После очередного отзыва лицензии у одного из банков, Агенство по страхованию назначил Сбербанк агентом по выплате вкладов.
Сотрудник Сбербанка, видя большую сумму, отправила меня к менеджеру Сбербанк Премьер. Вежливая девушка предложила очень выгодный инвестиционный проект с доходностью 20-30% годовых "Договор страхования жизни Смартполис". Решил попробовать и на часть средств в размере 1000000 27.07.2018 заключил договор с опцией Новые технологии 2.0.

Теперь увлеченно и с большим оптимизмом наблюдаю за графической выпиской моего инвестиционного дохода (скачет вверх и вниз каждый день). На 01.10.2018 доход (ДИД) составил 5614 рублей 03 коп., что значительно ниже среднего депозита.
Ради эксперимента написал заявление о выплате ДИД. Программа выдала ближайшую дату 18.10.2018. Но если в предыдущий день доход будет меньше 10000 рублей, то выплаты не будет, то есть большая вероятность, что доход за 3 месяца будет приравнен к нулю.

Хочу наглядным примером показать "привлекательность" данной программы.
Постараюсь периодически рассказывать, какой же доход в реальности дает 1000000 рублей вложенных на 5 лет в СК Сбербанк страхование жизни.

P.S. на 04.10.2018 график показывает, что доход равен нулю. Господа управленцы компанией, если вы не в состоянии обеспечить доходность, то раскидайте деньги по депозитам других, более способных банков, и будет всем счастье.