Не ведитесь на долглсрочные договоры, люди!! Разовую, типа, акцию дают на 3 месяца под высокийм %, чтобы заманить!

Суть такая: ты заключил договор на 5 лет, каждый год вносишь по 150 т. р., на них идёт процент, но нет капитализации, ты % не снять не можешь, ни на них не начисляются %. НО! Якобы этот договор даёт возможность заключать постоянно, каждые 3 месяца "смарт +" под повышенный %! Типа там ты теряешь, здесь приобретаешь.

В итоге, после 3 раз заключения смарт+, менеджер отморозилась, не отвечает. Написала жалобу! Для урегулирования, предлагают заключить еще долгосрочный договор, а этот, уже существующий, ты расторгнуть не можешь, иначе ты потеряешь деньги! А по существующему уже договору у тебя процент, в среднем за 5 лет, составляет всего 12 %.

Короче, все что они выплатили по смарт+ за 3 раза и есть та сумма, которую ты вложил при заключении долгосрочного договора (5 лет). В случае расторжения ты теряешь эти деньги и остаёшься при своих, потому что больше ты не сможешь заключать смарт+.

Одни сказали, что кампания убыточная, другие, что, в принципе, я должна быть счастлива, с то они мне дали заработать целых 3 раза! Молодцы, хорошую схему придумали по обману людей! Я предпенсионер, работу найти не могу, и на пенсию не могу уйти, возраст подняли. Расчитывала на эти проценты.

Мне говорилось, что смарт+ будет заключаться все 5 лет. Теперь либо расторгнуть договор и потерять 150к, либо каждый год находить где-то эти 150к, но по 12 процентов. Когда во всех банках выросли % уже под 20. Вот так они обманывают людей. Обещают, потом кидают!!