Энергогарант

Отзывы о Энергогаранте

08.12.2019 мой автомобиль ВАЗ 2112 (гос номер Е616ТО 73) пострадал в результате ДТП. 10.12.2019 я обратилась в страховую компанию Энергогарант, в которой мной приобретен полис ОСАГО #0093126722 от 16.08.2019, по адресу г. Ульяновск, ул Орлова 1а. Начальником отдела урегулирования убытков Жуковой АГ были приняты документы о ДТП (убыток ПВУ-073-038673-19) и выдано мне направление на осмотр с последующим направлением в ремонт. 16 января 2020г я... Читать далее

16 января 2020г я обратилась в Сервисный центр АвтоРай Лада для проведения ремонта по адресу. Ульяновск, Московское шоссе, 17а. Сотрудниками сервисного центра было принято решение принять автомобиль на дополнительный осмотр на скрытые повреждения. По результатам осмотра и независимого заключения эксперта было принято решение о нецелесообразности в восстановлении а/м. Т о, страховое возмещение вреда будет осуществляться путем перечисления страховой суммы на мой р/с. 10 января 2020г я обратилась в страховую компанию, для предоставления реквизитов на перечисление средств, Начальник отдела убыбков Ж-ва АГ приняла мои данные, по сумме сориентировать не смогла, сказала ждать поступления денежных средств на счет или уточнять информацию по телефону +7(842)2582***. На протяжении недели (до 18 января) мной неоднократно совершались звонки по данному номеру, трубку НИ РАЗУ не взяли, сотрудницы по другим номерам +7(842)2272*** и +7(842)2272*** никакой информации не предоставляют.

18 января мне вновь пришлось ехать в страховую компанию для выяснения вопроса по поводу выплат. Начальник отдела Ж-ва АГ сообщила о том что смета по моему А/м еще не готова, цитата: «у сотрудника сломался принтер, он не может сейчас ее распечатать»… Также попросила позвонить «завтра» опять же по номеру, который сообщала ранее: +7(842)2582***. Я конечно дико извиняюсь, но это НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ!!! 19.01.2020 мной было совершено 76(!!!!!!!) вызовов на указаный телефон, трубку никто так и не взял! Вопрос: что за безобразие твориться в Ульяновском филиале или это нормальный для Вас принцип работы?! Когда будет выплачена страховая сумма?!
Страхователь СК Энергогарант  нанес ущерб имуществу (повредил стрелу шлагбаума).  13 января 2020 в офисе были поданы запрашиваемые на тот момент документы для выплаты убытка.  Для оценки приезжал эксперт. Через 20 дней позвонила в СК и оказалось, что требуется ещё  доверенность от подрядчика, проводившего работы по установке шлагбаума. Через несколько дней оказалось, что доверенность не требуется, а тебуются платежные документы на оплату... Читать далее

Через 20 дней позвонила в СК и оказалось, что требуется ещё  доверенность от подрядчика, проводившего работы по установке шлагбаума. Через несколько дней оказалось, что доверенность не требуется, а тебуются платежные документы на оплату работ по установке. Ещё через несколько дней им стало необходимо предоставить решение Совета муниципальных депутатов на установку, Ещё через день решение общего собрания собственников....

Сегодня 35- дней после подачи заявления. До сих пор нет уверенности у сотрудников СК, что данных документов достаточно и им не потребуется что-то ещё.  Причем обратная связь ( рассмотрением заявления занимался Ш-в С) не практикуется.

Я сама каждый раз  приезжала, звонила , узнавала, что ещё из документов они хотели бы получить...Полный непрофессионализм и некомпетентность.  Не могут определиться с перечнем документов, необходимых для  выплаты и огласить его сразу при подаче заявления. Безобразная работа!!!! Безобразное обслуживание!!!
Спасибо за отзыв! Уточните, пожалуйста, номер страхового полиса. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент.
Здравствуйте, Я купил новый автомобиль Датсун он до, в автосалоне мне предложили застраховать по Каско и ОСАГО, потратил на обе страховки порядка 40 000 тысяч рублей. Автомобиль приобретался мной в кредит в дилерском автосалоне Датсун он до, покупал с целью работы в такси перевозка людей, страховая компания Энергогаран об этом знала, так как изначально заявил в автосалоне. После страхового случая, мне отказали в выплате, и предложили у меня... Читать далее
Здравствуйте,

После страхового случая, мне отказали в выплате, и предложили у меня купить страховой полюс, за оставшиеся 9; месяцев. При они не хотели оплатить ремонт, и направить меня на станции для ремонта, утверждая что я не правильно оформил страховку для автомобиля.

Извините, но вы сами оформляли в автосалоне. Считаю действия компании Энергогаран носят обманные действия, да в интернете читал отзывы даже с автобусом с детьми тоже отказала а выплате страховая компании Энергогаран. Не рекомендую не кому!!!
«утверждая что я не правильно оформил страховку для автомобиля» — уточните, пожалуйста, что именно было оформлено неправильно? Страховку вам оформлял сотрудник СК или брокер?

25.02.2020 Учитывая, что договор страхования оформлял брокер, а не сотрудник СК, оценку по отзыву снимаем.
Обратилась с целью оформления полиса осаго, приняли заявление и сказали что позвонят в течении месяца, назначат дату, когда можно будет полис забрать. Прошёл месяц, звонка так и не поступило, обратившись повторно, получила отказ по причине неработоспособности програного обеспечения, и так я ходила неделю и каждый день одно и тоже- "приходите завтра" 25.07.2019 позвонив заранее и у девшись в том, что все программы работаю, я опять приехала в офис, и опять отказ, и опять по той же причине, на что я сообщила сотруднику что терпеть обман больше не собираюсь, на что мне сообщили что страховать они меня отказываются, так как не пропускает служба безопасности, письменный отказ предоставить отказались, руководителя также отказались пригласить, такое чувство что сотрудники возомнили себя всемогушими, законы рф им не писаны. Ведут себя похамски чувствуя свою безнаказанность.
Здравствуйте № дела пву-003-010364-19-1 Я за 19 лет стажа имел честь общатся с разными страховыми компаниями и сталкивался с разными способами нежелания исполнять ими свои обязательства по ОСАГО,но ,для меня,это что то новое. Коротко... При аварии мне повредили задний бампер.В БОШ Сервисе,во Владимире мне его починили(на 5+),но очень своеобразно...Оказалось что бампер состоит аж из 4-х частей,но починили только две части бампера....В... Читать далее
Здравствуйте
№ дела пву-003-010364-19-1

Коротко...
При аварии мне повредили задний бампер.В БОШ Сервисе,во Владимире мне его починили(на 5+),но очень своеобразно...Оказалось что бампер состоит аж из 4-х частей,но починили только две части бампера....В сервисе сказали,что так им поручили сделать в страховой...Вопрос страховой,ПОЧЕМУ???  Зачем доводить до суда очевидные вещи??? Какая цель?

У меня застраховано у вас несколько авто,в том числе раньше страховал имущество. Теперь я рассказываю людям эту историю,они не верят и тоже не будут связыватся с Вами. Может быть Вам не повышать сервис записью разговоров,а купить очки Вашим экспертам,причем по ОСАГО.платите не ВЫ.а компания виновника аварии,но клиентов то потеряете ВЫ...

Я в замешательстве...

P.S.
Мне подтвердили ремонт третей части бампера.жду подтверждения ремонта четвертой.
wladimir-78
Проблему решил я сам,со стороны страховой не было ни звонков ,ни извинений ничего,(ну это ничего, я же не депутат)но я заставил их оплатить ремонт...Страхуюсь все равно там же ,в большинстве страховых, еще хуже...
Самая ужасная страховая компания. пудряд мозги лишбы не платить. Народ бегите от туда как можно скорее. и не страхуйтесь там и знакомым скажите. сейчас дела готовим в суд .юрист который этим занимается тоже сказал что с этой страховой одни проблемы платить не хотят не кому. так что думайте я не кого не отговариваю это мой горький и печальный опыт. две машины у них застраховано.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга отзывы без конкретики мы не засчитываем.
Без оценки Оценка по выплатам: 5
Перед новым годом покупала автомобиль. В день покупки висела база рса и мне долго не могли сделать ОСАГО. В итоге, это оказалось единственная компания, в которой мне смогли сделать полис. Я подумала, что в принципе все равно, т.к полисом я не пользуюсь. И тут, ровно через месяц мне стукнули авто. Начала читать отзывы о моей страховой и честно прям расстроилась. По поводу выплат и т.д. Через день после  дтп я получила документы из ГИБДД... Читать далее

И тут, ровно через месяц мне стукнули авто. Начала читать отзывы о моей страховой и честно прям расстроилась. По поводу выплат и т.д. Через день после  дтп я получила документы из ГИБДД, известила страховую компанию о наступление страхового случая и меня записали на осмотр к оценщику. Не могу сказать насколько точно мне рассчитали утраченную стоимость авто (нигде не могу проверить данную информацию), но в сумму запчастей+ремонт вроде укладываюсь.  5.02 была на оценке, 14.02 получила выплату.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего договора страхования на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
21.03.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
В эту компанию я обратилась чтобы вернуть деньги за ОСАГО в связи с продажей авто. Сотрудница компании Н-нко А.В.  возможно была не в настроении, отвечала вопросом на вопрос с каким то издевательством и усмешкой, после начала грубить и хамить. Спасибо другому сотруднику, который объяснил что и как нужно сделать.

Страховать в этой компании ничего не буду, не рекомендую. Агент доброжелательный.
Укажите, пожалуйста, дату происходящего.
Проблема решена, хамское отношение осталось
Приезжала сделать страховку ОСАГО. Зашла в кабинет, дальше состоялся диалог:  - Здравствуйте, я бы хотела ОСАГО сделать. - Вы наш клиент?  - Нет.  - Так а почему в свою страховую не пошли? Зачем к нам пришли?  - Не получилось сделать у них электронный полис и телефон не берут.  - Как это не берут? А какая страховая? Вот едьте в свою, чего к нам идете.  К слову, всё это было недовольным тоном, с презрительным взглядом, в словах и взгляде... Читать далее
Приезжала сделать страховку ОСАГО. Зашла в кабинет, дальше состоялся диалог:
- Здравствуйте, я бы хотела ОСАГО сделать.
- Вы наш клиент?
- Нет.
- Так а почему в свою страховую не пошли? Зачем к нам пришли?
- Не получилось сделать у них электронный полис и телефон не берут.
- Как это не берут? А какая страховая? Вот едьте в свою, чего к нам идете.

К слову, всё это было недовольным тоном, с презрительным взглядом, в словах и взгляде читалось "и че ты сюда приперлась, думаешь, нам заняться нечем?".

Пока сидела, пришел другой мужчина, ему тоже сразу сказали, чего он в свою страховую не пошел, и даже нашли номер телефона его страховой компании и сказали адрес (!), после чего мужчина уехал.

В общем отношение такое, как будто не я им деньги хочу отдать, а сама их личные забираю.

Но когда идут новые клиенты - это же хорошо, разве нет? Я, конечно, всё понимаю, новые клиенты - больше работы. Но, блин, это не значит, что стоит всех отправлять куда подальше, лишь бы у вас не страховались. Это ваша работа, вы же не за бесплатно просиживаете в креслах.
Укажите дату происходящего, а так же адрес офиса СК.
Попал в ДТП. Я пострадавший (все указано в протоколе), сдал документы в первый же день, прошел независимую оценку по направлению СК, 2 месяца не могут выплатить деньги, сначала кормят обещаниями, теперь не берут трубки вообще. Если получается дозвониться с других номеров, говорят перезвонят и забывают вообще. Дозвониться  уже можно только с нового телефона. По истечении 3-х месяцев после приобретения полиса ОСАГО и 2-х месяцев волокиты с... Читать далее

По истечении 3-х месяцев после приобретения полиса ОСАГО и 2-х месяцев волокиты с выплатой, понимаю, что эта страховая - не делает ничего вообще, страхование в данной страховой компании было ошибкой, тупо выкинул деньги.

На все вопросы, по поводу фактов- ОНИ ЕСТЬ! Если нужно копии документов в которых ясно, что они ничего не могут сделать - есть! И риторический вопрос - зачем нужна такая страховая?
"Если нужно копии документов в которых ясно, что они ничего не могут сделать - есть" - просьба выслать их на nastya@banki.ru.
Попробовал получить электронный полис. Долго заполнял. Нажимаю последнюю кнопку: "В связи с наличием угрозы наступления рисков нарушения бесперебойности функционирования сайта и для обеспечения возможности заключения электронного ОСАГО предлагаем воспользоваться системой гарантированного заключения электронных договоров ОСАГО. Введите серию и номер ПТС". Добро пожаловать в реальность! На всех сайтах страховых компаний результат одинаков. Они... Читать далее

Добро пожаловать в реальность! На всех сайтах страховых компаний результат одинаков. Они просто перепинываю клиентов.
Автор, уточните, какое количество попыток оформления ЕОСАГО было вами совершено? Просьба скриншот по ситуации направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Вчера пытался застраховать машину в этой организации, т.к. в другой СК за отказ в навязанной допстраховке сказали, что в Ростове всех водителей  РСА (непонятно само РСА или ростовское отделение сморозили такую глупость) по ростовским страховщикам и мой ПТС распределен в Энегогарант... Проехал через весь город в центр... В Экогарант оформляться... Пожалел, что это сделал. Ладно очередь, ладно подъехать можно к офису можно только покружив не... Читать далее

Проехал через весь город в центр... В Экогарант оформляться... Пожалел, что это сделал. Ладно очередь, ладно подъехать можно к офису можно только покружив не менее получаса по периметру Соборный - Пушкинская - Буденовский - Красноармейская- Соборный в поиске стоянки. Или другой вариант был бросать машину у черта на куличках, как говорят в народе... Ну Бог с этим... Пришел подождал, начал заполнять заявление, чтобы не тратить время во время ожидания очереди, но потом... Женщина на оформлении ОСАГО мне сказала, что "так как Вы у нас раньше не страховались, то Ваше заявление будет рассматриваться в компании Энергогарант в течение 25 (двадцати пяти) дней??? Это как? Это что за бред? Это вообще по закону устраивают такой беспредел? Получается, что этой компании не нужны "распределенные РСА" клиенты? Зачем тогда было распределять? Когда я стал возмущаться сотрудник Энегогаранта сказала мне, что если хотите оформить ОСАГО сегодня, то обращайтесь к агенту и дала контакты агента...

Раз так, то сразу возникают вопросы:
1. Зачем нужны вообще страховые компании в России, если они отправляют своих клиентов в руки агентов???
2. Зачем платить страховым компаниям бешеные деньги каждый год, если они ставят разного рода препоны при оформлении полиса:
3. Агенты, к которым отправляют сотрудники страховых компаний, они кто для этих страховых компаний?

Создается впечатление, что все эти агенты и агентские фирмы являются (и что скорее всего правда) родными дочерними (сыновьими, родственными и т.д.) компаниями, для получения дополнительной прибыли в собственные карманы хозяев СК или управляющих ими и уменьшения налоговой базы исчисления для уплаты налогов государству???
Принимаем отзыв без оценки.
Оплатили полис на сайте компании https://eosago.energogarant.ru/ - номер присвоили  (XXX007863795) -он есть в разделе полисы, но на почту он не пришел, в личном кабинете появился, но по базе РСА не пробивается и скачать его не получается. Горячей линии поддержки нет по Осаго. Телефон на сайте только МОСКОВСКИЙ, на номер 8800 они разорятся не хотят, в выходные дни не работает даже служба поддержки. Жду завтра, потом идем писать в прокуратуру заявление на них. А также в Центральный банк и в РСА.
Один негатив. Очень сожалею, что связался с этой компанией и с их сайтом.
Страховалась в этой компании несколько лет по КАСКО и ОСАГО, всё было нормально, пока в последний страховой год не получила повреждения на автомобиле. Учитывая, что автомобиль вообще был припаркован около дома, тк на работу езжу на метро, то всё равно меня сделали виновной. Пока несколько лет отдавала менеджеру деньги и не было никаких страховых случаев, общался прям замечательно, когда отказалась страховаться, то не в очень хорошей форме пожелал удачи на дорогах. Но суть в том, что, приехала в страховую, чтобы написать заявление о повреждениях, 08.12.2016года, а автомобиль забрали в ремонт только 28.04.2017 года. Всё из-за того, что заявленные повреждения страховая пыталась минимизировать. Несколько раз пришлось приезжать в сервис к дилеру, чтобы представитель страховой компании, вернее в последний раз уже приезжал сотрудник независимой экспертизы (его наняла страховая) оценил масштаб бедствия. И, естественно, как вы догадались, очень много деталей этот сотрудник независимой экспертизы от Энергогаранта, посчитал, что ремонтировать за их счёт нельзя, якобы они получили повреждения не во время аварии, а при эксплуатации. Не говоря о том, что также половину норму часов на ремонт сервису также сократили.

После ремонта, приехала в офис 19.05.2017 года и написала заявление на УТС (Утрата товарной стоимости автомобиля), собственно о чём страховщик умолчал, при подаче мной заявления на ремонт автомобиля. Хотя по закону он должен сразу возмещать этот ущерб (независимо по КАСКО машина застрахована или по ОСАГО). Сейчас уже 27.06.2017года, а ответа от страховщика до сих пор нет. Хотя я звонила им 22.06.2017, мне сказали, что в пт 23.06.2017г. поступит уже ответ мне на почту и позвонят, естественно тишина. Позвонила сегодня-27.06.2017г. на что было сказано, что ещё не приняли решение, якобы сотрудник находился в отпуске! Собственно напрашивается вопрос: Страховщики, а причём тут мы-клиенты??? Ваши сотрудники в отпуске, почему должны страдать от этого мы и ждать у моря погоды? Нарушены уже все сроки, в течение которых по закону должны поступить денежные средства. Значит будем обращаться в суд с иском.

Всем советую не бойтесь обращаться в суд, закон в этом случае на вашей стороне, а не страховщика.
Выдержка из закона, кто тоже с этим столкнётся: В соответствии с п. 41 Постановления Пленума ВС РФ от27.06.2013 №20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан».
В то время когда практически все страховые компании делают все, чтобы в ЮФО не страховать и E-OСАГО также не работает, в вашей компании совершенно спокойно все получилось оформить. Вроде отдал свои деньги, и должен грустить, а почему-то радуюсь. Не знаю что можно еще добавить, поэтому просто скажу спасибо за работу!
Пока оценку снимаем. Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
27.07.20016 я обратился в страховую компанию Энергогарант для продления договора ОСАГО. На просьбу заключить договор, девушка предложила мне заполнить заявление-заявку и сообщила, что ожидать придется около месяца. В ответ на просьбу заключить договори немедленно, либо же дать мне отказ, мне сообщили, что каждый случай рассматривается их директором отдельно и бланк полиса выдается на каждого индивидуально. Мне предложили оставить свой телефон и обещали перезвонить на следующий день. Разумеется, всё что мне сказали - ложь. Конечно же мне никто не перезвонил и по сей день. Таким образом, вы видим очередную лживую страховую компанию, которая отказывает в заключении договора ОСАГО и нарушает тем самым закон.
Пока оценку снимаем, так как, по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Явлюсь страхователем автомобилей не первый год, в прошлом году было туго застраховаться, а в этом и вообще бесполезно. В офисе и не обещают и дату не назначают, попыталась продлить в электронном виде, так же бесполезно, один совет - обратиться в офис. В этом замкнутом кругу есть выход? Если есть, то подскажите каким образом выбраться из бесполезных попыток застраховаться и получить продление уже давно просроченного полюса.
С 17 февраля не могу продлить полис ОСАГО. Являясь клиентом этой страховой компании на протяжении нескольких лет. До этого мариновали, но не так. Электронный полис оформить тоже невозможно при прохождении всех проверок успешно. Зависает, когда переходишь к оплате, что происходит... Что все-таки происходит. Хотел перейти в другую компанию все как под копирку, на каждый день новые ошибки при оформлении ОСАГО через интернет, а в офисах заявляют, что транспорт вообще не страхуют. Где надзирательные органы, судя по отзывам, это по всей стране.
Уточните серию и номер полиса, срок действия которого закончился.
Добрый день! Может ли кто-нибудь подсказать, реквизиты р/с страховой компании, для того чтобы заполнить и отдать в банк исполнительный лист?? На официальном сайте компании не удалось найти ответа. Может быть тут есть официальный представитель от компании? В самой страховой по телефону также не удалось это узнать.
Плохой персонал, неуважение к клиентам, все может закончится очень печально... При переходе из другой страховой Вас заставят написать заявление, которое рассматривается месяц, после чего Вам, возможно, выпишут полис, но при условии страхования жизни. На различные надзорные ведомства им все равно.