Отзывы о Энергогаранте

В данной компании оформляю страховку для ипотеки уже 6 год подряд.  Изначально привлекла цена, выходило существенно дешевле, чем у многих других страховщиков и далее скидки как постоянному клиенту.  Оформление полиса происходит удаленно, что является главным удобством. На каждом этапе сотрудник компании подсказывает что и где подписать, как оплатить, куда подгрузить. В целом простой и удобный сервис.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

05.03.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Энергогарант
Благодарим Вас за отзыв! Очень рады, что Вы цените наше обслуживание и обращаетесь к нам уже не первый год. Ваше доверие и лояльность очень важны для ЭНЕРГОГАРАНТ. Компания стремится предоставить клиентам высокое качество обслуживания и быть надежным страховым партнером. Спасибо, что выбрали ЭНЕРГОГАРАНТ и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Я длительное время оформляю страховые полисы в компании Энергогарант, и хотелось бы отметить высокий профессионализм, обязательность, и грамотность сотрудников компании по вопросам страхования.  Отдельно хотелось бы выразить благодарность сотруднику компании Людмиле В-ой за оперативность и индивидуальный подход в работе с клиентами.
Спасибо за ваш отзыв. Приведите пример качественного обслуживания или проявления страховой компанией клиентоориентированности. Возможно вы обращались в офис страховой компании или по телефону горячей линии? Если да, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались, укажите дату обращения. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

15.02.2024 23:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемая Янина Ю.!
Благодарим за отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны сервисом и специалистами ЭНЕРГОГАРАНТ.
Третий год оформляю страховку в компании Энергогарант. При выборе страховых компаний выбрала эту, всё устраивает, обслуживают приветливые сотрудники, всегда помогут подобрать нужную услугу, объяснят всё чётко и подробно. Заранее предупреждаете об истечении срока полиса, предлагаете несколько вариантов на выбор. Всё очень быстро, понятно, профессионально. На всё вопросы чёткие и ясные ответы. Спасибо большое за то, что без лишних хлопот.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

02.11.2023 16:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Энергогарант
Здраствуйте! Спасибо, что выбрали ЭНЕРГОГАРАНТ! Очень рады, что вы остались довольны нашим сервисом. Компания постоянно работает над развитием функций, повышающих удобство для клиентов. Надеемся и дальше видеть вас среди них.
Второй год оформляем страховку мне и мужу (так как у нас ипотека) жизни и здоровья в этой компании. Сотрудники вежливы, отвечают на все вопросы. Напоминают о продлении полиса страхования по электронной почте заранее.

Компания клиентоориентирована, готова предоставлять выгодный вариант/скидки своим клиентам.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Энергогарант
Здравствуйте! Спасибо, что выбираете ЭНЕРГОГАРАНТ! Очень рады, что вы остались довольны нашим сервисом. Компания постоянно работает над развитием функций, повышающих удобство для клиентов. Надеемся и дальше видеть вас среди них.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Самая ужасная компания. Копилось давно. Чтоб попасть к ним после двух обращений нужно согласование, вроде, что тут страшного)) , а вот , что , звонишь согласовывать, то трубку не берут, то обед,  но самое распространённое это, мы вам перезвоним (потом, может быть).  Надо отдать должное действительно перезванивают через два-три дня, но говорят из пяти назначенных обследований согласовано ноль (0) Zero. На вопрос, почему отказ, очень интересный... Читать далее

Надо отдать должное действительно перезванивают через два-три дня, но говорят из пяти назначенных обследований согласовано ноль (0) Zero. На вопрос, почему отказ, очень интересный ответ для меня как юриста), у вас говорят есть хронические заболевания  и что, да есть. Спрашиваю, а как установили, что обращение связано именно с ними.

Молчок. Ну, что не хотите по нормальной схеме, как хотите. С Альфой , Ингосстрахом такого не было, от слова совсем, там как по рельсам.  У нас на предприятии все недовольны данной компанией ТГК-2.  Составили сейчас опрос среди работников о переходе на другую страховую, а это больше 1000 человек.
user-42057817076
Добрый день. Да, со мной действительно связались, но согласовали обследования не в полном объёме. Но это уже прогресс. Обещали после обследования согласовать, будем верить. Спасибо и на этом пока. Вы решаете вопросы в отличии от РЕСО, там я только сужусь)))
Энергогарант
Сожалеем, что у Вас сложились негативные впечатления о нашей компании. Просим указать номер полиса, по которому Вы обращались в компанию. С каким сотрудником Вы общались?
Собрался брать потребительский кредит в Газпромбанке. Для обеспечения кредита необходим полис индивидуального страхования жизни и здоровья.  Для банка необходим проект полиса страхования. Обратился в "Энергогарант" В предоставлении проекта полиса отказано. Предлагают, просто, купить полис и идти в банк аргументируя тем, что банк обязан будет принять его (полис) и ни кто еще не возвращался с возвратом денег в период охлаждение. Такая вот... Читать далее

Обратился в "Энергогарант" В предоставлении проекта полиса отказано. Предлагают, просто, купить полис и идти в банк аргументируя тем, что банк обязан будет принять его (полис) и ни кто еще не возвращался с возвратом денег в период охлаждение. Такая вот страховая компания.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.12. Правил заявленные условия предоставления продуктов и услуг не оцениваются.
У меня полис ДМС этой компании, оплаченный, к счастью, работодателем. Программа Люкс (ха-ха). Имела неосторожность заболеть в новогодние праздники: 5 дней держалась температура выше 38, на 6 день вызвала врача. К врачу вопросов нет: осмотр провел, рекомендации выдал, дал направление на анализы и рентген, а вот дальше начался цирк. Любезная безымянная девушка сообщила по телефону, что сдавать анализы и делать рентген я должна в клинике в часе... Читать далее

Любезная безымянная девушка сообщила по телефону, что сдавать анализы и делать рентген я должна в клинике в часе езды от дома (7 января с 9 до 12 утра). На мой резонный вопрос, нельзя ли сделать это в другом месте, ближе к дому, был дан ответ: "праздники, ничего больше не работает".

Итоги:

1. Пришлось ехать
2. В клинике выяснилось, что мой визит не согласован, при мне сотрудница уточняла все по телефону
3. Когда пришла в себя, посмотрела режим работы ближайшей к дому и включенной в программу страховой коммерческой клиники - 7 все работало.

Вывод: девушке было просто лень сделать несколько звонков.
3 августа 2019 года СК Энергогорант мне было отказано в согласовании процедуры в связи с воспалением десен по полису 190071-785-000297-28, период действия 29.04.2019-28.04.2021 гг. Гигиеническая процедура предусмотрена моим полисом единожды в год, что было подтверждено моим врачом. Дважды стоматолог-терапевт назначал мне эту процедуру после лечения зубов в связи с сильным воспалением дёсен, эта процедура необходима мне по показаниям, однако от... Читать далее

Гигиеническая процедура предусмотрена моим полисом единожды в год, что было подтверждено моим врачом. Дважды стоматолог-терапевт назначал мне эту процедуру после лечения зубов в связи с сильным воспалением дёсен, эта процедура необходима мне по показаниям, однако от СК пришёл отказ, который я считаю незаконным. Более того, повторюсь, что эта процедура необходима мне по медицинским показаниям, а не эстетическим.

Надеюсь на пересмотр указанного решения, в противном случае оставляю за собой право на дальнейшие действия в рамках действующего законодательства.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию отказа СК на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
К сожалению, автор не предоставил редакции Народного рейтинга необходимые контактные данные, поэтому оценку не засчитываем.
Работаю в организации, в которой действует коллективное страхование ДМС в Энергогарант. Уже давно не нравится данная СК, но сегодня уже не выдержала и решила написать. Каждый раз при обращении в СК возникают какие-то сложности. То они не могут вовремя согласовать какую-либо процедуру, отвечая при этом хамским ответом "вы тут не одна. ждите". То вообще отказываются согласовывать элементарные процедуры, ссылаясь на то, что это не страховой случай. Позавчера мне согласовали прием двух врачей, но при этом не согласовывают необходимые процедуры для этого. Когда я задала вопрос "почему?", мне ответили, что наблюдение врача - это не страховой случай. Цитата "Вот будет у вас обострение или острое отравление, тогда и обращайтесь". Зачем вообще нужна такая СК, которая ничего не может согласовать вовремя. При остром отравлении или обострениях, я могу позвонить в 03.

Манера разговора по телефону вообще заслуживает особого внимания! Каждый раз, когда им звонишь, то с тобой разговаривают, как с быдлом, которое звонит поклянчить у них что-либо. Делают все, чтобы ты им никогда не звонил. Никому не рекомендую данную СК
"То они не могут вовремя согласовать какую-либо процедуру, отвечая при этом хамским ответом "вы тут не одна. ждите",- автор, приведите конкретный пример подобной ситуации с подробным описанием.
1. 24.02.2018 был на приеме у стоматолога. Был составлен план лечения на суму около 25 000 р. Повторный прием был назначен на 28.02. В этот день выяснилось, что СК не дала ответ по плану лечения. Только 02.03 после составления жалобы было получено согласование. 2.  20.03 неврологом было выдано направление на МРТ. Сотрудник клиники позвонил в страховую согласовать процедуру, но СК запросило от меня скан направления. Адрес, на который нужно... Читать далее
2.  20.03 неврологом было выдано направление на МРТ. Сотрудник клиники позвонил в страховую согласовать процедуру, но СК запросило от меня скан направления. Адрес, на который нужно отправить скан, мне никто не дал, на сайте его тоже нет. Соответственно, я позвонил в страховую по номеру, который указан на официальном сайте. И что же я получаю? Грубый ответ, суть которого состоит в том, что по данному вопросу необходимо звонить по другому номеру,  которого нет на сайте. В итоге по этому номеру я не дозвонился, в связи с чем так и не смог записаться на МРТ.
Работодатель страховал по ДМС. Два года все было отлично, обслуживали быстро, хорошая клиника для визита без уведомления страхователя (клиника - Будь здоров).
Понял, насколько хорошая страховая только после того, как сменили ее на отвратительную другую (СОГАЗ)
Спасибо.

Номер полиса указать не смогу, карточку уже утилизировал