Отзывы о Энергогаранте

Застраховал автомобиль по КАСКО в данной компании. Треснуло Лобовое стекло. Обратился в компанию. Сделал все фото, подтвердили факт. Но ни замены ни компенсации не последовано как обещали в теении 20 дней. Звоню, спрашиваю когда? Отвечают ЖДИ! И так бесконечно. Хорошо. Решил расторгнуть КАСКО. Расторгли, со словами - спасибо, досвидания! Не выплатим не копейки! Обманщики! Кому интересно, пришлю ответ в письменной форме от страхововой компании... Читать далее

Хорошо. Решил расторгнуть КАСКО. Расторгли, со словами - спасибо, досвидания! Не выплатим не копейки! Обманщики! Кому интересно, пришлю ответ в письменной форме от страхововой компании. Так же попробую тут выложить копию письма, со ссылками на их пункты, что они не выплачивают при расторжении. Имейте ввиду! Вас нагло ОБМАНУТ!

«Отвечают ЖДИ! И так бесконечно » — расскажите поподробнее о данной ситуации? Укажите дату вашего обращения в страховую компанию с заявлением о страховом случае? Сообщала ли страховая компания причину, по которой вам необходимо было ожидать?

29.06.2024 17:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Энергогарант
ЭНЕРГОГАРАНТ всегда стремится предоставлять своим клиентам лучший сервис и качество услуг, и Ваш отзыв поможет в этом. Обратите внимание, что ремонт осуществляется в соответствии с условиями Вашего полиса КАСКО, который может предусматривать ремонт как у официального дилера, так и на другой СТО, с которой заключен договор у страховщика. Эти условия закреплены в договоре страхования и в течение срока его действия неизменны.
Будем благодарны, если вы пришлете более подробную информацию о случившемся. Обратиться можно:
► Через личные сообщения в соц. сетях;
► Через форму обратной связи на сайте Компании https://energogarant.ru/?feedback=y
► Или отправив письмо на energy@msk-garant.ru
Что за компания? Покупали машину в автокредит, обязательное условие это полис КАСКО. Вопросов нет, оформили. На вопрос почему в полисе сумма 78000 а в кредите 123000, менеджер сказал что это ПОЛИС ГАП, который Энергогарант обязывает оформлять при КАСКО.  Я понимаю, что менеджер мне вешает сверху, по приезду домой звоню в энергогарант по телефону на сайте, а мне говорят обращайтесь в страховую компанию. Всмысле? А я куда звоню? Вобщем концов... Читать далее

Я понимаю, что менеджер мне вешает сверху, по приезду домой звоню в энергогарант по телефону на сайте, а мне говорят обращайтесь в страховую компанию. Всмысле? А я куда звоню? Вобщем концов не найти, а период охлаждения заканчивается на днях, специально тянут время, чтобы я не смогла вернуть деньги за ненужную мне услугу.

Представители, просьба связаться со мной для решения вопроса
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Укажите номер телефона, по которому вы обращались за консультацией в страховую компанию и дату обращения?

14.06.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Здравствуйте Gloriyaverba!
Сожалеем, что у вас осталось неблагоприятное впечатление. ГАП - это опция в КАСКО, ее можно использовать или не использовать. Недавно период охлаждения для договоров страхования увеличен с 14 до 30 дней, вы можете им воспользоваться.
Во внутренней системе не видим официального обращения от вас. Создайте, пожалуйста, заявку. На нее ответят сотрудники профильного подразделения.
Сделать это можно:
► Через личные сообщения в соц. сетях
► Через форму обратной связи на сайте Компании
► Или отправив письмо на energy@msk-garant.ru
По КАСКО для KIA всего 2 неоф. дилера в Москве и 2 за МКАД (Химки и 88 км внешняя сторона МКАД). Направляют ехать с юга через всю Москву на ремонт в гаражи с ужасными отзывами. Поменять СТО на отрез отказались.

Принято решение не ремонтировать авто по их направлению и более не связываться с этой страховой.
► Через соц. сети
► Или отправив письмо на energy@msk-garant.ru
Самая ужасная страховая компания. Машину покупал в рассрочку, поэтому дилер не дал выбора, а так всегда пользовался Тинькофф страхованием, ни каких проблем от слова совсем. ДТП произошло 27 июля, машину до сих пор не сделали по вине страховой, они клянчат скидку у дилера на запчасти, позорище! Не рекомендую эту сомнительную контору. Обходите их стороной, пользуйтесь проверенными компаниями. Готовлю иск в суд.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Озвучивает ли страховая компания причину, по которой не осуществляется ремонт? Возможно вы ожидаете поставку запчастей, необходимых для проведения ремонта?

31.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Страхую в  Энергогаранте и по работе и личное уже более 15 лет. Никаких вопросов, проблем не возникало. Всегда все оперативно и удобно. А если и возникают какие либо вопросы, то все обсуждаемо и решаемо. Последний полис (№ в заголовке) это ипотечное страхование объекта (имущество граждан). Ипотечный отдел работает на 5 с+.     Огромное спасибо! Особо [b]В-й Людмиле[/b] Так же О-у Алексею  и  корпоративному отделу (Марине Ю и Тамаре А) за... Читать далее

Последний полис (№ в заголовке) это ипотечное страхование объекта (имущество граждан). Ипотечный отдел работает на 5 с+.     Огромное спасибо! Особо В-й Людмиле

Так же О-у Алексею  и  корпоративному отделу (Марине Ю и Тамаре А) за многолетнее сотрудничество и отличную работу!

А всей страховой компании успехов и процветания!
Спасибо за отзыв. По какому адресу расположен офис, в который вы обращались? Чем вам помогли? Расскажите более подробно. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

04.10.2023 19:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Энергогарант
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв! Мы очень рады, что вы многие годы остаетесь клиентом Компании. ЭНЕРГОГАРАНТ работает с 1992 года, на протяжении многих лет входит в ТОП-20 страховщиков России, высокая надежность Компании ежегодно подтверждается сертификатами независимых рейтинговых агентств.
Мы всегда стараемся удовлетворить потребности наших клиентов и рады, что вам понравилось сотрудничество с нами.
Здравствуйте. 23.03.23 года я застраховала свой автомобиль Мерседес Бенц C 180 по каско в СК Энергогарант , N 237000-823-005356 . Страховая сумма 1600000 , заплатила 107 тыс.руб. 14.05.23 я попадаю в ДТП , предоставила автомобиль в СК , жду , отправляют на ремонт . В СТО отказывают в ремонте , ущерб более чем на 2 млн. Мне сказали , что автомобиль признали Тоталом и считают остатки и готовят вариант выбора . Итог , вчера прилетает... Читать далее
Здравствуйте.

Итог , вчера прилетает письмо на почту, о том что СК Энергогарант признало автомобиль тотальным и предлагает отдать авто страховой и выплатить мне 903.000 тыс. или оставляю автомобиль себе и они мне выплачивают 10 рублей 🤭

У меня полное каско и застрахован автомобиль на 1.600.000 и взяли вы с меня страховую премию 107.000 именно на эту сумму на 1.600.000 . По мне , так это мошенничество в чистом виде??!

СК Энергогарант , Вы ПАО «САК»Энергогарант или ОПГ Энергогарант ?!!!

Уважаемые пользователи сервиса Банки.ру , если вы ищете страховую , где застраховать свой автомобиль , выбирайте другие страховые компании , не повторяйте моих ошибок, поэтому у них рейтинг такой низкий. На всех сервисах , на всех площадках буду освещать эту ситуацию . Так как такие страховые , не должны быть на рынке .Моя ошибка , что раньше не прочитала про них отзывы.

Итог , я без денег, потому что на 10 руб автомобиль не отремонтируешь ))страховую премию страховая взяла себе, а у меня разбитый автомобиль .

Ну а я запасаюсь попкорном , и жду варианты от страховой как можно отремонтировать автомобиль на 10 рублей )) ну и готовится к судебным разбирательствам
Оценку зачли, учитывая комментарий автора. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Энергогарант
Здравствуйте! Сожалеем о наступлении страхового события.
На момент страхования транспортное средство (ТС) имело повреждения, которые внесены в описательную часть полиса на момент его приобретения, что подтверждает Ваше понимание и согласие.

При наступлении страхового случая ремонт ранее поврежденных деталей и узлов страховыми компаниями не оплачивается.

Компания ЭНЕРГОГАРАНТ руководствуется правилами страхования, и условиями страхования, подписанными клиентом в начале действия полиса. Правила не подлежат изменениям в период действия полиса.

Согласно правилам страхования, после наступления страхового события происходит калькуляция ремонтных работ. Клиенту предоставляется выбор - возмещение стоимости или восстановительные работы.

Вынуждены констатировать, что ТС попадает под категорию "Тотальная гибель ТС". Калькуляция восстановительных работ составила более 70% от стоимости ТС.
С учетом вышеизложенной информации, стоимость автомобиля рассчитывается исходя из периода эксплуатации (п.3.4 Условий страхования), а стоимости годных остатков ТС рассчитывается согласно страховой сумме за минусом ранее подтвержденных деталей, имевшихся на момент приобретения полиса.
Добрый день! Заключен договор КАСКО с компанией ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ"  № 210*****268 17 февраля 2022 года попал в ДТП, сразу обратился в страховую, приехал аварком в течение нескольких дней все оформили, передали в страховую.  Страховая сумма 1 675 000 рублей, пришло разрешение на ремонт почему-то на сумму всего 830 000 рублей, как оказалось это хитрость чтобы растянуть согласование по страховому случаю на нереальные сроки.  29... Читать далее

Заключен договор КАСКО с компанией ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ"  № 210*****268

29 апреля 2022 года авто приняли официальный дилер Фаворит Моторс, были долгие очереди в СЦ у официального дилера, чтобы они смогли принять машину, все это время платил за платную стоянку.

4 месяца шло согласование ремонта по страховому случаю, сначала сумма ремонта составила 860 000 рублей, получили разрешение от страховой о повышении на сумму 960 000 рублей, потом начали делать диагностику двигателя и оказалось что сумма ремонта уже составляет 1 100 000 рублей. Т.е. все это время, 4 месяца ушло на всякие согласования с СК, чтобы сейчас в сентябре они признали машину тотальной.

1 сентября обратился в офис СК по адресу Озерковская набережная дом 2/1, составил претензию с просьбой предоставить ответ в 10 дневный срок по страховому случаю. Никакого ответа не получил, сегодня уже 21 сентября, по телефону мне говорят что признают машину тотальной и готовят мне письмо с калькуляцией, которое отправят по Почте России. Срок подготовки этого письма никто мне назвать не может.

В итоге я уже почти 7 месяцев без автомобиля, несу расходы на оплату кредита (еще банк говорит что никакой информации по страховому случаю у них нет от страховой, просит продление КАСКО или повысится процент по кредиту, но этим ребятам удалось как-то объяснить ситуацию), арендую авто на этот период, а страховая компания почти месяц не может мне составить письмо с решением.

Объясните почему нельзя сразу дать разрешение на сумму ремонта, которую вы готовы выплатить до признания тотала, а не морочить голову и затягивать сроки маленькими шагами согласования? Как я понял это законная схема как можно растянуть сроки хоть на год.

Смысла в страховании КАСКО у вашей компании никакого нет. Я бы меньше потратил денег, если бы не заключал с вами договор, а после ДТП заплатил бы за ремонт в простом сервисном центре, я уверен, что стоимость ремонта не была больше 500 000 рублей.

С момента передачи автомобиля в СТОА 29 апреля прошло уже 5 месяцев, но до сих пор нет никакого решения по страховому случаю. Это нормально для вашей компании? Причем все это время я плотно прозванивал СТОА и страховую, чтобы как-то ускорить процесс.
Приобрел полное КАСКО у этой горе-компании. Навязали именно их у дилера. Случился страховой случай. Подал пакет документов, но узнать итог рассмотрения дела и сроки направления на ремонт не возможно.

Операторы колл-центра не владеют информацией. Либо молчат в трубку, либо просто ее бросают, либо отвечают, что связаться с экспертами не возможно. Не рекомендую энергогарант. За свои же деньги и проблемы.
Спасибо за отзыв. user4958943, прокомментируете, пожалуйста ситуацию на данный момент. Удалось ли вам связаться с сотрудником страховой и уточнить сроки рассмотрения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию вашего полиса КАСКО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.02.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Ситуация следующая: обратились в «САК «Энергогарант» в связи с наступлением 16/08/2021 страхового случая, с целью получения выплаты. В этой компании по КАСКО застрахован наш корпоративный автомобиль.  Приехал комиссар, наш представитель предоставил ему весь пакет необходимых документов, написал заявление. Никаких описей, подтверждающих получение от нас документов,  комиссар не предоставил.  В  заявлении были указаны все контактные данные... Читать далее

предоставил.

В  заявлении были указаны все контактные данные, для оперативной связи с клиентом на случай необходимости предоставления недостающих  документов.  На всякий случай в период с 17 августа по 28 августа  также были сделаны звонки в колл-центр Энергогаранта с целью узнать, все ли в порядке. Однако операторы  ПАО «САК «Энергогарант»  уверяли, что все в ок, все документы в наличии,  и,  в случае каких либо вопросов с нами свяжутся по оставленным контактам.2 сентября нами было получили письмо отправленное 24 августа 2021г Почтой России на наш юридический адрес с просьбой дополнительно предоставить некоторый документ для рассмотрения заявления.

Способ отправки выбран максимально странный: все контакты для оперативной связи у Энергогаранта были.

Отдельно важно отметить, что этот документ наш представитель уже предоставлял комиссару ранее, при составлении заявления, но комиссар его тогда отказался брать.

Данная страховая рассматривает заявления в течении 20 рабочих дней со дня поступления всех необходимых документов. Таким образом, как мы видим, страховая намеренно усложняет процесс и умышленно затягивает сроки рассмотрения заявления, вместе со сроками исполнения своих обязательств по осуществлению страховой выплаты.

При этом мы испытываем значительные неудобства, так как все это время автомобиль нельзя эксплуатировать, и его ремонт серьезно отодвигается.

При обращении в страховую компанию по телефону, операторы открыто хамили и не желали ничем помочь в разрешении данной ситуации. Отказывались соединять с отделом урегулирования убытков. Для
получения любой информации или копий документов предлагали писать обращения на почту. На наш комментарий о том, что такое отношение к постоянным клиентам (а мы сотрудничаем не первый год, и не по одному автомобилю) нас не устраивает и мы готовы расторгнуть договоры,  нам было заявлено, что хоть сейчас готовы начать расторгать с нами договор.

Мы ожидали, что к нашей ситуации отнесутся более внимательно, поймут, что со стороны СК не все было организовано четко, и нам пойдут навстречу, сократят сроки рассмотрения и выдадут направление на ремонт. Но нет.

Не рекомендуем вам сотрудничать с «САК «Энергогарант», по нашему мнению, данная страховая компания ведет себя крайне непрофессионально и не ценит постоянных клиентов.
Полис каско № *** , при обращении в отдел урегулирования убытков отказали в ремонте машины, трещина на лобовом стекле от камня на дороге, говорят нужна справка от гибдд. обратился в гибдд там мне выдали справки для предъявления в страховую компанию. снова отказ - т.к. уже принято решение об отказе в выплате.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста дату обращения в СК Пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв официальный отказ. ( персональные данные можно замаскировать).
14.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Не люблю оставлять отзывы, но тут прям захотелось. Предложили КАСКО за 1500 руб - посмеялась, хотела отказаться. Машина не в кредите, зачем мне оно. В итоге уговорили, оформили, и я про него забыла, пока не попала в прошлом месяце в ДТП - въехал в бок малолетний водитель без ОСАГО, денег с него не стрясти, ездил на жигулях - машина стоит в разы меньше ущерба. Обратилась по КАСКО в компанию - машину сразу осмотрели, отфоткали, разобрали в... Читать далее

Обратилась по КАСКО в компанию - машину сразу осмотрели, отфоткали, разобрали в сервисе и все! Выплатили за 1 день, ремонтом правда занималась сама, но хоть деньги были на него, а там и дверь менять и крылья. Эти полторы тысячи мне окупились в несколько раз, кто же знал, что такое случится
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.7. правил Народного рейтинга.
Здравствуйте, Я купил новый автомобиль Датсун он до, в автосалоне мне предложили застраховать по Каско и ОСАГО, потратил на обе страховки порядка 40 000 тысяч рублей. Автомобиль приобретался мной в кредит в дилерском автосалоне Датсун он до, покупал с целью работы в такси перевозка людей, страховая компания Энергогаран об этом знала, так как изначально заявил в автосалоне. После страхового случая, мне отказали в выплате, и предложили у меня... Читать далее
Здравствуйте,

После страхового случая, мне отказали в выплате, и предложили у меня купить страховой полюс, за оставшиеся 9; месяцев. При они не хотели оплатить ремонт, и направить меня на станции для ремонта, утверждая что я не правильно оформил страховку для автомобиля.

Извините, но вы сами оформляли в автосалоне. Считаю действия компании Энергогаран носят обманные действия, да в интернете читал отзывы даже с автобусом с детьми тоже отказала а выплате страховая компании Энергогаран. Не рекомендую не кому!!!
«утверждая что я не правильно оформил страховку для автомобиля» — уточните, пожалуйста, что именно было оформлено неправильно? Страховку вам оформлял сотрудник СК или брокер?

25.02.2020 Учитывая, что договор страхования оформлял брокер, а не сотрудник СК, оценку по отзыву снимаем.
Застрахованы в Энергогарант, как юр. лицо - полис Каско продукт Защита плюс №180062-811-017082. При наступлении страхового случая (машина требовала эвакуации) и звонке в офис в субботу утром, выяснилось, что работает один секретарь, которая ничего не знает и помочь ничем не может, сказала звонить в понедельник. Положенный по договору комиссар также в выходные отдыхал, поэтому машину эвакуировали самостоятельно. Ни номера дела, ни уточнения по документам секретарь во время первого звонка не сказала.

Через 3 дня приехал комиссар осмотрел машину и взял заявление - это было 08.07.19, сказал, что решение по ремонту принимается долго 20 раб дней (типа надо договор читать, когда подписываете что-то).

Итак сегодня 21й рабочий день! Никто из страховой конечно не позвонил! Звоню сама и в ответ, решение не принято звоните через 2 дня! Теперь договор уже они нарушать начинают! Секретарь мычит что-то нечленораздельное. Буду писать продолжение моей истории с СК Энергогарант, ремонтировать наверняка еще месяца 3 будут, судя по их скоростям и отвратительном обслуживании.

ОДНОЗНАЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ СТРАХОВАТЬ ЧТО-ЛИБО В КОМПАНИИ СК ЭНЕРГОГАРАНТ!
3 месяца жду ремонт.

1 месяц жду согласования уже после того, как посетил единожды станцию тех. обслуживания для дефектовки.

Сотрудники СТО показывают в переписках, как они пушат сотрудников Энергогаранта - те молчат.

Отдельно напишу как устроен процесс в целом...

Резюме - автостраховки здесь лучше не покупать.
«Отдельно напишу как устроен процесс в целом... » — опишите, пожалуйста, данный процесс.
27.12.2018 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимую информацию.
Страховалась в этой компании несколько лет по КАСКО и ОСАГО, всё было нормально, пока в последний страховой год не получила повреждения на автомобиле. Учитывая, что автомобиль вообще был припаркован около дома, тк на работу езжу на метро, то всё равно меня сделали виновной. Пока несколько лет отдавала менеджеру деньги и не было никаких страховых случаев, общался прям замечательно, когда отказалась страховаться, то не в очень хорошей форме пожелал удачи на дорогах. Но суть в том, что, приехала в страховую, чтобы написать заявление о повреждениях, 08.12.2016года, а автомобиль забрали в ремонт только 28.04.2017 года. Всё из-за того, что заявленные повреждения страховая пыталась минимизировать. Несколько раз пришлось приезжать в сервис к дилеру, чтобы представитель страховой компании, вернее в последний раз уже приезжал сотрудник независимой экспертизы (его наняла страховая) оценил масштаб бедствия. И, естественно, как вы догадались, очень много деталей этот сотрудник независимой экспертизы от Энергогаранта, посчитал, что ремонтировать за их счёт нельзя, якобы они получили повреждения не во время аварии, а при эксплуатации. Не говоря о том, что также половину норму часов на ремонт сервису также сократили.

После ремонта, приехала в офис 19.05.2017 года и написала заявление на УТС (Утрата товарной стоимости автомобиля), собственно о чём страховщик умолчал, при подаче мной заявления на ремонт автомобиля. Хотя по закону он должен сразу возмещать этот ущерб (независимо по КАСКО машина застрахована или по ОСАГО). Сейчас уже 27.06.2017года, а ответа от страховщика до сих пор нет. Хотя я звонила им 22.06.2017, мне сказали, что в пт 23.06.2017г. поступит уже ответ мне на почту и позвонят, естественно тишина. Позвонила сегодня-27.06.2017г. на что было сказано, что ещё не приняли решение, якобы сотрудник находился в отпуске! Собственно напрашивается вопрос: Страховщики, а причём тут мы-клиенты??? Ваши сотрудники в отпуске, почему должны страдать от этого мы и ждать у моря погоды? Нарушены уже все сроки, в течение которых по закону должны поступить денежные средства. Значит будем обращаться в суд с иском.

Всем советую не бойтесь обращаться в суд, закон в этом случае на вашей стороне, а не страховщика.
Выдержка из закона, кто тоже с этим столкнётся: В соответствии с п. 41 Постановления Пленума ВС РФ от27.06.2013 №20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан».
Страховался по полису КАСКО в 2014-2015 гг. Весной 2015 произошел страховой случай с одним участником - мной. Серьезно повредил машину об дорожное ограждение (бампер, фара, крыло, внутренние повреждения и т.д.). Получил все справки от ГИБДД на месте ДТП. После обращения, оформления документов, осмотров и т.д. страховая компания в полном объеме перевела средства на ремонт авто. Получал деньги на счет в банке - это было моё решение. Можно было и на ремонт в сервис. Из минусов - долгое рассмотрение, около месяца. Но авто было на ходу, я мог подождать. В общем смело рекомендую.

Из минусов, могу отметить чрезмерно тщательный осмотр авто перед страхованием. Фиксировали каждый скол. Также не очень удобно, что один офис в Москве. Хотя очередей больше 3-х человек я не видел.
Можете привести примеры качественного обслуживания из Вашего опыта клиента?