У меня случай уникальный. Стаж за рулём более 20 лет. Купил уже пятую по счету машину - Солярис. Через 2 недели езды решил купил полис КАСКО. Первый раз в жизни. Раньше считал данный вид страхования чистым разводом. Полис вышел удивительно дёшего, вместо ожидаемых 50т.р. стоимость была всего 23т.р. с ограничением пробега и не большой франшизой. Но это преамбула.

Самое фантастичное, что ровно через месяц я попадаю в ДТП, впервые в жизни и по собственной вине. Повреждения довольно сильные.

И так, Тиньков оказались не просто на высоте, а просто где то за облаками. В огромном шоке от качества помощи сразу после ДТП, от бесплатной эвакуации с места аварии и повторной, последующей транспортировки до СТО. Сроки принятия решения о выплате вполне адекватные - 4 дня. Более того, страхования компания совместно с СТО уменьшили сумму страхового случая, исключив из наряда слабоповреженные детали, для того что бы авто не попало под Тотал (срок согласования 10 дней). Сотрудники страховой постоянно держали меня в курсе решений по страховому случаю и по процессу ремонта авто в СТО. Вообщем Тиньков большие МОЛОДЦЫ. После звонков из страховой у меня периодически возникали  сомнения, что я вообще нахожусь в России.

Итог: через полтора месяца после аварии я уже на авто, и совершенно без видимых дефектов и с затратами только на страховку 23т.р. и на франшизу 10т.р. А сумма восстановления авто для страховщика вышла более 360т.р.

p.s. Ну и минус, куда ж без него. Если страхуете новое авто не в салоне при покупке, а чуть позже, то сумма страховки компания занижает и сильно. Правда это приводит и к уменьшению страховой премии, на что многие согласны. Так вот, если машина попадёт под Тотал или будет украдена, то сумма выплаты будет как раз самая заниженная. Что будет очень неприятным сюрпризом. Будьте внимательны и просите страховщика увеличить сумму страховки. Это важно.