Отзывы о Энергогаранте

Оформила туристическую страховку на детей в Грецию. При возникновении страхового случия обратилась на горачую линию. Меня попросили предоставить по мессенджеру полис, и паспорт со штампом въезда. Поскольку у детей есть греческий паспорт, в Грецию въезжали с ним и я это честно указала при общении с колл-центром. В итоге мне сказали, что в виду наличия греческого гражданства, полис не действует на территории Греции и я должна самостоятельно... Читать далее

В итоге мне сказали, что в виду наличия греческого гражданства, полис не действует на территории Греции и я должна самостоятельно обратится к врачу. Греческого полиса у детей нет, поскольку они там постоянно не проживают, расходы я должна покрывать из своего кармана. Спрашивается за что я платила в итоге?

Тогда уточняли бы сразу при оформлении полиса о наличии другого гражданства. И вообще какая вам разница есть у меня второе  гражданство или нет! Я к вам обратилась как гражданин РФ! Мы не первый год летаем, ранее с другими страховыми компаниями никогда не было проблем в связи с гражданством.

Прошу вернуть мне деньги за полис в размере 5048,84 руб. , поскольку, как вы сами мне написали, договор не действителен!
Спасибо за вша отзыв. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Энергогарант
Коллеги из Сервисной компании предоставили Вам выдержку из Условий страхования, достоверность которой Вы можете сами проверить, так как ссылка на Условия страхования, размещенные на сайте ЭНЕРГОГАРАНТ у Вас есть.
А именно:
«3.10. Договор страхования (полис) прекращается:
……
3.10.4. в случае получения гражданства или вида на жительство в стране, входящей на территорию страхования – действие прекращается на территории указанной страны с момента получения гражданства (вида на жительство)».

Непосредственно перед заключением договора Вы имели возможность ознакомиться с Ключевым Информационным Документом, Условиями и Правилами страхования.

Ваше обвинение в адрес ЭНЕРГОГАРАНТ и Сервисной компании в ненадлежащем информировании о положениях Условий страхования безосновательно, так как полис был направлен Вам в сопровождении Ключевого Информационного Документа, выдержка из которого приводится ниже:
«Раздел III. ТЕРРИТОРИЯ СТРАХОВАНИЯ
В соответствии с п. 2.2. Условий страхования не являются Территорией страхования
При страховании поездок за границу Российской Федерации: – территория иностранного государства, в котором постоянно/ преимущественно проживает и/или гражданином которого является (или в котором имеет вид на жительство) Застрахованное лицо, а также страны, в которую выезжает Застрахованное лицо с целью получения вида на жительство».

Таким образом, нарушения Договора страхования со стороны ЭНЕРГОГАРАНТ не было, однако премия по полису будет Вам возвращена полностью.

Учитывая вышесказанное, просим Вас сообщить через форму обратной связи официального сайта ЭНЕРГОГАРАНТ https://energogarant.ru/?feedback=y адрес электронной почты, для направления Вам заявления на возврат всей суммы страховой премии.
Решила поделиться своей историей по страхованию в страховой компании ПАО САК Энергогарант.  Моя мама имела страховой случай по острой боли. Обратились за возмещением по страховке без особой надежды на получение денег, так как возраст большой и хронических заболеваний много. Были приятно удивлены быстрым и профессиональным подходом к делу, оперативным решением всех наших проблем касаемо данного случая. Много было нюансов с оформлением всех необходимых документов.

Менеджер очень тщательно подготовил наши документы, разъяснил все нюансы. Мы страхуемся много лет. Поэтому опыт общения со страховыми фирмами большой. Сейчас я буду выбирать страховую компанию ПАО САК Энергогарант.  Мне понравился такой профессиональный уважительный подход к клиенту.

Рекомендую однозначно. Приятно было вести переписку и общаться. Дело было рассмотрено очень быстро. Возмещение было полным и справедливым. Удачи фирме в ее непростом плавании в настоящее время !
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот зачисления денежных средств (персональные данные можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

18.05.2023 10:44 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Энергогарант
Благодарим Вас за отзыв. Очень приятно, что Вы остались довольны качеством обслуживания и профессионализмом наших сотрудников!
Ищут любой повод для отказа в компенсации. Согласовывают чудовищно медленно. И пусть хоть человек умирает, им главное завалить вас своей бюрократией, чтобы было больше поводов не платить. Приобрели медицинскую страховку за границей этой компании. Пришлось обращаться два раза, в обоих случаях травма головы у ребенка. Все происходит неимоверно долго, каждая процедура согласовывается со страховой по часу! (то есть даже в простейшем случае, когда врачи быстро все сделали, вы потратите пол дня на визит в больницу).

Во второй раз просто отказали из-за того, что госпиталем был нарушен порядок согласования, при том, что их сервисная компания координировала все действия и мы полностью следовали их инструкциям и так же ждали часами их ответы и регистрацию (все это ночью с ребенком)!

В итоге мне дешевле было бы самому выбрать госпиталь с адекватной платой, не говоря уже о том, что гораздо быстрее. И разумеется никакие подробности по телефону узнать не получится, например, почему такие огромные задержки в согласовании, почему так получается, что порядок согласования нарушается, только переваливание ответственности на сервисную компанию. Ориентированность на клиента - можете здесь об этом даже не мечтать, все сделано, чтобы просто не платить.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Энергогарант
Сроки оказания медицинской помощи определяются стандартами страны пребывания и в данном случае нарушены не были. По первому обращению первичная хирургическая обработка была проведена оперативно и организована без какой-либо задержки на согласование со Страховщиком. Дальнейшая госпитализации на 2 часа, наложение хирургических швов и мед. диагностика были подтверждены Страховщиком сразу после запросов сервисной службы во время нахождения Застрахованного в клинике. По первому обращению Страховщик через Ассистанс уже произвёл выплату медицинскому учреждению в полном объёме.
По второму обращению первичная хирургическая обработка также была проведена оперативно и организована Ассистансом по гарантии без дополнительного согласования со страховой компанией. Расходы по второму обращению на оказание хирургической помощи будут возмещены после получения от сервисной службы медицинской документации и счёта.
Добрый день! Вчера 03.08.2022 года в 12.00 дня, мы обратились за помощью в данную страховую, указав что застрахованный А. Роза Мансуровна с 8.00 уже мучается многократной диареей, тошнотой. Сначала , почти 2 часа нас не могли забрать и отвезти в клинику, сотрудники страховой утверждают что до нас невозможно дозвониться, мы держим связь с клиникой по мессенджеру, они информацию вообще еще говорят не получали.  Далее нас привезли, и клиника в... Читать далее

Далее нас привезли, и клиника в 15.59 направила запрос на согласование на анализы, так как маме уже было очень плохо. Писал в ватсап супруг, я, писали, и на скайп, и почту , бесполезно. Полный игнор!!! Ватсап читают и не отвечают!!!! Это просто ужас! У  мамы уже обезвоживание сильное, они пишут спустя 2 часа ожидайте!!!! Ждать чего, когда человек потеряет сознание как минимум? Это кошмар, пока мы ждали прошли и поступили десятки людей с других страховых,  но Энергогарант, это явно не помощь, это издевательство над людьми!!!

Отправила так же письмо в службу контроля, энергогарант мне присылает письма, мол предоставьте информацию дополнительную, и не указывает какая информация нужна! Очень интересно, и далее, пишет, если вы не предоставите информацию в течении 8 дней, обращение автоматически закроется)))) КОШМАР!!! Это ужас!!! Я не понимаю, как эти люди не боятся бумеранга!? Ужас!!!

Для дальнейшего разбирательства, готова предоставить всю конфиденциальную  информацию лично! Если хотите получить оперативную помощь, а не умереть от ожидания, никогда не обращайтесь в эту страховую!!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования и скриншоты переписки с поддержкой с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация не поступила.
Никогда больше не воспользуюсь услугами компании Энергогарант. Прошлой зимой путешествовали всей семьей, не смотря на то, что страховка у взрослых была, купили все равно на всю семью(4 человека) новую.. К сожалению, случился страховой случай у ребенка, порез ноги об корал, в итоге в страховой сказали, что человек который направляет в больницу уже завершил работу(к слову время было 4-5 часов вечера)... В итоге ребенка пришлось лечить самим, а... Читать далее

В итоге ребенка пришлось лечить самим, а из страховой утром так никто и не позвонил, поинтересоваться состоянием ребенка. Подумайте, прежде чем купить полис в этой компании.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Приобрела онлайн страховку для выезда за рубеж в страны шенген в СК «Энергогарант». В поездке заболел ребёнок, вынуждены были обратиться в ассистент-службу, где нам была сказано ехать в ближайшую больницу. По словам ассистент-службы в больницу было отправлено письмо с гарантией оплаты СК. Я подтвердила в больнице своё согласие передать счёта на оплату СК. Спустя 2,5 месяца после выписки из больницы по почте мне пришли счета из больницы на оплату 2100 евро и требованием оплатить их в течении четырёх недель, с учетом времени потраченного на доставку, на оплату осталось 6 дней.

Я сразу же позвонила в Московский офис СК «Энергогарант», где руководитель урегулирования убытков Ил-н Сергей Николаевич мне сообщил, что больница оказывается не приняла гарантийное письмо, что мне должны были сообщить об этом, счёт скорее всего придётся оплатить мне, а потом уже подавать документы на возмещение им. Когда я выразила своё возмущение относительно работы СК и не согласие с такой схемой работы, Сергей Николаевич обещал мне помочь и попросить больницу перевыставить счёта на СК.

Я написала письмо в больницу, приложив копию страхового полиса и сообщение, что оплачивать будет страховая компания. Больница прислала мне ответ, что они неоднократно просили оплатить мой счёт у СК, но оплата так и не поступила.

На настоящий момент срок оплаты истёк, я испытываю огромное беспокойство, связанное с возможными проблемами в получении шенгенской визы в будущем.

Надеюсь, что руководство СК «Энергогарант» предпримет,  в кратчайшие сроки, меры по решению ситуации и оплатит счета.