14.09.2018 мною был взят кредит в банке.
17.09.2018 мною было написано заявление о прекращении ДВУХ! договора страхования №1750787983 от 14.09.2018 и N° 2990057759 от 09.09.2018. Письма были отправлены Почтой России и 20.09.2018 они были получены Страховой Компанией "Ренессанс жизнь".

В полисе-оферте прописано:
"В случае отказа Страхователя от договора страхования по заключённому договору страхования в течении 14 календарных дней со дня его заключения и до даты возникновения обязательств Страховщика по заключенному договору страхования, уплаченная страховая премия подлежит возврату в полному объеме.."

"Возврат страховой премии по выбору Страхователя осуществляется наличными деньгами или в безналичном порядке в срок не превышающий 10 (ДЕСЯТИ) рабочих дней со дня получения письменного заявления от Страхователя об отказе от Договора страхования."

Сегодня позвоним в СК мне был озвучен срок в 30 (тридцать) дней на рассмотрение моего заявления.  Десятидневный срок, в течении которого должны перевести страховую премию заканчивается 3 октября! Прошу до 3 октября решить данный вопрос! Иначе оставляю за собой право обратиться в суд для защиты своих прав и принудительного возврата денежных средств.