в июле 2023 года мной была приобретена квартира в ипотеку от Сбербанка автоматом при оформлении мной были заключены полисы страхования жизни и самой квартиры, через год когда встал вопрос о переоформлении договоров страхования, я решила найти другую страховую, возможно с меньшей суммой страховой премии.

Для этого я обратилась в один из чатов, с просьбой посоветовать на собственном опыте страховые компании, откликов было много, люди писали свои отзывы о разных страховых, но больше всего меня зацепили комментарии, что оставайтесь в сбербанке, у них выплаты быстро приходят при страховых случаях и выплачивают суммы соотносимые с материальным ущербом, к тому же большом плюсом стала стоимость, а именно хорошая скидка при оформлении через приложение сбера, и само оформление заняло не больше 5 мин.

и вот, настал день Х((( 22.08 около 20:00 на кухне прорвало канализацию, черная жижа начала заполнять пол.  воняло мерзко, но взяла себя в руки, вызвала аварийку, засор прочистили, и до 4утра я мыла и вымывала. и только на след день вспомнила , что у нас есть страховка, а имено полис 011WS934*****42. Я позвонила на горячую линию, ответили моментально, зафиксировали случай, отправили на почту памятку и ссылку для скачивания приложения сбер страхования.

Приложение максимально удобное, все понятно, как только вошла туда там уже был черновик моего обращения, осталось только прикрепить документы (акт от ЖЭУ пришлось ждать несколько дней) и сделать фото, что интересно фото нужно делать онлайн, те прикрепить фото из галереи не получится, а так хотелось) и вот 28.08 я наконец-то оформила заявление и его тут же приняли в работу, в приложении всё видно, уведомления приходят быстро.

Если честно, судя разным отзывам в интернете, я думала хоть бы нам хватило суммы, поменять линолиум, аргалит под ним, а обои, краску и тд уж как-нибудь сами, ремонт у нас был не вау супер-пупер, но чисто/опрятно, но каково было мое удивление, когда 2 сентября, мне пришло уведомление из приложения о сумме которая в 2 раза превышала мои ожидания))) а уже ночью пришла долгожданная смс от 900 с суммой чуть больше 50тр. теперь нас ждет ремонт. спасибо за сервис.