Сегодня 03.06.2018 Я попытался застраховать мотоцикл по ОСАГО. Обратился в офис Ингосстраха на улице Перерва, 31. Общался с сотрудником Надеждой Олеговной К-к. После предоставления мною сотруднику (Надежде) всех необходимых документов для оформления полиса, мне было сказано, что для оформления полиса потребуется пройти осмотр (естественно, осмотр проводится у черта на Куличиках и ответ придет не сразу). На что я сразу ответил, что место осмотра меня не устраивает (на что имею законное право в соответствии с п. 1.7 Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств №431-П) и хочу оформить полис ОСАГО без проведения осмотра, т.к. имею на это законное право. В ответ Надежда сказала, что я не знаю законов, они меняются слишком быстро и что мы, обычные люди, не успеваем их отслеживать. Подводя итог, я переспросил, правильно ли я понимаю, что она отказывается оформлять полис, если не будет проведен осмотр. На что был получен положительный ответ.
Обращаюсь к представителям страховой компании:

1. Уважаемые страховщики, я понимаю, что ОСАГО для мотоциклов убыточный для вас бизнес, но откажитесь в таком случае от лицензии на осуществление деятельности по ОСАГО. Если же вы все-таки ее ведете, то не нужно нарушать права граждан не соблюдаю свои обязательства по обязательному страхованию гражданской ответственности!

2. Прошу сделать выговор сотруднику К-к Надежде Олеговне за 1)отказ в оформлении ОБЯЗАТЕЛЬНОГО вида страхования (ОСАГО); 2) введение меня в заблуждение относительно моих законных прав (доказывала, что осмотр является обязательным для оформления ОСАГО); 3) Безграмотность и не знание регулирующих страховую деятельность законов.