В декабре 2023 года у меня возникла необходимость продления договора страхования жизни и трудоспособности удаленно. До этого я продлял в офисе. Для уточнения процесса я обратился на горячую линию страховой компании СОГАЗ.

Меня консультировала оператор по имени Анастасия.Во время разговора я задал несколько вопросов по поводу пролонгации полиса. В частности, интересовало, какие документы потребуются для продления, на что стоит обратить внимание при обновлении условий страхования и как именно осуществляется сам процесс.

Анастасия объяснила, что для продления полиса необходимо предоставить копию предыдущего договора, а также паспортные данные. Также она уточнила, что при изменении условий страхования важно следить за обновлёнными пунктами в договоре.В разговоре я также уточнил сроки обработки документов и возможные риски задержек на что получил ответ что весь процесс займёт не более двух рабочих дней, если все документы предоставлены в срок.

В результате все этапы продления прошли гладко, и мой договор был успешно пролонгирован.