Отзывы о Ренессанс Жизни

С компанией Ренессанс жизнь познакомился в августе 2023 года открыв онлайн через сайт компании краткосрочный 3х месячный договор добровольного страхования по программе страхования «Смарт Плюс» (можно сказать аналог банковского вклада, но с наибольшим процентом). Затем по окончании также онлайн заказал выплату на счет, возврат средств пришел на 3-й рабочий день. Сейчас также продолжаю взаимовыгодно сотрудничать с компанией заключив... Читать далее

Затем по окончании также онлайн заказал выплату на счет, возврат средств пришел на 3-й рабочий день. Сейчас также продолжаю взаимовыгодно сотрудничать с компанией заключив долгосрочные договора накопительного страхования жизни.

Грамотный, толковый персональный менеджер З-в Р.А. всегда на связи готов помочь и подсказать в случае чего.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете оставить дополнение с примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопрос, в комментариях к отзыву.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв о нашей компании. Мы рады, что вы выбрали нас для заключения договора страхования и остались довольны нашими услугами.

Приятно узнать, что вы решили продолжить сотрудничество с нами и заключили долгосрочные договора накопительного страхования жизни. Наши менеджеры всегда готовы помочь и ответить на любые возникшие вопросы.

Благодарим вас за доверие и надеемся на долгосрочное сотрудничество. Если у вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания, не стесняйтесь обращаться к вашему персональному менеджеру или в нашу службу поддержки.

Ренессанс Жизнь
Заключали три договора, по двум из них уже произвели выплаты, поэтому нареканий никаких. Менеджеры вежливые и стараются все объяснить по своим продуктам.

Так что в общем и целом остался доволен. Предлагают дальнейшее сотрудничество,  менеджеры не навязчивы, вежливы.

С техподдержкой пообщаться не довелось, на все возникающие вопросы оперативно отвечал менеджер
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы рады, что остались довольны нашими услугами и высоко оценили работу наших сотрудников-консультантов.
всегда стараемся делать все от нас зависящее, чтобы сотрудничество было приятным и эффективным. Если у вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания, не стесняйтесь обращаться к нам - всегда рады помочь.
Будем рады продолжить наше сотрудничество.

Ренессанс Жизнь
05.09.2018 на 5 лет в Тюмени я заключила договор по программе страхования наследие 2.1 (#договора 55****43), что я ежегодно вношу 50 тр, а по окончании срока, если остаюсь живая и здоровая, они мне возвращают мне эти деньги и начисляют инвестиционный доход. Прошло 5 лет. В сентябре 2023 года мне просто вернули мои 250.000 и привет. Дохода "ноль". Типа был ковид и вообще рынки инвестиций обвалились. Хотя деньги мои они крутили ещё начиная с... Читать далее

Прошло 5 лет. В сентябре 2023 года мне просто вернули мои 250.000 и привет. Дохода "ноль". Типа был ковид и вообще рынки инвестиций обвалились. Хотя деньги мои они крутили ещё начиная с 2018 года, тогда никакого ковида не было.

И вообще опыт с двумя другими страховыми компаниями (югория и согаз) показали мне, что там небольшой доход но есть и они его выплачивают. Тот же согаз за год работы с моими деньгами 100 тр начислил мне хотя бы 8 тр дохода. А здесь получается я не только банковской ставки не получила, а круглый "ноль", хотя утверждали, что инвестиционное страхование более бережное (не рисковое) по сравнению с покупкой акций и поэтому доход гарантирован, только вопрос насколько он будет выше среднего по рынку, но точно больше чем простая банковская ставка.

Т.е. мне, при выборе продукта и подписании договора, говорили что что-то я точно получу. А получила ноль. Простой депозит бы так не оставил дураках как это "Ренессанс жизнь". Так что никак не рекомендую. Инвестиционное страхование по факту у них не работает совсем!
Уважаемый клиент,

нашли ваш договор и хотим уточнить.
Ваше возмущение и желание прояснить ситуацию абсолютно понятно. Очень жаль, что условия накопительной программы, основная цель которой - сформировать резервный фонд для себя и близких к необходимой дате, пользуясь надежной страховой защитой и правом на социальный налоговый вычет с каждого ежегодного взноса - не была достаточно разъяснена вам при оформлении.

Однако, если отбросить эмоции, то результат получен в рамках действующего законодательства, условий договора, но, к сожалению, без прибыли и с сохранением средств.

При личной встрече в нашем офисе мы можем найти более приятные варианты разрешения ситуации. А кроме того, более детально показать действия по договору.

Просим вас уделить время для личной беседы, чтобы договориться о встрече, позвоните нам 84950094545.

Ренессанс Жизнь
14.06.2023 мной было заключено 2 шт договора страхования с ООО Ренессанс Жизнь в МТС банке. 23.06.23 по телефону горячей линии страховой компании я заявила о расторжении договоров. 24.06.2024 отправила почтой России заказным письмом с уведомлением заявления и документы для настроения в адрес компании, трек номера прилагаю. На данный момент оба письма с 1.07.2024 ожидают вручении в почтовом отделении, но страховая компания их просто не... Читать далее

На данный момент оба письма с 1.07.2024 ожидают вручении в почтовом отделении, но страховая компания их просто не забирает .Ввиду истечении сроков для расторжения и халатного отношения к работе с расторжениями, прошу считать данное заявление ПРЕТЕНЗИЕЙ о ДОСУДЕБНОМ УРЕГУЛИРОВАНИИ В случае непоступления денежных средств в срок до 14.07.2024г. буду вынуждена обратится в судебную инстанцию.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании и ситуацию на данный момент? Указали ли вы получателя письма?

30.08.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент,

проверим статус доставки вашего письма ( мы получаем все письма в электронном виде) и вернемся с ответом.

Ренессанс Жизнь
Я очень довольно работой специалиста компании «Ренессанс Жизнь» Рустамом З-ым. Очень грамотный, доброжелательный и терпеливый человек. Особенно импонирует его отношение к пожилым клиентам. Не торопясь и не раздражаясь объясняет все нюансы, не считаясь со своим временем,. Всегда на связи, всегда готов помочь и напомнить. Если занять обязательно предупредит и перезвонит.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

16.07.2024 12:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв о нашем специалисте. Мы очень рады, что вы остались довольны его работой.
Рустам действительно профессионал своего дела, обладающий высокой грамотностью, доброжелательностью и терпением.
Мы также ценим его заботливое отношение к нашим клиентам и умение точно и доступно объяснять все нюансы. Спасибо, что выбрали нашу компанию, и обязательно передадим Рустаму ваши слова благодарности. Мы всегда на связи и готовы помочь.

Ренессанс Жизнь
Неоднократно пользовался услугами СК "Ренессанс Жизнь" . Последние два договора Заключены с личным участием финансового менеджера З. Рустама. Человек грамотный, ответственный, знает свое дело. Может дать развёрнутый ответ на любой вопрос. Однозначно могу порекомендовать З. Рустама для решения финансовых вопросов.

16.07.2024 11:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

19.07.2024 Письмо получили. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении в страховую компанию, укажите дату и канал связи?

23.07.2024 Оценку засчитали.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку работы нашего сотрудника. Мы стараемся предоставлять нашим клиентам только качественные услуги и рады, что вы остались довольны сотрудничеством с нами.
Будем рады видеть вас снова и сделаем все возможное для успешного решения ваших вопросов. Спасибо за рекомендацию.

Ренессанс Жизнь
Отличная программа по приумножению своих средств! Хорошая альтернатива банковскому вкладу! Процент выше! Первый раз оформлял на супругу такую программу, все делал онлайн, вопросов не возникало. Сейчас сам воспользовался этой программой, так как процент при оформлении через офис выше. Деньги с прибылью вернули уже через день после окончания срока.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

13.07.2024 10:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

15.07.2024 Оценку засчитали на основании информации, полученной от автора в ходе телефонного разговора.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы рады, что наша программа оказалась для вас хорошей альтернативой и вы довольны условиями.
Мы стараемся сделать процесс оформления максимально удобным для наших клиентов, и рады, что вы оценили наш сервис. Надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

Ренессанс Жизнь
Хочу высказаться о работе финансового менеджера П-ук Елены.. Когда я обратился за услугами страхования мне доходчиво и со знанием дела были разъяснены все нюансы страхования жизни. Она очень добросовестный, грамотный и профессиональный специалист, любящий свое дело. В общении приятна и обаятельна. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Спасибо за отзыв. Автор, вы обращались в офис страховой компании? Если да, то были ли очереди при вашем обращении? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

08.07.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв о работе нашего сотрудника. Мы рады, что высоко оценили ее профессионализм и добросовестность.
Мы также убеждены, что дальнейшее сотрудничество будет приносить вам только пользу. Надеемся на долгосрочные и успешные отношения. Спасибо, что выбрали нас.

Ренессанс Жизнь
Оформила полис смарт в марте этого года. Привлекла процентная ставка! (19℅). Деньги просто лежали на кредитной карте с льготным периодом 120 дней. Так бы они просто пролежали, а тут они заработали! Хоть не много, но всё же лучше чем ничего! Менеджеры компании приветливые, компетентные! Страховая компания современная, с правильной политикой в отношении клиентов! В общем осталась довольна!

08.07.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый клиент,

благодарим за отзыв. Мы рады, что вы оценили нашу страховую компанию и условия, которые мы предлагаем. Мы всегда стремимся предоставить лучший сервис для наших клиентов, и ваше мнение очень важно для нас. Будем рады видеть вас среди наших клиентов и в будущем.
Всегда готовы помочь и поддержать вас.

Ренессанс Жизнь
Оформлял страховой продукт Смарт плюс на 3 месяца под 19% годовых, весной 2024г. На то время ставка была очень привлекательная. В принципе всем доволен за исключением того, что пришлось самостоятельно ехать в офис для возврата денег.средств после завершения программы. Хотя изначально, на горячей линии, мне сообщили, что возврат можно оформить дистанционно, но по факту это не так. На момент завершения программы находился в отпуске в другом... Читать далее

На момент завершения программы находился в отпуске в другом городе, где не было отделений Ренессанс, поэтому пришлось ждать 2 недели, пока не вернулся домой, что бы написать заявление на возврат. За это неудобство ставлю 4 балла.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

13.07.2024 10:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

18.07.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Денис,

благодарим за обращение и отзыв о нашем страховом продукте Смарт плюс. Мы рады, что вам понравились условиям нашей программы и приносим свои извинения за неудобства с возвратом денег. Мы постараемся улучшить наш сервис, но как ни парадоксально, система безопасности идентифицирует клиента при онлайн-подаче дольше, чем это происходит в офисе.
Поэтому мы стараемся лично пригласить каждого клиента, чтобы ответить на вопросы, максимально оперативно произвести выплату и предложить персональные условия.
Желаем вам всего наилучшего и будем рады продолжить наше сотрудничество в будущем.

Ренессанс Жизнь
Может мне кто-нибудь объяснить внятно, для чего при досрочном расторжении договора инвестиционного страхования с меня требуют предоставить справку из налоговой о неполучении налогового вычета. Я вообще не плачу НДФЛ, поскольку на пенсии, но дело даже не в этом, а в том, что я ожидаю к выплате сумму, которую сама же и разместила в "Ренессансе" (речь сейчас даже не о том, что мне обманом подсунули договор в банке Русский стандарт), речь о том, что я пытаюсь вернуть свои собственные средства, вернее их далеко не полную часть.

Никакого дохода от Ренессанса за три года я не получила, никаких страховых выплат тоже. О налогообложении каких таких "доходов" здесь идет речь? На горячей линии я так и не смогла добиться внятного объяснения. Это же не обычный договор страхования, по которому производились страховые выплаты, это инвестиционный договор, по которому за три года я получила 300 р "дохода" и по которому к возврату мне полагается лишь часть первоначальной суммы.

Мало этого, теперь мне грозят еще и удержанием  "подоходного налога"  с моих же убыточных инвестиций? Это не имеет названия, по-моему.
Спасибо за ваш отзыв. «На горячей линии я так и не смогла добиться внятного объяснения», — расскажите, пожалуйста, подробнее о данной консультации с указанием даты. Какая информация была озвучена?

08.07.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент,

мы проверим, какой договор и какая ситуация по НДФЛ возникла, и вернемся с ответом.

Ренессанс Жизнь
14.06.23 оформила кредит в МТС Банке к которому навязали страховку от Ренессанс Жизнь. 19.06.23 было отправлено письмо в СК с заявлениями об отмене этой страховке и возврате ДС. С 28.06.23 письмо находится в отделении 101722, то есть уже неделю его никто не забирает, а период охлаждения идет. К тому же скоро подойдет дата платежа, и мне не хотелось бы его оплачивать с учетом навязанных страховок. Звонила 2 раза в страховую компанию, девушка... Читать далее

К тому же скоро подойдет дата платежа, и мне не хотелось бы его оплачивать с учетом навязанных страховок. Звонила 2 раза в страховую компанию, девушка одна говорит что мы не сможем получить это письмо так как в отделении почты где письмо отправляли неверно в системе почты России указали получателя, другая сказала ждите пока нам принесут это письмо. А время идет.

К тому же я нахожусь на 9 месяце беременности, и почему я должна тратить на это свои нервы, звонить в СК и бегать по отделениям почты? Со своей стороны я письмо отправила, на письме данные указала верно, это уже Ваша проблема доехать до почты и забрать данное письмо. Трек номер имеется, могу предоставить, отправьте курьера, доедьте заберите, или это делается специально чтобы потом письмо вернулось снова мне, а Вы я не я мы ничего не получали? Тогда вопрос будет решаться через суд, я не поленюсь чтобы это сделать.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

30.08.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый jammary,

мы проверим статус вашего вручения и вернемся с ответом. Не волнуйтесь, если письмо было направлено вами в установленный срок, то по штемпелю отправления мы договор аннулируем.
Поэтому период охлаждения не истечет для вашего случая.

Ренессанс Жизнь
Добрый день! Обращаюсь сюда, потому что нет сил терпеть такое отношение со стороны сотрудников страховой компании Ренессанс Жизнь. Дело было так. Я оформила рассрочку в Эльдорадо 28.06.2024 года, при этом мне оформили дополнительные услуги - страховку, говорят что без них не получится оформить рассрочку. Окей, я оформляю, но говорю, что вероятнее я откажусь. В итоге я решила отказаться в первые 14 дней, это мое личное решение, мне она не... Читать далее

В итоге я решила отказаться в первые 14 дней, это мое личное решение, мне она не нужна, так как есть оформленная страховка уже в другом банке. Один из сотрудников по горячей линии сказал, что можно отключить в личном кабинете, я зашла туда, но там запрашивает код обращения и вот здесь началась ходьба по кругу.

1 июля и 2 июля со своего личного номера телефона я обращаюсь на горячую линию, меня перенаправляют на другого сотрудника, отвечает Милана (1 июля), Анастасия (2 июля) и они говорят, что нужно пройти идентификацию, потом рассказывают про страховые риски и начинают запугивать законами РФ, о повышении ставки, о том, что кредитная история испортится при отказе от страховке, очень много раз приводили разные законы и говорили вам нужно согласиться иначе мы дальше не сможем проконсультировать, не понимая сути моего кредитного договора, код обращения мне не называют, говорят что вся процедура общения по телефону займет около 30 минут, при этом я звонила раз 8-10 они скидывали трубки не доводя идентификацию до конца, в итоге последней отвечала Светлана 2 июля и код обращения для отключения сказала что не назовет, так как я являюсь вероятно высокорисковым клиентом (вопрос, откуда она это вообще взяла, у меня все отлично с кредитной историей), сказала для отключения мне нужно написать письмо по почте России на адрес страховой компании.

На самом деле можно было оформить все в личном кабинете отключение, как я и сделала, сотрудники значит на линии некомпетентны! Потратила на это общение вообщем наверное часов 5, абсолютно неадекватная и неклиентоориентированная компания! В следующий раз сто раз подумаю брать ли рассрочку в Эльдорадо. На этот раз было все неудачным, очень расстроена компетентностью сотрудников.
Уважаемый клиент,

в продолжение нашего с вами разговора по данной ситуации и переписке сообщаем- консультация была предоставлена, ваше заявление на отмену договора мы получили, оно будет рассмотрено в 7 рабочих дней.

Что касается обрыва звонка, мы прослушали все разговоры - посреди разговора на каждой записи "аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети".
Поэтому обрыв консультации происходил не по вине сотрудника линии поддержки, а связан с технической проблемой или вашим местонахождением.

Готовы изменить ваше мнение о нас, мы дорожим вами и хотим сделать вам персональное предложение о продолжении сотрудничества. Свяжитесь с нами, пожалуйста.

Ренессанс Жизнь
Хочу высказаться о работе  финансового менеджера Д-ой Татьяны Ю. Когда я обратилась за услугами страхования мне доходчиво и со знанием дела были разъяснены все нюансы страхования жизни. Она очень добросовестный, грамотный и профессиональный специалист, любящий свое дело. В общении приятна и обаятельна. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

11.07.2024 12:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Уважаемый клиент,

благодарим за ваш отзыв о работе финансового менеджера Татьяны.
Мы рады, что наш специалист смог разъяснить вам все нюансы и оставила положительное впечатление.
Спасибо за ваше доверие, надеемся на продолжение сотрудничества в будущем.
Будем признательны, если вы найдете немного времени и ответите на запрос портала.

Ренессанс Жизнь
В апреле узнал о договоре Смарт Плюс компании Ренессанс Жизнь с высокой инвестиционной доходностью. Оформил его полностью онлайн, без всяких проблем. За неделю до окончания договора менеджер Елена пригласила в офис для уточнения данных для выплаты денежных средств. Попутно, наглядно и со схемами, познакомила со всеми продуктами своей компании. Я остался доволен.

04.07.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв о нашей компании. Мы рады, что вам понравился процесс оформления договора , и вы остались довольны взаимодействием с нашей Еленой.
Мы всегда стараемся предоставить нашим клиентам лучший сервис и помочь им с выбором наиболее выгодных продуктов. Надеемся на долгосрочное и успешное сотрудничество с вами.

Ренессанс Жизнь
Добрый день, добрые люди. В 2019 году при оформлении вклада в банке Дом РФ предложили оформить страхование жизни в Ренессанс жизнь на 5 лет. Я согласилась и 5 лет платила страховой компании по 50000 руб в год. Всё вовремя. Подошло время получить страховую выплату. 11 июня 2024 года в личном кабинете онлайн оформила заявление на выплату, приложила всё необходимые документы, а денег до сих пор нет. Сегодня 1 июля. Обращалась на горячую линию... Читать далее
Добрый день, добрые люди.

11 июня 2024 года в личном кабинете онлайн оформила заявление на выплату, приложила всё необходимые документы, а денег до сих пор нет. Сегодня 1 июля. Обращалась на горячую линию, там подтвердили, что получили моё заявление и.... ждите.

Обратилась в отдел по контролю качества обслуживания, а оттуда одни отписки типа: мы работаем над вашим вопросом. И я понимаю, что если бы был страховой случай, когда надо много документов и провести соответствующие мероприятия, а у меня просто закончился договор. В общем, ничего не объясняюь, только обещают. Никому не советую связываться с этой страховой компанией.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

13.08.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент,

проверим статус вашей выплаты и вернемся с ответом.

Ренессанс Жизнь
Решил приобрести товар в "рассрочку" в эльдорадо. Так менеджер в наглую впихнула в цену товара страхование от ренессанса и пуш смс сервис. Пуш сервис благополучно сразу же отключил, а вот со страховкой пришлось повозиться. При звонке на горячую линию с требованием вернуть деньги за страхование приходится выслушивать 30-минутное запугивание. Оператор намеренно врет и вводит в заблуждение, говорит что с вами либо расторгнут кредитный договор... Читать далее

При звонке на горячую линию с требованием вернуть деньги за страхование приходится выслушивать 30-минутное запугивание. Оператор намеренно врет и вводит в заблуждение, говорит что с вами либо расторгнут кредитный договор, либо увеличат проценты по кредиту, либо внесут вас в черный список или признают неплатежеспособным.

Пришлось дважды звонить на горячую линию и дважды слушать их ересь. В итоге после часа убитого времени с неохотой рассказали как отказаться от страховки - в 2024 году они просят направить им заявление почтой россии))) в надежде что 80% людей забьют на это дело. Но письмо с заявлением я все же направил, в итоге оно уже неделю лежит в почтовом отделении, ренессанс не торопится его получать. ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ обманщики!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

30.07.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент,

нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление. 04.07.2024 мы получили ваше заявление и аннулируем вашу услугу/договор в течение 7 рабочих дней, как это установлено условиями.

Что касается работы службы поддержки - способ подачи документов установлен договором и для вашего вида договора установлены способы личная подача и почтовая подача, если вы подаете дистанционно.

но мы со своей стороны хотим прослушать разговоры, которые состоялись с нашим оператором, чтобы проверить корректность предоставленной консультации.
для этого напишите нам на client@renlife.com дату и время вашего звонка, номер телефона.

Ренессанс Жизнь
Натуральные обманщики и банк УБРиР ведется с ними! Банк сообщил, что вклад, а в действительности - развод! Деньги выкинул в никуда! Все очень грустно, понял через несколько дней, просто понял, изначально менеджер, при чем банка слова не сказал, что обратно Вы свои деньги забрать не сможите не при каких условиях! Выбросил денежные средства на ветер, точнее передал обманным путем в офисе банка УБРИР обманщикам ренессанс. Обратно деньги не... Читать далее

Обратно деньги не получил писал несколько обращений, с требованием и просьбой вернуть, но ренессанс, что взял, то уже не вернет. Да забирайте!!!

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Уважаемый клиент,

наши наш с вами договор и хотим уточнить. Наш с вами договор действовал на согласованных условиях с 20.06.2023 и прекратил свое действие по неоплате второго страхового взноса за год.
В связи с прекращением договора, в соответствии с условиями его заключения, выплата первого страхового взноса не предусмотрена, выкупная сумма равна 0 рублей ( см. таблицу приложения к договору).
Вся сумма страховых взносов, как и кешбэк, предусмотрены выплате при дожитии / определенных датах срока действия договора и после окончания договора по сроку. Поэтому оснований для выплаты ваших взносов сейчас, то есть после первого года срока действия, у нас не было.
Готовы ответить на дополнительные вопросы. Свяжитесь с нами 8800 333 2 981.

Ренессанс Жизнь
В СК «Ренессанс страхование» меня убедил обратиться банк, обещая доход, но всю доходность съела инфляция и ситуация с ковидом. Деньги вернули без «навара». Заключила новый договор, спасибо, менеджер Анжела, подсказала более разумный договор – страхование жизни, на 5 лет с дополнительной программой. По ней на 120 тысяч уже пришел заработок – 7 тысяч. Теперь планирую получить налоговый вычет).

09.07.2024 10:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

благодарим за ваш отзыв и признательны, что вы поделились своим опытом с нами.
Мы всегда стремимся помогать нашим клиентам и рады, что вы выбрали именно нашу программу и получили положительный результат.
Благодарим вас за доверие и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Ренессанс Жизнь
Пришла в газпромбанк забрать свой вклад, мне директор этого филиала начала втюхивать страхование Ренессанс жизнь. Я говорю - у меня есть уже страхование в другой СК. Здесь лучше условия, больше выгоды, говорит мне директор, а там вы напишите заявление о закрытии. Итог: закрытие с потерями для меня, пришлось оставить всё как есть, теперь приходиться платить в двух страховых компаниях, при этом теряю в возврате подоходного налога. Обходите... Читать далее

Обходите стороной газпромбанк по адресу СПБ Московский пр.139, ради своих премиальных проглотят вас и не подавятся!!!
Спасибо за ваш отзыв. Давайте дождемся ответа представителя страховой компании по данной ситуации.

25.07.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент,

наш с вами договор действует с 29.06.2023 и ваших обращений в установленный договором двухнедельный срок с даты оформления о несогласии или отказе от договора не поступало.
Поэтому весь год ваш договор действует, мы несем ответственность по включенным в договор страховым рискам.
По программе предусмотрена выплата всех внесенных взносов, страховой суммы, после даты его окончания срока и кешбэк в заданные даты, если вы продолжаете ваш договор.
Если вы принимаете решение о расторжении, то в этом случае присылаете нам заявление или не вносите очередной предусмотренный платеж и договор будет прекращен по неоплате. При этом, выплата выкупной суммы/ части страховой премии по условиям прекращения первого года не предусмотрено, равна 0 рублей.
Готовы со своей стороны ответить на вопросы и убедить вас, что договор страхования - это та самая безопасность, чтобы не случилось.

Ренессанс Жизнь
Очень удачно оформила несколько договоров в Ренессанс Жизнь, так как мне очень повезло с менеджером Ольгой. Спасибо ей за ее оперативную работу, за новые выгодные предложения, за контроль моих действий, так как для меня важно, чтоб менеджер всегда мог помочь и направить в любой ситуации. Также я очень довольна доходами, благодарю компанию за выгодные предложения!

09.07.2024 10:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы рады, что сотрудничество с нашим менеджером Ольгой принесло вам только положительный опыт. Всегда готовы помочь и направить вас в любой ситуации. Спасибо за выбор нашей компании.

Ренессанс Жизнь
В поисках выгодного вложения зашел в газпромбанк чтобы положить деньги на вклад. При заключении договора мне сообщили что для получения наиболее выгодного процента надо заключить формальный договор о страховании на сумму 100000р и после истечения срока по вкладу я получу эти деньги обратно. При закрытии вклада выяснилось ,что что бы получить эти 100000 я должен буду в течении 5 лет вносить еще 500 000 иначе они просто уйдут страховой компании... Читать далее

При закрытии вклада выяснилось ,что что бы получить эти 100000 я должен буду в течении 5 лет вносить еще 500 000 иначе они просто уйдут страховой компании без всякой компенсации.

Такой вот нехитрый развод на бабки....Обходите газпромбанк стороной и Ренессанс еще дальше. Такого наглого кидалова я не ожидал,никогда не слушайте менеджера читайте договор ..

Итог получено по процентам 80тр потеряно 100
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от страховой компании.

Оставить отзыв о взаимодействии с банком вы можете в Народном рейтинге банков

09.07.2024 В соответствии с п. 3.8.12. правил Народного рейтинга, мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент,

нашли ваш договор и хотим уточнить:
оформленный 20.11.2023 договор - это полис накопительного страхования жизни с ежегодным пополнением и ежегодным получением кешбэка.
Все условия выполняются как заявлены в договоре. Ваших обращений о несогласии с условиями в установленные две недели со дня оформления об отказе или несогласии с предложенными условиями нам не поступало. Поэтому оснований для того, чтобы считать договор некорректным у нас нет.
Наоборот наш с вами договор действует в полном объеме и мы с 20.11.2023 несем ответственность по рискам договора.

Ренессанс Жизнь
Я пользуюсь услугами компании Ренессанс жизнь с 2023 года. Третий раз заключаю договор Смарт плюс ещё на 3 месяца, и два договора Гарантированный доход на 5 лет. По договорам Смарт плюс проблем не было, деньги по по окончания договора выплачиваются своевременно и в оговоренном размере. Специалист в в офисе Мария В-на старается подобрать лучший вариант, с вниманием относится к посетителю. Помогла мне оформить налоговый вычет по страхованию... Читать далее

Специалист в в офисе Мария В-на старается подобрать лучший вариант, с вниманием относится к посетителю. Помогла мне оформить налоговый вычет по страхованию. Компанию рекомендую.
С уважением И-ов Олег

28.06.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за отзыв. Мы рады, что вы довольны нашими услугами и выбрали нас. Ценим ваше доверие и всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучшие условия и сервис.

Спасибо за рекомендацию компании Ренессанс Жизнь, надеемся на долгосрочное сотрудничество и будем рады видеть вас снова.

Ренессанс Жизнь
02.06.2024 кредитный брокер при оформлении рассрочки ни слова не сказал о договоре страхования. Подсовывал мне документы для подписания и в виду того, что я спешил, воспользовался моментом обмануть меня и подал на подпись договор страхования. Виноват САМ, не прочитал, признаю. Но каких мук составляет отказ от договора страхования. Попытался на сайте в разделе Заявления подать заявление на отказ от договора страхования. Вышло окно  с... Читать далее

Но каких мук составляет отказ от договора страхования. Попытался на сайте в разделе Заявления подать заявление на отказ от договора страхования. Вышло окно  с получением "Кода обращения" ...  После этого я позвонил по указанному номеру телефона... Девушка отказалась по быстрому отдать мне этот КОД (ссылаясь на то, что она обязана по регламенту) и начала запугивать статьями, что банк деньги востребует все обратно в случае отказа и т.д. Мной несколько раз было сказано. что я все равно хочу отказаться и ДАЙТЕ мне этот Код обращения.

В итоге 29 минут разговора и звонок просто СБРОСИЛИ... А чтобы дозвониться, нужно еще минут 10 как минимум только чтобы услышать оператора и ВСЁ по новой. КРАЙНЕ ВОЗМУЩЕН данным фактом... В итоге я без кода и бесконечно слушать их регламент, тоже нет времени!
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы».
user-56538296673
Выплата получена. Что не может не радовать. За это спасибо.
Уважаемый клиент,

найдем историю ваших обращений в наш колл-центр и вернемся с обратной связью.

Ренессанс Жизнь
Я пользуюсь услугами компании Ренессанс жизнь с 2018 года, с заключением договора Наследие 4.0. В конце 2023 года договор закончился. Я не хотела больше заключать, но благодаря квалифицированным сотрудникам, которые подробно рассказали о программе Гарантированный доход на 5 лет и Смарт плюс с хорошим %, решила продолжить сотрудничество и заключила 2 договора. В последний мой визит 10.06.24 г продлила договор Смарт плюс ещё на 3 месяца. Мне... Читать далее

В последний мой визит 10.06.24 г продлила договор Смарт плюс ещё на 3 месяца. Мне очень приятно было общаться с специалистом компании Щ-ой Еленой. Она всегда доброжелательна и корректна, с большим вниманием и пониманием относится к посетителю, простыми доступными словами может объяснить суть программ по страхованию жизни. Постоянных клиентов знает «в лицо», можно в любое время позвонить на личный телефон и получить нужную информацию.
С уважением П-на Елена
Спасибо за ваш отзыв. Автор, сколько по времени заняло обслуживание? Были ли очереди при вашем обращении в офис?

04.07.2024 09:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

благодарим вас за доверие и отзыв о нашей компании. Мы рады, что вы остались довольны качеством наших услуг и выбрали нас. Будем рады продолжать сотрудничество.