РЕСО-Гарантия, ОСЖ

Отзывы о РЕСО-Гарантия, ОСЖ

1.5

В 2018 году заключила договор инвестиционного страхования жизни по программе "Капитал и защита плюс", страховщик ООО "ОСЖ РЕСО-гарантия" на 3 года. При заключении договора сотрудники сладко пели о высоких процентах дохода по данному виду инвестиционного страхования - выше, чем по депозитам. В 2018-2021 годах процент по депозитам в банках составлял от 5 до 7% годовых. В августе 2021 года получила выплату дохода:  при сумме вклада 200 тысяч и... Читать далее

В августе 2021 года получила выплату дохода:  при сумме вклада 200 тысяч и сроке 3 года доход составил 2081 рубль минус 13% НДФЛ, итого мне было перечислено 1810 руб. дохода за 36 месяцев, что составляет 0,35% годовых. При этом мне не было предоставлено никакого отчета о расчете суммы дохода. Я обратилась на горячую линию страховщика, где мне просто назвали сумму выплаты и не дали никаких пояснений.
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
в 2018 вложил 400т р в МКБ рекомендовали осж ресо гарантия , в 2021г получил их обратно и обещают заплатить доход 2300р?! бумаги оформили быстро.  Базовый актив JPMorgan вообще не смог найти, есть похожий, но точно таково нет. В общем похоже на программу мягкого отъёма денег у населения.  лучше под минимальный процент в банк.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.