Автомобиль Ниссан Кашкай. Застрахован в Ингосстрах. Попал в ДТП, виновник установлен. Я признан потерпевшей стороной.
1. Обратился в Ингосстрах, заявил о страховом случае, - был направлен на "незавсисимую" экспертизу.
2. Аффилированным экспертом страховой компании  был произведен осмотр, - определена сумма ремонта = 40т.р
3. Направлен на ремонт в бывший Пеликан - ныне Рольф (Москва, ул. Привольная, д. 2, корп. 5). Произвели осмотр. Направили документы в Ингосстрах на согласование.
4. Месяц мурыжили. Ингосстрах увеличил стоимость ремонта и согласовал = 70 т.р.
5. 30.11.2018 в 21.30 поступил звонок из Рольфа о том, что требуется доплатить за ремонт 50т.р., и только тогда машину возьмут в ремонт. В случае, если доплаты не будет, то центр отказывается произвести ремонт (сумма ремонта = 120т.р.).
6. 01.12.2018 г. уведомил Ингосстрах о действиях центра Рольф, о намерении произвести независимую экспертизу в ООО Цетроконсалт, Маска, ул.Суворова.

Советую всем не терять время, и однозначно обращаться к НЕЗАВИСИМЫМ оценщикам с репутацией, потому что мой случай не единичный, Ингосстрах, аффилированные с этой компанией оценщики занижают сумму выплаты/ремонта.

Иными словами: в досудебном порядке урегулировать реальную проблему, реальную сумму с Ингосстрахом невозможно, только терять время, практика доплаты за восстановления своего автомобиля при ремонте через Ингосстрах - норма.