Отзывы о Энергогаранте

2 мая 2024 обратилась в СК по наступлению страхового случая, заполнила заявление для проведения экспертизы. Эксперт провел оценку и составил акт 12 мая 2024. По договору срок оценки составляет 15 рабочих дней. По истечению срока я обратилась в страховую и получила ответ, что пока оценка не готова, ждите. Спустя ещё 5 дней (итого 20 уже) звонит эксперт, который делал оценку и просит прислать план с размерами. В офисе оставила претензию о... Читать далее

По договору срок оценки составляет 15 рабочих дней. По истечению срока я обратилась в страховую и получила ответ, что пока оценка не готова, ждите. Спустя ещё 5 дней (итого 20 уже) звонит эксперт, который делал оценку и просит прислать план с размерами. В офисе оставила претензию о нарушении сроков.

Сегодня 13 июня, тишина. Прошел уже месяц с момента осмотра. Страховой случай наступил у всех в нашем поселке, затопило из-за паводка. Соседям компании ВСК, Ресо, Сбербанк уже выплатили страховые суммы. А Энергогорант "отличился"
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

25.06.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
В данной компании оформляю страховку для ипотеки уже 6 год подряд.  Изначально привлекла цена, выходило существенно дешевле, чем у многих других страховщиков и далее скидки как постоянному клиенту.  Оформление полиса происходит удаленно, что является главным удобством. На каждом этапе сотрудник компании подсказывает что и где подписать, как оплатить, куда подгрузить. В целом простой и удобный сервис.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

05.03.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Энергогарант
Благодарим Вас за отзыв! Очень рады, что Вы цените наше обслуживание и обращаетесь к нам уже не первый год. Ваше доверие и лояльность очень важны для ЭНЕРГОГАРАНТ. Компания стремится предоставить клиентам высокое качество обслуживания и быть надежным страховым партнером. Спасибо, что выбрали ЭНЕРГОГАРАНТ и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Я длительное время оформляю страховые полисы в компании Энергогарант, и хотелось бы отметить высокий профессионализм, обязательность, и грамотность сотрудников компании по вопросам страхования.  Отдельно хотелось бы выразить благодарность сотруднику компании Людмиле В-ой за оперативность и индивидуальный подход в работе с клиентами.
Спасибо за ваш отзыв. Приведите пример качественного обслуживания или проявления страховой компанией клиентоориентированности. Возможно вы обращались в офис страховой компании или по телефону горячей линии? Если да, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались, укажите дату обращения. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

15.02.2024 23:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемая Янина Ю.!
Благодарим за отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны сервисом и специалистами ЭНЕРГОГАРАНТ.
Добрый день. Обращаюсь  в компанию за услугой страхования жизни и недвижимости ежегодно, всем довольна, советовала знакомым, все было на уровне. В этом году  этом году разочарована менеджером, который курировал меня. Связались со мной и мило мне напомнили о страховке, 14.12.2023 я попросила сделать онлайн расчет, после этого неоднократно пыталась связаться с менеджером, ответа на сообщения, не на звонки, после очередного напоминания 19.12... Читать далее

Связались со мной и мило мне напомнили о страховке, 14.12.2023 я попросила сделать онлайн расчет, после этого неоднократно пыталась связаться с менеджером, ответа на сообщения, не на звонки, после очередного напоминания 19.12.2023г дозвонилась по телефону в интернете и попросила сменить менеджера.

О чудо, после этого мой  менеджер активировался и прислал мне расчет, который отличался и был завышен по сумме от суммы реальной сделки, которую мы уже заключали с другим менеджером. Пожалуйста, примите меры по отношению к данному сотруднику, к сожалению имени я просто не запомнила, но есть номер телефона +7 951 ***-**-88 с которого мне звонили и писали. Зачем звонить и обнадеживать клиента, а потом просто игнорировать. Это история о том, как из-за сотрудника меняется мнение и отношение к компании в целом.
Энергогарант
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв, ЭНЕРГОГАРАНТ ценит ваше мнение. Компания постоянно работает над улучшением сервиса, и ваш отзыв поможет в этом. Мы проведем с персоналом разъяснительную работу по некачественной коммуникации.
Благодарим вас за обратную связь. Ваши отзывы помогают Компании становиться лучше.
Услугами компании Энергогарант пользуюсь второй год. Работают профессионалы. Заранее предупредили об истечении срока полиса, предложили несколько вариантов на выбор. Оформили все четко, быстро, без задержки. Страховой агент грамотно ответила на все вопросы.

Спасибо большое за то, что все сделали без лишних хлопот.
Спасибо за отзыв. Вы со страховым агентом общались в офисе или онлайн? Сколько специалисту потребовалось времени на консультацию и оформление документов? Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

24.12.2023 19:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Энергогарант
Здравствуйте! Спасибо, что выбрали ЭНЕРГОГАРАНТ! Очень рады, что вы остались довольны нашим сервисом. Компания постоянно работает над развитием функций, повышающих удобство для клиентов. Надеемся и дальше видеть вас среди них.
Пользуюсь услугами "Энергогарант" третий год. Выполняют свою работу на отлично! Предлагают свой продукт, не настаивают на допуслугах. Пошагово прописывают что делать. Для меня это важно, я НЕ продвинутый пользователь! Не маловажным является доступная цена. Когда ты платишь ипотеку, каждая тысяча на учёте! Удобно, что всё можно оформить удалённо! Спасибо! Удачи и процветания!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.12.2023 21:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Энергогарант
Здравствуйте! Очень благодарны вам за отзыв! Рады, что вам понравилась ценовая политика Компании и вы выбрали ЭНЕРГОГАРАНТ для страхования. Надеемся увидеть вас снова в числе наших клиентов!
Несколько лет страхую здесь автомобиль и дом. Очень приветливый коллектив,  доступные цены, качественно и быстро. Рекомендую на все 100 процентов.

Спасибо специалисту Марине и начальнику отделения Наталье В всегда заранее предупреждают об окончании срока страхования.  На время ожидания даже предлагают чай, кофе.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Добрый день,
Благодарим за высокую оценку работы сотрудников ЭНЕРГОГАРАНТ. Компания постоянно совершенствуется, чтобы обеспечить максимальный комфорт для клиентов. Будем рады видеть вас снова.
Нужно было оформить страховку на квартиру для банка. Так как ранее уже неоднократно страховал жизнь через данную компанию и в работе всё устраивало, то выбор для меня был очевиден.

Полис оформил оперативно, каких-либо проблем не возникло, общение вёл через электронную почту. Компанию могу рекомендовать, сотрудники компетентны, сервис удобный.

27.07.2023 20:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Энергогарант
Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы очень рады, что вы остались довольны работой ЭНЕРГОГАРАНТ. Будем стараться и дальше делать все возможное для того, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов. Спасибо, что выбрали ЭНЕРГОГАРАНТ!
Хочу оставить отзыв о страховой компании "Энергогарант", очень хорошая компания, здесь работают настоящие профессионалы, им можно доверять, цены на их услуги довольно доступные, а качество не высшем уровне! Девочки очень вежливые, работают быстро и четко, а главное без ошибок, я бы назвала эту компанию, компания с человеческим лицом. Особенно хочу отметить В-ну Людмилу, профессионал своего дела и просто приятный душевный человек, процветания... Читать далее

Девочки очень вежливые, работают быстро и четко, а главное без ошибок, я бы назвала эту компанию, компания с человеческим лицом. Особенно хочу отметить В-ну Людмилу, профессионал своего дела и просто приятный душевный человек, процветания Вам!!! Всем рекомендую!!!
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Здравствуйте, melana2007!
Несколько раз обращалась в эту компанию по поводу страхования жизни и здоровья и страхования имущества.
Страховалась как сама, так и обращалась за помощью в страховании клиентов по ипотеке.

Очень квалифицированные специалисты! Выручали неоднократно в нестандартных ситуациях. Отвечают даже поздно вечером и с утра уже расчет и полис готов!
Спасибо за отзыв!
Оценку снимаем на основании пункта п. 3.7.6. правил Народного рейтинга.
Энергогарант
Добрый день! Спасибо за такой приятный отзыв. Будем рады видеть Вас снова!
За 12 лет успел воспользоваться услугами нескольких страховых компаний и по-этому есть с чем сравнивать. С Энергогарант никогда проблем не было, в офисе обычно был не больше 15 минут. Цена возможно есть ниже, но читайте внимательно договор, например - в Энергогарант при досрочном погашении кредита деньги возвращают пропорционально сроку, в других страховых далеко не всегда так. В общем сейчас страхуюсь только там. Отдельное спасибо коллективу... Читать далее
Отдельное спасибо коллективу Энергогарант, люди конечно меняются но подход к клиенту всегда на высоком уровне.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать дату обращения в СК, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
15.11.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Энергогарант
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Мы очень рады, что вы остались довольны сервисом и специалистами ЭНЕРГОГАРАНТ.
Страховал у данной компании жизнь на протяжении двух лет, в связи с нуждами по ипотечному кредиту. В текущий год решил подтвердить пользование их услугами, после чего последовал отказ, так как человек военнообязанный, а они, видимо, не хотят брать на себя ответственность в таком случае. Качеством обслуживания не удовлетворён, не советую данную компанию для страхования никому
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
4 года страхуюсь в данной компании, в первый год выбрал ее так как было самое недорогое предложение на рынке, а если сравнивать с СК, то вообще в 2,5 раза дешевле. + Общение по телефону либо электронную почту + Продление полиса почти не отнимает личного времени + Появилось приложение в котором можно отследить статусы полисов + Не дорогие полисы в сравнении с конкурентами Как происходят выплаты не довелось познать и надеюсь, что не... Читать далее
+ Общение по телефону либо электронную почту
+ Продление полиса почти не отнимает личного времени
+ Появилось приложение в котором можно отследить статусы полисов
+ Не дорогие полисы в сравнении с конкурентами

Как происходят выплаты не довелось познать и надеюсь, что не доведется.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.10. и п. 3.8.12. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Если Вам дороги свои деньги и время - держитесь подальше от данной страховой компании. Летом 2021 года подходили к концу сроки действия страховки жизни и ипотеки. Через знакомую знакомого посоветовали застраховаться в данной страховой компании и так как квартира на последнем этаже я решил приобрести дополнительно полис "Защита квартиры", в котором застраховали внутреннюю отделку и гражданскую ответственность. 4.03.2022 произошёл страховой... Читать далее

4.03.2022 произошёл страховой случай - затопление квартиры с кровли в коридоре и в маленькой комнате из-за таяния снега. Сразу же обратился в управляющую компанию и позвонил в страховую сообщить о данном случае. Соединили с отделом убытков, записали меня на 11.03.2022. Приехав к указанному времени написал заявление с требованием о выплате страхового возмещения, подал необходимые документы, акт от управляющей компании довёз чуть позже.

15.03.2022 приехал эксперт от страховой для фиксации повреждений, сказал "ждите, с вами свяжутся". 05.04.2022 приезжал ещё один эксперт, я так понял независимый, снова всё померил, зафиксировал, сказал "ждите, с вами свяжутся". После этого полная тишина. 29.04.2022 я уже сам позвонил в отдел убытков поинтересоваться сколько мне ещё ждать - сказали информация от том что ко мне 2 раза приходили эксперты есть, но больше ничего сказать не могут, нужно ждать звонка, со мной свяжутся. 11.05.2022 решил задать вопрос через обратную связь на их сайте - на что пришёл ответ "последний день выплаты 10.06.2022, ждите". Ну, думаю, хоть как-то по времени сориентировали спустя два месяца, ладно, подожду ещё, хотя полис заканчивается уже 01.06.2022.

В итоге 04.06.2022 на почту пришло заказное письмо с уведомление об отказе в выплате по причине того, что в акте от управляющей компании написано "требуется проведение капитального ремонта кровли", а так же при осмотре квартиры эксперты установили, что у меня имеется незаконченный ремонт и в связи с этим полис страхования не вступил в силу! Какой незаконченный ремонт?! Ремонт закончился полтора года назад, но "экспертам" наверное виднее! По поводу капитального ремонта кровли тоже я должен был узнавать в каком состоянии она находится? Как бы логично, наверное, что я об этом не знаю и специально приобрёл данный полис, чтобы застраховать себя от подобных ситуаций, иначе в чём смысл? И если разобраться, то над квартирой находится чердак, а уже над чердаком кровля, которая как оказалось нуждается в капитальном ремонте, то есть затопление произошло из чердачного помещения.

А если бы надо мной были соседи и они бы меня затопили, то вы отказали бы мне по причине того что при покупке полиса я не убедился в целостности соседских труб? Так же очень интересный вопрос: раз полис не вступил в силу, так за что же вы тогда взяли с меня деньги и не хотели бы их вернуть? Три месяца ожидания, никто ничего не знает, никто ничего внятно ответить не может, в результате отказ из-за протечки кровли (от чего я и страховался) и какого-то незаконченного ремонта в квартире, о котором я сам почему-то не в курсе. А потом мне приходят две смс о том, что "срок действия ваших полисов заканчивается, свяжитесь с нами для продления".

Берегите своё время и деньги!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, номер Договора страхования.
30.06.2022 Спасибо за дополнение.
Страховка в этой страховой пустая трата денег- обман. Страховали квартиру, при покупке в ипотеку. При наступлении страхового случая (затопление) отказали сразу же. Сказали не страховой случай, хотя все случаи прописаны в договоре. Сообщают информацию, что в договоре указывают общие положения, к нашему полису не относящиеся. Получается информации что именно входит в услуги страховой нигде не указано
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию вашего страхового полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

21.06.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Горе компания! Если думаете в квартире делать перепланировку, то не страхуйте в этой компании имущество. Меняю местами 2 комнаты в квартире так они не дают согласие, сидят НЕ ПОЙМИ КТО и решает НЕ ПОЙМИ ЧТО.  Никаких объяснений!!! УЖАСНЕЙШЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!! НА НУЛЕ!! Никак не думала что на таком этапе будут проблемы, лучше страховаться в другом месте!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию отказа СК с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
Хотел застраховать квартиру, т.к. в этой организации у меня ипотечное страхование.

Договорился заранее об осмотре, мне посчитали сумму.  Все вроде нормально.

Звоню утром в офис, чтобы напомнить, а там никто не в курсе.

В оговоренное время никто не приехал. Кое-как дали телефон сотрудника, а он в отпуске.

Как так работают?
Здравствуйте. Являюсь клиентом ПАО Энергогарант. У меня оформлен договор страховки по ипотеке. Страховку мне нужно оплатить кредитной картой.  Для того, чтобы не выпал льготный период и не начислили проценты за оплату страховки мне нужно узнать МСС-код (код вида торговой точки). Это номер для классификации торгово-сервисных предприятий (ТСП) по типу их деятельности. Потом по этому код у я выясняю у банка эмитента моей кредитной карты попадаю... Читать далее
Здравствуйте.
Являюсь клиентом ПАО Энергогарант.
У меня оформлен договор страховки по ипотеке. Страховку мне нужно оплатить кредитной картой.  Для того, чтобы не выпал льготный период и не начислили проценты за оплату страховки мне нужно узнать МСС-код (код вида торговой точки). Это номер для классификации торгово-сервисных предприятий (ТСП) по типу их деятельности. Потом по этому код у я выясняю у банка эмитента моей кредитной карты попадаю ли я в льготный период или нет.

Позвонил в бухгалтерию в ПАО Энергогарант в г.Томске, пер.Нечевский, 21а по т.9*-**-13 мне женщина ответила, что она знать не знает, ни про какой код и слышать не хочет. Вообще я все выдумал. Я попросил узнать код у их банка эквайера, который обслуживает их терминал для безналичной оплаты.

Через полчаса я перезвонил в ПАО Энергогарант  и мне в грубой и хамской форме ответили, что и в банке, который их обслуживает не знают о чем идет речь и что я все выдумал. Приходите и оплачивайте, несите им деньги, а они даже не соизволят даже выдать информацию, которая необходима клиенту.

На официальный запрос через сайт https://energogarant.ru тоже не отвечают.

ПАО Страховая акционерная компания «Энергогарант»ИНН 7705041231.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, номер запроса и дату его оформления. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. В итоге вам предоставили ответ на обращение?

28.02.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.