Сначала были привлекательные аргументы со стороны страховщика  ДО № 9055/055 ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ: клиентского менеджера "СБЕРБАНК-ПРЕМЬЕР" (девушка давно не работает):

1. Вы же знаете, какие низкие проценты по вкладам сбербанка (2013 год).
2. Я сама застраховалась и очень довольна.
3. Высокий дополнительный инвестиционный доход - по базовому активу, который я сам должен выбрать.

Я выбрал базовый актив "золото". (сейчас его не предлагают) и подписал Договор с ООО СК "Сбербанк страхование" ИМСР50 № 000007456 от 2.08.13 г. на страховую сумму 375 000,00 р.

Через некоторое время мне позвонил агент"СБЕРБАНК-ПРЕМЬЕР" (молодой человек уже не работает) и предлагал помощь в интернете в доступе к моему личному кабинету по договору страхования. Я отказался, так как понимал, что любые мои действия в личном кабинете по изменению базового актива приведут к снижению инвестиционного дохода.

После наступления страхового случая "дожитие"ровно через 5 лет и через 1 месяц после моего заявления о "дожитии" на указанную мной карту поступил платеж 376 955,08 р.

Итог: Дополнительный инвестиционный доход за 5 лет: 1 955,08 р.

Вывод: 1. Это выгодно, если вы собрались умереть.
             2. Это выгодно, если вы собрались разводиться и хотите вывести из под раздела совместно нажитого данную сумму. (Вы ее спокойно получите через 5 лет).