Два года страховался в другой компании, в этот раз решил попробовать Тинькофф, цены на полисы очень привлекли.

Обратился 27.06.2016 в данную СК по вопросу приобретения полисов ОСАГО+КАСКО.
Произвёл расчёты на достаточно кривом сайте, сумма оказалась заметно ниже, чем в других СК. Перезвонили, сумму подтвердили, уточнили все данные. Отправили ссылку на оплату, я через неё оплатил. Через 30 минут мне позвонили, назначили время и место встречи для осмотра моего автомобиля и передачи всех документов. Договорились на следующий день, недалеко от метро, причём сказал сотруднику название станции метро, а он попросил уточнить её адрес. Откуда я могу знать, какой адрес у станции метро и сказать вот так вот сходу? Ладно, сотрудник хоть самостоятельно смог посмотреть адрес.
Прислали радостные СМСки и письма на почту, что я оформил полисы, ура-ура.

Я уже выдохнул, одной проблемой в жизни стало меньше, но не тут-то было. Буквально через несколько минут перезванивает СК и девушка говорит, что оказывается они не хотят продавать мне полис КАСКО, но могут продать ОСАГО. На естественный вопрос "почему" сказали, что я не прошёл их оценку рисков, уточнить отказались. Очень неприятно в самом деле, будто плевок в лицо, как будто человек второго сорта. Даже за мои же (не малые для меня деньги!) эта СК не захотела иметь со мной дел. Ну да ладно, не привыкать. Сказали, что деньги переведут на мой счет обратно в течение 2-3 дней.

Поразмыслив над всей этой ситуацией я через 20 минут перезвонил в СК и попросил мне разъяснить всё подробнее. Во-первых, настойчиво пытался узнать причину отказа и почему нигде на заметном для обывателя (вроде меня) месте не написано, что могут вот так вот отказать. Конечно, всё это написано в объёмных правилах страхования, которые надо скачать, но я совсем не юрист, чтобы тщательно изучать подобные документы. Во-вторых, меня интересовал срок возврата моих денег, который был озвучен 2-3 дня. Я понимаю, что это банковский перевод, понимаю как он работает, но почему также нигде не указано, что вы просто по милости сей конторы можете остаться без своих денег на этот срок? Самое главное, что очень сильно возмутило, так это то, что данная контора сначала берёт деньги, а уже потом её т.н. "андеррайтеры" (ну что за отвратительное слово?) проверяют своих клиентов. Почему этого нельзя сделать ДО перевода денег? Теперь вот жду перевода средств обратно, а у меня уже сегодня 28.06.2016 заканчиваются сроки действия полисов ОСАГО и КАСКО. Дополнительных средств для покупки у меня нет. Но данную Страховую Компанию это абсолютно не волнует. Было бы, конечно, здорово проверить законность подобных действий со стороны СК, написать в Роспотребнадзор или подать в суд, но у меня, к сожалению, нет на это времени и необходимых знаний.
Заказал опять себе полисы в другой страховой, на удивление там оказалось дешевле, чем у Тинькова.

Отдельно хотел бы отметить, что все сотрудники обещались по телефону корректно и вежливо, хоть на этом спасибо.

Ответа или даже извинений от СК не жду, уверен, ответят мне тоже самое, что и другим людям ниже с подобной проблемой. Жаль, что я не прочёл внимательно все отзывы о вас и не принял их к сведению. Не тратьте свое драгоценное время на ответ такому человеку второго сорта, по вашему мнению, как я. Надеюсь, что ваша контора разорится, всего вам злого. Никому не рекомендую связываться с этой отвратительной организацией.