При выдачи автокредита Сетелем банком была навязана страховка номер договора страхования 04102615626 СП2.2 от 26.05.2018 (утверждение сотрудника банка, что без этой страховки кредит не будет выдан). На момент выдачи страховки сотрудник 100% знала, что я являюсь ИП, так как заполнялись документы о моем месте работы! После подписания пакета документов, я обнаружил, что по условиям договора страхования жизни, я не могу являться индивидуальным предпринимателем.

В связи с этим я написал заявление на расторжение договора страхования и приложил к заявлению: 1. Копию договора страхования. 2. Копию паспорта (первые страницы и страницу с пропиской). 3. Копию свидетельства о внесении записи в реестр ЕГРИП. Пакет документов отправил заказным ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении Трек номер 65005622047805. Письмо получено адресатом 04.06.2018 в 9:25.

Уже два раза звонил на горячую линию! У них нет информации, говорят ждите ещё 10 дней и звоните после 18.06 - почему я должен столько ждать? Ещё и говорят не факт, что вернут 100%, что за наглость? Сами навязали заведомо недействительную страховку, а теперь я ещё должен нести убытки! Мало того, что деньги за страховку включают в кредит, я должен ещё и проценты банку заплатить за недействительный договор страхования!

Обязательно напишу жалобу в Роспотребнадзор и в суд подам, пусть сами оплачивают мои убытки из-за этого договора!