Возникла обязательная необходимость в ОСАГО для нового авто в максимальной комплектации и водителем со стажем 22 года (практически каждодневного вождения) без выплат по ОСАГО за все время. Выбрал сначала другую СК, но там нет офисов - позвонил по телефону - отправили к хелперам на электронку, а там написали отправь документы почтой России. Ага, думаю я и выбираю Ингосстрах, где есть офисы. Сначала позвонил в офис на пр-кт Ветеранов, спросил можно у вас сделать ОСАГО для такси? Сказали, что у нас в офисе для такси вы не сделаете - можно сделать там-то и там-то. Ок, звоню туда. Там (Песочная набережная) сказали... с чего вы решили, что у нас можно сделать - можно сделать вот по трем адресам и добавляет, что я не смогу туда позвонить, т.к. вы на самом деле звоните не в офис в Питере, а в Москву, даже когда набираете местный телефон офиса. Отлично, номер не бесплатный, а результата тот же =))) Отвечают там не быстро =)) Выбираю адрес офиса тот которой ближе к дому (пр-кт Стачек) из трех предложенных.

Приезжаю в офис, 2 оператора (девушки), подхожу к свободной. Спрашиваю можно сделать ОСАГО для такси, да можно, но будите ждать 30 дней решение, если хотите быстрее, можете сделать электронную ОСАГО у нас на сайте - в течении 5 дней. Ого! Подумал я... Уточнил, какие документы требуются и для этого... подождал, когда освободится другой оператор, т.к. первая не знала. За пару дней собрал все необходимое, потратил не мало денежных средств. По факту выяснилось, что документов понадобилось в три раза меньше.

Попытался оформить на сайте, создал аккаунт (личный кабинет - без него никак), по ссылке е-ОСАГО в личном кабинете заполнил кучу личной информации (к примеру СНИЛС) и когда счастье стало совсем близко... в конце дали ссылку на сайт РСА, а РСА подбирает тебе рога и копыта. Мне к примеру подобрал одну СК г. Баратск (другое не выбрать). Зато ждать 5 дней! е-ОСАГО сразу после оплаты пришло на электронную почту. Отзывы по выплатам о Ангоре просто шокируют!

Только мне не понятно, зачем мне аккаунт на сайте Ингосстраха, если вы не являетесь моей страховой компанией, зачем потребовали лишние данные, которые я не могу удалить?