У меня все абсолютно так,  как у всех остальных здесь. Договор ВМСР50 №000295135 от 28.04.2018 года. Как только через полгода обратился первый раз за выплатой ДИД, ничего не получил, выяснилось, что ДИД=0, причем все последние полтора месяца таблица его динамики показывала всплески только летом, а осенью кривая насовсем ушла в минус. Но я ведь проанализировал все нюансы. Механизм выплат умышленно составлен так, чтобы исключить выплату дохода.  Увидев у себя в таблице более-менее приличную сумму ДИД, вы не сможете ее зафиксировать, потому что заявление о выплате можете составить на дату, которая наступит не ранее, чем через несколько недель.  А на эту дату предполагаемой выплаты  конкретно ВАШ доход обязательно покажет в таблице ноль, очевидно это так и предусмотрено. Зафиксировать доход теоретически можно, но только теоретически, такая опция в таблице указана, но - НИЖНИЙ ЛИМИТ ФИКСАЦИИ - 15%. А это реально недостижимая цифра. ВСЕ ЭТО МЕНЕДЖЕРЫ, ПРЕДЛАГАЮЩИЕ ВАМ ДАННУЮ ПРОГРАММУ, НЕ СООБЩАЮТ, то есть не дают полной информации, и в договоре об этом нет. Вы-то изначально  уверены, что доход фиксируется, а он почему-то "уплывает".  То есть в "смарт-полисе" заведомо заложена схема, исключающая получение дохода, и это уже мошенничество, как бы ни был юридически грамотно составлен договор. Ведь менеджер, предлагающий вам смарт-полис,  не о страховании вам рассказывает, а приманивает обещаниями высоких доходов, а это мы уже проходили в виде всевозможных МММ.

Вот этот механизм и нужно обрисовать в заявлении в прокуратуру о обмане, с приложением своей распечатанной  таблицы и своих действий - когда писали заявление о выплате ДИД, на какую дату, как показала таблица на эту дату нулевой ДИД. Да, мы все лоханулись и вернуть свои потери (недополученный доход) уже не сможем, но мы можем просто засыпать прокуратуру заявлениями, чтобы хотя бы попытаться наказать это зло, а чтобы дело имело общественный резонанс, писать нужно еще и во все СМИ! ДЕПУТАТАМ! НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ! (я лично так и сделаю) и т.д, чтобы нанести этой программе хотя бы репутационный ущерб и заставить ее либо закрыться, либо вернуть нам всем деньги как обманутым вкладчикам - безо всяких "удержаний". Или просто вот так утремся и будем ждать истечения 5 лет, чтобы получить безо всяких доходов ту же вложенную сумму, но уже обесцененную инфляцией? Если только удастся ее получить, что не факт

А еще я лично все свои вклады из Сбербанка переведу в другие банки и даже картами Сбера пользоваться не буду,  потому что не хочу сотрудничать с организацией, опустившейся до такого нечистоплотного обмана. И давайте сделаем это все и сообща!