При выдачи потребительского кредита Сетелем банком была навязана страховка номер договора страхования 14001321186 от 19.07.2018.После подписания договорая увидела, что страховка составляет почти 50% от суммы кредитаВ связи с этим я написала заявление на расторжение договора страхованияи приложила к заявлению: Копию договора страхования. Копию паспорта (первые страницы и страницу с пропиской). Копию СНИЛС. Пакет документов отправила заказным ценным письмом и уведомлением о вручении Трек номер 62861509064845. Письмо получено адресатом 25.07.2018 .

Уже много раз звонила на горячую линию, но моё письмо не какне могли найти! Звонки к операторам все записаны мною. Заявление о расторжении было найдено и зарегистрировано в системе в первых числах 08 месяца, хотя операторы все говорят, что в течение 3 рабочих дня должна пройти регистрация. Всё это время я звонила и убеждалась в том, операторы – это просто операторы, которые переключают мой звонок друг на друга, а я в это время слушаю треск или «наслаждаюсь» музыкой в трубке. Сколько ещё можно  ждать? Почему я должна подряд несколько раз называть свои данные и о моей ситуации  объяснять  разным операторам? Наконец-то мне перезвонили с бухгалтерии и сообщили:  09.08.2018 произвели выплату и деньги поступят в течение 3 рабочих дней, но воз и поныне там.

После очередных звонков на горячую линию я узнала от оператора, что во первых в пятницу деньги не переводят, а во вторых платежное поручение за №00000100213 в работе и галочки на нём нет, а этозначит деньги не перечислены. Что за наглость? Ведь мои деньги вернутся мне без процентов! Вы нарушаете закон о правах потребителя,  гражданский кодекс РФ и указания ЦБ РФ. Сами навязали страховку, а теперь я ещё должна нести убытки! Мало того, что деньги за страховку включают в кредит, я должна ещё и проценты банку заплатить за договор страхования!

Я подготовила иск и  жалобы в СУД, РОСПОТРЕБНАДЗОР, ПРОКУРАТУРУ иЦБ РФ (в иске я указала  о возврате мне денежных средств с процентами, моральный ущерб и расходы на юриста)! Мнение о Вас
- СК Сбербанк страхование жизни мягко сказать не очень.

Вопрос к Администрации СК Сбербанк страхование жизни - срокивозврата страховой премии по заявлению о расторжение договора 14001321186 от 19.07.2018г. Заявление отправлено 19.07.2018г. с уведомлением, получено вами 25.07.2018г.

С уважением, Васильева З.П.