Добрый день, всем, кто когда-либо захочет поиметь дела со страховой компанией "АльфаСтрахрование", то я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

14 мая 2024 года я оформил кредит для бизнеса под итак конских 23%, также плюсом под 2% комиссии, если захочу погасить кредит в течении года, то есть по факту 25% и страховой премией на сумму 198 625 руб.

17 мая 2024 года юристы посоветовали мне вернуть данную премию 198 625 руб, так как по закону я могу в течении 14 дней вернуть ее, что и дублировалось в документах АльфаСтрахования. В этот же день, я поехал в головной офис и с оператором Ш-ва Е.Д. (возможно др ФИО, почерк не разобрать) мы оформили заявление на возврат.

Обычно на практике насколько я знаю, все возвраты осуществляются на счет с которого было списание (то есть расчетный счет ИП), но девушка сообщила, что нужно указать расчетный счет ФЛ, чем оказывается намеренно меня ввела в ситуацию, в которой мне отказано в возврате страховой премии.

Таким образом, получается, что компания "АльфаСтрахование" отказалась мне выплачивать законную возвратную страховую премию по вине своих не обученных и не квалифицированных сотрудников.