Мой отец года 2 назад брал кредит в Сбербанке 50 тыс. руб.. Мелким шрифтом в договоре было указано, что за страхование жизни ООО СК "Сбербанк страхование жизни" взимает плату, в размере 7 тысяч рублей, т.е. на руки из кредита можно получить 43 тыс. рублей. Кто не согласен платить за страховку - можно ещё раз в сбербанк обратиться и ее исключат.В итоге решили оставить как есть, т.к. в сбербанк ехать не было времени.

Мой отец умер в сентябре 2018 и ООО СК "Сбербанк страхование жизни" всячески пытается не выплачивать страховку. Мы предоставили им все бумаги, что они запросили в нотариально заверенном виде, но  ООО СК "Сбербанк страхование жизни" утверждает, что мы им предоставили копии, более того:1. Требуют справку о смерти, в которой указана причина смерти (данная справка с причиной выдается единожды, и обменивается в МФЦ на свидетельство о смерти)2. Требуют выписку из больнице за 5 лет обо всех обращениях, а больница выдает такие выписки только по запросу страховой 3. Требуют акты судмедэкспертизы и кучу документов.В договоре о страховании указано, что ООО СК "Сбербанк страхование жизни" оказывает помощь в сборе документов.

Итог:После многочисленных звонков в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" мы добились того, что нас заверили, что все документы они запросят, при этом взяли контактные данные больниц  и морга. По поводу того, что мы якобы предоставили копии документов, без синей печати нотариуса - сообщили, что скорее всего они так отсканировали. И что в итоге? Прошло больше месяца и нам на почту пришла та же отписка, что и была в самом начале - предоставьте документы оригиналы или нотариально заверенные копии.Что происходит? Ответ очевиден - ООО СК "Сбербанк страхование жизни" любыми способами будет усложнять выплату и в итоге сделает так, что вы не сможете собрать всех документов и будете обращаться в суд. А в суд увы не каждый пойдет, но это не про нас.

Читайте внимательно кредитные договоры, никогда и не при каких обстоятельствах не страхуйтесь в ООО СК "Сбербанк страхование жизни"!Номер последнего письма из ООО СК "Сбербанк страхование жизни": 270-04Т-02/21608от 27.11.2018