Мне предоставили на работе полис добровольного медицинского страхования (ДМС) в компании Согаз и хочу поделиться своим опытом.

Положительные моменты:

1. Широкий выбор клиник и лечебных учреждений: Я была приятно удивлена количеством медицинских учреждений, с которыми сотрудничает моя страховая компания. Это дает возможность выбрать удобную клинику и врача.Постоянно хожу в Садко, Тонус Дентал, и в другие частные знаменитые в городе клиники.
2. Быстрая обработка заявок: Когда мне понадобилась медицинская помощь, я была приятно удивлена тем, как быстро моя заявка была обработана. Я обращалась в чат поддержки в приложении СОГАЗ, и мне отвечают всегда вовремя. 30 августа меня врач стоматолог направил на МРТ ВЧНС, как мне сказали это платное удовольствие. Но я все равно решила написать в чат, где мне сказали что данная процедура входит в мой полис ДМС
3. Качественное обслуживание: В клинике, куда я обратилась, услуги оказались на высоком уровне. Врачи проявили профессионализм, а весь процесс обследования и лечения прошел комфортно.Конкретно речь идет о Тонус Дентал

Недостатки:

1. Ограниченный список услуг: Несмотря на наличие полиса ДМС, некоторые процедуры не были покрыты. Например, поход к стоматологу-гнатологу. У меня щелкает челюсть, и в августе 24 года обратилась в клинику «Альфа-здоровье». Где мне сказали, чтобы данный прием был по дмс, должен быть страховой случай, т.е травма. Тот факт, что челюсть хрустит не входит в ДМС. Странно
2. Необходимость предварительной записи: В некоторых клиниках запись к врачу может занять некоторое время, что в экстренных случаях может вызывать неудобства.

Вывод:В целом, я довольна своим полисом ДМС. Он дает уверенность в получении качественной медицинской помощи, хотя и имеет свои ограничения. Я рекомендую всем, кто рассматривает возможность приобретения полиса, внимательно изучить условия и выбрать подходящую страховую компанию.