Отзывы о Ренессанс Жизни

Оценка: 1 Проверяется
В 2019 году в Газпромбанке оформила полис инвестиционного страхования жизни на 5 лет. Сотрудники банка очень красиво рассказывали о дополнительном инвестиционном доходе по этой программе. В итоге после 5 лет я получила только свои деньги и ни копейки свыше, т.к. "по моему продукту не было доходности". Если бы я просто положила эти деньги в банк, в среднем за 5 лет я гарантированно получила бы 200.000 рублей (10%), а у Ренессанс нет доходности... Читать далее

В итоге после 5 лет я получила только свои деньги и ни копейки свыше, т.к. "по моему продукту не было доходности". Если бы я просто положила эти деньги в банк, в среднем за 5 лет я гарантированно получила бы 200.000 рублей (10%), а у Ренессанс нет доходности. ОБМАНЩИКИ. Люди, нникогда не связывайтесь с этой компанией!!!
Уважаемый клиент,

мы понимаем ваши ожидания и проверили условия вашего договора.
По условиям - после окончания срока договора вам сделана выплата в гарантированном размере, дополнительная страховая сума по условиям не гарантирована. Она зависит от результатов инвестирования.
Для вашей стратегии и выбранного периода действия договора, к сожалению, дополнительная сумма 0 рублей. То есть гарантированная страховая сумма не превышена по результатам размещения.
Но согласиться с вами в том, что какие-либо из заявленных условий не выполнены, не можем. чтобы мы могли развеять ваши сомнения и обсудить договор, свяжитесь с нами по телефону или через личный кабинет.

Ренессанс Жизнь
Ранее оформляла в Ренессанс жизнь продукт Smart +, отличный вариант для тех, кто только решился попробовать себя в инвестициях. Нет никаких рисков, процент гораздо выше, чем у любого банковского вклада. Срок договора 3 месяца, время пролетело быстро, после написания заявления выплатили через несколько дней всю обещанную сумму. Хочется отметить удобство заключения договора, можно онлайн, а можно при личном посещении в офисе. Все это... Читать далее

Все это время жизнь застрахована, а внесённые деньги находятся под защитой, их не касаются имущественные споры и, даже если идёт бракоразводный процесс, к ним это не относится никак.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

31.08.2024 11:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

Спасибо за отзыв. Мы рады, что вы довольны услугами нашей компании и прилагаем максимум усилий, чтобы наши клиенты чувствовали себя защищенными и уверенными в своем выборе.

Будем рады видеть вас снова среди наших клиентов и помочь вам в реализации ваших целей.

Ренессанс Жизнь
В 2018 году переоформляла закончившийся вклад в тогда еще живом банке «Восточный», где меня убедили заключить договор страхования «Инвестор» в Ренессанс жизнь на три года на сумму 200 тыс.руб. Прошло три года и я получила 199 472.48, т.е. даже меньше чем положила. Т.е. три года они пользовались деньгами и за это я ничего не получила. Ладно. Это мне урок. [b]Но!!! В 2024[/b] году случайно узнаю, что у меня долг перед налоговой в 25 тыс. 931руб... Читать далее

Прошло три года и я получила 199 472.48, т.е. даже меньше чем положила. Т.е. три года они пользовались деньгами и за это я ничего не получила. Ладно. Это мне урок. Но!!! В 2024 году случайно узнаю, что у меня долг перед налоговой в 25 тыс. 931руб.

К сожалению, узнала поздно (не проверяла привязанную почту, а доступа в личный кабинет не было) и уже набежали пени до 32 тыс. рублей.

Поехала выяснять в налоговую, и…вишенка на торте – это налог с ДОХОДА!!! за выплату МОИХ ЖЕ денег. Как это? Вложить 200000, получить 199472. За что налог? Какая прибыль? (договор страхования № 439*****48 «Инвестор»(4.2) от 11.11.201

В налоговой сказали, что это Ренессанс Жизнь затребовали налог с уплаченной суммы. Т.е. они имели еще наглость подать в налоговую на получение налога с выплаты, которая была меньше вложений!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании? Получили ли вы уведомление от страховой компании?

03.09.2024 15:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

проведя проверку по ситуации, хотим уточнить:
кроме договора 439, о котором вы пишете, у вас было открыто еще две программы, которые были оплачены один раз и затем прекращены. Очередные взносы по ним не поступили.
Но эти программы были открыты на 5 лет и по ним у вас было право на получение налогового вычета с первых оплаченных взносов. Поэтому после прекращения вы и получили уведомление - уточнить, если вычет не получали и прислать справку о неполучении ( оформляется в налоговой) или оплатить налог в бюджет РФ/ вернуть вычет, если получали.
Поэтому ждем от вас справки о получении или неполучении вами вычетов по программам от 2021 года и сможем уточнить сведения в налоговой.

Ренессанс Жизнь
1.08.2020г. в Газпромбанке г.Брянска я сделала инвестиционный вклад с страхование жизни в Ренессанс банке на 4 года номер 5****32.

1.08.2024г. срок закончился и я подала заявление в Газпромбанк о возврате средств. И вот уже прошло 2.5 недели, а денег всё нет.

Терпению приходит конец. Подожду ещё 5 дней и в понедельник пойду подавать заявление в прокуратуру.
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент,

проверили заявленные в полисных условиях к вашему договору сроки выплаты - они не нарушены.
Ваше заявление на выплату мы получили 03.08.2024, рассмотрели и 21.08.2024 сделали выплату в гарантированном условиями размере на ваши реквизиты.
Возврат суммы мы не получили, скорее всего банк обработает платеж и зачислит его вам.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 3
Не выплачивают нормальный доход по инвест договорам. На вашем сайте указано что доходность по инвест договорам выше чем ставки в банке. По факту за 4 года доходность по полису моей жены составила 26 тыс при вложенной сумме 734 тыс руб. Что составляет менее 1 % в год. (примерно 0,8 %). Также не соблюдены правила инвестирования. Акции или облигации были вами якобы проданы в течении нескольких дней после закрытия договора. Такая работа не... Читать далее
Не выплачивают нормальный доход по инвест договорам.

Также не соблюдены правила инвестирования. Акции или облигации были вами якобы проданы в течении нескольких дней после закрытия договора. Такая работа не является инвестиционной. Просто видимо сняты деньги с каких то новых договоров или от других источников и формально вы отчитались, что инвест договор выполнен.

Это не является нормальным инвестированием, а  представляет собой типичную пирамиду. Не предоставляется  отчет об инвестировании. Какие акции или облигации  были куплены на указанную сумму, какие движения по акциям и облигациям были в с 2020 года по 2024 год. Ужасная ситуация по выплате дивидентов.
Уважаемый клиент,

мы понимаем ваши ожидания и проверили все заявленные в договоре условия, они соблюдены.
Для того, чтобы развеять сомнения вашей супруги, мы подготовили для нее расчет полученной выплаты.
Он будет загружен нами в течение 1-2 дней в личный кабинет.

Ренессанс Жизнь
Я написал заявление на оформление договора накопительного страхования с Ренессанс страхование 27.03.2024, отправил платеж из Тинькофф банка по реквизитам Ренессанс страхование 27.03.2024 и заключил договор с 28.03.2024 по 27.06.2024 (на три месяца). Перед заключением договора я общался по горячей линии с сотрудником компании, который вежливо, внимательно, компетентно и высоко профессионально объяснил мне все условия данного вида страхования - накопительное страхование Смарт Плюс.

После заключения договора и зачисления денег по этому договору никаких проблем с возвратом или начислением процентов не возникало и по моему заявлению от28.06.2024 компания перечислила на мой счет в другом банке все обещанные деньги с процентами в соответствии с условиями договора. Я остался очень доволен сотрудничеством с данной компанией и рекомендую ее всем.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

21.08.24 Письмо получили, спасибо. Решение по отзыву примем после ответа страховой компании

23.08.24 Оценка засчитана
Уважаемый клиент,

благодарим вас за позитивный отзыв. Мы рады, что сотрудничество с нами оказалось для вас приятным и эффективным. Наша цель - предоставлять клиентам качественные услуги и поддержку на высоком уровне.
Приятно узнать, что вам было комфортно работать с нашей компанией.
Будем рады видеть вас снова в числе наших клиентов.

Ренессанс Жизнь
Случайно узнала о данной программе. Сомневалась, т.к. сейчас много мошенников, опасно перечислять деньги. Мне было назначено время, что очень удобно для работающего человека. Менеджер Мария все очень толково и доброжелательно объяснила, дала советы по переводу денег. Надеюсь и в дальнейшем сотрудничать с Вашей компанией, в том числе и по другим видам страхования. Порекомендовала данный вид страхования своему сыну и друзьям.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

23.08.24 Письмо получили, оценку засчитали
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы рады, что вы остались довольны нашим обслуживанием и высоко оценили профессионализм наших сотрудников.
Мы делаем все возможное, чтобы наши клиенты чувствовали себя защищенными и уверенными в будущем. Будем рады сотрудничать с вами и спасибо вам за рекомендации и доверие.

Ренессанс Жизнь
Я осталась крайне довольна услугами. О компании «Ренессанс Жизнь» мне рассказали знакомые. Все оформление прошло быстро, сотрудник подробно объяснил все детали. Мне рассказали о других продуктах компании, но я была заинтересована только в Смарт Плюс. Весь процесс оформления я завершила недавно: по телефону записалась на встречу и на следующий день уже приехала. Благодарю сотрудника Рустама за помощь.
Автор, расскажите, пожалуйста, когда в последний раз и с каким вопросом вы обращались в страховую компанию? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

24.08.2024 13:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

30.08.24 Оценку засчитали с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы рады, что вы остались довольны услугами нашей компании и всегда стараемся предоставлять нашим клиентам качественное обслуживание.
Особенно приятно узнать, что вам было легко решить все вопросы. Будем рады видеть вас снова в нашей компании. Передадим вашу благодарность сотруднику Рустаму и его руководителю.

Оценка: 1 Проверяется
Ренессанс жизнь  удерживает мои деньги (550 000) после «дожития», то есть срока окончания действия договора, который закончился 07.08.2024 года, без моего согласия. 07.08.2020 года я заключил в Газпромбанке (Рязань, ул.Кудрявцева 56) инвестиционный договор страхования №574*****44 с Ренессанс Жизнь. Этот продукт мне настойчиво навязывал сотрудник банка, убеждая, что я получу хорошие дивиденды. 07.08.2024 года мой договор закончился, но... Читать далее

07.08.2024 года мой договор закончился, но деньги мне возвращать отказались. Между тем, на данные денежные средства я рассчитывал, чтобы рассчитаться с долгами по кредитам. Не возвращая мне мои деньги Ренессанс Жизнь ставит мою семью в крайне тяжелую ситуацию.

Мне эти деньги сейчас очень важны, надеюсь, что ответственные сотрудники страховой компании, войдут в мое положение и страховая компания изыщет возможность незамедлительно выплатить мне мои деньги, не накаляя еще больше эту ситуацию и не вынуждая меня обращаться в Роспотребнадзор, Прокуратуру, Центробанк РФ и суд.
Надеюсь на взаимопонимание.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Уважаемый клиент,

выплата сделана на ваши реквизиты в Газпромбанке в установленный срок. Скажите, связывались ли вы с вашим банком?

Ренессанс Жизнь
Оставляю отзыв о Ренессанс Жизнь. 4 года назад в одном из банков у меня закончился срок вклада, попросила посоветовать что-то более значимое по процентам. Мне посоветовали вклад в Ренессанс Жизнь. Рассказали о преимуществах, меня всё устроило. Через год открыла ещё один вклад в Ренессанс Жизнь. Оба на пять лет. Надеюсь через год получить прибыль по одному из вкладов. Через два года по второму вкладу. По обоим вкладам получила налоговые выплаты, что очень приятно. При посещении мной офиса Ренессанс Жизнь для замены паспорта, менеджер Аделя всё пояснила, предложила новые продукты. Обслуживание понравилось.
Автор, уточните, пожалуйста, дату вашего последнего обращения в страховую компанию. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

20.08.24 Письмо получили, оценку засчитали
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы рады, что вам понравились условия и вы довольны полученными налоговыми выплатами. Всегда стараемся предлагать выгодные условия и обеспечивать отличный уровень обслуживания. Мы надеемся, что вы станете нашим постоянным клиентом. Если у вас возникнут какие-либо вопросы или потребуется помощь, не стесняйтесь обращаться к нам. Благодарим вас за выбор нашей компании.

Ренессанс Жизнь
4 года назад делала вклад в Ак барс банке при вкладе суммы оформила страховку в Ренессанс «Страхование жизни». По нему на следующий год получу приличную сумму. На днях оформила еще вклад и страховку уже в самой страховой компании Ренессанс, под очень выгодные проценты. Компанию знаю давно, надежная, стабильно работают. Работники в этой компании добрые, отзывчивые. Мне оформляла страховку менеджер Аделя. Все четко мне разъяснила, расписала... Читать далее

Компанию знаю давно, надежная, стабильно работают. Работники в этой компании добрые, отзывчивые. Мне оформляла страховку менеджер Аделя. Все четко мне разъяснила, расписала, обосновала, после чего я согласилась на данную страховую, так как все предложенные условия мне подходят. Желаю процветания Вашей компании.

23.08.2024 12:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

26.08.24 Оценку засчитали с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
Уважаемый клиент,

благодарим за отзыв. Мы рады, что вы остались довольны нашими услугами и выбрали нашу компанию для оформления договора. Наша команда всегда стремится предложить выгодные условия и качественный сервис для наших клиентов. Будем рады видеть вас снова и признательны вам за ответ модератору.

Ренессанс Жизнь
Услугой довольна. Ренессанс страхование рекомендовали знакомые, так как на момент оформления были очень хорошие условия. оформили все быстро, все объяснили.  Выплату получила в срок за минусом налога.  Было бы здорово, если бы об этом вычете предупреждали в офисе.. не было бы лишних звонков с вопросами. Сотруднику спасибо.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, когда в последний раз и с каким вопросом вы обращались в страховую компанию. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

23.08.2024 12:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

благодарим за положительный отзыв и ценное замечание. Обязательно проведем работу и пересмотрим наши скрипты.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество и будем рады видеть вас снова среди наших клиентов.

Ренессанс Жизнь
Предложили Смарт плюс. Вклад на 3 месяца.

Все очень хорошо объяснили и я предложение приняла. Менеджер отличный специалист, всегда был на связи. До сих, когда возникают вопросы обращаюсь к нему.

Надеюсь, что проблем не будут.
Если будут еще достойные продукты с хорошими ставками, всегда готова вложиться.

23.08.2024 12:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Уважаемый клиент,

благодарим вас за ваш отзыв и высокую оценку работы сотрудника. Мы рады, что вы остались довольны выбранной программой и обслуживанием.
Уверены, что наша программа защитит вас и за 3 месяца принесет вам хорошую прибыль.
Будем рады видеть вас снова в числе наших клиентов и предложить вам еще больше выгодных вариантов для сотрудничества.

Ренессанс Жизнь
Ренессанс страхование  удерживают мои деньги (400 000) после срокаокончания договора, который закончился 27.07.2024, без моего согласия. На лицо обман.  Суть вопроса: 27.07.2020 я заключила в Газпромбанке (Рязань, ул Кудрявцева 39), инвест договор страхования с Ренессанс Страхование. Этот продукт мне настойчиво навязывал сотрудник банка, умолчав, что никаких процентов не будет, и намеренно ввел меня в заблуждение-статья 14.7 КоАП РФ, тк мне... Читать далее

Суть вопроса: 27.07.2020 я заключила в Газпромбанке (Рязань, ул Кудрявцева 39), инвест договор страхования с Ренессанс Страхование. Этот продукт мне настойчиво навязывал сотрудник банка, умолчав, что никаких процентов не будет, и намеренно ввел меня в заблуждение-статья 14.7 КоАП РФ, тк мне нужен был инвестиционный продукт, который приносит проценты.

27.07.2024 мой вклад закончился (полис 574*****34), но оказалось, что получить деньги я не могу, тк мне нужно ждать 20+++ дней, когда Ренессанс захочет мне их перечислить. Или вообще не захочет. Пункта об удержании моих средств после его окончания нет в договоре, об этом мне никто заранее не сообщил, но компания решила, что может пользоваться ими неопределенный период времени без моего согласия, ссылаясь на свои "политики".

А зам начальника по работе с клиентами Газпромбанка заявила,что они отношения к этому продукту не имеют, и "выбивать" свои деньги мне нужно у Ренессанса самой. Хотя именно их банк и занимался активной продажей этого продукта, имея свой хороший процент с продаж. Причем, имеет место массовый обман населения, это видно из других отзывов, поэтому считаю необходимым провести проверку организации финансовой пирамиды Газпромбанком и  Ренессанс страхованием, когда Газпромбанк навязывает клиентам продукт Ренессанса, намеренно вводя в заблуждение, а Ренессанс прокручивает деньги клиентов, не то, что не выплатив проценты, но даже не возвращая  назад исходную сумму.
Это прямое нарушение статьи 172.2 УК РФ.

О чем и сообщила в Роспотребнадзор, Прокуратуру и Центробанк РФ

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Уважаемый клиент,

проверили условия вашего договора и сроки выплаты из Полисных условий, на основании которых ваш договор был оформлен и действовал до даты окончания.
Полисные условия, памятка и договор были переданы вам при оформлении и есть в копиям в вашем личном кабинете на нашем сайте.
Согласно п. 11.8 и 11.11 Полисных условий выплата осуществляется максимально в сроки 15 р.д. + 15 р.д.
Таким образом, сроки на страховую выплату нами соблюдены, ваше заявление получено из Банка 30.07.2024.
Но мы понимаем ваши ожидания и постараемся ускорить процесс оформления документов и сделать выплату раньше максимальных сроков.

Ренессанс Жизнь
Отличная программа на 3мес, короткий срок - аналогично депозиту. Ставка приветственная - 23,5%.
Быстро оформили договор в соответствии с моими пожеланиями. Рассматриваю для себя дальнейшее размещение средств по этой программе, возможно выберу дополнительные, более длительные программы.

Надеюсь, что результаты оправдают ожидания!

15.08 Письмо получили, оценку засчитали
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы рады, что вам понравилась наша программа и приятно узнать, что вы оценили выгодные условия и быструю обработку заявок нашим специалистом. Уверены, что программа принесет вам хорошие результаты, и вы будете продолжать с нами сотрудничать. Мы также будем рады помочь вам с выбором будущих программ. Спасибо за доверие.

Ренессанс Жизнь
Мне очень понравилась инвестиционная программа в Ренессанс Жизнь с коротким сроком страхования - всего три месяца. Смарт Плюс. От обслуживания - только хорошие впечатления. Все делают быстро, не надоедают по пустякам, обязательства выполняют.  Консультант рассказывает о всех возможностях и вариантах. И 22% годовых - ни один банк не дает такое! При этом денежные средства по программе никто не заблокирует, что очень актуально для... Читать далее

Консультант рассказывает о всех возможностях и вариантах. И 22% годовых - ни один банк не дает такое! При этом денежные средства по программе никто не заблокирует, что очень актуально для предпринимателей. В общем, рекомендую программу всем.

21.08.2024 16:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв и рады, что вам нравится наша программа Смарт Плюc, и вы остались довольны обслуживанием. Мы всегда стараемся делать все быстро и удобно для наших клиентов.

Надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с вами.

Ренессанс Жизнь
Оставляю отзыв о страховой компании «Ренессанс жизнь».   Договор мной был заключён в 2019-м году при открытии вклада в одном из банков . это было бонусом дополнительной услугой ,условия  на тот момент меня заинтересовали . срок действия договора был пять лет. 23 августа 2024 истекает срок и мне по телефону позвонила сотрудница страховой компании «Ренессанс жизнь» Дильбар !   По приезду в офис я оформила заявление на возврат  суммы на... Читать далее
Оставляю отзыв о страховой компании «Ренессанс жизнь».

По приезду в офис я оформила заявление на возврат  суммы на банковскую карту . На данный момент деньги ещё не получены , будет произведён возврат по истечении срока в течение месяца.

Меня все устроило , так как я официально работаю, что был в течении этих 5 лет возврат суммы подоходного налога от выплаченных мной взносов.  Других сумм дохода за эти 5 лет не было.

Менеджеры ненавязчиво предлагают продлить с компанией соглашение на дальнейшее сотрудничество. Но так как я уже приехала со своим виденьем использования накопленной суммы, то отказалась от их условий!   Жду выплату и вполне возможно, что воспользуюсь каким либо предложением в будущем !

14.08.24 Письмо получили, оценку засчитали
Уважаемый клиент,

благодарим вас за ваш отзыв и рады, что вы высоко оценили обслуживание и уровень нашей поддержки.

Мы прилагаем все усилия для того, чтобы процесс возврата средств проходил максимально быстро и комфортно для наших клиентов. гарантируем, что сумма выплаты после окончания будет возвращена вам в течение установленного срока, на практике до 10 дней.

надеемся на сотрудничество с вами в будущем.

Оценка: 1 Проверяется
Давно собиралась написать отзыв для того, чтобы предостеречь людей от этой компашки под названием Ренессанс Жизнь.     Мне в 2020 году в  Газпромбанке предложили продукт "Инвестор" от Ренессанс Жизнь,  полис №574******26. Обещали минимальный процент 15, а максимальный процент аж 35!!! Уверяли банковские сотрудники, что все надежно, деньги вкладываются в "голубые фишечки". По итогу деньги пролежали в этой компании 3 года!!!  Сегодня 9... Читать далее

Сегодня 9 августа 2024 года я  получила  НОЛЬ процентов дохода! Еще и перечисляют мои деньги 20 рабочих дней!!! А до этого и по полюсу №423*****10 от 17.01.2020г тоже самое , НОЛЬ процентов.

У Центрального банка есть разделение физ. лиц на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов, мне интересно, а кто тогда ЭТИ "инвесторы" в Ренессансе? Если они своему клиенту, который доверил им деньги сделали ноль процентов, за 3 года, ни рубля не заработали.  Видимо они не знают, что есть низко рисковые инструменты, высоко рисковые и безрисковые. Это же какими мозгами они думали , когда вкладывали деньги клиента?

Предостерегаю, подумайте прежде чем к ним обращаться. Они сотрудничают со многими банками. Не повторяйте моих ошибок.
Уважаемый Bubnovaou,

мы проверим заявленные в ваших договорах условия и вернемся с ответом.

Ренессанс Жизнь
Открывала инвестиционную программу сроком на 5 лет в 2019году; время подошло, получила гарантированный доход , сумму согласно договору страхования; есть возможность ежегодно получать возврат налога; осталась
довольна; рассматриваю для себя дальнейшее размещение средств по этой программе

Осталась довольна компетенциями сотрудников
Рекомендую данную программу
Уже несколько лет пользуюсь различными программами данной компании
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

20.08.2024 11:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

22.08.24 Оценку засчитали с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв и рады, что вы остались довольны результатами инвестиционной программы.
Мы стараемся предоставлять лучшие условия для наших клиентов и рады, что все получилось.

Спасибо за рекомендацию нашей программы, уверены, что и в будущем сможем помочь вам достичь ваших финансовых целей. Будем рады продолжить сотрудничество и предоставить лучшие условия.

Ренессанс Жизнь
Компания опять работает в своей обычной манере -  хорошо подготовленные менеджеры заманивают на договор страхования смарт, гарантируют выплаты сразу по окончанию договора, и пропадают из поля зрения после окончания контракта -  ни по телефону ни в мессенджере они не отвечают. Принимает заявление о возврате  уже другой менеджер, он ничего не гарантирует по срокам, кроме того, что они указали в договоре - 10 рабочих дней. Никто ничего... Читать далее

Принимает заявление о возврате  уже другой менеджер, он ничего не гарантирует по срокам, кроме того, что они указали в договоре - 10 рабочих дней. Никто ничего возвращать максимально не торопится, заявление регистрируется только через неделю, на горячей линии все проверяют -перепроверяют и привычно отшивают - ждите.

Этот аттракцион по пользованию вашими деньгами и игрой на ваших нервах хорошо отрепетирован, никто на ваши возмущения не реагирует, все как и должно быть -  "лохи" ведь уже у них на крючке. В итоге: процент меньше чем в банке, придет в течение 10 рабочих дней после дня  окончания договора  - радуйтесь, потому что они с готовностью теперь называют новые сроки -  до 30 дней

Прокомментируйте ситуацию на данный момент?

20.08.2024 16:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

мы строго следим, что все заявленные в условиях сроки по выплате были выполнены.
Поэтому нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас.
Чтобы все проверить и развеять ваши сомнения, что все документы у нас и рассмотрение в заявленных сроках, напишите нам номер Заявления/Заявки при подаче или трек номер отправления здесь или на client@renlife.com.
Мы все проверим и вернемся со статусом.

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
За неделю до окончания договора мне позвонили, пригласили в офис для «написания заявления на выплату». Приехала, стали уговаривать вложиться в ещё другой продукт. Я отказалась. Написала заявление на выплату. Это было 30 июля. Говорю: "Дайте подтверждение письменное, что заявление принято и зарегистрировано". Ответ: "Вот приезжайте, когда закончится договор, т.е. после 5 августа и получите".  Приезжаю 7 августа, начинают опять уговаривать... Читать далее

Приезжаю 7 августа, начинают опять уговаривать заключить ещё другой договор, я опять отказываюсь и говорю: «Дайте подтверждение, что моё заявление получено и зарегистрировано». Тогда менеджер принесла ксерокопию моего заявления. Отметки о регистрации там не было. На мой вопрос, почему нет отметки о регистрации, ответила, что они не ставят, и статус заявления я могу сама посмотреть в личном кабинете.

Прихожу домой, открываю личный кабинет, а там вообще никаких поданных мной заявлений нет. Тогда я решила подать заявление онлайн. Но и в этом оказались припоны, т.к. нужно сфотографировать паспорт, и чтобы фотография была не больше 4МБ, а для этого скачать новое приложение для обработки и уменьшения фото, а уменьшить у меня не получается, всё время выскакивает надпись: «Размер фотографии должен быть не более 4МБ».

Попасть на прием к менеджеру, чтобы опять написать заявление нет никакой возможности, т.к. надо согласовать свой визит, а это только через Горячую линию, где отвечают: «Мы передадим менеджеру вашу просьбу, он с вами свяжется». А когда свяжется, это на усмотрение менеджера, я так понимаю. Печально всё.

Итог: два раза приезжала в офис для подачи заявления о выплате, но заявления у них так и нет. А уже идёт 3-й день после окончания договора. Зато дважды уговаривали вложить деньги в новые продукты. Всё делают, чтобы деньги после Смарт Плюса не отдавать. Это ещё тот квест, чтоб получить свои деньги. Это большой Минус продукта Смарт Плюс.
Уважаемый клиент,

нам очень жаль, что у вас сложилось ошибочное мнение о нас. Личная встреча как раз и нужна для того, чтобы наш сотрудник мог ответить на все ваши вопросы и помочь с заявлением.
Обещаем с этим разобраться и будем признательны, если вы напишете нам подробнее о вашем визите, дате и времени, а также данные сотрудника на client@renlife.com.
также пришлите нам копию вашего заявления, пусть и без отметки, мы все проверим и вернемся с обратной связью. Но не волнуйтесь, документы мы не теряем, а срок выплаты в среднем 10 дней, поэтому прошло еще мало времени.

Ренессанс Жизнь
Я клиент- Ренессанс-жизнь с 2022 года. Возникли вопросы по договору, заключенному на 5 лет с фиксированным доходом по истечении срока и я решила обратиться в ближайший офис Ренессанса в г. Казань. Меня приняла менеджер Аделя, ответила на мои вопросы, помогла мне с с написанием заявления о смене фамилии(после замужества) рассказала о новых «продуктах» и предложениях компании.   Визитом и консультацией осталась очень довольна. В дальнейшем... Читать далее

Визитом и консультацией осталась очень довольна. В дальнейшем, надеюсь, на плодотворное сотрудничество с «Ренессанс-Жизнь» и выполнением ими своих обязательств по заключенному  договору.
Спасибо за отзыв. Автор, укажите дату вашего обращения в офис страховой компании? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

16.08.2024 13:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

благодарим вас за доверие и отзыв. Мы всегда стараемся предоставить нашим клиентам лучший сервис и решить любые вопросы, связанные с нашими продуктами.
Приятно узнать, что вы остались довольны визитом в наш офис в Казани и консультацией, предоставленной менеджером Аделей. Надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным и долгосрочным.

Ренессанс Жизнь
Искала для себя вариант накопить денежные средства на автомобиль. Просто откладывать на отдельный накопительный счет, с которого в любое время можно деньги снять-не мой вариант, уже пробовала) Поискала в интернете интересные предложения и наткнулась на страхованию компанию Ренессанс жизнь и их продукт Копилка лайф. Времени в офис ехать у меня не было, позвонила на горячую линию, где мне подробно все рассказали и еще больше заинтересовали... Читать далее

Времени в офис ехать у меня не было, позвонила на горячую линию, где мне подробно все рассказали и еще больше заинтересовали. Очень привлекательная ставка, можно выбрать ежемесячный взнос. Я выбрала для себя вариант Премиум, и оформила все через личный кабинет. Очень удобно, что ехать никуда не потребовалось.
Спасибо за отзыв. Автор, долго ли вы ожидали соединения с сотрудником при звонке в страховую компанию? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора (можно направить скриншот из приложения, персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

16.08.2024 13:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы рады, что вы нашли подходящий вариант для формирования накоплений с помощью нашего продукта "Копилка лайф".
Мы стараемся сделать процесс оформления максимально удобным и доступным для наших клиентов, и рады, что вам понравился наш сервис.
Спасибо, что выбрали нашу страховую компанию Ренессанс жизнь и будем признательны за ответ модератору портала о вашем опыте взаимодействия с нами.

Ренессанс Жизнь
Оформляла кредит в МВИДЕО. Полис выдали там же.

С 27.07 не могу зайти в личный кабинет. С магазином уже разговаривала, ругалась, с их стороны все в порядке, данные передали.

От Полиса я хочу отказаться, заказное письмо с заявлением, направлено как говорят на горячей линии. Но моих данных нет в системе и соответственно отказаться невозможно! Написано 3-5 дней срок обработки, заканчивается вторая неделя!
Спасибо за отзыв. Давайте дождемся ответа представителя страховой компании по данной ситуации.

13.09.24 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

чтобы мы могли уточнить статус рассмотрения вашего письма, напишите трек отправления.
Если вы письмо с заявлением уже отправили, мы его получим, рассмотрим и дадим ответ.
Оно не потеряется и с письмом нельзя опоздать, потому что штемпель и чек об оплате письма у вас.
И именно эту дату мы примем во внимание.
Поэтому ждем вашу обратную связь здесь или на client@renlife.com и вернемся со статусом.

Здравствуйте.
Долго думал куда вложить средства для накопления и использовал компанию Ренесанс Жизнь в качестве альтернативы  банковским вкладам. Очень понравились  условия страхования, менеджер все объяснила и рассказала. Обязательно буду рекомендовать эту программу родственникам и  знакомым и сам обязательно буду пользоваться снова. 👍

15.08.2024 10:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

20.08.24 Оценку засчитали с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв о нашей компании. Мы рады, что вам понравились условия , а наш коллега смог подробно все объяснить.
Ценим ваше доверие и обязательно будем стараться оправдать его.

С наилучшими пожеланиями,