Отзывы о Ренессанс Жизни

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой статус по моему обращению? Заявление на отказ делали в банке ХоумКредит, женщина сказала, что должно прийти смс с каким-то решением. Я Вам пыталась позвонить сегодня, и это ужас конечно, я 4 раза счет пополняла по 200р. ожидание оператора от 5 минут и все время деньги кончались так и не дозвонившись, выкачка денег даже не поговорив с вами. Жду ответа.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Для того, чтобы уточнить всю необходимую Вам информацию, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования на электронный адрес: client@renlife.com. Также приложите, пожалуйста, копию Вашего заявления по Договору. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
По Семье заключили договор страхования. Страховали папу нашего, он единственный работает, а я с тремя детьми дома. Получается, что на нем все держится, а он в дороге всегда. Недавно получили выплату, папа наш ногу сломал. Сумма покрыла нам его доход, пока он не мог работать. Заключили на 10 лет, три года спустя получается страховой случай наступил. Считаю, что отличная подушка безопасности для нас, когда мамочка сидит с детьми дома, и лишних денег нет. Выплатили безпроблем, на уровне общения все норм, сами звонили не раз.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны работой с компанией "Ренессанс Жизнь".

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
06.04.2017 г. мною в  СК "Ренессанс Жизнь" было подано заявление № 70460 о расторжении договора страхования жизни № 6250364700 (навязанного мне при оформлении автокредита) и выплате мне денежного остатка страховой суммы. Сотрудник компании при получении заявления в г. Санкт-Петербурге о необходимости предоставления дополнительных документов мне не сообщил (справки из налоговой инспекции). После звонка из страховой компании, мне было сообщено о расторжении договора в апреле 2017 г. и направлении дополнительно справок из ФНС. Мной были направлены справки из ФНС о не предоставлении мне налогового вычета №№ 23 и 24 от 02.10.2017г. 29.01.2018г. мной было направлено письмо посредством электронной почты на эл.почту страховой компании с вопросами о сроках возврата указанной суммы. До настоящего времени ответ мне нем поступил, возврат денежных средств нем осуществлен. Таким образом, СК "Ренессанс Жизнь", расторгнув со мной договор, использует мои денежные средства в своих интересах, на мои  обращения не реагирует.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обратную связь и хотим пояснить, что после получения от Вас 02.11.2017 письма с необходимым для выплаты части страховой премии досылом документов, исходящими звонком от 15.11.2017 Вы были проинформированы о необходимости предоставления в наш адрес уточнённой справки из налоговой службы о неполучении Вами социального налогового вычета по Договору страхования с указанием верного наименования Страховщика ( ООО "СК "Ренессанс Жизнь") и КПП.

К сожалению, ни по состоянию на 30.01.2018, ни по состоянию на текущую дату необходимый документ в адрес Страховщика не поступил. В связи с чем просим Вас направить нам справку из налоговой службы с приложением заявления свободной формы для возврата удержанного налога. Мы произведем перерасчет и возврат удержанной суммы налога.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
У меня также возникли сомнения после того, как вернулась из БИНБАНКА и ВНИМАТЕЛЬНО! прочитала договор страхования жизни, который заключила сегодня вместе с вкладом. По этому договору мои деньги пять лет будут работать на компанию Ренессанс Жизнь, но никак не на меня! Ибо ни одной цифры, кроме уплаченного страхового взноса там нет. Кроме того, в бланке договора указан срок 3 года, на полях работником банка шариковой ручкой сделана отметка про пять лет. Без подписи и каких-либо пояснений. Так небрежно денежные документы не оформляются. Про контроль в личном кабинете и реальной выплате прочла в одном из отзывов, что еще более убедило меня прервать отношения со страховой компанией. Умирать пока не собираюсь, т.к. там оговорен только этот момент...

Поэтому вопрос: необходимые для расторжения договора документы нужно отправить ценным письмом на московский адрес Ренессанс Жизнь? (нахожусь в Екатеринбурге, ни в один из офисов, которые существуют в интернете по екатеринбургским адресам, дозвониться нельзя, тк "отсутствует линия"). И какой день считается днем предъявления заявления? День отправки или день получения? Буду благодарна за ответ.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обратную связь и просим Вас направить в наш адрес client@renlife.com дополнительную информацию (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона) с пометкой в теме письма: «Обращение. Банки.ру 8489». Мы обязательно свяжемся с Вами и предоставим Вам всю необходимую информацию.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день! Хотела бы уточнить в какой срок будет рассмотрено мое заявление об отказе страхования по договору № 174750395210 от 28.02.2018 г., которое было направлено мною в адрес ООО "СК" Ренессанс Жизнь" г. Москва, Дербеневская наб., д.7, стр.22,этаж 4 пом.13 ком.11  02.03.2018 г.  Отзыв оставляю без оценки до получения положительного ответа.
С уважением Ковалева Ф.Х.
Уважаемый клиент!

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что заявление об отказе от договора страхования
№ 174750395210 в Компанию на данный момент времени не поступило.

Для дальнейшего уточнения информации просьба сообщить на наш адрес client@renlife.com
номер почтового идентификатора.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Оформляя 02 марта 2018 года депозитный договор в БИНБАНКЕ г. Перми сотрудница банка УБЕДИЛА вложить денежные средства на Договор страхования "Инвестор" (4.1) ООО "СК "Ренессанс Жизнь", мотивируя свое предложение высокой доходностью по договору. Вложил крупную сумму денег, подписав данный договор, но дома досконально изучив документы, полученные в банке, решил расторгнуть указанный договор. В п. 4.6 договора указано, что Страхователю предоставляется 5 рабочих дней со дня заключения Договора страхования независимо от момента уплаты страховой премии при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая, в течение которого возможно аннулирование Договора страхования. Хочу 12 марта 2018 года подойти в Бинбанк и расторгнуть договор (12 марта это 5-й рабочий день со дня заключения Договора).

Подскажите, пожалуйста, какие последствия расторжения Договора при данных условиях меня ждут? И как проходит процедура расторжения? Спасибо!
Уважаемый клиент!

Благодарим вас за обращение в «Ренессанс Жизнь»

Мы сожалеем, что в банке, в который Вы обратились, Вам предоставили неполную информацию о страховом продукте и хотим пояснить.
Договор инвестиционного страхования жизни предоставляет Вам не только возможность инвестирования денежных средств и получения потенциально неограниченного дохода, но и дает Вам страховую защиту на весь период действия договора.
• Защита от притязаний третьих лиц (вложенные в программу средства не делятся при разводе и не могут быть конфискованы и не подлежат декларированию).
• Контроль сбережений (возможность регулярно отслеживать структуру активов в личном кабинете)
• Страхование жизни инвестора (при наступлении страхового случая (уход из жизни) выгодоприобретатель/наследник получает 100% гарантированной страховой суммы, 100% страховой суммы по риску «Смерть НС » и начисленный инвестиционный доход, не дожидаясь вступления в права наследования).
• 100% гарантия возврата (наличие гарантированной суммы выплаты в договоре также является дополнительным преимуществом, немаловажным при инвестировании в рисковые инструменты).

Своим клиентам мы предлагаем только сбалансированные и потенциально доходные стратегии.

В любой момент времени на сайте www.renlife.com Вам доступен личный кабинет клиента, обратившись к которому Вы можете отслеживать динамику изменения активов.

В связи с чем просим Вас взвешенно подойти к решению о прекращении Договора страхования.

В случае, если Вы примете решение об отказе от договора страхования Вам необходимо направить в адрес Страховщика в течение четырнадцати календарных дней с даты заключения договора, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 22, 4 этаж, пом.13, ком. 11 следующие документы:
- заявление по форме Страховщика (форму заявления об отказе от договора страхования вы можете найти на сайте http://www.renlife.com/clients/statements.html)
- копию договора страхования,
- копии 2-х страниц паспорта.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
10.01.18 взяла кредит в банке Ренессанс на сумму Вместе с переплатой 105 768,98р.  29.01.18 досрочно погасила весь кредит. Банк меня уверял ,что при досрочном погашении мне возвращаются деньги со страховой т.е перерасчёт. Дождалась документы из банка о закрытии счета, которые будто специально делали долго, переплатила сумму в размере 4500 т, которую через скандалы, знания своих прав и юр образовании мне вернули! Наконец-то отправив документы в страховую по адресу г Москвы, ждала ответа, по своему договору по номеру 174750375948.

Больше недели тишина. Позвонила сама узнать в чем же дело и мне рассказывают, что документы получены, перерасчёт сделан и составляет 401 р. На вопрос почему, мне объясняют, что это прописано в условиях договора и мне полагается 2%. Так будьте добры, рассказать а где в представленном договоре прописан этот пункт, на который вы опираетесь! В договоре страхования нет никаких ограничений по сумме при расторжении. Единственное это по тексту имеются указанные ссылки на минимум на 2 приложения. Где эти приложения представлены? Это не мои проблемы, если ваши условия не обговорены, не указаны должным образом! кредит был погашен меньше чем за месяц в полном размере! И тем более, почему я должна ждать от вас ответа неизвестно сколько? Мне нужны мои положенные деньги, и исполнение банком элементарных обязанностей. Оттягивая время, вы только усугубляете ситуацию. Письмо было отправлено, так будьте любезны ответить также в письменном виде о сумме, которую вы возвращаете, причина возврата такой суммы, на какой закон и условие договора вы опираетесь, в течение 7 дней, на адрес который был указан в письме. Дальше поговорим в суде, с людьми которые рассудят нас!
Автор, просьба полученные на руки документы о страховании направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что отношения между Страхователем и Страховщиком регулируются Договором страхования и Полисными условиями, которые являются неотъемлемой частью договора страхования и были выданы на руки при заключении Договора.

В Вашем случае рассмотрение Вашего заявления на досрочное расторжение, поступившее 28.02.2018, будет осуществлено в установленном Полисными условиями порядке в течение 60 дней. По результатам рассмотрения заявления Вам будет произведена выплата части страховой премии по указанным Вами в заявлении реквизитам .

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Здравствуйте, 12.09.2017 взяла кредит в банке, где составили договор страхования на 4 года в сумме 23 520р, кредит 75750397580 погасила досрочно 12.02.2018, написала заявление о возврате страховой суммы и перезвонила в страховую, где мне ответили, что сумма возврата составляет 419 рублей, скажите, а где ещё 23 000, страховых случаев не было, деньги выплатила в полном объёме, в договоре не написано, что сумма не возвращается, страховая никаких расходов не имела. Прошу ещё раз пересмотреть заявление и вернуть всю сумму страхования. В другом банке брала кредит и досрочно погасила там страховую сумму выплатили в полном объёме (Хоум кредит).
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе правил страхования, Полисных условий и Договора страхования.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
В сентябре 2016 года я заключила договор страхования по программе инвестор-2. С СК "Ренессанс жизнь" в офисе КБ "Ренессанс Кредит". При подписании договора полисные условия и таблица выкупных сумм мне не были предоставлены. В декабре 2016 года я решила расторгнуть договор страхования и вдруг узнаю, что при досрочном расторжении договора я теряю 40% от своих вложенных средств. Договор расторгла. В данный момент сужусь с СК "Ренессанс жизнь" на предмет незаконного удержания моих средств. Практически уверена в том, что таких как я обманутых клиентов-много.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru обращение 8286.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»
Оформил не так давно инвестиционную страховку в этой организации, называется Инвестор. А два года назад двум детям оформил страховку «Дети» на 7 лет. Позвонили, предложили эту программу, меня заинтересовало, что срок небольшой, а доходность довольно высокая. Там несколько вариантов инвестирования, выбирал сам. Посмотрю, как дело пойдет, программа только появилась. Пока на уровне консультирования и сопровождения всем доволен. Думаю, что спустя время будет что еще добавить: по выплатам и суммам.
Пока без оценки.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы довольны взаимодействием с компанией!

Без оценки Оценка по выплатам: 1
В 2015 году подписал договор по программе "Инвестор" (полис страхования № 6820012967). Выплату (без процентов) получил через 33 дня после окончание договора. По процентам, который обещал банк-партнер 13-14%. годовых, по факту А-на Светлана консультант ООО «СК «Ренессанс Жизнь» написала письмо, что % гораздо ниже. Цитата из письма "Действие договора пришлось на неблагоприятный период на российском фондовом рынке. Прогнозируемое значение фактической ставки доходности по Вашему договору составит 3-4% годовых. Точный расчет по инвестиционному доходу будет произведен сразу после окончания действия договора".

В общем, получил только гарантированную выплату. Процентов нет. Договор закончился 20.01.2018.
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обратную связь и хотим пояснить, что Договор инвестиционного страхования жизни не является договором банковского вклада. Помимо возможности инвестирования денежных средств и возможности получения дополнительного дохода каждый клиент, заключивший договор инвестиционного страхования, получает страховую защиту на весь период действия договора. При этом у договора инвестиционного страхования жизни есть еще ряд таких преимуществ перед банковскими депозитами, как:
Дополнительная страховая сумма( дополнительный инвестиционный доход) зависит от состояния финансового рынка. В случае активного роста рынка есть возможность получить доход существенно выше, чем, например, в банковском депозите, а при падении рынка Вы можете быть уверенным на 100% в возврате вложенных средств.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Добрый день. Хотела уточнить по страховкам 2265264542 от 9.02.2018 г и 7050496764 от 9.02.2018 г. Отправлено 12 февраля и получено вами 14 февраля 2018 г. На что есть уведомление о получении вами моего письма с заявлениями на вашем бланке. Кредит был оформлен 9.02.2018 г. Спасибо. Буду ждать ответа.
С уважением Татьяна.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Вы подали заявления в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".
Возврат сумм страховых премии по указанным Вами Договорам страхования будет произведен в установленные сроки по присланным Вами реквизитам. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Имел неосторожность заключить в банке ВТБ продукт "Двойной", частью которого является договор инвестиционного страхования "Инвестор" с СК "Ренессанс Жизнь"на 3 года. По прошествии трех лет с моих 500 тыс. руб. мне вернулось целых 3500 руб! Причем без всяких объяснений. Дабы здесь не повторяться, можно прочесть мой более расширенный отзыв об этом на странице отзывов о ВТБ с названием "Есть ли совесть".
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обратную связь. Договор страхования жизни не является банковским депозитом, поскольку помимо накопления денежных средств и возможности получения дополнительного дохода каждый наш клиент получает страховую защиту на весь период действия договора.
Для того, чтобы мы могли направить Вам подробную информацию по страховой сумме, которая была Вам выплачена по окончании срока страхования, просим Вас направить в наш адрес письменный запрос с указанием обратного адреса, номера Договора страхования, ФИО Страхователя и контактными данными.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
13.02.2018 г отправил заказное письмо в адрес ООО СК РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ с заявлением о расторжении договора страхования 174750388040 от 10.02.2018, номер почтового отправления 35320407258771. С 19 февраля 2018 г письмо находится на почте в месте вручения, но его просто напросто представители ООО СК РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ не получают. Звонил неоднократно в центральный офис страховой компании и писал на email, мне отвечают что курьер письма забирает каждый день. Был в отделении почты, откуда отправлял письмо, сделали запрос на почту по адресу вручения и, что вы думаете, за письмом никто даже и не приходил.

Ужасно огорчен вашей страховой, я не первый раз являюсь вашим клиентом и думал что клиенты для вас на первом месте. Прошу пояснить почему вы не получаете мое заказное письмо? Только прошу не писать бред про то что почта не зарегистрировала еще письмо и прочее. По номеру почтового отправления легко проследить, что письмо ожидает адресата в месте вручения.
Пока оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь".

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что Ваше письмо было подготовлено к выдаче и получено нашей курьерской службе сегодня. Рассмотрение Вашего заявления будет произведено в установленные Полисными условиями и Договором страхования сроки.

Если у Вас возникнут любые дополнительные вопросы, Вы можете связаться с нами по телефону:
+7 495 981 2 981 или по электронной почте: client@renlife.com

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
При покупке автомобиля в кредит у дилера митсубиси "Галант Авто" в СПб мне было 06.11.17. навязано страхование жизни. Кредит я погасил полностью, и 11.12.17. все необходимые документы на расторжение договора страхования у меня приняли в пункте обслуживания страховой компании (номер заявки №214882 от 11.12.17. номер зарегистрированного заявления № 32 2839/17 от 11.12.17.). Обещали вернуть деньги в срок от 30 до 60 дней. Однако до сих пор (20.12.18.) не вернули. По телефону ничего вразумительного не отвечают. Есть ли на них какая-либо управа?
Оценка засчитана с учетом комментариев автора.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и уточняем, что возврат части страховой премии в связи с досрочным расторжением Договора страхования был осуществлен в соответствии с правилами страхования и Полисными условиями. При этом обращаем Ваше внимание, что обработка банковского платежа может занимать до 3-х рабочих дней и зависит от операционной системы Банка.
По вопросам Договора страхования Вы можете обратиться по телефону +7 495 981 2 981 или по электронной почте cleint@renlife.com. По вопросам иных услуг Вам необходимо обращаться к поставщику данных услуг по Договору.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Продлеваю страхование жизни в Ренессанс. Созвонились, договорились о визите в определенное время. Я был пунктуален. Но оказалось это не имело значения, так как все равно дается билетик в электронную очередь. Вопрос: зачем договаривались тогда? Намек на качественный сервис? Но это оказалось началом. Далее я прождал еще 40 минут и попал к девушке на прием. Девушка потратила еще 20 минут, на поиски моего дела у себя в компьютере и на удивление не нашла по мне документов, которые предоставлялись при первом страховании. Извинились и сообщили, что завтра! приедет бесплатно к Вам курьер и все привезет. Вопрос: изначально, пусть даже платно можно было отправить курьера? Тут тоже оказался обман, на следующий день никакого курьера не приехало. Позвонил им в офис, ожидание при дозвонах свыше 20  минут, с постоянными переключениями и уточнениями причин моего звонка, в итоге нужная девушка сообщила, что действительно она ошиблась и не передала той девушке, что меня принимала меня в офисе нужные документы. Вежливо Извинилась. А курьер приедет еще через 2 дня, так как документы не готовы. Прошло еще 2 дня, никто не позвонил и не приехал. Ждут, возможно пока я позвоню, если мне так надо.
Уважаемый клиент!

мы рассмотрели Ваш запрос и уточняем, что Ваш Договор страхования был заключен с ООО "Группа Ренессанс Страхование", поэтому просим Вас для оперативного решения Вашего вопроса и уточнения необходимой информации, обратиться непосредственно к Вашему Страховщику.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
10 февраля оформила автокредит. Машину мне не хотели отдавать без подписания договора страхования на сумму 70 014,79. От страхования хотела отказаться. Мало того что я не подхожу по условиям, которые прописаны в декларации, так и просто страхование процедура добровольная и мне не нужна. Менеджер при оформлении ещё сказала, что нужно доказать, что я не подхожу по условиям, но зачем мне что-то доказывать если страхование добровольное. В итоге, после двух часов моего отказа, мне пришлось подписать бумаги, чтобы забрать машину, договор на которую был уже у меня на руках. Но не тут-то было, мне подсунули бумагу, по которой я не могу в течение некоторого времени отказаться от страхования. Это вообще незаконно!!! Это нарушение моих прав как гражданина РФ. По закону я имею право отказаться от страхования. Страховой продукт оформлен cr103_30-рольф автокредит 4 риска, номер договора 6250711632. 12 февраля в совкомбанке, в котором у меня взят кредит писала заявление на отмену страхования, пришел ответ, что страхование у меня индивидуальное. Хотя в автосалоне, мне говорили что банк инициировал кредит со страхованием.

На основании вышеизложенного, прошу отменить договор страхования и вернуть деньги на мой кредитный счёт. Договор на отмену также будет написан в офисе Ренессанс жизнь в Санкт-Петербурге.
e*******@mail.ru
Проблема решена. По заявлению принято положительное решение, деньги перечислили на кредитный счёт.
Уважаемый клиент!

Вы можете отказаться от Договора страхования в течение 14 календарных дней с даты заключения договора страхования при условии отсутствия страховых событий по данному Договору.

Перед заполнением заявления, проверьте, пожалуйста, дату заключения договора страхования и не истек ли срок для его подачи.

Для отказа от Договора страхования Вам необходимо заполнить заявление по форме Страховщика, заверить его своей подписью и направить оригинал заявления в ООО СК «Ренессанс Жизнь» с приложением следующих документов:

- копия договора страхования,

- копия паспорта (страница с личной информацией и регистрацией)

Оригинал заявления и копии документов необходимо передать в ООО «СК «Ренессанс Жизнь» лично, курьером либо почтой РФ в адрес ООО «СК «Ренессанс Жизнь»: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., 7 стр.22, этаж 4, пом.13, ком.11 .

Заявление Вы можете скачать с сайта https://www.renlife.com/for_clients/forms_statements

Срок рассмотрения Заявления и возврата страховой премии (взноса) составляет 10 (десять) рабочих дней с даты получения всех указанных выше документов.

При отказе Страхователя от Договора страхования по истечении срока для его подачи, уплаченная страховая премия возврату не подлежит, если иное не предусмотрено условиями Договора.

С уважением, Ренессанс Жизнь
В конце года я оформил кредит в одном известном банке! При оформлении кредита без страховки сразу сказали не дадут ничего. Конечно я очень расстроился, но деньги были нужны срочно и сейчас. Дома внимательно изучил все документы и написала заявление о возврате страховки. Прикрепил все необходимые документы и отправил)) В этот же день мне прислали ответ: Добрый день! Обращение зарегистрировано под номером таким-то от 19.12.2017. В январе, не так давно я получила деньги на карту, так обрадовалась!!! Вот только руки добрались написать отзыв! Спасибо Ренессанс Жизнь за честность! Порадовали!
В данном случае оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны взаимодействием с компанией!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество, у нас большой выбор программ страхования жизни.

Без оценки Оценка по выплатам: 5
2.02.2018 Я оформила кредит в Ренессанс банке, как всегда навязали различные страховки, 6-ого числа я обратилась в офис ренесанс жизнь, девушка вежливая приняла моё заявление и сказала, что деньги в течение 10 дней поступят на счёт, я так удивилась, что так всё просто. И да сегодня 10 день и деньги в полном объёме поступили на счёт!!

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Здравствуйте. 22.04.2017г. при приобритении нового автомобиля в кредит заключи договор страхования жизни и здоровья с СК "Ренессанс Жизнь" №6250523396 на три года. Выплатив автокредит за семь месяцев, подал заявление на досрочное расторжение. Оператор горячей линии сообщил мне, что номер моего договора изменился на 6250570879 (как такое возможно без моего ведома?) и попросил переписать заявление. Я, приехав в их центральный офис, сделал это. Читал, что административные расходы могут быть до 97% от остатка страховой премии, хотелось бы узнать за что. Жду возврата денежных средст, так как страховая премия была 127 761 рубль. Продолжение обязательно опубликую. Эту историю надо знать всем.
Оценка засчитана с учетом комментария автора от 17.02.2018 20:11.
Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за обращение и сообщаем, что Ваше заявление, поданное Страховщику 09.02.2018, будет рассмотрено в установленные сроки.

Также поясняем, что в соответствии с Полисными условиями Договор страхования может быть расторгнут по инициативе (требованию) Страхователя, в том числе в связи с досрочным погашением кредита. При этом, обращаем Ваше внимание, что при досрочном расторжении Договора страхования страховая премия возврату не подлежит, за исключением случаев, связанных с досрочным погашением задолженности по кредитному договору.
Условия и размер возврата страховой премии по каждой из программ страхования определяются на основе Правил страхования, Полисных условий и Договора страхования. Компания "Ренессанс Жизнь" ведет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ.

+7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
На счет оформления страховки, когда вы берете кредит в принципе ничего не знаю, так как кредиты не беру принципиально. А вот застраховаться от несчастного случая, ущерба здоровья думаю стоит каждому. Мы часто летаем, ведем очень активный образ жизни и кто знает, что нам всем уготовано. Это я все начала оформлять глядя на своего приятеля, который оформил такую страховку в Ренессанс Жизнь и потом в аварию попал. Сейчас у Славки все неплохо, но факт в том, что страховая все выплатила и без каких-либо проволочек.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за положительный отзыв.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
04.01.2018г. оформляла кредит и автоматически включили страховку данной компании. Но уверили, что обратившись завтра в офис банка, по заявлению сразу могу отказаться.   05.01.2018г приехала в отделение банка, написала заявление о расторжении. Сотрудник сказала ожидайте смс с подтверждением. Ок, ждем.  В 10х числах начала бить тревогу, так как ни звонка, ни смс не поступало. Позвонила напрямую в компанию, в отделениях СПб никто ничем помочь... Читать далее

В 10х числах начала бить тревогу, так как ни звонка, ни смс не поступало. Позвонила напрямую в компанию, в отделениях СПб никто ничем помочь не может, дозвонилась к ним наверно на 7ой раз и то мне нахамили и сказали, звоните по другим номерам, которые трубку не берут!) Ладно, стала звонить в Москву, горячая линия у них не бесплатная, поэтому придется потратить прилично денег на телефоне. Дозвонившись, менеджер заверила меня, что никакие документы о расторжении от банка они не получали и мне необходимо обратится в банк.

Снова обратилась в банк, мое обращение зарегистрировали и отправили информацию в смс форме "для получения денег обратитесь в страховую компанию". Но страховая заявление не получала, либо врет, что не получала. В общем, после кучи моих обращений, мне предложили взять копию заявления из банка и отправить им. Без проблем, поехала в банк, взяла копию своего заявления, где четко прописано, что отказ писала 05.01.018г., стоит подпись сотрудника банка и печать, что копия верна.

06.02.2018г. отпросилась с работы, так как они работаю только в будние дни с 10:00 до 18:00, приехала в офис компании. Написала еще одно заявление, приложила все свои документы и сотрудница заверила меня, что все хорошо, ожидайте деньги поступят в течение 30 дней + так же взяли реквизиты куда перечислять. Думаю ну наконец-то.

07.02.2018г. звонит оператор колл-центра и сообщает, что готовы расторгнуть договор без выплаты денежных средств. Так как бумажка из банка для них и есть бумажка, но не официальный документ. Тогда зачем вообще разрешают банку принимать заявления от своих клиентов, если официально для них они не чего не значат? И вообще в колл-центре на расторжение разрешают ехать в банк, видимо специально!) Чтобы клиент все сроки профукал и остался с носом.

Вообще оператор как кукушка одно и тоже повторяла и все. Связи с руководством никакой нет. Как-то помочь и посодействовать даже не пытаются. Деньги брать через банк с Вас не стесняются, а как вернуть так это все неофициально. Почему меня должно волновать кто вовремя передал мои данные? Или кто их не вовремя их получил? Вы партнеры с банком? Вот и разбирайтесь между собой сами кто из вас ошибку совершил. Почему клиент, который выполнил все пункты договора, остается виноватым? И должен платить за ошибки менеджеров. 18тыс. на минутку немаленькие деньги. Да и вообще с таким качеством обслуживания и особенно "доброжелательность" сотрудников настораживает, что при наступлении страхового случая (не дай бог) в эту контору как всегда будет не дозвонится, а если повезет поднимут трубку и нахамят.

В данный момент отправила претензию на почту, но думаю это все также безуспешно. Скорее всего придется прибегнуть к юридической поддержке, а потом возможно и в суд. Вообще берегите свои нервы и деньги, ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в эту шарашкину контору.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас в нашей базе. Для того, чтобы оперативно разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас направить номер и дату заключения Вашего договора страхования, а также контактные данные по которым мы можем с Вами связаться на электронный адрес: client@renlife.com. В теме сообщения укажите, пожалуйста: Banki.ru

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Первый раз в жизни оформила рассрочку "0-0-12 Promo" на покупку. Сотрудник банка, очень подробно все объяснила, вопросов не возникло. В Ренессансе одобрили рассрочку только с добавлением полиса страхования в "Ренессанс жизнь" № 163752485691 от 26.01.2018 г. Рассрочку оформила 26.01.2018 г. закрыла досрочно 30.01.2018 г. По факту закрытия позвонила на горячую линию, где мне объяснили, что я имею право, в случае отсутствия необходимости в страховом продукте и отсутствии страховых случаев за период страхования, расторгнуть договор в 14-дневный срок со 100% возвратом страховой суммы, уплаченной банком за меня. В свою очередь, сотрудник страховой после проверки моего договора сообщил о том, что никакие подтверждения оплаты мне прикладывать не нужно, т.к. платеж от банка в размере 4500 с копейками получен страховой. 31.01.2018 г. отправила письмом все необходимый документы (трек номер 34401117076631). 07.02.2018 г., судя по отслеживанию, письмо получено адресатом. Все условия выполнены. Сроки не нарушены (с моей стороны). Страховых случаев не происходило. Остается ждать.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и сообщаем, что Ваше заявление на отказ от Договора страхования было получено Страховщиком 07.02.2018. Просим Вас обратить внимание, что сроки рассмотрения заявления на отказ от договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
В начале августа 2015 года при оформлении кредита мне навязали страхование по программе жизнь и здоровье заемщика кредита срок страхования составляет 36 месяцев и страховая премия составила 21 600 рублей. В конце мая 2017 года я досрочно закрыла кредит, но времени и возможности написать заявление на расторжение договора и возврат неиспользованной страховой премии не было. 19 декабря 2017 года я написала заявление на расторжение договора страхования за номером 175750206675 договор расторгли, но возврат (вместо неиспользованного периода за 7 месяцев должны были вернуть 7*600(сумма ежемесячного взноса)= 4200) составил 91 рубль. По телефону горячей линии(телефон платный чего нет в других страховых компаниях) на вопрос почему такая сумма отвечают что 98% в счёт административных расходов и это прописано в полисных условиях. Однако в полисных условиях сказано что сумма административных расходов составляет ДО 98% за последний оплаченный период. Если расчитать то получается что 21600:36=600 рублей(в месяц или период) вот именно с этой суммы и нужно высчитывать эти так называемые ДО 98%, а остальная сумма подлежит возврату то есть за 7 месяцев. Итого получается 4200+12(за вычитом так называемых ДО 98%административных расходов) =4212-91(выплата можно так сказать на проезд в одну сторону чтоб написать заявление)=4121 рубль СК"Ренессанс Жизнь" не доплатила по расторжение договора страхования и возврату за неиспользованный период страхования.

Благодарим Вас за обращение в "Ренессанс Жизнь"

Мы рассмотрели Вашу ситуацию и просим обратить внимание, что отношения между Страхователем и Страховщиком регулируются договором страхования и полисными условиями, которые являются неотъемлемой частью договора страхования и выдаются на руки при заключении.

В Вашем случае прекращение действия договора страхования было осуществлено в установленном Полисными условиями порядке и Вам была произведена выплата части страховой премии по указанным Вами в заявлении реквизитам.
Официальный ответ с порядком расчета суммы выплаты направлен по Вашему почтовому адресу .

+7 495 981 2 981 или по электронной почте client@renlife.com.

С уважением, "Ренессанс Жизнь"
Воспользовался кредитным продуктом Ресессанс Банка, добавили страховку, мотивируя тем, что без страховки процент по кредиту будет выше. Согласился, зная, что течение 14 дней можно от страховки отказаться и по закону деньги должны вернуть. Договор страхования № 174750379378, Ренессанс Жизнь. 19 января оформили кредит и страховку, 20 января уже написал заявление об отказе от договора страхования, прикрепив необходимые документы, а именно копия паспорта, заполненное заявление об отказе от договора страхования с личной подписью, копия договора страхования, расходный кассовый ордер, подтверждающий получение кредита. Отправил по  адресу: Россия, 115114, г.Москва, Дербеневская набережная д. 7, стр. 22, этаж 4, пом. 13, ком. 11, заказным письмом с описью, отправление №35503519285587, 20января отправил, 26 января письмо СК Ренессанс Жизнь получили, исходя из отслеживания по трек-номеру. Отписались, что срок рассмотрения 10 рабочих дней.

На сайте страховой указано, что полный возврат страховой премии осуществляется при условии, что заявление было подано в течение 14 календарных дней с даты заключения договора страхования (срок был мною соблюден) и при отсутствии страховых событий по данному договору (страхового случая не было). Ждем.
В данном случае оценку снимаем.
Уважаемый клиент!

Настоящим информируем Вас о том, что Вы подали заявление в соответствии со сроками, установленными Указанием Банка России, то есть в течение 14 календарных дней, предусмотренными для отказа от договора страхования. Ваше заявление поступило Страховщику 26.01.2018.

Сроки рассмотрения заявления на аннулирование договора страхования и выплаты суммы уплаченной премии составляют 10 рабочих дней с даты получения Страховщиком Заявления на отказ.
Возврат суммы страховой премии будет произведен в установленные законодательством РФ сроки. Обработка банковского платежа может занять до 3-х рабочих дней.