3.11.2018 в автосалоне форсаж(Санкт-Петербург) заключила кредитный договор на приобретение автомобиля.Сотрудником кредитного отдела была навязана услуга страхования жизни на период действия кредитного договора(5лет).Спецалист заверил что от данной услуги можно отказаться в период охлаждения ,который составлял 14 дней.

Совершив сделку купли продажи машины,я решила отказаться от данной страховки.И 14.11.2018 я обратилась в отдел автокредитования банка Санкт-Петербург с вопром об аннулировании страховки.На что получила ответ от сотрудников банка что возврат осуществляется через автосалон или страховую компанию,но опять же по согласованию с автосалоном.После  позвонила в страховую компанию,где получила ответ что возврат страховки осузествляется через автосалон с их согласия.

14.11.2018 в 17.00 я написала заявление на возврат страховки в автосалоне. Со слов сотрудников автосалона, заявление было принято в этот же день и лтправлено по эл.почте в страховую компанию.15.11.2018 в 17.58 я позвонила в страховую компанию узнать пришло ли им заявление,на что был получен отрицательный ответ,и сотрудник предложил обратиться к ним через 10 дней.

30.11.2018 я снова позвонила в страховую компанию и получила ответ, что мое заявление к ним так и не поступило.Я конечно же позвонила в автосалон,где мне ответили что не могли со со мной связаться и не могли до меня дозвониться,но данная страховка не может быть расторгнута через автосалон и мне надо было идти ее расторгать в банк в котором я оформила автокредит. Что оказываеься велась целая переписка с Т-рян Карине(начальник отдела страхования ск ренессанс жизнь),гже она и сообщила что надо идти в банк.Мне же об этом никто ничего не сказал.Позвонив в ск ренессанс жизнь в 17.00 30.11.2018 мне ответили что никакой информации о моем заявлении нет и вообще сотрудника который бы мне смог что то подсказать уже нет на месте.

Итог: на сегодняшний день решить данный вопрос так и не удалось.Видимо придктся подавать в суд для возврата денег за страхование жизни и прокуратуру чтобы разобраться в некомпетенции сотрудников данной компании.Номер страховки в ск ренессанс жизнь 2884010213 от 3.11.2018