Отзывы о Энергогаранте

21 марта 2024 года подали все документы на страховой случай. Сегодня 16 мая. Ни ответа , ни привета ! Дозвониться невозможно до этой компании! А если дозвониться, то перекладывают ответственность на других! Я прописана во Владивостоке , временно проживаю в Ставропольком крае , дтп произошло тоже тут, подали весь пакет документов в Пятигорск. Позвонив в Пятигорск (оооочень редко когда получается дозвониться) они говорят обращайтесь во... Читать далее

Я прописана во Владивостоке , временно проживаю в Ставропольком крае , дтп произошло тоже тут, подали весь пакет документов в Пятигорск. Позвонив в Пятигорск (оооочень редко когда получается дозвониться) они говорят обращайтесь во Владивосток по прописке , позвонив во Владивосток отвечают «мы причем ? Дтп произошло в Ставропольском крае и документы вы подали туда же , обращайтесь там», звоню в Москву разводят руками «мы не при делах» безответственная компания!

Никому не посоветую и больше страховаться не буду тут!

«Дозвониться невозможно до этой компании!» — укажите даты звонков и номер телефона, на который осуществляли звонки?

14.06.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Энергогарант

Во внутренней системе не видим обращений по указанному вами номеру полиса.
Будем благодарны, если вы пришлете более подробную информацию о случившемся. Обратиться можно:
► Через личные сообщения в соц. сетях
► Через форму обратной связи на сайте Компании
► Или отправив письмо на energy@msk-garant.ru

Также просим обратить внимание, что срок выплаты возмещения по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств установлен п. 21 ст. 12 закона №40-ФЗ от 25.04.2002. В соответствии с ним срок выплаты возмещения исчисляется с момента принятия страховщиком полного пакета документов, предусмотренного правилами страхования, а не с момента ДТП. Помимо этого, с в соответствии с законом из этого срока исключаются нерабочие праздничные дни.
Добрый день.  [b]01.11.2023г. [/b]в гор. Владивостоке, произошло ДТП. Пострадал Мой ТС [b]Nissan BluebirdSylphy гн: С4*****25.[/b] [b]21.11.2023г.[/b] Я обратился в ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» с заявлением о страховом возмещении.  [b]08.12.2023г. [/b]ПАО «САК«ЭНЕРГОГАРАНТ» прислали направление на технический ремонт на СТО: ООО «А-Р» по адресу: Приморский край г. Владивосток ул. Народный проспект д. 27 Б. Мой ТС не может передвигаться после ДТП... Читать далее
01.11.2023г. в гор. Владивостоке, произошло ДТП. Пострадал Мой ТС Nissan BluebirdSylphy гн: С4*****25.
21.11.2023г. Я обратился в ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» с заявлением о страховом возмещении.
08.12.2023г. ПАО «САК«ЭНЕРГОГАРАНТ» прислали направление на технический ремонт на СТО: ООО «А-Р» по адресу: Приморский край г. Владивосток ул. Народный проспект д. 27 Б. Мой ТС не может передвигаться после ДТП самостоятельно.

ПАО «САК«ЭНЕРГОГАРАНТ» игнорируют требование организовать транспортировку моего ТС к месту ремонта.
СТО: ООО «А-Р» от ремонта не отказываются, но сказали что примут мой ТС неизвестно когда, в порядке очереди, даже если я привезу ТС за свой счет.

Итог: с ДТП прошло уже 2 месяца, ТС стоит на том же месте, и ПАО «САК«ЭНЕРГОГАРАНТ» и СТО: ООО «А-Р» бездействуют, по телефону просто просят ждать. Прошу принять меры в отношении моего страхового события ПВУ-044-020921-23.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании и ситуацию на данный момент?

23.02.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Энергогарант
Добрый день! Мы сожалеем о происшедшем Страховом событии.
Просим учесть, следующее:
1. Срок ремонта по ОСАГО составляет 30 рабочих дней. При этом начало срока начинает исчисляться с момента предоставления транспортного средства на СТО или передачи страховщику для его транспортировки до места ремонта. Этот закреплено п.6.1 Положения Банка России №431-П и ч. 15.2 ст. 12 40-ФЗ.
2. О местонахождении транспортного средства вы сообщили ЭНЕРГОГАРАНТ 28.12.23
3. Компания согласовала ремонт вашего транспортного средства на 22.01.24.
Беспредел!  Обходите стороной! 13.10.2023 года произошло ДТП, где принадлежащее мне ТС получило механические повреждения! собрав полный комплект необходимых документов в соответствии с законом об ОСАГО, посредством почтового отправления я обратился с заявление ПВУ в ПАО «САК «Энергогарант» в головной офис в городе Москва! 19 октября, полный комплект документов был получен финансовой организацией! после чего со мной связались представитель... Читать далее
Беспредел!  Обходите стороной!

19 октября, полный комплект документов был получен финансовой организацией!

после чего со мной связались представитель страховой компании для осмотра моего поврежденного ТС, которое было мною предоставлено!

Пунктом 21 статьи 12 Закона No 40-ФЗ установлено, что в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 статьи 12 Закона No 40 ФЗ, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных Правилами ОСАГО, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.

При несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или срока выдачи потерпевшему направления на ремонт транспортного средства страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере одного процента от определенного в соответствии с Законом No 40-ФЗ размера страхового возмещения по виду причиненного вреда каждому потерпевшему.

В пункте 76 Постановления Пленума ВС РФ No 31 указано, что неустойка исчисляется со дня, следующего за днем, установленным для принятия решения о выплате страхового возмещения, то есть с 21-го дня после получения страховщиком заявления потерпевшего о страховой выплате и документов, предусмотренных Правилами, и до дня фактического исполнения страховщиком обязательства по договору включительно.

Статьей 191 ГК РФ установлено, что течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Статьей 193 ГК РФ установлено, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Поскольку я обратился в Финансовую организацию с заявлением о страховом возмещении по Договору ОСАГО 19.10.2023, датой окончания срока осуществления страховой выплаты являлось 07.11.2023 года!

По сегодняшний день я не получил выплату страхового возмещения, или же мотивированного отказа в выплате страхового возмещения!

по телефону горячей линии меня перенаправляют в филиал в городе Пятигорск, где мне не предоставляют компетентную информацию по статусу урегулирования моего страхового случая, говорят на согласовании в Москве, что это значит, на какие нормы ссылаются, есть сроки установленные законом!

Намерен обращаться с жалобой в Центробанк, а так же в РСА!
досудебная претензия так же направлена в вашу финансовую организацию !
буду рад если сотрудники, ответственные за рассмотрения данного убытка будут привлечены к какой либо ответственности, так как своими действиями нарушают законные интересы и права граждан РФ!
Энергогарант

Срок выплаты возмещения по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств установлен п. 21 ст. 12 закона №40-ФЗ от 25.04.2002. И в соответствии с ним срок выплаты возмещения исчисляется с момента принятия страховщиком полного пакета документов, предусмотренного правилами страхования, а не с момента ДТП. Помимо этого, с в соответствии с законом из этого срока исключаются нерабочие праздничные дни.

Чтобы предметно и детально разобраться в ситуации, просим Вас оставить обращение через форму обратной связи на официальном сайте ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» https://energogarant.ru/?feedback=y
Страхую в  Энергогаранте и по работе и личное уже более 15 лет. Никаких вопросов, проблем не возникало. Всегда все оперативно и удобно. А если и возникают какие либо вопросы, то все обсуждаемо и решаемо. Последний полис (№ в заголовке) это ипотечное страхование объекта (имущество граждан). Ипотечный отдел работает на 5 с+.     Огромное спасибо! Особо [b]В-й Людмиле[/b] Так же О-у Алексею  и  корпоративному отделу (Марине Ю и Тамаре А) за... Читать далее

Последний полис (№ в заголовке) это ипотечное страхование объекта (имущество граждан). Ипотечный отдел работает на 5 с+.     Огромное спасибо! Особо В-й Людмиле

Так же О-у Алексею  и  корпоративному отделу (Марине Ю и Тамаре А) за многолетнее сотрудничество и отличную работу!

А всей страховой компании успехов и процветания!
Спасибо за отзыв. По какому адресу расположен офис, в который вы обращались? Чем вам помогли? Расскажите более подробно. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

04.10.2023 19:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Энергогарант
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв! Мы очень рады, что вы многие годы остаетесь клиентом Компании. ЭНЕРГОГАРАНТ работает с 1992 года, на протяжении многих лет входит в ТОП-20 страховщиков России, высокая надежность Компании ежегодно подтверждается сертификатами независимых рейтинговых агентств.
Мы всегда стараемся удовлетворить потребности наших клиентов и рады, что вам понравилось сотрудничество с нами.
Не могут выплатить страховое возмещение два месяца прошло несерьёзная компания не рекомендую горячая линия не может ответить на счёт статуса выплатного дела не могу понять в чем суть дела отправил так же досудебную претензию так же нет ответа первый раз такой ситуации не кто нечего не знает БЕСПРЕДЕЛ

Уточните, являетесь ли вы владельцем страхового полиса?

09.10.23 Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Добрый день,
Сообщаем Вам, что Вы не являетесь участником указанного договора обязательного страхования. Если Вы действуете на основании доверенности, просим Вас направить на motor@msk-garant.ru информацию о страховом случае, приложив скан-копию доверенности.
Если у Вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы, вы можете их задать напрямую сотрудникам Дагестанского филиала, обратившись по адресу: г. КАСПИЙСК, ЛЕНИНА УЛ, д. 52, корп. Ж, а также связавшись с ними по телефону +7(8722) 94-00-94.
В результате ДТП произошедшего 29.06.2023 года, был поврежден принадлежащий мне автомобиль Mercedes sl500 2003 г.в г/н е*****07, вследствие действий водителя М-ва А.Г, управляющего ТС Ford Focus г/н м*****07, который не убедившись в безопасности маневра, сдавая задним ходом (при этом с багажника его транспортного средства выпирал груз,который он перевозил в соответствии с действующим законодательством, в виде металической трубы,не рассчитав дистанцию, он допустил наезд на мое транспортное средство) уткнувшись выпираемым грузом в багажник моего ТС, в результате чего мое транспортное средство получило механические повреждения!

Так как ДТП произошло в результате взаимодействия двух транспортных средств и оба участника имели действующий полис ОСАГО, ВРЕД ПРИЧИНЕН ТОЛЬКО ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ,водитель автомобиля ford focus М-ев А.Г  полностью признавал свою вину в данном ДТП, то есть обстоятельства ДТП были очевидны!мы как Граждане РФ воспользовались своим правом на оформление данного ДТП без сотрудников полиции, с использованием соответствии с пунктом 6 статьи 11.1 закона об ОСАГО (фотофиксация с помощью мобильного приложения или фиксация с помощью технических средств контроля, использующих сигналы глобальной навигационной спутниковой системы) после чего нами был заполнен Европротокол!

Собрав полный комплект для выплаты страхового возмещения я обратилась с заявлением о прямом возмещении убытков в страховую компанию в которой у меня была застрахована гражданская ответственность ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» .Комплект документов был отправлен посредство Почты России, который был получен согласно информации с сайта 05.07.2023 года!

24.07.2023 года мною получен ответ на мое заявление ПВУ , ОТКАЗ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРЯМОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ, мотивирую это тем - «Согласно предоставленным Вами документам, ДТП оформлено с использованием мобильного приложения «ДТП Европротокол», ДТП присвоен номер 95382. Изучив фотографии с места ДТП установлено, что причиной повреждения ТС Мерседес-Бенц г/н Е *****07 послужил перевозимый в багажнике TC Ford FOCUS, г/н М*****07 груз, в виде металлической балки. Таким образом, контакта непосредственно между ТС не произошло.Перевозимый груз не является частью ТС.»

То есть как утверждают компетентные в данном вопросе сотрудники страховой компании , виновник в данном ДТП , перевозимый в багажнике груз в виде металлической балки, и который по всей видимости с точки зрения ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» является третим участком ДТП!  Так же предлагают обратиться-«Для урегулирования заявленного события, рекомендуем Вам обратиться в СПАО «РЕСО-ГАРАНТИЯ»страховую компанию, застраховавшую обязательную гражданскуюответственность владельца TC Ford FOCUS, г/н М*****07»

Данный отказ в осуществлении прямого возмещения убытков является абсурдом, который нарушает мои права как Гражданина РФ, страховая компания злоупотребляет лингвистическими терминами в законах РФ, что бы уйти от исполнения взятых на себя обязательств, и вводит меня в заблуждения! Прошу дать официальный ответ на действия вашей страховой компании!
Спасибо за ваш отзыв. В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации оценку не засчитываем.
Энергогарант
Здравствуйте! Мы сожалеем о происшедшем страховом событии. Обращаем Ваше внимание, что потерпевший может обратиться к страховщику, с которым у него заключен договор ОСАГО, в случаях если:
• вред причинен только транспортным средствам, с использованием которых произошло ДТП (то есть в аварии не пострадали люди или другое имущество).
• ДТП произошло в результате столкновения двух и более транспортных средств, то есть между ними имелся контакт, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Законом об ОСАГО.
За получением официального ответа Вы можете обратиться в офис Южного филиала ПАО "САК"ЭНЕРГОГАРАНТ" по адресу: г. Пятигорск, проспект 40 Лет Октября, д. 60. Тел. +7 (8793) 33-18-96.
Являюсь постоянным клиентом уже пять лет. ОСАГО оформляют быстро, напоминают, что заканчивается страхование. За год дважды являлась потерпевшей в ДТП.

Начальник отделения Ц-на Н.В. лично приезжала на ДТП, причем даже в выходной день, помогала оформить документы. Приятная атмосфера в офисе, всегда дружелюбные и приветливые.

03.08.2023 10:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Энергогарант
Здравствуйте! Благодарим Вас за доверие и теплые слова в наш адрес. Мы очень рады, что Вы остаетесь с нами уже пять лет. ЭНЕРГОГАРАНТ всегда стремится предоставлять клиентам качественное обслуживание и профессиональный подход. Еще раз спасибо за вашу высокую оценку нашей работы. Будем рады продолжать сотрудничество с Вами!
Отличный персонал. Милые и отзывчивые девушки. Страхуюсь в этой компании не первый год всегда подскажут и помогут. Страховая находится по адресу Волгоградская обл г.Фролово ул Революционная 15.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Энергогарант
Благодарим Вас за доверие и теплые слова в наш адрес. Мы очень рады, что Вы остаетесь с нами на протяжении нескольких лет. ЭНЕРГОГАРАНТ всегда стремится предоставлять клиентам качественное обслуживание и профессиональный подход. Еще раз спасибо за вашу высокую оценку нашей работы. Будем рады продолжать сотрудничество с Вами!
Несколько лет страхую здесь автомобиль и дом. Очень приветливый коллектив,  доступные цены, качественно и быстро. Рекомендую на все 100 процентов.

Спасибо специалисту Марине и начальнику отделения Наталье В всегда заранее предупреждают об окончании срока страхования.  На время ожидания даже предлагают чай, кофе.
Добрый день,
Благодарим за высокую оценку работы сотрудников ЭНЕРГОГАРАНТ. Компания постоянно совершенствуется, чтобы обеспечить максимальный комфорт для клиентов. Будем рады видеть вас снова.
Я, З-о Иван А, полис ТТТ 704***636. Сегодня заключал полюс осаго, в страховой компании Гарант во Фролово. Качеством обслуживания доволен. Сделали всё быстро, четко. Доброжелательные сотрудники. Добрые, улыбчивые. Рекомендую данную компанию. Очень профессиональные сотрудники.

Предлагали застраховать дом.  На данным предложением решил подумать.
Спасибо за отзыв. Примерно сколько специалистам потребовалось времени на решение вашего вопроса? Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

02.08.2023 20:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Энергогарант
Здравствуйте, Иван Алексеевич! Большое спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что вы оценили наш сервис и качество обслуживания.
Будем рады видеть вас снова среди наших клиентов!
Здравствуйте,

хотелось бы оставить отзыв о страховой компании "Энергогорант ".  На протяжении нескольких лет пользуюсь услугами страхования в этом офисе по ул Революционная 15 г Фролово. Всегда приветливые девушки, все расскажут, быстро сделают страховку, предупредят заранее о том, что предыдущий полис заканчивается.

Сам страхуюсь и друзьям рекомендую. Огромная благодарность сотрудникам данного офиса, за их труд
Энергогарант
Благодарим вас за отзыв! Мы очень рады, что вас порадовала цена полиса. ЭНЕРГОГАРАНТ работает с 1992 года, на протяжении многих лет входит в ТОП-20 страховщиков России, высокая надежность Компании ежегодно подтверждается сертификатами независимых рейтинговых агентств.
Ужасное обращение с клиентами неадекватное поведение оскорбляют и унижают пользуются служебным положением отказывают в услуге за которые были заплачены не маленькие деньги, зовут посторонних людей что-бы избивали клиентов

ни кому не посоветую обращаться в эту компанию офис находится по адресу: г.Фролово ул.революционная 15/2
Добрый день,
ЭНЕРГОГАРАНТ ценит Ваше мнение. Компания постоянно работает над улучшением сервиса, и ваш отзыв поможет в этом. Для выяснения обстоятельств произошедшего, просим Вас указать имя сотрудника и дату обращения в офис.
Самая худшая страховая компания, которую я встречал, любыми путями не хотят платить!

попал в дтп 24.01.2023 после обратился в данную ск 30.01.2023 после чего они сделали какую-то не понятную экспертизу на которую ссылаясь, что я якобы намерено попал в дтп!

бред полный! не советую страховаться в данной компании!!
Энергогарант
Для выяснения обстоятельств, просим Вас написать номер полиса, по которому произошел страховой случай.
Купил договор ОСАГО, но наткнулся на отзывы - уже потом...
Были проблемы с оплатой - всё оперативно решили, реагируют на заявки, отвечают на вопросы. Не игнорируют.

Настроил себя на негатив - но оказалось всё не так плохо, хотя и хотел покупать уже второй полис ОСАГО (так как судя по отзывам сменился с потерей).

В общем, страхового случая не было, но пока - всё не так плохо и даже хорошо в плане этой компании.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото обращения в чат страховой компании и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
UPD Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Добрый день,
Благодарим за отзыв и желаем Вам безаварийной езды!
Оплатил полис ОСАГО, но в ЛК просят оплатить снова!

Номер полиса - 23****-891-007737.  (ХХХ 02****3087) Есть чеки.

Что за развод? Прошу исправить ситуацию!

Банки.ру - почему такой недобросовестный страховщик присутствует в вашем сервисе?? Если все поголовно пишут о его проблемах.

Прошу исправить данную ситуацию!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пропало ли требование об оплате?

16.03.2023 Спасибо за предоставленную информацию. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-27737725638
Добрый день, данную ошибку исправили. Спасибо за решение!
Энергогарант
Ваш полис ХХХ 02****3087 оплачен и повторного внесения платежа не требуется. Уведомление с требованием внести оплату в личном кабинете пропадет через некоторое время.
В офисе страховой компании Энергогарант, находящегося по адресу, г Муром , ул.  Советская, д. 35, получила страховой полис осаго ТТТ 702*****96. Обнаружила что у одного из водителей КБМ 1.17, вместо 0,78. Специалист, не перенесла скидки с предыдущих прав на новые, данные предыдущих были указаны на обороте новых. На просьбу исправить получила ответ- это невозможно, не позволяет программа. Это как? В программе нет графы предыдущее ву? Почему перед выдачей не предупредили? Разница кбм в денежном эквиваленте составила 3 тысячи рублей. Отправила заказное письмо с уведомлением, с просьбой оформить перерасчет, с возвратом излишне оплаченной премии, но письмо вернулось отправителю, по причине отсутствия адресата. Письмо сохранено. Очень хотелось бы услышать пояснение компании на данный вид работы сотрудников.
Спасибо за отзыв.
Автор, уточните, пожалуйста, какое отношение вы имеете к описанной ситуации?

PS: оценка не засчитана в связи с отсутствием ответа от автора.
Здравствуйте. Прошу ускорить процесс вынесения решения по страховому случаю, произошедшему 10 октября. Документы в компанию пострадавшего (и виновника, страховая компания одна и та же) переданы лично и в полном объеме 12 октября. Экспертиза проведена в период 17-18 октября. Страховой полис потерпевшего серия ТТТ № 701*****31 На данный момент 20 дней (согласно ФЗ №40 "Об ОСАГО") истекло. Писем, звонков или смс не получал. Если нужно подождать в... Читать далее

На данный момент 20 дней (согласно ФЗ №40 "Об ОСАГО") истекло. Писем, звонков или смс не получал. Если нужно подождать в разумных пределах сверх этого срока - не вопрос, человеческий фактор никто не отменял, но пусть меня поставят в известность по телефону.

Никаких претензий на данный момент не выдвигаю, оценок работы страховой компании не даю.
Спасибо.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию европротокола и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.
Оформил полис ОСАГО через агентство, где делал техосмотр. Проблемы начались сразу, оформил полис, но не был вписан. Приехал в офис страховой компании, что бы решить эту проблему, но в офисе сказали "надо подождать месяц". Пришлось обратиться в официальную группу в соцсети. Буквально через день я смог вписаться в полис. Но этом проблемы не закончились. Через пол года попал в дтп, для ремонта авто нужно было как минимум 25 тысяч рублей, но... Читать далее

Но этом проблемы не закончились. Через пол года попал в дтп, для ремонта авто нужно было как минимум 25 тысяч рублей, но оценщик к которому отправила данная страховая, оценил ремонт на 14 тысяч.

Крайне не рекомендую страховать свой автомобиль в данной страховой компании.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru серию и номер полиса ОСАГО с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация не поступила.

11.10.2022 информация поступила, незачет оценки пересмотрен.
произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого пострадал мой автомобиль KIA RIO Кроме того в результате ДТП причинен вред здоровью водителя Гражданская ответственность владельца-виновника ТС застрахована по полису ОСАГО в ПАО «САК«ЭНЕРГОГАРАНТ» Моя гражданская ответственность застрахована по полису в ПАО «СК РОСГОССТРАХ». 06.07.22 я направил почтой в адрес ПАО «сак «ЭНЕРГОГАРАНТ» заявление о страховом случае, приложив к нему... Читать далее

06.07.22 я направил почтой в адрес ПАО «сак «ЭНЕРГОГАРАНТ» заявление о страховом случае, приложив к нему полный пакет документов предусмотренный ФЗ-40 "Об ОСАГО" которое получено страховщиком
14.07.22В связи с тем, что в результате ДТП причинен вред здоровью водителя, я обратился в страховую компанию, в которой застрахована гражданская ответственность владельца ТС виновника. В заявлении о страховом случае указал, что в результате ДТП причинен вред здоровью водителя и приложил к заявлению о
страховом случае копию карты вызова скорой медицинской помощи.

19.07.2022 в адрес заявителя от страховщика поступило уведомление от 12.07.22 которым Страховщик отказывает в заявителю в рассмотрении и приеме от него заявления о страховом случае и пакете документов
к нему. И возвратил в адрес заявителя заявление о страховом случае и пакет документов приложенный к нему.

Считаю, что мои права как потребителя страховых услуг нарушены. Считаю, что данные действия ПАО "САК" Энергогарант" незаконны и не соответствуют требованиям Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ  "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Считаю что ПАО "САК" Энергогарант" обязаны  принять заявление о страховом случае к рассмотрению и
срок принятия заявления исчислять с 14.07.22
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, номер договора страхования.
Спасибо за дополнение.
Первый год являюсь клиентом ЭНЕРГОГАРАНТА ,попала в аварию, впервые за 12 лет ! Пришлось обратиться, вначале тоже прочла отзывы, заранее настроилась на что то неприятное.... Но приехав в офис, к стати по записи, что было очень удобно, меня попросили заполнить, как мне показалось вначале! кучу заявлений, Я растерялись, но потом сотрудник на ресепшен все мне объяснил, спокойно и доходчиво, за что ему отдельное спасибо! На следующий день , к нам... Читать далее

На следующий день , к нам приехал эксперт по оценке ущерба Э., в назначенное время , быстро и профессионально осмотрел автомобиль. И уже через 20 дней я получила деньги по страховке! Я очень довольна работой сотрудников ЭНЕРГОГАРАНТА, профессионально, быстро и четко! Спасибо большое! Успехов вам! Рекомендую!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
30.04.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Выплату по страховому случаю предложили смехотворную, раза в 4 меньше, чем реальный ущерб. По итогу согласился на ремонт от сервиса, с кем сотрудничает страховая. Ремонт выполнен отвратительно, бампер окрашен без грунта, в процессе установки от него местами откололась краска, бампер самый дешманский, по зазорам, видимо не лез. Между фарами и бампером щели с палец! Но сотрудники центра с каменными лицами утверждали, что всё замечательно... Читать далее

Но сотрудники центра с каменными лицами утверждали, что всё замечательно. Теперь вынужден тратить уйму времени и нервов на суды и экспертизы. Энергогарант врагу не пожелаю.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста номер Договора страхования, вы подписали Акт о выполненных работах?
19.04.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Не рекомендую. Каждый кто страхует свой автомобиль, естественно не планирует попасть в ДТП, но в одно прекрасное раннее утро, к 8 ехала на работу, обычным маршрутом Партизанская-Красноармейский, в меня въехала Нива, Нива выезжала со двора и так резво, что ДТП предотвратить было просто невозможно. ДТП было оформлено по европротаколу. На следующий день обратилась в свою страховую компанию под названием "Энергогаран", первое, что не понравилось... Читать далее

На следующий день обратилась в свою страховую компанию под названием "Энергогаран", первое, что не понравилось компания настойчиво настаивала на ремонте авто, аргументируя тем, что денег мне выплатят мало, дали контакты оценщика, который в этой же компании является человеком выполняющим ремонт авто. Связалась с этим человеком-оценщиком-мастером. Экспертизу он провел весьма странно, документ я подписала пустой, аргументировал он это тем, что текст экспертизы он скинет мне на вацап. В результате этой "экспертизы" мне насчитали денег на ремонт всего 25тыс400р.

Обратилась в независимую экспертизу, там вышла абсолютно другая сумма 61 тыс, написала претензию в свою страховую, на основании этой экспертизы, по истечении 10 узнала результат - страховая отказалась выплачивать мне разницу, ссылаясь на то, что по их мнению, они выплатили мне достаточное коллектива денег на ремонт. Сам ремонт автомобиля после ДТП обошелся мне в 51 тыс. Теперь машина две недели как после ремонта и в ней нашелся еще один недочет, похоже во время дтп пострадал еще и компьютер в машине, ремонт которого тоже обойдется в немаленькую сумму (до страхового случая проблем с компьютером не было абсолютно никаких) Подать на компанию в суд - нет ни силы ни желания, в итоге как говорили они , что выплатят мало - так и сделали.

Странно, но отзывов совсем нет о Барнаульской компании "Энергогарант", наверное удаляют, т.к. общие отзывы о компании по России в основном отрицательные, с подобными случаями когда компания платит мизерные деньги своим клиентам.

Еще раз скажу, НЕ РЕКОМЕНДУЮ, надеюсь этот отзыв повисит немного и будет полезен хоть кому-то, а я со следующего года найду себе новую достойную страховую компанию.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как в рейтинге не оценивается единая методика расчета страховой выплаты.
Неделю не могу продлить полис. В прошлом году в апреле поменял права. В начале декабря успешно продлил полис на сайте компании. В этом году возникла проблема: на этапе проверки данных система выдает сообщение, что мои данные не соответствуют данным в РСА. Написал в техподдержку, прикрепил требуемые документы. Пришел ответ: все поправили, пробуйте еще. Пытаюсь продлить раз 10. Выдает несоответствие моих данных. Прикреплял и старые... Читать далее
Неделю не могу продлить полис.

В прошлом году в апреле поменял права.

В начале декабря успешно продлил полис на сайте компании.

Пытаюсь продлить раз 10. Выдает несоответствие моих данных. Прикреплял и старые и новые права и даже свидетельство об окончании курсов с номером и датой выдачи самых первых прав- один ответ- ошибка и несоответствие данным в РСА.

Опять пишу в поддержку- тишина, снова пишу-тишина, звоню в офис. Офис направляет на горячую линию, горячая линия говорит, что вопросы к техподдержке, в техподдержку пишу- нет ответа, опять на горячую линию - отвечают, что у них нет связи с техподдержкой.

Прошло 8 (!) дней, результат 0.  Вывод: компании клиенты не нужны.
12.07.2020 мой автомобиль пострадал в результате ДТП. 13.07.2020 я обратилась в Ульяновский филиал ПАО «САК «Энергогарант» по адресу ул. Орлова, 27 А (мой полис ОСАГО XXX № 00946***48 от 02.09.2019). Сотрудники отдела приняли все документы (убыток № ПВУ-073-015400-20). В этот же день мне выдали направление на осмотр машины. 14.07.2020 был проведен осмотр, 30.07.2020 мне выдали направление на ремонт (№ ПВУ-073-015400-20-1). 03.08.2020... Читать далее

03.08.2020 автомобиль был принят сотрудниками СТОА на дополнительный осмотр. По результатам осмотра и заключения эксперта было принято решение о нецелесообразности восстановления автомобиля. Об этом сотрудники отдела урегулирования убытков сообщили мне в 20 числах августа (хотя очевидно, что решение это было принято раньше).

Поскольку свои реквизиты я оставляла в день подачи заявления 13.07.2020, мне сообщили, что приезжать не нужно, просто ждать, когда придёт выплата. Я практически ежедневно звонила в отдел урегулирования убытков, меня уверяли, что деньги вот-вот придут, затем и вовсе сообщили, что деньги ушли в банк 08.09.2020, но до меня так и не дошли и вернулись обратно в СК. На основании поданного заявления (вх. № 807У от 11.09.2020)

16 сентября я ознакомилась с делом и с актом о страховом случае. Из дела я также узнала, что 05.08.2020 была проведена экспертиза, экспертное заключение № 08/2020-295, зарегистрировано в ПАО «САК „Энергогарант“ 07.08.2020 вх. 679 У. В Акте о страховом случае указана устраивающая меня сумму, эта сумма была озвучена при устном общении по телефону со специалистами в 20-ых числах августа.

Сегодня 26.09.2020, деньги на мой счет не поступили до сих пор. 23.09.2020 я обратилась в отдел урегулирования убытков Ульяновского филиала с претензией о выплате страхового возмещения и неустойки за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты. (вх 862 У от 23.09.2020)

Очень хотелось бы решить вопрос о выплате страхового возмещения и теперь ещё и неустойки. В противном случае от меня последует жалоба в РСА, Центробанк, а потом будем решать вопрос в судебном порядке с возложением всех расходов и издержек на ПАО „САК “Энергогарант».
Неоднократно в течение текущей и предыдущей недели обращался в филиал компании Энергогарант в г.Оренбург на ул.Березка чтобы внести изменения в действующую страховку и добавить водителя. Как по телефону, так и при личном посещении. Со слов сотрудников  на текущий момент внесение изменений невозможно, так как были изменения в базе на стороне РСА.  Я понимаю, что сотрудники, которые выдают страховые продукты в данном филиале не занимаются... Читать далее

Я понимаю, что сотрудники, которые выдают страховые продукты в данном филиале не занимаются обслуживанием ПО и сами заинтересованы в решение вопроса, но:
1. Почему сотрудники офиса разговаривают так, как будто это я виноват в ситуации, а компания ни при чем (к сожалению, не уточнил имени и отчества, но это два сотрудника, которые сидят справа при входе в отдел авт.страх)? При этом перед посещением я пробовал позвонить в офис, но мне не ответили. Сотрудники сказали, что такого не может быть и.т.п. Опять же с тем же посылом, что сам виноват.
2. Почему проблемы настройки ПО и взаимодействия Вашей организации и РСА это проблема клиента?
3. Почему информация о проблемах не размещена на сайте? (если размещена, то где?)
4. В организации принята сервисная модель, согласно которой сотрудники принципиально не извиняются?
"Спасибо" за негативный опыт обслуживания.
Укажите, пожалуйста, адрес офиса, а также дату и время обращения. Уточните ваш номер договора страхования.

28.11.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.