Поехала за полисом сегодня, Ингосстрах на Люблинской 47 (г. Москва) насчитал мне 16400 рублей за ПОЛГОДА Осаго. Правам 3 года, коэффицент 3.  Тройка из за того, что машина стояла почти год - не пользовались, страховку не оформляли, был перерыв.  До этого страховались у них с 2011 года. Отец как начал у них страховать, так мы и ходили, дурачки, не проверяли, что где то может быть лучше и дешевле.

Самое возмутительное, что представитель Ингосстраха начала меня уверять, что в других страховых компания цена будет такая же.  Что рассчитывается все абсолютно одинаково.

Но так как моим правам уже больше трех лет, а до этого мне уже озвучивали примерный разброс цен по Москве на ОСАГО (ограниченное количество пользователей), и я знаю, что он не должен превышать 9-14 тыс в год, я не поленилась заехать на парковку и погуглить.

Купила через полчаса страховку в другой компании за 9800 рублей. На год. Сказали, что могло быть и дешевле, но из-за года простоя так.

Я вот думаю, какого черта мы раньше не проверили цены.

Я Ингосстрахом, вообще, не очень-то и довольна, так как во время страхового ремонта от них в центре Дженсер, на моем авто мне предложили бесплатно поменять поцарапанные фары. И я согласилась, тоже, как дурочка. Потом прочитала, что ловкие менеджеры потом их перепродают, а ремонт таким образом повышается в разы.

Так, что Гудбай, досвиданья, Ингосстрах!