Написать этот отзыв я решилась потому,что очень мало положительных отзывов в интернете.А ведь они очень нужны, хотя бы для внутреннего спокойствия при оформлении всех документов и тягостном времени ожидания.Не буду долго тянуть лямку, выведу основную идею моего отзыва: Сбербанк Страхование жизни полностью выплатили долг по кредиту, а также выплатили страховые компенсации за ранее закрытые кредиты после смерти заемщика.

В моей ситуации я оказалась наследником заемщика кредита. Умер отец. За ним числился ранее погашенный кредит (срок действия страховки еще действовал), а также новый открытый ,также взятый в Сбербанке. Сразу после его смерти, я стала собирать пакет документов, который мне озвучили на горячей линии страховой компании. Отмечу высокий профессионализм людей из Call-центра. Мне приходилось общаться также со страховыми компаниями других банков, поэтому имея возможность сравнить, могу с уверенностью заявить,что специалисты горячей линии Сбербанка Страхование жизни заслуживают всех похвал.

Вернемся к ситуации с документами. Самое сложное для меня были документы из больницы: выписка о состоянии здоровья за 5 лет. Все остальные документы были собраны довольно быстро. Большая часть документов сканировалась и отправлялась через личный кабинет на сайте, за оригиналами компания прислала курьера. О конечном результате я узнала фактически через 1 месяц после смерти отца. Мне пришло смс о том,что заявленное мною событие признано страховым, а также о том,что страховая компания погасила долг по кредиту в банке. Также мне пришло электронное письмо в котором сообщалось,что мы имеем право на страховые выплаты по двум договорам страхования. Для получения этих выплат нужно было получить у нотариуса право на наследство.

Сразу отмечу,что мне попался очень плохой нотариус. Долгое время не мог сделать правильный запрос в страховую на уточнение наличия страховых выплат наследникам, поэтому на все оформление у меня ушло довольно много времени.Переписка между нотариусом и страховой велась не через внутренние каналы связи, а посредством Почты России, от этого сроки значительно увеличивались. Однако, я все же получила право на наследство, собранные документы были отправлены курьерской почтой. После получения всех пакетов документов, по горячей линии было озвучено,что на обработку документов уходит до 5 рабочих дней, на выплату также 5 рабочих дней.В моем случае на обработку ушло 4 рабочих дня и 2 дня на выплату.
На протяжении всего срока сбора документов я ни разу не обращалась в компанию лично, все переговоры велись по телефону, документы передавались через личный кабинет на сайте, через электронную почту,а также курьером и посредством Почты России. Выражаю огромную благодарность компании и сотрудникам в целом.