Являюсь клиентом СК Гайде. За всю историю вождения было одно дтп с моим участием (виновник). После этого, когда закончился текущий полис осаго, страховался в ск "росгосстрах" я досрочно закрывал договор через примерно пол года в связи с продажей авто. К большому сожалению пришлось покупать полис в ск "Гайде" при покупке следующей машины, так как в мрэо больше не было представителей страховщиков. Позже увидел что мне присвоили самый плохой коэфициент 'M' (2.55), обратившись в страховую компанию, сотрудница развела руками со словами "какая то ошибка такого просто не может быть". В последствии около 5 разговоров с ней по телефону. Объяснить толком ничего не смогла, почему не востанавливают коэф тоже не знает. Обращался в приемную ЦБ, выяснил, что ск "Гайде" посчитала одну и ту же страховую выплату (то самое единственное дтп) ДВА раза подряд в двух последних полисах. Связанно это с тем, что я закрывал договор осаго предыдущий досрочно. Представители ск 'Гайде' так и не вышли на связь с разъяснениями, буду обращаться в ЦБ. Нет слов, не рекомендую данную СК.

по полисам вот так:
срок действия 02.06.2016 - 01.06.2017 было дтп 05.07.2016
срок действия 13.07.2017 - 05.04.2018 КБМ стал 1.55 c учетом ДТП от 05.07.2016
срок действия 13.04.2018 - 12.04.2019  Гайде присвоили КБМ 2.45 ВТОРОЙ раз учитывая ДТП от 05.07.2016