Добрый день! Прочитал все отзывы и ужаснулся всего того что предстоит!У меня умерла мама 02.10.2018 и у нее был застрахованный кредит в Сбербанке. Я сейчас собираю документы для страховой компании из которого есть "заявление о наступлении события, имеющие признаки страхового события"( скачанное с сайта сегодня), в данном заявлении есть пункт "Сведения о Заявителе-Выгодоприобретателе (наследнике)" и вот никак не пойму этих слов, я еще не наследник и возможно не буду таковым так как нет наследства, также и не выгодоприобретатель, так как если все-таки ООО СК "Сбербанк страхование жизни" погасит долг по кредиту то средства уйдут в банк. и зачем мне тогда заполнять это заявление  с моими паспортными данными и еще давать согласие чтобы меня потом доставали предложениями застраховаться (в декларации на втором листе прописано дословно "продвижение Страховщиком своих услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи".

Через полгода, если бы было наследство, то и вопроса не возникло, а сейчас и заявить нельзя, и информацию получить, какая разница от кого получили документы, банк получает свидетельство о смерти и блокирует счета, СК получает документы, рассматривает и погашает задолженность, зачем еще мои данные ,которые вы также по заявлению будете передавать третьим лицам.

Завтра 23.10.2018 получу оставшиеся документы и отправлю почтой и внимательно буду следить за рассмотрением страхового случая, и соответственно следующий отзыв будет уже с оценкой!