РЕСО-Гарантия, ОСЖ

Отзывы о РЕСО-Гарантия, ОСЖ

1.5

Решил написать отзыв на пользователей вашими деньгами. В 2018 решил вложить некоторую сумму денег на длительный срок, проценты даже по вкладам в 2018 году были в районе 8-9%, мне предложили УВЕЛИЧИТЬ доход и приобрести полис ОСЖ. В результате в этой конторе за 5 лет со 150 000 р выплаты, которые даже не выплатили "из-за санкций", составят 3 360 р это меньше чем 0,5% годовых. Плюс с 25.02.2022 никакие проценты вообще не начислялись, о чём эта... Читать далее
Решил написать отзыв на пользователей вашими деньгами.
Плюс с 25.02.2022 никакие проценты вообще не начислялись, о чём эта контора меня не известила.
В результате просто использовали мои деньги в течение 5 лет, хорошо хоть сам вклад вернули.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем согласно п. 3.8.12. Правил Народного рейтинга.
Мной был 10декабря 2021 заключен кредитный договор и к нему был заключен договор страхования САО « Ресо-Гарантия» v20621/2010-***21. 17 декабря 2021года мной было направлено заявление по адресу г. Москва, ул. Нагорный проезд, д. 6, об отказе от договора страхования, но из-за моего отсутствия   в стране, я не имел возможности связаться со страховой компанией, для того чтобы уточнить что по моему вопросу, какое принято решение. По возвращению, я обнаружил что договор так и не расторгнут. Обращался на сайте страховой
компании с данным вопросом, но ответа так и не поступило. Хочу попросить разобраться в сложившейся ситуации. И дать пояснения по возникшему вопросу.
Обратился в страховую компанию как супруг, 2 ой застрахованный по договору, поучитель по ипотечному договору и наследник. Супруга скончалась в результате внезапно возникшей болезни в стационаре спустя 10 дней не приходя в сознание. В страховую были предоставлены полностью все комплекты документов в соответствии с договором, свидетельство о смерти, справка о смерти, протокол вскрытия, выписной эпикриз и история болезни, во всех документах представлен по смертный диагноз. Документы предоставлены в оригинале для ознакомления. Заверенные нотариально копии переданы сотруднику в офисе. Заявление о возмещении подано а срок.

Однако уже больше месяца страховая, в нарушении сроков, не принимает решение о выплате и не отказывает. По телефону сообщают, что ждут "дополнительные документы" из медицинского учреждения. Какие документы им еще нужны - не отвечают. На досудебную претензию ответа нет. Страховая тянет время. В ЦБ направлена жалоба, готовится иск в суд. Не рекомендую взаимодействие с данной страховой. 3 ое детей и много других проблем и даже в этой ситуации страховая не брезгует как нарушать закон, так и условия договора. Хотят суд? Будет суд.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам.
12.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
03.08.2019 г. пришла в офис, чтобы оформить страхование жизни по ипотеки. Специалист сказала, что она не делала такого никогда и этим занимается некий Толя. Обещали, что позвонят на следующий день, взяли сканы всех моих документов. Звонка не было. Когда я пришла за своей страховкой, мне сказали, что никто ничего не делал и этот Толя вообще забыл про меня. Сказали, чтобы я пришла в понедельник. Что за страховая компания, которая не может сказать примерную стоимость страховки, не могут оформить договор страхования.  В результате, я потратила своё время, а страховки так и нет.
День добрый. В третий раз сталкиваюсь с проблемами с этой конторой, к сожалению, все стало еще хуже, чем было раньше. Видимо из-за кризиса началась внутренняя оптимизация, и количество и качество персонала, обслуживающего клиентов, подсократили. Сути это не меняет, если кратко и емко - никто ни за что не отвечает + полная безответственность, про клиентоориентрованность и лояльность даже речи не идет. Договорился с конкретным сотрудником по... Читать далее

Договорился с конкретным сотрудником по телефону, что приеду утром к 9-30 на заключение договора страхования жизни, сказали приезжайте и набирайте на внутренний номер. Спросил нужно ли что-то заранее заполнить - ничего не надо, просто приезжайте и звоните.

Приехал ровно в 9-30, пытаюсь дозвониться, и как в лучших традициях - никто не берет трубку. Подхожу к охраннику (как выяснилось самый ответственный человек из всех присутствовавших), выяснить как мне позвонить в ипотечный отдел, т.к. дозвониться не могу, охранник спросил у нужных людей и дал номера телефонов. Звоню на общий номер отдела, объясняю ситуацию, и что мне нужно, и интересуюсь, где сотрудник который обещал встречу, ответ поразил: "Ее, к сожалению, нет на месте, она занята более важным договором!" Говорю, что ваш сотрудник обещала то и то, и на таких-то условиях, на другом конце трубки неловкое молчание и комментарий: "Этого не может быть и общие условия другие" (речь шла про страховую премию с 50% дисконтом), доказываю свою правоту и говорю, что у меня ставка зафиксирована в письме от вашего сотрудника, и сразу его пересылаю. Спрашивают у меня заполнял ли я анкету, я говорю что спрашивал, надо ли было заполнять и могло ли это ускорить процесс, меня уверяли что нет такой необходимости, заполним на месте (как оказалось надо было и ускорило бы). Обещают разобраться и перезвонить, жду разумное время и перезваниваю сам, без моего повторного звонка даже не начинали ничего делать. В режиме онлайн сами находят письмо адресованное мне, и очень удивляются написанным в нем условиям, снова обещают связаться с инициатором письма и все выяснить через 5 минут. Снова перезваниваю сам, так как обратного звонка не дождался, сообщают что разобрались, и подтверждают ставку, говорят ожидайте внизу, сейчас спустятся для заполнения анкеты.

Спустилась девушка, заполнили анкету, сняли копии документов, сказали ждать еще около часа. Просидел час, хорошо был с собой ноутбук и чуть-чуть удалось поработать. Финита ля комедия, девушка перезванивает спустя час и сообщает: "Что при согласовании моей заявки договорной отдел не подтверждает ставку, по причине того что у меня был судебный процесс с ними, и речь может быть только о стандартных условиях" (то есть +50% к цене и автоматом не интересные условия). То есть мне дали понять, что я являюсь не благополучным «неправильным» клиентом, который не только несет «бабло» в кассу, а еще подлец, качает права! На этом и распрощались, т.к. предложенные стандартные условия не интересны и выше по стоимости в среднем по рынку.

Случай с судом действительно был два года назад, мне пришлось обратиться в суд по ОСАГО, так как полученная выплата была занижена в два раза, суд естественно встал на мою сторону. Больше обращаться в эту контору не намерен, по аналогичным причинам ранее отказался от их услуг ОСАГО и КАСКО, в этот раз соблазнился только низкой ценой

.В общем epic fail, два часа потраченного в пустую времени и обращение в альтернативную контору с нормальным отношением к клиенту и адекватными условиями.

P.S. По итогу самый заинтересованный и обеспокоенный человек был охранник, человек явно старой советской школы. Если нужны имена, фамилии, письма и контакты всех участников, все есть.

P.S.2. Для информации, в офисе продаж рассчитанном на 6 сотрудников, работал только один и была живая очередь, и это в 9-30 утра в будни. Я не понимаю, как эта контора видит себя на рынке при таком подходе к людям которые несут им свои деньги. Мне даже страшно представить, как сейчас обстоят дела с отделом возмещения убытков и какие «круги ада» там нужно пройти, если такая ситуация с "лицом" компании в центральном офисе.
Уточните адрес офиса, в который обращались.