11 октября 2015 года,между мной и банком ООО «Сетелем Банк», был заключен кредитный договор № C04101470549 от 11.10.2015г. на покупку автомобиля. Платежи погашаются вовремя, просрочек не допускалось. В рамках кредитного договора также мне включили страховые суммы:по личному страхованию за весь срок в размере 195195,93 руб. Данная страховка была мне навязана, а также включена в сам кредитный договор вперед за весь срок. Однако, при заключении кредитного договора, у меня не запрашивали документы о доходах, а также о работе.

Начиная с 27.07.2015г. и весь период я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, не замужем. По факту совсем не понятно от чего и для чего меня застраховали. В офисе банка, где я заключала договор ничего подробного на мои вопросы отвечать отказываются, как будто не понимают о чем идет речь. О том, что можно было отказаться от данной страховки я узнала совсем недавно, иначе сразу бы сделала это. За тот период, что действует якобы страховка, я весь период нахожусь по уходу за ребенком до трех лет, также перенесла сложную операцию и длительные периоды болезни. Однако, больничный лист выписать не могут, тк не работаю.

Также 25.06.2018г. в офисе данной страховой компании я написала личное заявление на аннулирование договора, но ответа добиться не могу, то позвоню говорят передано в бухгалтерию, то не хватает каких-то документов которые не называют, в общем, ответа нет до сих пор.Согласно пункту 2 статьи 935 ГК РФ, обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

Прошу считать договор страхования между мной и Сбербанк страхование жизни недействительным и вернуть списанную в безакцептном порядке сумму на мой счет. В противном случае буду вынуждена обратиться за защитой своих прав в суд.

20.08.2018г.