Дорогие человеки,ни в коем случае не связывайтесь со сбербанком по любому страхованию. В 2021 году менеджер сбербанка уговорила меня на накопительной страхование жизни. В глаза врала,что это этот вид страхования очень выгодный,мало того что вы, говорила она мне, будете застрахованы, так ещё и инвестиционный доход и налоговый вычет получите.и в любое время можете расторгнуть договор, получив все сумму .выгода банка это то что мои деньги будут крутиться.в итоге после 3 лет внесения взносов, я все таки решила узнать сколько я получу после 5 лет внесения взносов по договору. Позвонив по 900 ,я услышала что из 200000 внесённых мной взносов мне вернут только 100000 и это не при расторжении а по окончании действия договора.я была в шоке и тут же расторгла договор.в итоге из 145000 мной внесённых средств ,мне вернули только ,внимание!!!! 29000, это просто открытый грабёж сбербанка.люди ,не связывайтесь со сбербанком по страхованию.берегите свои нервы и деньги. Даже при посещение офис мне в глаза менеджер врала,что я получу все 200000 рублей по истечении 5 лет. Я при ней позвонила на 900 и на громкой связи мне сказали, что получу только 100000 рублей. Не верьте никогда словам менеджера сбербанка и внимательно читайте договор.