В октябре прошлого года приобрел в сбербанк страхование полис страхования ипотеки к нему дополнительно оформил страхование "гражданской ответственности" на 240.000 рублей и страхование "ремонта, электрики, сантехники, труб, окон, дверей" на 560.000 рублей за какую-то совсем символическую сумму (мне кажется не больше тысячи рублей, это я про допстрахование). И это было моё лучшее финансовое решение в 2023 году, потому что 19 мая 2024 я затопил себя и две квартиры ниже.

Все случилось ночью поэтому вода дошла аж до третьего этажа (я на 5-м). Так как это было в врскресенье, то акт о затоплении я оформил с ук только 20.05.24 в понедельник и в этот же день оформил страховой случай прямо в мобильном приложении СберСтрахование, придожил все фото и описание ситуации с оценкой ущерба на мой взгляд. Ущерб я оценивал исходя из сегодняшних цен на стройматериалы, в итоге насчитал 86.000 рублей и уже 20.05.24 мне пришло сообщение что мне полностью одобрили всю сумму и через несколько дней деньги поступили на карту.

Я был приятно удивлен, что не приезжал оценщик, что не нужно чеков и все очень быстро и просто. Соседям тоже все выплатили по моему полису, также в приложении все оформили.

Спасибо СберСтрахование за отличный продукт!