В начале апреля 2024 года первый раз я застраховала свой дом-дачу в Сбербанке. Полис №5***4. Решила подстраховаться на случай паводка.

Работник Сбербанка посоветовала Полис «Защита на любой случай», куда как раз и входят и стихийные бедствия и залив, и еще очень много разных происшествий. Работник Сбера все доступно объяснила, на какую сумму можно застраховать, сколько я получу выплат при повреждении. Вся процедура заключения полиса заняла около 30 минут, что очень удобно.

В  апреле наступил страховой случай, наш дом затопило по мансарду. Когда заключала договор, к нему приложили подробную инструкцию, как действовать при наступлении страхового случая. Это нужно было сделать в приложении Сберстрахование. Для меня все было очень сложно и страшно.

Но я обратилась на номер 900, где меня пошагово девочки инструктировали.

Спасибо им большое. Отправила заявку, прикрепила фото. Почти сразу позвонил оценщик, назначил встречу для оценки состояния дома. Пришел очень вежливый, доброжелательный молодой человек, Александр О.,все сфотографировал, посмотрел документы, чеки, объяснил, как правильно заполнять перечень утраченного имущества.

И, буквально через 2 недели, мне пришло сообщение, что мои заявки рассмотрены и одобрена выплата. Через несколько дней, очень быстро  они были начислены. Спасибо огромное работникам Сбербанка за профессионализм, терпение при разъяснении всей процедуры оформления страхового случая.

Если честно, то после всего ужаса паводка это было самое замечательное событие, которое подарило надежду, что мы все это переживем, восстановимся.