственник), убеждают меня. Я ведусь на это и пытаюсь оформить КАСКО на свой авто. Начинается шоу: у меня начинают запрашивать кучу документов на авто, включая договор купли-продажи, просят перефотографировать ПТС, т.к. я прислал фото каждой страницы, а им нужно вместе. Но самое главное, что мне отказали в увеличении страховой суммы, сославшись на сумму указанную в договоре купли-продажи, а купил я авто ниже рынка. До сих пор не понимаю, как это связано, ведь я не договор страхую, а автомобиль (страховая сумма в рыночном интервале).

Любое изменение в полисе, теперь требует у них доп. согласований с кем-то, и занимает по пол дня. Вообщем резюме - очень жаль, что с рынка ушла еще одна клиентоориентированная компания
Без оценки.
Добрый день,
isayev.

На данный момент, действительно, могут возникать задержки в коммуникации и передачи данных, и если мы доставили Вам тем самым неудобство, мы приносим Вам свои извинения. Пожалуйста, оставьте номер Вашего договора, чтобы мы могли проверить все и помочь Вам.
Я являюсь клиентом компании с 2013 года. Последний полис №227185602. При наступлении страхового случая 14.04.2018 сразу после полиции позвонила в ИНТАЧ 14.04.2018 в 23.00 там мне ответили, что меня в базе нет и в полис вышеуказанный я не вписана - отказали в регистрации страхового случая!? Сказали перезвонят как выяснят причину, но через пару дней пришлось звонить самой, запросили все документы сказали будут разбираться  ... вроде с полисом разобрались, вписали меня опять, но нервы потрепали.

Сейчас моему страховому случаю не присвоен номер убытка, поэтому сотрудники не могут найти меня в базе. На вопрос, почему нет номера убытка - говорят "сбой программы" - походу уже месяц этот сбой. Что бы узнать информацию о моем убытке меня ищут в системе по 20 мин.

Сегодня сказали срок рассмотрения 15 рабочих дней с момента предоставления всех документов - ждите 16 мая. ОК! машина у меня на ходу могу подождать, интересно что делать у кого серьезное ДТП (ведь при продаже полиса совсем другое нам рассказывают...).

А теперь самое непонятное... оставляла заявку на сайте ИНТАЧ и на сайте Ресессанс на покупку полиса, перезванивают говорят, что Вам перезвонят другие специалисты по пролонгации, за 15 дней до окончания действия полиса. Я отвечаю, что осталось 10 дней - они мне ждите...

Сегодня 10.05.2018 я звонила узнать по поводу страх. случая, после попросила перевести на пролонгацию полиса - опять говорят - с Вами свяжутся. Делайте выводы. По урегулированию моего убытка от 14.04.2018 напишу позже.

Сейчас по итогу:
1. Не могла зарегистрировать страх. случай и не присвоен номер убытка.
2. Нет возможности продлить полис.
Я застраховал новую машину сразу после покупки. Все условия правил страхования были мною соблюдены. В связи с угоном машины 14 марта 2018 я обратился с заявлением о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения, предоставив полный перечень необходимых документов. До настоящего времени страховое возмещение мне не выплачено. При телефонном звонке в компанию Интач Страхование оператор пояснил, что решение вопроса по моему... Читать далее

До настоящего времени страховое возмещение мне не выплачено. При телефонном звонке в компанию Интач Страхование оператор пояснил, что решение вопроса по моему страховому случаю отложено на неопределенный срок.
"... решение вопроса по моему страховому случаю отложено на неопределенный срок" - причину такой задержки сотрудник объяснил?
Без оценки Оценка по выплатам: 3
Непрерывно страхуюсь в компании Интач с 2011 года. Считал колл-центр Интач абсолютно лучшим и всегда при каждой возможности ставил его в пример. Привёл сюда родителей, семью сестры, друзей. У нас две машины в семье, страхую обе по КАСКО + ОСАГО.  Год назад был страховой случай по машине жены. Отремонтировали в Рольфе. Сделали так себе, в цвет не попали, геометрию недоделали, но после претензии многое переделали, и в целом вышло хорошо. Сумма... Читать далее

Год назад был страховой случай по машине жены. Отремонтировали в Рольфе. Сделали так себе, в цвет не попали, геометрию недоделали, но после претензии многое переделали, и в целом вышло хорошо. Сумма вышла близкая к тоталу (а может и больше). В итоге мы остались довольны.

Но полгода назад произошёл страховой случай по моей машине. Обратился в Интач по прямому урегулированию ОСАГО со страховой виновника. И тут внезапно наступило слияние Интач с Ренессансом. И Интач как подменили. Выплатили половину стоимости умершего авто. Досудебную претензию рассматривали три месяца и в результате выплатили 17 тыс. вместо ожидаемых ~144 тыс. рублей.

Думаю теперь отсудить недостающее (+ всё растущую неустойку), вернуть деньги за ОСАГО полгода назад погибшего авто, добиться пересчёта КБМ (в 2011 или даже раньше мне «приписали» единицу, хотя у меня безубыточность с 2003 года) и свалить от них. Всё хорошее когда-то кончается.
Пока без оценки.
После продажи автомобиля расторг полис каско с сохранением средств на балансе компании. Новый автомобиль страховал через некоторое время и получилось, что забыл в процессе оформления про остаток с прошлого полиса. Конечно, отдел продаж мне про это не напомнил. Полис взял с рассрочкой на два платежа. Заплатил первый платеж, потом вспомнил про остаток и решил перед вторым платежом напомнить компании про него. Оказалось же, что они не могут... Читать далее

Полис взял с рассрочкой на два платежа. Заплатил первый платеж, потом вспомнил про остаток и решил перед вторым платежом напомнить компании про него. Оказалось же, что они не могут зачесть мои средства во втором платеже. Вот так - деньги есть, но зачесть не можем.

Более того, когда я уточнил вопрос возврата мне средств из остатка (так как очевидно, что я поменяю страховую компанию), мне сказали, что я уже согласился оставить средства на балансе компании, и мне их не вернут - только новый полис.

В итоге, в худшем варианте для меня - переплата почти в четыре раза (остаток не учитывается в платеже + не возвращается вообще).

И как всегда, никто даже не пробовал помочь. Ужасная страховая компания - не пользуйтесь никогда.
Не объяснив причину, Интач своему клиенту с 3-м стажем решили отказать в продлении КАСКО. Даже не уточнив, какая сигнализация у меня стоит и средства защиты - страховых случаев не было. Никаких дополнительных предложений по условиям продления КАСКО не было. С их стороны такое обращение к давнему клиенту можно назвать откровенным хамством! Несколько своих знакомых я сначала агитировал в их компанию - теперь пойдет обратный эффект. Спасибо за... Читать далее

Спасибо за заботу о своих клиентах! Было бы наивным рассчитывать, что с таким отношениям к людям,
у них будет много заявок. Думаю, что нет.

Оказалось, что Интач произвел слияние с ренессансом. Представляете, сколько еще их клиентов скорее всего
по этой чисто технической причине не смогут продлить свои полисы КАСКО? Будьте осторожны, дорогие друзья!
В данном случае оставляем отзыв без оценки.
Добрый день. Хочу оставить свой отзыв о страховой компании intouch (ИНТАЧ) номер полиса 248782601 (полис у меня с франшизой 15 000 рублей) номер страхового случая 171686. 17 марта произошла банальная вещь маленький камень прилетел в лобовое стекло и пошла трещина. Я в тот же момент позвонил в страховую компанию ИНТАЧ и заявил о страховом случае. Оператор ИНТАЧ сказала, что можно заменить стекло в специализированной стекольной фирме или же у... Читать далее

17 марта произошла банальная вещь маленький камень прилетел в лобовое стекло и пошла трещина. Я в тот же момент позвонил в страховую компанию ИНТАЧ и заявил о страховом случае. Оператор ИНТАЧ сказала, что можно заменить стекло в специализированной стекольной фирме или же у официального дилера. Но если в специализированной фирме замена идёт без согласования и осмотра, то если делать у официального дилера требуется осмотр автомобиля и 15 рабочих дней согласования (оператор сказал, что 15 рабочих дней согласования это согласно закону о КАСКО). Я взял паузу на подумать.

Написал письмо на фирму производителя моего автомобиля, с просьбой прислать перечень работ, согласно регламенту, по замене лобового стекла. Одним из пунктов была замена датчика дождя. Я позвонил в специализированную стекольную фирму (ее название дал мне оператор ИНТАЧ) с вопросом будут ли они менять датчик дождя при замене стекла, на что получил ответ, что такими работами они не занимаются. Я снова позвонил в ИНТАЧ и передал им всю информацию, которую я получил от производителя и от специализированной фирмы. А также сказал, что моя машина на гарантии и если делать не у официалов то можно потерять гарантию (на сайте ИНТАЧ, страховая об этом честно предупреждает клиентов, что при ремонте на не официальном сервисе с гарантии можно слететь). Оператор ИНТАЧ сказал, что в Москве есть только один официальный сервис, где можно поменять лобовое стекло и этот сервис находиться в 54 километрах от места моего жительства (там собственно и стоит машина).

Что я хочу сказать. Страховая делает всё, чтобы минимизировать свои убытки, несмотря на то что у меня есть франшиза. Специально толкает на то, чтобы сделать ремонт у неофициальный и с потерей гарантией, а если вы требуете официальный сервис, то вам придется только ждать и сколько ждать не известно. О страховом случае я сообщил 17 марта, оценщик осмотрел машину только 23 марта (при этом машину можно было осмотреть в любое время я ей не пользовался), а сейчас я жду 15 рабочих дней, когда ИНТАЧ рассмотрит мой ремонт, то есть крайняя дата рассмотрения 13 апреля. Потом будет (если будет) направление на сервис, там на сервисе тоже нужно ждать пока закажут все элементы для замены стекла это недели или две. Думаю, что срок замены стекла вы и сами посчитаете.

Теперь расскажу о процессе покупки полиса, покупал я полис (первый год не было обращений по страховому случаю, полис продлил на второй год там же где и покупал в помещении официального дилера) в отделе страхования официального дилера там где покупал автомобиль. Девушка которая продавала полис сказала, что если ни дай Бог наступит страховой случай, то мне достаточно привезти машину в сервисный центр (там где я покупал машину) и все больше не о чем беспокоится. Теперь я понимаю, что это был очередной рекламный ход, так как (как я уже ранее писал) стекло там, где я покупал машину не меняют (якобы с ними нет договора), а ещё я тут проверил и выяснилось (позвонив по телефону дилеру у кого покупал автомобиль) что и кузовным ремонтом в сервисном центре (где покупал автомобиль) не занимаются по Москве есть только две точки централизованного кузовного ремонта (ближайшая ко мне тоже в 50 километрах).

Сейчас написал жалобу через электронную приемную Центробанка жду, когда они дадут правовую оценку. А всем читателям желаю лишний раз подумать у кого покупать недешевое КАСКО.
Добрый день, Igorsup.
Мы приносим Вам извинения за доставленное волнение при обращении в нашу компанию.
Мы выясним детали Вашего случая и вренемся к Вам с разъяснениями и решением.
Страхуюсь в ИНТАЧ 4-ый год, пришло время продлевать полис КАСКО, как и положено за 2 недели позвонили, сверили все данные, договорились что курьер привезет полис на следующий день. Курьер выполнил свою работу на отлично, приехал в строго назначенное время, как положено позвонил за час, приехал, сверил все данные машины, я оплатил и довольный пошел на работу. Через 20 мин (конечно и мой косяк тоже) я обратил внимание, что в полисе указана немного другая модель машины, но той же марки, позвонил в страховую чтобы оповестить об этой проблеме. Оператор очень удивился, сказал что это неправильно, охал и ахал, на мой вопрос как такое произошло, ответил "просто у них в списке машин не оказалось моей модели и поставили машину примерно такой же стоимости другую модель", пообещал отправить запрос, все устранить и максимум на следующий день вопрос решится, прошло 5 дней, звоню каждый день, внятного ответа не получаю, каждый день пишется запрос с пометкой "СРОЧНО", но, к сожалению, никаких изменений, оператор ни с кем соединить не может. Полис то я оплатил, а что еще нужно страховой??? правильно ничего, дальше твоя проблема, чтобы вернуть деньги за полис, нужно ехать к ним, писать заявление и может быть они вернут деньги.

Очень жаль что страховая испортилась за эти 3 года, клиент для них ничто... буду переходить в другую страховую, спасибо у меня все.
В данном случае оценку снимаем.
Не менее трёх лет пользуюсь услугами этой страховой. Полностью устраивало все, когда ремонт осуществлялся в местечковых сервисах. Сейчас предлагают только Рольф и всё, это мне не очень нравится. Было дтп в том году летом, некогда было решать этот вопрос. Сейчас дошли руки. Уважаемая компания игнорирует обращение по специальной форме обратной связи - прямое письмо на почтовый ящик, а которого приходила информация о них. Доступен только телефон... Читать далее

Было дтп в том году летом, некогда было решать этот вопрос. Сейчас дошли руки. Уважаемая компания игнорирует обращение по специальной форме обратной связи - прямое письмо на почтовый ящик, а которого приходила информация о них. Доступен только телефон Трубку берут, но в связи с некоторыми нюансами хочется задать вопросы письменно и получить письменный ответ.

Последняя попытка связаться с кем-то, чтобы получить почту и задать вопросы неудачной была. Предложили перезвонить мне когда у них кто-то освободится. Мне это крайне неудобно, редко когда есть возможность долго висеть на телефоне, особенно, когда звонок неожиданный для меня.

Собственно вопросы простые:
- хочу натурального возмещения (ремонта авто) по осаго. Мне отказывают.
- в моем каско есть услуга "я не виноват". Хотелось показать документы, которые у меня есть, чтобы получить гарантии возврата моей франшизы. Очень интересные условия: вы франшизу заплатите, а деньги мы потом может быть за нее вернём (по этой опции "я не виноват"). По телефону вести более детальный диалог невозможно, поэтому и ищу обратную связь. Это конечно позор, потому как привык решением проблем и вопросов в Тиньков банке в этот же день. Где постоянно онлайн-контакт.
Звонили с контактного центра, рассчитывали Каско и ОСАГО. Договорились на одну сумму, со всеми скидками, когда пришло время консультант не перезвонила, стали сами пытаться связываться со страховой, в итоге другая девушка пересчитала на 7 тыс больше, в просьбе вернуть старый расчёт или связаться с прежним консультантом было отказано. Неприятно!
Позвонил в страховую интач, нужно сделать КАСКО и ОСАГО , аварийных ситуаций не было. Отказались страховать КАСКО мотивируя тем, что это добровольное страхование. Одна страна, что это за бред нахожусь я Москве или еще где-то. Страховка распространяется на всю территорию и не важно где случилась проблема и где я нахожусь в этот момент. Уважаемая страховая, Ульяновская область - это Россия, на территории которой вы работаете. Ужасная страховая.
InTouch
Действительно, договор каско является добровольным видом страхования на территории все России, геолокация не имеет значения.
Уточните, пожалуйста, Ваши данные и мы все проверим.
Заканчивается Каско, так что в поисках хорошего варианта решил попробовать сделать расчет на сайте компании Интач. Сделал расчет, оставил номер. На следующий день мне перезвонила девушка, сделала расчет и предложила заодно купить ОСАГО, потому что так получится скидка. Посчитали, и цена ОСАГО оказалась подозрительно низкой. Я обратил на это внимание девушки-оператора, на что она сказала: "Хорошо же". Никакого допущения ошибки. А стаж у меня два года. Я ей при расчете несколько раз повторил, что к моменту начала действия страховки мой стаж будет два года, т.е. должен быть соответствующий коэффициент. Но она видимо слишком спешила впарить страховку. Ну хорошо, договорились, приехал курьер рано утром в воскресенье. Смотрю расчет: напротив моей фамилии написано, что стаж 3 года. Остальные данные верны. Я говорю курьеру, у меня стаж не 3 года, а 2. Он мне отвечает, что информация о стаже берется автоматически. Я удивился. Все разрешилось, когда я посмотрел информацию о страховке в мобильном приложении. Оператор записала мне неверную дату начала действия водительского (на год раньше). Позвонил в Интач, мне подтвердили ошибку. Сделали перерасчет, вышло, конечно, значительно дороже. Я попросил вернуть деньги. Но если взять деньги они высылают курьера, то для того, чтобы их вернуть, мне пришлось ехать в их офис. В итоге я не выспался в свой выходной, потерял полдня для расторжения договора и сижу без денег, жду перевода.
maxphys
Здравствуйте,
Да, возврат получил достаточно оперативно, за это спасибо.
ОСАГО был ЕЕЕ 1023368512
Каско 259956000
Добрый день, maxphys.
Мы приносим Вам извинения за доставленное неудобство.
Скажите, пожалуйста, получили ли Вы деньги за расторгнутый полис?
Напишите, пожалуйста, номер полиса и телефон. Мы зафиксируем и проверим Ваш случай.
Я покупала у компании полис ОСАГО и КАСКО. Так как сумма для разового платежа была большая, то я спросила у компании, можно ли купить в рассрочку. Они мне сказали, что можно разбить на 2 платежа оба полиса. Что значит рассрочка для обычного человека? То, что полис нужен действителен в течение года, но заплатить можно в несколько этапов. Это то, что мне нужно было. Компания сказала, что можно разбить и полис осаго на 2 платежа. Естественно оплатив, я забыла про полис.

Через полгода мне пришло напоминание о том, что нужно оплатить оставшуюся часть, но при этом напоминание только про КАСКО. Я оплатила, ничего не подозревая. В декабре, за 10 дней до окончания обоих полисов я попадаю в аварию и я оказываюсь виновником. Тут я узнаю много интересных фактов. Что полис у меня действующий, но период использования полгода!!! Т.е. теперь мне нужно заплатить из своего кармана второму участнику ДТП. Звоню в страховую и спрашиваю, как же так? Они спихнули всю вину на меня. НО! Ведь это же ваша работа, разве не вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ деньги на страховании??? Я обычныйх ваш клиент. Я просила вас лишь о рассрочке! Вы, понимая это, должны были мне объяснить о периоде действия и о периоде использования и донести или НАПОМНИТЬ через полгода о том, что срок использования истек. Я как обычный человек откуда могу об этом узнать, если не от вас???

В итоге компания очень сильно меня подставила. Считаю, что они некомпетентны в страховании. И свои права я буду отстаивать в том, что именно вы должны были донести до меня суть и значения этих дат на полисе.
22 августа утром на парковке обнаружил свою машину (Skoda Superb 2014г.) с поврежденной передней частью. Очевидно какой-то внедорожник неудачно припарковался в меня задом. Моему обращению присвоили номер 161383. Страховая компания без проблем направила меня в СТОА и компенсировала все убытки. Всё было согласовано очень быстро и в этом к страховой компании претензий вообще нет. На момент происшествия у меня была версия КАСКО, которая предусматривает ремонт у официалов. Каково же было моё удивление, когда приехав в ROLF я увидел, что это салон Mazda. Но меня уверили, что у них есть лицензия на ремонт автомобилей Skoda. Ну ладно, есть и есть. Мастер-консультант Г-в Александр сказал, что проблем никаких и за неделю всё будет готово.

Первое, что мне не понравилось - то что при приёме мне сказали, что машина грязная и что они не несут ответственности за повреждения ЛКП. Я с таким сталкиваюсь впервые. Мою машину всегда мыли при приёме. Сказали, что я могу подождать, когда они помоют, но это будет часика через 2. Кстати, приехал я где-то к 8 утра, если я правильно помню. А вообще я сам должен был помыть машину. Меня об этом естественно не предупреждали.

Когда я принимал машину после ремонта, мне показалось, что щель между капотом и бампером - больше чем была и радиатор выглядит вдавлено. Но мастер объяснил, что у Skoda есть такой зазор, что это нормально и что всё встало на свои места. Я поверил и уехал. Но дома жена тоже обратила внимание на то, что перед выглядит иначе.

Тогда я начал искать фото машины до происшествия и окончательно убедился в том, что детали стоят криво.
Я обратился в страховую компанию. Мне сказали, что я должен написать претензию и отвезти её в ROLF. ROLF претензию принял и через какое-то время мастер Гусев связался со мной и попросил приехать на осмотр. Будут присутствовать Специалисты. Их было двое - специалистов. Один из них - К-ков Александр (Мастер кузовного цеха того же ROLF-восток), его я запомнил. И второй - постоянно молчал, его я не помню. Оба Специалиста просто тыкали мне бумажку с надписью - допустима погрешность 0,8 мм. Т.е. я придирался к 0,8 мм погрешности... Иными словами мне говорили - что я дурак.

Я обратился в страховую снова. Со мной связалась Ольга - специалист по решению такого рода проблем. Сперва она меня направила на экспертизу в Форд, вместе с независимым экспертом от Intouch. Эксперт со мной связался. Я спросил, как он планирует выявлять плохой ремонт, есть ли у него опыт работы со Skoda. Он сказал, что все машины одинаковые - у всех двигатель и 4 колеса. Я снова связался с Ольгой и уговорил направить меня в салон Skoda, где мастера каждый день видят Skoda. В результате меня направили в салон Skoda. Со мной связался мастер из Skoda и сказал, что ждёт меня на осмотр 25.11 в 9 утра.

Когда 25.11.2017 я приехал в Skoda, грустный мастер сказал мне, что InTouch запретил ему осматривать машину, и что машину будет осматривать независимый эксперт, который должен сейчас приехать.
Эксперт не приехал. Точнее - он потом сказал, что приехал, но не нашёл сервис. Откуда вопрос. Сервис - 1-й дорожный проезд 4. Я живу в Балашихе. Почему я должен был ехать через всю Москву, что бы меня посмотрел независимый эксперт? В результате, InTouch согласился принять заключение мастера сервиса Skoda и я уже неделю жду решения InTouch. Мастер установил что: бампер имеет искривление, капот покрашен плохо и требует полировки, решётка радиатора - деформирована. Капот, надо сказать, у меня еле закрывается, а раньше его можно было просто уронить и он захлопывался. ROLF за такой ремонт взял у InTouch 130 000 (капот + фара + покраска).

Вчера я увидел на улице Skoda Superb моего цвета и года выпуска. Это развеяло все мои сомнения.

Что я хочу сказать. Девушки в call-центр InTouch и Ольга - никаких претензий. Они всё отрабатывают на 5+. Это не их вина, что ROLF так плохо ремонтирует. Но тем не менее это вина InTouch, что они выбирают таких поставщиков.

Ну и напоследок - происшествие было 22.08. Сегодня 05.12. Больше 3 месяцев. Это не нормально. Если дело не сдвинется с места в ближайшее время - я иду к независимому эксперту, ремонтирую машину и отсуживаю стоимость ремонта. Такие вопросы решаются долго, но мне уже надоело ждать. В этом году InTouch меня убедил застраховать машину у не официалов. Мне уже страшно. Если официалы так ремонтируют, то что же будет у не официалов.
В 2016 оформил Каско и Осаго, понравилось скорость решение вопросов сотрудниками: расчеты и переговоры с дилером, все сделали оперативно и качественно. 2017 год пора опять делать Каско и Осаго. Звоню в интач  перекидывают на разных "специалистов" в итоге рассчитали и чудо - каско подорожало хотя страховая сумма уменьшилась, на вопрос почему, типа угоняют много, о как. Глянул статистику угонов: продано  26 000 угнано 19, коэффициент угоняемости [b... Читать далее
В 2016 оформил Каско и Осаго, понравилось скорость решение вопросов сотрудниками: расчеты и переговоры с дилером, все сделали оперативно и качественно. 2017 год пора опять делать Каско и Осаго. Звоню в интач  перекидывают на разных "специалистов" в итоге рассчитали и чудо - каско подорожало хотя страховая сумма уменьшилась, на вопрос почему, типа угоняют много, о как. Глянул статистику угонов: продано  26 000 угнано 19, коэффициент угоняемости 0,7 за 2016г.

Вот что пишет журнал за рулем от 10 августа: Отдельно стоит отметить неугоняемость Шкоды Рапид.

Второй звонок опять  толку никакого ни расчетов ничего, обещание перезвонить, жду.

Третий звонок и тут как в совке перекидывают от одного сотрудника к другому и никто не может сказать цену каско, каждый говорит, что мне нужен другой спец а он(она) этим не занимается. Неделя гемора - толку ноль, полисы не продлить, не ожидал такого, видно клиенты и деньги им не нужны. .

P,S. Полисы пытался оформить на жену.
InTouch
Нам очень жаль, что у Вас возникли сложности при обращении в нашу компанию. Пожалуйста, напишите номер Вашего полиса. Мы разберемся в деталях произошедшего.
Выбрал Интач, потому что основные вопросы решаются по телефону без заезда в кучу офисов. Условия страхования понравились. Страховой случай "Убыток 148713". Передо мной резко затормозил автомобиль. Не успел избежать столкновения. Повреждения: Передний бампер, решётка радиатора. Из скрытых повреждений - усилитель переднего бампера. На этапе осмотра возникли проблемы. Страховая компания не отправила копию документа на станцию СТО. Поэтому сам... Читать далее

На этапе осмотра возникли проблемы. Страховая компания не отправила копию документа на станцию СТО. Поэтому сам ремонт замедлился на полторы-две недели. Пока что минусов в страховании я не заметил. Всё очень удобно и оперативно, что касается оформления полиса.
Оценку снимаем, так как она не соответствует описанному выше.
Хорошее изначально предложение по цене. Несколько пугала система без "офисов", но Интач на рынке не первый год, система современная, ожидание не совкового подхода. Основное и самое показательное ? во время урагана в Москве упало дерево и кроной оставило многочисленные повреждения. Все согласовали и сделали мгновенно, без справок. Более того, в сервисе я оставил авто еще не имея направления, а сам уехал на давно запланированный отдых. Вернувшись... Читать далее
Хорошее изначально предложение по цене.
Несколько пугала система без "офисов", но Интач на рынке не первый год, система современная, ожидание не совкового подхода. Основное и самое показательное ? во время урагана в Москве упало дерево и кроной оставило многочисленные повреждения. Все согласовали и сделали мгновенно, без справок. Более того, в сервисе я оставил авто еще не имея направления, а сам уехал на давно запланированный отдых. Вернувшись без авто пробыл не более недели.

Автосервис Ауди Варшавка в целом все сделал, не без косяков (пришлось авто оставлять повторно на доработки, но пошли они на это без "заламывания ручек"). Т.ч. и тут можно сказать доволен.
Автор, просьба копию заказ-наряда о произведенном ремонте направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Олег, добрый день.
Спасибо Вам, что нашли время и оставили отзыв о нашей компании. Приятно, что Вы остались довольны нашим сервисом.
Приобрел полис каско в данной компании еще в автосалоне при покупке машины, узнав цену предложенных сотрудниками салона других страховых. Брал авто за наличку, поэтому навязать они мне ничего не могли. Приценился по телефону в интач, меня устроило, приехал агент и оформил все быстро на месте (каско угон и тотал и осаго). 2 года страховался у них и этим летом угнали мою машину. Собрал в милиции нужные бумаги, приехал в офис, сдал их сотруднику интач со своими реквизитами и через менее 15 рабочих дней средства поступили на счет. Аммортизацию ТС не вычитали, эта услуга была включена в полис (номер 137586302). Жаль, новую машину приходится брать в кредит, салон навязывает крайне невыгодные варианты каско от малоизвестных страховых, взял бы опять от интач.
Автор, просьба копию постановления из полиции о возбуждении уголовного дела и VIN автомобиля направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Убыток 163571 - замена стекла. Отправили в КарГлас на Вавилова. Заменили за час. Но, стекло не оригинал, хоть машина и на гарантии. В целом норм. Убыток 163549. Здесь серьёзнее - я въехал в зад машине, пробил 2 радиатора. По телефону отправили в сервис Аванта, пос. Ржавки. Оказалось, официал. Раз пробит радиатор - машина через 20-30 мин с холодного старта до 130температура. Вспомнил? что есть услуга эвакуатор, в пределах 5000 руб. Ок, звоню... Читать далее

Убыток 163549. Здесь серьёзнее - я въехал в зад машине, пробил 2 радиатора. По телефону отправили в сервис Аванта, пос. Ржавки. Оказалось, официал. Раз пробит радиатор - машина через 20-30 мин с холодного старта до 130температура. Вспомнил? что есть услуга эвакуатор, в пределах 5000 руб. Ок, звоню опять в страховую, говорят - не проблема. Дал адрес А и до пос. Ржевки в сервис. Они отправили мою заявку своему партнёру по эвакуации. Позвонила менеджер, говорит - с вас 7500. Я ей говорю, давайте уложимся в 5000 руб. от страховой, что если вы меня заберете не из Внуково, а я сам доковыляю до МКАДа, а там - заберете, адрес Озерная 50. Ок, менеджер, говорит, договорились. В итоге, я в назначенное время кое-как доковылял. Звонит эвакуаторщик, говорит, я во Внуково... Перезванивает менеджер эвакуаторщика, говорит, никаких уговоров не было (звонила, по голосу, эта же). Перезванивают мне из страховой, и говорят, раз договаривались об изменении адреса сами, без страховой, то и отсчёт 5000 будет от первоначального адреса. В итоге протащил меня через все пробки, сгрузил на ленинградке, а оставшиеся 10 км. я доехал сам...

Приехал к дилеру Аванта в Ржавках, здесь всё чётко. Подняли, разобрали, пофоткали, дали самому пофоткать.
Говорят, согласование от страховой - до 7 дней. Ещё недели 2 на заказ запчастей, и столько же на ремонт.
Оставил машину у них (почти час до ближайшего метро на автобусе добираться, далеко...).

Через 2 дня позвонили из Аванта, страховая согласовала ремонт. Еще через 4 - машина готова (2 радиатора, бампер, фара и что-то ещё). Собственно, круто! Уровень лояльности к интач - зашкаливает. Это второй год опыта страхования по Каско, за два года потратил около 80 тыс. на взносы. Уже, думал, отказываться и ездить только по ОСАГО. Ан-нет, КАСКО сработал на ура: по двум убыткам, общая сумма составила около 120 тыс. возмещения... Так это ж счёт для страховой, если бы я сам ремонтировал - было бы намного дороже.

Надеюсь, мой отзыв был полезным. Всем добра!
Автор, просьба копию заказ-наряда о произведенном ремонте направить на адрес natalya.konkina@bamki.ru
Страховой случай произошел 4 августа 2017 г. В вялотекущей пробке любитель прыгать из ряда в ряд приехал в задний бампер. Оформляли через ГИБДД. 8 августа приехал независимый эксперт. После осмотра автомобиля документы были переданы в страховую компанию. Выплата производилась по ОСАГО. Деньги пришли 25 августа в достаточном для ремонта объеме.
Автор, просьба копию справки ГИБДД о ДТП и выписку из банковского счета, куда была перечислена выплата, направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Без оценки Оценка по выплатам: 3
Номер убытка158440 21 июня 2017 года попала в ДТП. Я двигалась по главной дороге, виновник ДТП не уступил дорогу моему ТС, в результате чего въехал мне в водительскую дверь. Естественно, все мои дальнейшие действия были согласованы со страховой компанией – оформление ДТП, заявление страхового случая, ремонт на СТО официального дилера в соответствии с договором КАСКО. Я, согласно указаниям страховой компании, заплатила франшизу по КАСКО 20 000... Читать далее
Номер убытка158440

21 июня 2017 года попала в ДТП. Я двигалась по главной дороге, виновник ДТП не уступил дорогу моему ТС, в результате чего въехал мне в водительскую дверь. Естественно, все мои дальнейшие действия были согласованы со страховой компанией – оформление ДТП, заявление страхового случая, ремонт на СТО официального дилера в соответствии с договором КАСКО. Я, согласно указаниям страховой компании, заплатила франшизу по КАСКО 20 000 рублей ДО момента получения автомобиля из ремонта. Машина была отремонтирована качественно и в срок. После этого ИНТАЧ пригласило меня в офис написать заявление на возврат франшизы с компании виновника ДТП. Офис работает только в будние дни с 11 до 20 часов - очень "удобно". Пришлось снова отпрашиваться с работы, чтобы ногами отвезти заявление на возврат франшизы. До этого момента все общались со мной вежливо и разъясняли мне все мои действия.

Самое интересное началось позже. По моему заявлению я получила вместо 20 000 рублей - 11 885,51 рублей. Когда я обратилась за разъяснениями, мне пояснили, что выплата произведена по "Единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении повреждённого транспортного средства", утвержденная Банком России 19.09.2014 г. № 432-П.Я выразила своё недовольство, что меня неоднократно ввели в заблуждение, т.к. в процессе нескольких предыдущих звонков в компании ИНТАЧ уверяли меня, что после сбора документов и проведения ремонта я ВЕРНУ франшизу с компании виновника. Мне никто не сказал, что я верну франшизу частично, или половину – нет, таких фраз в разговорах не звучало. ВЕРНУ, я понимаю так: верну в полном объёме, т.к. моей вины в ДТП нет. Просила зафиксировать жалобу. После этого мне прислали смс-ку со ссылкой на всё ту же методичку. Мол изучайте…

Прочитав вышеназванную методичку, я снова не поняла – какая связь между восстановительным ремонтом и франшизой. Я ещё раз обратилась за разъяснениями в компанию ИНТАЧ, на сей раз это было 11.10.2017 г. примерно в 14.50. Теперь в качестве аргумента была приведена статья12.1 Закона 40-ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ". Но позвольте, статья 12.1. называется "Независимая техническая экспертиза транспортного средства" – где здесь про франшизу? Опять не понятно. Вы приводите в качестве аргументов нормативные акты, которые не имеют никакого отношения конкретно к этому конкретному случаю. Предлагаете самостоятельно Страхователю изучить все нормативные акты в области страхования? Со мной разговаривали, мягко говоря, как с неумным человеком, а когда я попросила совета: как я могу вернуть 8000 рублей – подав на кого то в суд или другим способом возместить мой УЩЕРБ? Мне было сказано: Вы вправе поступать по своему усмотрению!!!

Уважаемая, ИНТАЧ, вы ничего не перепутали? Я – ВАШ клиент! Я ничего не нарушила, не была виновна в ДТП и обращаюсь к вам за консультацией, каким способом мне вернуть деньги! Можно как-то помочь СВОЕМУ клиенту??? Имею водительский стаж 22 года. С момента вступления в силу Закона об ОСАГО (в 2003?) мой коэффициент ежегодно понижался – и уже много лет подряд составляет 0,5 - т.е. максимальная скидка за безаварийность. С какой радости я заслужила такое отношение? Я понимаю ещё, что мне бы хамила компания виновника ДТП, или я была бы виновата в этой аварии… Я вообще не виновата в этом ДТП, являюсь пострадавшей, потеряла время на оформление всех формальностей и понесла УЩЕРБ и МОЯ страховая компания ИНТАЧ отправляет меня поступать по своему усмотрению???? Это конечно очень "профессионально"! Вся ваша реклама, что про аккуратных водителей, которая транслируется в СМИ - это всё полное враньё - вы относитесь к безаварийным водителям точно так же как к любым другим, а именно - по хамски. Ещё в дополнение скажу, что я так же застраховала у вас добровольную ответственность ещё на 1 000 000 рублей. То есть со всех сторон вам плати и плати, чтобы вы потом отправляли клиентов самостоятельно разбираться со своими проблемами…

Жирный минус вам за такое общение с постоянными клиентами. Я конечно от потери этой суммы не обеднею. Чем вы и пользуетесь. Ведь не каждый готов за 8000 рублей постоянно отпрашиваться с работы и бегать с заявлениями по всему городу. Да речь и не об этом, скорее всего. Если бы клиенту СРАЗУ было разъяснено, что возврат пойдёт за минусом франшизы, моё отношение было бы к этой ситуации абсолютно нормальное. Я заплатила 28.09.2017 г. в 20.45 вторую часть страховки КАСКО, а на следующий день, 29.09.2017 в 17.29 мне поступила на счёт урезанная франшиза. Поздравляю, чего уж тут – заработали! Знала бы я что ИНТАЧ "кинет" меня на 8 тысяч рублей - ни в коем случае не стала бы продлевать договор на второе полугодие. Ну кто не успел, тот, как говорится, опоздал.

Теперь никому не порекомендую эту компанию. Обман и крохоборство.
Автор, просьба копию ответов от СК направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Любовь-2!
Ознакомившись с Вашим отзывом, мы хотели бы прокомментировать его.

В соответствии с пунктом 9 статьи 10 Федерального закона № 4015 – 1 ФЗ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», договором страхования, помимо прочего, может быть предусмотрена франшиза, то есть часть убытков, которая определена договором страхования, и которая не подлежит возмещению страховщиком страхователю или иному лицу, интерес которого застрахован в соответствии с условиями договора страхования.

Условиями заключенного между нами договора страхования КАСКО предусмотрена безусловная франшиза.
Во исполнение условий договора КАСКО автомобиль был направлен на ремонт в сервисный центр.
Впоследствии Вами было подано заявление на возмещение франшизы по прямому урегулированию в рамках договора ОСАГО.

При рассмотрении страховщиком ОСАГО заявленных Вами требований в части возмещения ущерба, не предусмотренного договором добровольного страхования, страховщик обязан руководствоваться положениями статьи 12.1 Федерального закона № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В соответствии с п. 4.15. Правил ОСАГО размер страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ деталей, узлов и агрегатов, используемых при восстановительных работах.

Дополнительно поясняем, что разница между частью ущерба, не подлежащего возмещению по договору добровольного страхования и выплатой страхового возмещения по договору ОСАГО, обусловлена единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства и порядком определения размера ущерба, подлежащего возмещению по договору ОСАГО, предусмотренным действующим законодательством и Правилами профессиональной деятельности Российского союза автостраховщиков, которые в соответствии со статьёй 26 Федерального закона № 40-ФЗ являются обязательными для всех страховщиков ОСАГО.

Таким образом, расчёт суммы страхового возмещения по договору ОСАГО осуществляется следующим образом:
Величина франшиза Х Размер ущерба по ЕМР / стоимость восстановительного ремонта

На основании вышеизложенного, расчет выплаченной суммы был нами произведён в соответствии с действующим законодательством и руководящими документами Российского союза автостраховщиков.
Застраховался четыре года назад, на тот момент была самая преемлемая цена при покупке КАСКО + ОСАГО, условия конечно же тоже устроили. Один раз обратился по каско (сам притерся) сделали машину за три дня, все хорошо, но позже начал замечать отсутствие гаек, заклепок ну еще чет по мелочи, докупал сам. Покрасили хорошо (делали в сервисе Ботищев) . Ну и в этом году прилетело мне в зад, повреждения незначительные, вина не моя, оформлял европротокол. Проконсультировали, осмотрели, выплатили все оперативно, это хорошо.

Ну и теперь о минусах: машина оформлена как учебная, страховка открыта, ДТП по моей вине не было, но уже три года сумма не меняется, скидок нет, ну рублей 200 может. Итого осаго почти 20 000. Что касаемо КАСКО, получил отказ, печально . Кстати на сайте расчет выдавал 180 000 руб за полис каско. Дороговато для Киа Рио 2012.г.в.
"Проконсультировали, осмотрели, выплатили все оперативно, это хорошо",- автор, расскажите подробнее о происшествии, когда произошло ДТП, когда был произведен осмотр, когда поступила выплата, а также копию европротакола направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
INTOUCH страхование очень хорошая компания. Всегда страховала свой автомобиль в INTOUCH. Это очень удобно, не нужно никуда ездить, все делается онлайн. Несколько раз обращалась за помощью и ни разу не было никакого казуса. Есть только 2 небольших неудобства: 1. очень мало баз ремонта от официалов, но в тех которые есть, делают автомобиль качественно и быстро. 2. не работают с официальными дилерами. При покупке нового автомобиля в кредит... Читать далее
2. не работают с официальными дилерами.
При покупке нового автомобиля в кредит невозможно застраховаться в INTOUCH (очень жаль!) Удачи компании и процветания.
Любовь
Пока без оценки.
В компании Интач Страхование я страхую автомобиль по Каско и ОСАГО более 5 лет. До этого страховался в разных компаниях, но у Интач есть огромный плюс в работе, а именно дистанционное решение вопросов. Не нужно стоять в очередях с документами и ждать согласования. Не так давно у меня был страховой случай, полис 182819203 - я позвонил оператору и сообщил о случившемся, девушка оператор проконсультировала и вызвала ГИБДД, пока они ехали я успел выбрать СТО ремонта, согласовать с ними дату осмотра, через 2 дня. После оформления в ГИБДД все справки на сто. Время от страхового случая до получения из ремонта чуть больше месяца. И мне ни разу за этот случай не нужно было ехать в какой-то офис и стоять в очереди. Очень удобно. Всем знакомым рекомендую данную компанию и привожу ее работу в пример.
Автор, поясните, по какой причине ремонт затянулся на указанный срок? А также просьба копию справки ГИБДД направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Решил страховаться в ИНТАЧ, так как считаю эту компанию одной из самых надежных на рынке данных услуг.
Очень устроила стоимость страховки КАСКО на мой автомобиль - Шкода Октавия. К огромному сожалению с новой машиной страховой случай, но в ИНТАЧ оформили все очень быстро. Так же быстро в СТО сделали ремонт повреждений. Получилось очень хорошо, как будто и не было ничего. Качеством услуг остался доволен.
Отзыв малоинформативен.