Здравствуйте. Застрахован в компании Ингосстрах по ОСАГО. 4 сентября 2018 года произошло ДТП, где явился одним из пострадавших. ДТП оформили сотрудники полиции. Собрав комплект документов, передал их 7 сентября в офис компании в Волгограде.

20 сентября получаю отказ в выплате с формулировкой: "Согласно выводам эксперта, проводившего транспортно-трасологическое исследование, выявленные в результате осмотра повреждений транспортного средства Kia, рег. номер ....., не могли быть получены в указанном ДТП при заявленных обстоятельствах." и т.д.  Какие обстоятельства принимались в расчет и какие повреждения им не соответствуют не понятно, но даже на официальном сайте ГИБДД схемной указаны повреждения отображены за исключением скрытых.

Дополнительных повреждений я не наносил до ДТП, а перечисленные в акте осмотра были получены именно в ДТП 4 сентября. Исходя из большого количества негативных отзывов, решение проблемы по выплате будет возможно только через суд, поэтому я намерен в данные инстанции обращаться. Следующий период страхования скорее всего поменяю страховую компанию.