То что эти смартполисы впаривают в сбере как альтернатива депозиту это отдельная история по которой надо будет тоже  разбираться. Как выясняется эти продукты никак нельзя ставить в один ряд с депозитами заманивая клиента на высокие проценты. Это у них называется мессилиг. «Мисселинг» - недобросовестная практика продаж потребителям финансовых продуктов (услуг) в части предоставления полной, прозрачной и ясной информации о характере финансовой услуги и условиях финансового продукта, а также о сопутствующих им рисках, их стоимости и иных существенных условиях.

Теперь, что касается сбербанка страхования, то это вообще что-то с чем-то... Просматривая с лета у них на сайте на котором после регистрации вы следите за динамикой продукта выясняется, что они не соответствуют тем цифрам которые мне потом показали в сбербанке. У них постоянно какие-то там сбои, (торможение графика как они уведомляют на десять дней, хотя на самом деле больше), менялся сам график (был один, потом он стал другим) который я показывал менеджерам в банке. Вывод средств усложняется тем, что вы не можете спрогнозировать за двадцать дней каким будет ваш доход (если он будет). Получается так, что десять дней тормозит график, (может и больше), а вам ещё за десять дней до транша надо написать заявление на вывод средств.  Та доходность которую я увидел в распечатке у менеджера мне была не видима на моей страничке, она появилась позже когда всё съехало на ноль). Прозрачность вложенных средств нет никакой, хотя мне менеджер говорил что они будут раскиданы по таким-то компаниям, мол вы всё увидите у себя на страничке. Но я вижу только график, который не понятно мне кто рисует... Он может пойти вверх, а потом вниз, и почему он так ходит одному Богу известно.

Такое чувство, что тебя как дурочка обманули на пять лет вперёд, они же не зря придумали этот продукт, что бы ваши деньги тормознуть на пять лет. Я сколько лет сижу в сбербанке, но такой свиньи от них не ожидал. ЗАЧЕМ ВЫ ЛЮДЕЙ ПЕРЕМАНИВАЕТЕ С ДЕПОЗИТОВ ГДЕ ВСЕМ БЫЛО СПОКОЙНО В ЭТУ ЛАЖУ?! Я думал специалисты сбербанка премьер, (в который тянули года три меня уже, и попутал бес меня поехать на собеседование) предложат что-то дельное. У меня такое чувство, что они специально выискивают финансово бестолковых людей и впаривают эту лажу.