Хочу обратиться к компании СПАО «Ингосстрах» с просьбой поощрить их сотрудников за профессионализм и простую человеческую адекватность.

Начну по порядку. Купил машину 27.09.2018, ещё в салоне  оформил постановку на учёт в ГИБДД через Госуслуги. Записался на утро, 28.09.18. Но в салоне меня промурыжили до 18:00 и в страховые я уже не успевал, обзвонил почти всех. Решил поехать первым делом  на следующий день с 09:00 в одну знаменитую государственную компанию. Название не пишу, т.к. будет отдельный отзыв, даже видео записал, если получится  выложить, сами увидите, какие там сотрудники работают. Это не в деревне где-то, а Екатеринбург. Позорище... Мне отказали даже не прикрываясь разными  уловками, типа записать машину на осмотр и т.д. ( машина новая, июнь 2018 года выпуска, стояла около офиса, время осмотра - минута).Просто сказали - пишите заявление на ОСАГО, через 30 дней вам придёт ответ. Весело, не правда ли? Но речь не об этом.

Посмотрел по карте ближайшую страховую. Приехал в Ингосстрах, в 09:40, смотрю на табличку -  они с 10:00 работают. И вижу через стекло, что там есть кто-то. Стою у двери, ровно в 10:00 подходит девушка и открывает дверь. Ровно. Я на часы смотрел. Захожу, беру талон, тут же меня вызывают, объясняю ситуацию. Девушка говорит - мы сейчас вам оформим полис. Посмотрела в базе- а я в  ноябре 2017 права менял, 10 лет прошло. У меня КБМ -1. Говорит - вы поищите и мне отправьте копию вашего старого ВУ, я сделаю перерасчёт, чтобы у вас скидка была на будущее, потому что не перенесли ничего в базе, скидки нет. Через 10 минут оформила полис ОСАГО электронный, поставила печать, все, дело сделано. 20 минут прошло.

Черт возьми, возьмите эту девушку, снимите на видео её работу и обяжите все страховые компании оформлять ОСАГО так!!!! Почему я должен ездить по городу и искать адекватных сотрудников страховых компаний??? Почему Ингосстрах может обучить своих сотрудников на знание 100% закона об ОСАГО, а отдельные госкомпании - нет?

P.S. Для Ингосстраха - менеджера зовут Ч-рец Маргарита Николаевна. Прошу вас поощрить вашего сотрудника. Такие как она в системе ОСАГО - золотой самородок.