Угораздило меня открыть в 2010 году детский накопительный счет на 17 лет (так красиво меня обработали).
За пять лет исправно вносила деньги, как ответственный человек, четко запомнив дату платежа (к сожалению, письма-напоминания из АСЖ приходили с завидным опозданием от 10 дней до месяца, а ведь по договору - просрочишь платеж, программа аннулируется). И здесь я решила узнать - а что же за пять лет произошло с моим счетом и какие проценты (а обещаны были золотые горы) уже по итогам 5 лет начислены.

Вот здесь то и начался ужас. Информацию по телефону отказались давать (ну хорошо, безопасность - но, если мне задать вопросиков 10 и дать ответ - это тоже безопасно, так как предоставление информации, не операция же). Также отказались прислать мне инфу на электронную почту, зарегистрированную у них же в системе (здесь опа - как присылать мне с опозданием требование к оплате с номером договора и суммой - это пожалуйста, а инфа о процентах - табу).

И (еще один сюрприз) - узнать хоть что-то я могу только в их офисе на Шаболовской, который так между прочим работает до 18, или отправив им почтой письмо (отстояв на почте неимоверное время). Так как ни тот, ни другой способ не устроил - я нашла менеджера, который мне все это продал (а ведь мы заключили с мужем два идентичных договора).

Все что смог узнать менеджер - это то, что проценты за последний год были по нашим договорам начислены, но разные (и опять еще один сюрприз).

Т.е. резюмируя:
1. Информацию так и не получила и видимо получить смогу только оформив отпуск и приехав на Шаболовку.
2. Поимела кучу "позитива" с сотрудниками, с которыми общалась по телефону: от бросания трубок, до откровенного посыла "на сайт" для оформления претензии (надо отметить что первая претензия была просто закрыта без ответа и уведомления, вторая уже больше месяца висит в статусе работа).
3. Имею огромное желание сказать всем - не ведитесь. Потом за свои же деньги будете бегать, нервничать и получать обслуживание несовместимое с оплатой.

И так, чтобы отзыв все таки зачли: номера претензий 42645 и 42651